Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Войны магов


Войны магов

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Тень написал(а):

Не будешь сам кусать, укусят тебя другие

Viator написал(а):

если уж ударяешь, то надо наверняка

Tot написал(а):

Вот и дня не прошло за четыре года что бы кто то не нападал и не защищался вечное противостояние чья жопа шире неужели это единственный двигатель

Тогда еще подумал (при переводе этой новой книги торреса): есть там такая вещь, как войны магов. В принципе, мне тогда это показалось интересной идеей.
Суть там, в книге, в чем: маги делятся (скорей всего это целенаправленное и умышленное /осознанное деление) на кланы, которые воюют между собой (вплоть до убийства). Подумал, что противостояние ДХ и Каталины это не только для карлоса было представление. Они действительно бились. Почему?
На мой взгляд, достаточно практично. Пытаться уничтожить другого мага.
Это придаёт алертность, заставляет держать себя в тонусе

0

2

ТОЧо написал(а):

Почему?
На мой взгляд, достаточно практично. Пытаться уничтожить другого мага.

практично
эротично
аутентично

мага
надо
вы..пать и
съесть
обязательно

иначе силу не получишь
слабый перевод:

Сила этого камня была для меня чересчур велика. Его владелец был очень крупным мужчиной. Можно сказать, что его ладонь была вдвое больше моей. Он держался за этот камень ради собственной жизни, но в конце концов кто-то убил его. Его страх ужаснул меня. Я могла чувствовать, как что-то находит на меня, чтобы пожрать мою плоть. Именно это чувствовал тот мужчина. Он был человеком силы, но кто-то еще более сильный одолел его.

сильный перевод - от него живого отрезали кусочки маленькими ножами и ели, некоторые просто кусали его....
он влил свою силу в камень чтобы пожиравшие его маги не получили его Силу

Отредактировано olmek (20.04.20 14:05)

0

3

olmek написал(а):

перевод

Читал раз 15, переводы разные.... очень
Сдаётся мне, что даже сильный перевод сильно отредактирован. А скорее не перевод, а сам оригинал.
Умышленно
Но суть умысла?....

Отредактировано ТОЧо (20.04.20 14:30)

0

4

ТОЧо написал(а):

даже сильный перевод сильно отредактирован

вот от лопаткина и отрежем лопатки и окорочка
а курю на бульон

секс обязательно!
на грани и за гранью
жизни и смерти

а то не увидите как дон Хуан .....л когда снятая им деваха превращалась
в нагваля хулиана

0

5

Лучше голодать чем что попало есть))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

6

Tot написал(а):

Лучше голодать чем что попало есть)

нет уж,
назвался магом - полезай в морозилку за лопатки н,
назвался воином - безупречно ...би и ешь курей, шмелей и осьминогов

+1

7

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

8

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

Не будешь сам кусать, укусят тебя другие

Viator написал(а):

если уж ударяешь, то надо наверняка

Tot написал(а):

Вот и дня не прошло за четыре года что бы кто то не нападал и не защищался вечное противостояние чья жопа шире неужели это единственный двигатель

Они действительно бились. Почему?

Люди всегда воюют.

Шудры как пушечное мясо, потому что начальник велел
Вайшьи за бабло
Кшатрии за власть
Брахманы за богов

Маги видимо вне каст. Они бьются, потому что каждая смерть в ближайшем окружении это прибавка силы самому себе. Примерно как когда сперва у роутера сидели пятеро и скорость была мала, осталось четверо и скорость увеличилась. Речь разумеется идет не о тех сетевых битвах, где милые бранятся - только тешатся. Каждая смерть около мага, это хорошая пайка силы. Бывает и обратное: затеянная перестройка жизни, требующая избыточный расход сил, автоматически выкашивает людей из ближайшего и не очень окружения.

0

9

Агафья Лыкова написал(а):

Люди всегда воюют.

