Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.


Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.

Сообщений 161 страница 180 из 233

161

Велена написал(а):

Предположим, пишется, что я хорошо плаваю.

Это не тот пример. Человек ведь понимает, что не умея плавать, нечего лезть на глубину.
А вы не даете понять, что это только вам долго голодать можно. Наоборот, вы даже расхваливаете ваше голодание перед всеми.
К вашему голоданию подходят например закон о запрете пропаганды гомосексуализма, или запрет курения на ТВ.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

162

ajtt написал(а):
arzak написал(а):

мир вообще то на планете земля не закончился, и не начался с нее,

Ты умеешь читать? Я написал "наше мироздание устроено на дуальностях". Не считай себя самым умным. В мире много людей умнее тебя.

наше мироздание - что это ? где это определено?
это плоская земля на китах и слонах? или  как вообще.
что ты вкладываеш в-- НАШЕ мироздание, где оно началось и где закончилось?
я не самый умный это понятно,  но такую дичь как ты  втираешь про наше мироздание  ты мне уже не задвинешь.
пс. голодание уже давно направление в оф. медицине.

Отредактировано arzak (03.04.23 16:49)

0

163

ajtt
🙏

0

164

Велена, еще хотел сказать, что плавать каждый может научиться и это безопасное занятие. А длительному голоданию человек научиться не может.
И к тому же это опасное занятие. Так что пример с плаванием совсем не подходит.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

165

ajtt
Мне очень приятно, что вы высказались🙏

0

166

arzak, наша Вселенная - это маленькая клетка огромного макси-организма, называемого Естеством. Разных Естеств очень много и они все находятся в мироздании.

Отредактировано ajtt (03.04.23 17:35)

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

167

Велена написал(а):

Никого конкретно никуда не зову. Должна быть своя голова на плечах и своя интуиция

Действительно. Но ажиотаж понятен. Как бы и хочется и колется. Хочется, потому что слышали много всего (и хорошего и плохого), а всё новое привлекает. Колется-это естественный страх.
Если не надо-проходим мимо, если что-то зацепило: ну изучите тему подробней-возможно это окажется вашим, а может нет. Х. З. Но тупое отрицалово мне интересно наблюдать.
Тут никто не ведет баранчиков на убой. Формат форума как-бы вообще не о том, чтобы кого-то куда-то завлечь.
А вот отрицание чужого опыта, как минимум говорит об неосознашках. Ну таким, конечно, мимо

0

168

ajtt написал(а):

arzak, наша Вселенная - это маленькая клетка огромного макси-организма, называемого Естеством. Разных Естеств очень много и они все находятся в мироздании.

Вы даже структуру вселенной знаете. Вас тоже интересно спросить, какие дивиденды вам принесло это и другие знания? Просветленным стали? Или может в Форбс входите?

0

169

ну да, ну да. вон младенец Лютого, и месяца не прожил, а уже в отрицалово пошёл. да в такое прям радикальное отрицалово. и не помогло то, что папа прям гур из гур по депривациям еды. и мама гурыня. не, младенцу кто-то успел привить эту порочную привычку кушать.

хотя вот по материалам уголовного дела, свидетели показывают, что мамаша нет-нет, да забегала к соседям, чтобы поднажрать массу (так голодать сподручнее видать)

ух какая тема нажористая.

видал я в своей жизни множество таких осознашек. в инетиках планеты мизинцем движут, а в жизни встретишь, так усратушки рахитичные.

0

170

clement написал(а):

Тут никто не ведет баранчиков на убой. Формат форума как-бы вообще не о том, чтобы кого-то куда-то завлечь.

Причем здесь формат форума? Тут люди, разные.

А вот отрицание чужого опыта, как минимум говорит об неосознашках. Ну таким, конечно, мимо

А кто тут отрицал опыт? Как вообще можно отрицать чужой опыт? Вы похоже не поняли о чем тут писали. Но я уже несколько раз об этом писал, еще раз не буду.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

171

Да какой опыт здесь отрицают? Нет опыта, есть фантазёры и балаболы.

И модные такие балаболы.

некоторые ещё бабло на этом пилят - хомяков голоданием от рака "лечат"

0

172

В очень простой и популярной форме интересный обзор подобного рода субъектов на примере Лютого

https://www.youtube.com/watch?v=kNpl1E8ZFy8

Очень повеселили орущие алени ломающие ограждение

0

173

Ага, там вон рассказ очевидцев в прессе мелькал.

Не удивлён. Большинству ржачно на тощих аленей смотреть. Как они вопят о духовной чистоте и осознанности от депривации, а потом ужирают за троих.

Но всё это смешно, пока кто-то из их жертв кони не двинет.

