Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.


Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.

Сообщений 1 страница 20 из 233

1

То, что опишу ниже - исключительно мой опыт, я пишу СВОЙ опыт использования этих практик. Подходы и ключики к практикам, без которых....

Итак.

Году в 2016 я испробовала впервые депривацию сна. Из любопытства. И где-то вычитала, что дельфийские оракулы, чтобы стать таковыми, не спали, не ели и не пили 5 дней и ночей.
Меня хватило на 1,5 суток без сна и 9 дней без еды. Но сейчас только про сон. У меня были жутчайшие отёки ног, лица, рук. Не справлялись почки и сердце. И в итоге меня срубило ближе к вечеру второго дня. Я просто грохнулась, уснув в разгар разговора с братом.
Долго не могла понять, почему такая фигня? Почему я отекла, и почему я чувствовала почки и сердце. Потом до меня дошло. И опыт я учла.

Второй раз где-то через год я зашла на 3 суток неспания. Это был ад. Снова жуткие отёки, снова чуть не убила сердце. Зато стала ловить глюки наяву.
И это был последний раз моей депривации.

Разбор полётов. Во-первых, я отекала, потому что энергия шла из почек - нашего хранилища врождённого запаса энергии. Во-вторых, так как количество жидкости увеличилось в теле, забарахлило сердце и те же почки.
Чтобы не допустить этих отёков нужно было просто употреблять соль. А в то время я от неё отказывалась как от "белой смерти". Но соль - тоже тема отдельная.
В-третих, на депривацию надо заходить с осознанием своего тела, а не в думках о том, что же будет.
Тут секрет во внимании. Куда внимания, туда и мы. Мы - и есть внимание. Как только внимание уходит из тела, тело умирает.

Наше время. Год 2020 - апрель месяц.
Сейчас я не сплю чуть больше 2х недель. Я сновижу примерно по 1,5-2 часа в сутки. Это НЕ СОН. Это СНОВИДЕНИЯ. У меня НЕТ мешков под глазами. НЕТ глюков типа тех, что появлялись раньше (лишний чувак в маршрутке, собака, бегущая рядом, голоса, несущие белеберду). Я НЕ отекаю. Уровень осознанности значительно выше, чем до такого "режима".

Чтобы выйти в подобное состояние, я:
1. Всегда держала внимание в теле и в пространстве вокруг него. Тело - это концентрат нас. Тело - это та часть нас, что смогла материализоваться. Тело - это венец нашего творения, как светящихся существ.
То есть я сижу, и ощущаю каждую клеточку себя, ощущаю, как бьётся сердце, ощущаю, куда смотрят мои глаза. Ощущаю, как меня обнимает одежда (если таковая имеется, гы)))). Если у тела появилось желание - я сразу его исполняю: сходить в туалет, пошевелить ногой, почесть под коленкой. Все телесные желания должны выполняться сразу же!

2. Чтобы не уснуть, необходимо владеть собой, своим вниманием. Сделать так, чтобы всегда было что-нибудь интересненькое. Я - кинестетик. Я люблю телеску. Поэтому мне нравится танцевать, прыгать, висеть вниз головой на брусьях. Одна девушка, с которой мы вместе не спали, научилась вязать. Ей это было интересно. Если будет неинтересно - уснёшь. А если будешь себя насиловать и волевым методом не спать - в расход пойдёт энергия почек, следовательно пойдут отёки, глюки, укорачивание срока жизни.

3. Нужно понять, что мы спим из-за того, что надоедаем себе! Мы невыносимы для себя со всей своей громоздкой психикой. Мы устаём от себя.От своих привычек, от своего образа, от своего имени, от своих действий, слов, манеры общения. А устаём потому, что мы - фальшивки! Мы - не настоящие. И ум, психика это понимают. Поэтому вырубаются, чтобы как бы перезагрузиться. Перезагрузились за 8 часов, и снова система работает как надо. Но к ночи накапливается определённая сумма ошибок, и снова требуется перезагрузка. И так изо дня в день.
Поэтому смотрим п.2. Когда нам интересно - мы настоящие!

Если вы решили пойти на депривацию сна, вам обязательно надо научиться себя занимать интересным, обязательно ощущать своё тело, обязательно выполнять все желания тела, обязательно быть настоящим. а не фальшивым.
Это основные ключи, без которых ваша практика депревации станет тяжёлым ударом по психике и здоровью тела.
Не ждите изменённых состояний сознания. Они придут тогда, когда придут. И они будут полностью вас отражать. То, что внутри вашего ума, в глубине вашей психике, то и полезет в изменёнке. Если в вашей психике срач, если вы фальшивые и не знаете, что вам нравится, то в исс полезет жуть. Можете считать это очисткой собственной психики. Потом полегчает. Для начала попробуйте просто быть интересными для себя и ощущать своё тело. Если время позднее, а вам не хочется спать, не укладывайте себя насильно. Поймали какую-то волну, и катитесь на ней. Только захотелось спать - переключаете внимание на что-то интересное. Так, используя эти основополагающие ключи, вы влёгкую можете зайти на 2е суток неспания. А там смотрите сами. Главное - практика должна нравиться! Вы должны от неё кайфовать. Даже если кайф - садомазохистический)))))

Отредактировано Тень (16.04.20 22:16)

+1

2

Тень написал(а):

что дельфийские оракулы, ч

прости ,ты не учла один момент .они этим занимались с детства .И у них были Учителя. Которые контролировали. Сам сталкивался с этими аспектами "практов древних" .
ИМХУ лучше работать с одной темой. Постил  не более  3 дней. Но цели у меня были другие. очистка и наработка ЛС . . С депривацией....на третьи сутки реально начинается.... "сдвиг ТС" именно сдвиг а не смещение .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Круто если через месяц не умрёшь наверняка расскажешь много интересного)))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