люди воют
за бабло
за понты
за богов
за попов

воин воет
за металл
дон хенаро
правит бал

https://www.youtube.com/watch?v=R5-8JpdRQdk

0

10

Кто первый напал тот и проиграл. Ольмек ты проиграл битву Лопаткину, а теперь тебе остается только просить прощение....
"Пан Лопаткин, простите меня, пожалуйста. Просто я идиот. Помните как Дх еще говорил "Все мы дураки"...одно из качеств война "умение прощать"- и вы меня простите Пан Лопаткин. Надеюсь на ваше чистое сердце и светлую душу. Восхищаюсь вашей мудростью"

Отредактировано Julian. (07.05.20 00:02)

0

11

https://www.youtube.com/watch?v=Xu7jeTK6oDI
https://www.youtube.com/watch?v=lUrpO3CE1Hs
https://www.youtube.com/watch?v=mewcd9bh28w
https://www.youtube.com/watch?v=h0xarOS3Q5g
....

0

12

Иду значит вчера и вдруг падаю с высоты ну подвернул ногу в двух местах бывает такое адская боль все дела ну это ерунда это понятно (откуда кто по ногам бьёт ) во время строительства всякое случается встречаю значит соседа а он мне вдруг рассказывает о времени когда запрещали коз держать ну там Мао а тут свой кормчий )) ну ладно иду спать надо же восстановиться по быстрому намерение выражаю лечусь старыми методами нога в пирамиде быстро восстанавливается   встаю значит в туалет и по ноге куча жуков ползет ну я чет дёрнул резко и нога вправилась ну это понятно ложусь значит спать дальше а а голове взрыв уши заложило ужасный ультразвук как при контузии это конечно странно начинаю слышать то что не слышал ранее интересно однако
И вот сниться мне будущее сверх скоростные поезда высоко над дорогой конечно прокатился а как такое пропустить с открытым то верхом случилось многое за то время война была и началась она Якобы в 21 году и тут меня начинают ослеплять вспышки как при рождении на яркий свет пытаются выбить меня оттуда
Приходится сместиться попадаю в школу а вокруг пост апокалипсис и это время предшествует до того времени где поезда того мира нужно что то изменить что бы выбраться оттуда и учитель предлагает нарисовать дом и что бы еда была в одном рисунке весь класс рисует мегаполис и магазин рядом один я рисую избу и большую землю с огородом и все смотрят на меня удивлённо я достаю телефон и показываю им сообщения и фотографии из будущего типа посмотрите число не возможно подделать меняю события и выхожу

А у вас как дела как в школе?))

Отредактировано Tot (07.05.20 11:06)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

13

Если дон Хуан забрал мою ногу то арендатор мне ее вернёт да лучше прежней что только дуракам не сниться) эх Карлос маленький вампир засранец )

Отредактировано Tot (07.05.20 09:05)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

14

Tot написал(а):

забрал мою ногу то арендатор мне ее вернёт да лучше прежней

жалкий смертный
из остатков ноги
тенат сделает тебе...
чтобы лопухи не трогал

https://youtu.be/4G7xl7r_aog

0

15

Тором пом пом психопомп помп помп ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

16

Tot написал(а):

И вот сниться

Мне апокалиптическая муть тоже иногда снится. И считаю это возможным развитием событий. В 4 км полуразвалившийся кревский замок, который реставрируют. Идеальное место, чтоб укрепиться в нем. Так, полушутя, в компаниях иногда рассказываю, как может однажды накрыться современная цивилизация. И что тогда собираемся все в замке, потому что начнется война всех против всех. Сделаем арбалеты разных размеров, потому что толку от охотничьих ружей, если патроны купить негде. Дальше можно будет расширяться. Собирать оставшихся людей по лесам и болотам. Строить цивилизацию.

Я основала бы новую религию, дала бы людям календарь без семидневной недели, создала бы обряды и погода опять стала бы нормальной. Иногда так замечтаюсь, что даже жалко делается, что нет апокалипсиса.

0

17

Агафья Лыкова написал(а):

дала бы людям календарь без семидневной недели, создала бы обряды и погода опять стала бы нормальной

ждём
как у китайцев?
день котика - валяются и ...
день козлика и пушана - едят кашу
...
ждём

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/461/88140.jpg

у проекта левых глобалистов нет конкуренции, и если Латинская Америка сможет создать свой геополитический проект, а напомню, это один из самых интересных и перспективных проектов, то их будущее очень нетривиально. Аналогична ситуация с Россией, в случае отказа от инерционного сценария «Третий Рим», у нас в конкурентах один Китай, но принимая во внимание его низкую спецификацию – конкурентов в лево-консервативном лагере нет.