0

174

440 magnum написал(а):

Вы даже структуру вселенной знаете. Вас тоже интересно спросить, какие дивиденды вам принесло это и другие знания? Просветленным стали? Или может в Форбс входите?

А вам что не интересно узнать о строении Вселенной и другие знания о мире, о смысле жизни, о неизведанном?
А дивиденты известны всем верующим людям - это рай после смерти. Но рая как бы не будет после смерти, он наступит несколько потом...Надо еще людям доразвиться на Земле, пройти реинкарнации, чтобы подняться до Иерархии Бога. Перейдя на первый уровень Иерархии, в энергетический мир, страдания закончатся.
А пока людей ждет Страшный Суд, который отличается от обычного Высшего Суда тем, что он подводит итог многовековому развитию людей. На Страшном Суде будут решать кого пропустить в вечность, кого передать Отрицательному Иерарху, а кого уничтожить как брак. Последние потеряют свою личность, их душа лишится личностных качеств и начнет развиваться заново в форме минералов и камней, чтобы заново строить свою душу через минералы, растения, животных и потом аж в форме человека.
Так что дивиденты - это вечность и рай.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

175

Ну вот когда говорится что это работа долгие месяцы и годы, а само неспание - это награда и результат перепросмотренных программ и шаблонов, никто не слышит.
А им опять - это практика, а состояния - награда! А они снова - ничего не знаем.

Сейчас да, большой интерес к неедам и неспатам. Однако среди них большинство те, кто в этих состояниях временно. Например, Сатмарга. Он не говорит, что неед. Просто голодает в проруби по 50 дней. Те, кто результатов достиг реальных, известны малому кругу. Даже лиц своих не показывают. Потому что не надо им это. В русскоязычной среде по крайней мере.

0

176

Ага. Никому не показывают, кроме посетителей кладбищ, да и то - фоточкой.

Очень занятно, как правящий класс внедряет в сознание подавляемого большинства идею о "прелестях" недоедания или вовсе - голода.

Тут вот писали выше про баранчиков. Но написавший не вкуривает, что уже сам давно стоит в загоне и блеет.

0

177

Велена, смотрите, это не результат перепросмотра. Если у вас получается долго не есть, то значит вам Свыше изменили тонкое строение. Обычно, человек ест пищу, еда переваривается, трансформируется в эфирную энергию, дальше она перерабатывается чувствами в астральный план и далее. Видимо у вас идет подпитка эфиром. Для этого необходимо изменить строение тонких тел. То есть я хочу сказать, что вы могли бы сидеть на попе ровно ничего не изучать и жить обывателем. А потом вам в голову пришел импульс и вам захотелось делать депривацию, у вас стало получаться. Это эксперимент Высших, они проводят свои эксперименты над отдельными людьми. Но это не результат духовной работы.
В будущем люди откажутся только от мяса. Они будут есть рыбу. А в далеком будущем они будут есть листья и некоторые другие растения. Но длительный отказ от еды - это единичные эксперименты Высших.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

178

Забавно смотреть на доводы скептиков в лице сахая и шизотериков в лице аджитити и велены.

К слову борьба с раком голоданием имеет свои доводы. Считается что организм съедает всю лишнюю ткань, включая  и рак.

Я бы с большим интересом посмотрел на эксперименты на кроликах и действительно ли лишение пищи приводит к таким результатам. Или же опровергает это. Но к сожалению ни ресурсов, ни медицинских знаний у меня нет.

0

179

exorcist написал(а):

слову борьба с раком голоданием имеет свои доводы. Считается что организм съедает всю лишнюю ткань, включая  и рак

Невсегда.
Первична голова. А точнее, какие в ней тараканы.

Сначала себя найди, перестань суетиться, стань наблюдателем.

0

180

Велена написал(а):
exorcist написал(а):

слову борьба с раком голоданием имеет свои доводы. Считается что организм съедает всю лишнюю ткань, включая  и рак

Невсегда.
Первична голова. А точнее, какие в ней тараканы.

Сначала себя найди, перестань суетиться, стань наблюдателем.

Понимаешь, я не воспринимаю магию как случайность. Я воспринимаю магию как закономерный результат. Просто для людей ни механизмы ни методы не находятся в рамках известного им мира.
Скажем ОВД приводит к остановке мира, у нас есть и метод, и результат метода.
Но он не находится в рамках известного для большинства. Это восприятие Сахая, он говорит если я чего то не знаю, значит этого нет.
С другой стороны вы не зная ни метода ни результата ни каких то механизмов, пытаетесь сопоставить случайный результат, с надуманным методом.
Выслеживание это хорошо. И метод наблюдателя тоже. И наверное у них есть прекрасные результаты, но в других сферах. :)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.