Следующие два квадрата высококонкурентны, а принимая во внимание провал глобального проекта правых либералов, в тройку лидеров выйдет кто-то из правых консерваторов.

Таким образом, конфигурация триполярного мира просматривается следующая:

лево-консервативный проект России/ запасной вариант - Китай;
лево-либеральный проект Латинской Америки;
право-консервативный проект США/ любой из проектов в этой четверти, включая продолжающий праветь Китай.
В случае отсутствия одного из сильных левых проектов, на сцену опять выходят правые либералы.

Каков главный вывод? В России должен быть построен лево-консервативный проект, и он должен дожить до момента, когда останется лишь три полюса силы. Второй вывод – для долгосрочной перспективы России в мире нужна сильная Латинская Америка.

Отредактировано olmek (07.05.20 10:51)

0

18

Агафья Лыкова написал(а):

Собирать оставшихся людей по лесам и болотам. Строить цивилизацию.

Пост-катастрофические сценарии

Фрагментация мира в результате катастрофичных вариантов развития отбросит человечество далеко назад, но при этом откроет несколько сценариев, пропущенных ранее. Инерционным сценарием после глобальной войны будут «Темные века». Деградация социальной, политической, экономической и этнокультурной структуры мира будет значительной, не до каменного века конечно, но мало не покажется. Очень многое будет потеряно, а принимая во внимание глобальный характер предшествующих процессов, затронет всех. В истории человечества были подобные периоды падения, для сравнения, численность Рима времен Римской республики была достигнута только в начале 20-го века. Понятно, что речь не идет о паре тысячелетий, но нескольких поколений будут вспоминать текущие годы как «золотой век».

Помимо «Темных веков», для которых будет характерна очень глубокая фрагментация и деградация, откроются два пропущенных ранее сценария – «Мир корпораций» и «Мир полисов». В рамках первого сценария власть получают корпоратократы – технократия постиндустриального общества. Мир будет отнюдь не благостен, так как самая лучшая корпорация заботится о населении (людях не работающих в ней) хуже, чем абсолютное большинство государств. В условиях деградации традиционных государственных структур, данный путь может быть достаточно устойчив. В последующем этот сценарий будет развиваться по направлению - глобализация в версии «Единый мир для избранных».

Второй сценарий характеризуется созданием независимых городов/ агломераций по всему миру и утерей понятия «нация». В отличие от «Мира корпораций», дальнейшее развитие этого сценария пойдет по традиционному пути – «Мир нео-империй» - глобализация. Кстати, по пути построения империй (всех видов) мир может пойти и сразу после катастрофы. «Мир нео-империй» по организации и принципам существования будет во многом повторять период 19-начало 20-го века, вот только игроки, страны и народы значительно поменяются. Но все равно, это будет повторение уже один раз пройденного пути.

0

19

Нихрена Вы банда оленей ))))) войны магов - это игра такая настольная для детей )))) с кем воюет тот, кто всегда один в пустоте?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

Войны магов - классная штука. И не магов - тоже классная штука. Они показывают все слабые места и проверяют "домашнее задание".
Найди то, что тебя не оставляет равнодушным, то, что бесит или заставляет негодовать, то, что распаляет. Создай себе ситуацию, в которой испытаешь эти ощущения. Приди домой. И перепросмотри эту ситуацию. Качественно. Чтоб ничего не осталось. Потом снова создай себе схожую ситуацию. И наблюдай. Если раздражение осталось, боль или злость - вырази их и снова иди домой перепросматривать. В один прекрасный миг, те ситуации, что вызывали гнев, обиду и пр, что перепросматривал, перестанут тебя задевать.
Но нужно быть аккуратным. Не давить сразу и резко на то, что очень болезненно. Так можно себя сломать.

Наверное, это пока ещё войны не-до-магов)) но без них - никак. Нет пенделя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Войны магов