4

Tot написал(а):

Круто

страшно-) https://cat-779.livejournal.com/135373.html   будет желание глянь. Самое смешное...появились опровержения.    "Ни одному слуху нельзя верить до тех пор, пока не поступило официальное опровержение" (с) М.Тетчер
Работа с голоданием другое. Об этом много пишут. К сожалению ...мир,, пока не дает возможности.
А эт Знаки- )
https://i.imgur.com/zq5LWhGm.jpg
кто котеку кормить будет-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

5

Чернояр написал(а):
Тень написал(а):

что дельфийские оракулы, ч

прости ,ты не учла один момент .они этим занимались с детства .И у них были Учителя. Которые контролировали. Сам сталкивался с этими аспектами "практов древних" .
ИМХУ лучше работать с одной темой. Постил  не более  3 дней. Но цели у меня были другие. очистка и наработка ЛС . . С депривацией....на третьи сутки реально начинается.... "сдвиг ТС" именно сдвиг а не смещение .

Что ты, какие тут "прощения". Вообще искренне поражаюсь, что в живых осталась после некоторых экспериментов)))) Вот думаю вроде, умная. А на поверку....)))
После трёх суток депривации - да. Истончается грань твёрдого мира и мира энергий. Зато благодаря тому опыту сравнительно легко научилась ощущать то, что называется линиями мира.

Похоже, сейчас мне проще из-за того, что сновижу. Хотя один опыт видения милейших неорганов озадачил. Небольшие. Они перемещаются исключительно параллельно земле. Раньше я таких не встречала. Впрочем, вариантов жизни, вариантов осознания тааааак много!!  :crazyfun:

Tot написал(а):

Круто если через месяц не умрёшь наверняка расскажешь много интересного)))

Оу, у тебя такие далёкие планы! Целый меееееесяц!!! :D

0

6

Вот ещё такой ключик-момент.

Могут физически устать глаза. Глаза напрямую отвечают за положение ТС. Если они устали, их хочется потереть - это как раз сигнал о том, что накопилось достаточное количество ошибок. Сюда может добавиться зевание. Люди считают это знаком того, что тело хочет спать. Но тело спать не хочет. Это как раз знак наступившей усталости от себя самих.

Как поступить, чтобы не прекращать депривацию.
- разминайте брови и лоб. Необходимо добиться полного расслабления лба и бровей.
- разогрейте ладони друг о дружку. Или (для продвинутых) откройте каналы рук)))) и поднесити ладошки к лицу, чтобы чувствовать лицом тепло и плотность энергии, исходящей от ладоней. и делайте как бы вибродвижения, не касаясь лица. Как бы хлопайте своё эфирное лицо что ли. Надеюсь, понятно)))
- снова разогрейте руки, и без нажима, легко касаясь лица, умойте его начиная движения от подборотка, к волосам. несколько раз.

И переключайтесь на что-то интересно)))

0

7

Тень написал(а):

Глаза напрямую отвечают за положение ТС.

а может по классику.... с Намерением . То что отражают состояние ,да. Но с чем оно связано.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

8

Чернояр написал(а):
Тень написал(а):

Глаза напрямую отвечают за положение ТС.

а может по классику.... с Намерением . То что отражают состояние ,да. Но с чем оно связано.

Хммм, идея от этого уточнения не пострадает))
А вот с чем оно связано.... Не будем пока сильно углубляться. ;)

0

9

. 😍😍😍Тень....

0

10

У меня вопрос, как можно сочетать такие эксперименты с социальной жизнью. Ходить на работу, общаться с родными? Даже животные домашние чувствуют что с человеком что-то не то?
Депривация для меня, это просто отход от основного пути, в сторону, чтоб посмотреть что там за гранью. Но путь к осознанию точно не через депривацию.. Тело далеко не в норме, ближе к стрессовому критическому состоянию.
Я категорически против, и всех здравомыслящих призываю почитать об опыте в этом направлении, прежде чем *ключики*искать, чтоб потом под ключиком в психушке в одиночке для буйных не сидеть.

Отредактировано Лопаткин (17.04.20 12:22)

0

11

Лопаткин написал(а):

Я категорически против, и всех здравомыслящих призываю почитать об опыте в этом направлении, прежде чем *ключики*искать, чтоб потом под ключиком в психушке в одиночке для буйных не сидеть.

Ты сейчас проецируешь свой страх. Всё хорошо. Тот, кому нужен этот опыт - его всё равно получит. Кому не нужен - получит другой.
Твой страх - иллюзия, призванная сделать тебя сильнее. В той ветке, про силу, я выказала свою уверенность в том, что ты подбигаешься к новому этапу. И сейчас я в этом уверена ещё больше. Пружина твоей силы сжимается. Возможно, ты и станешь стариком, но вряд ли тем, что дряхлеет с каждым днём.
Если не чувствуешь своей силы, значит просто не пришло время. Значит, ещё не твой предел. Обычно те, кто дольше всего упираются, доводят себя до истинного ада, распускают самые белые крылья)))

Лопаткин написал(а):

У меня вопрос, как можно сочетать такие эксперименты с социальной жизнью. Ходить на работу, общаться с родными?

Сейчас почти везде карантин. Удобный случай, чтобы попробовать ;)
Когда убираешь сон, единственное, что важно - это направление внимания. Именно при депривации чего бы то ни было, все схемы и ложные последовательности рушатся. Это великое не-делание. И ты приходишь к своей силе. К тому, что ты и есть внимание. Управляя своим вниманием, управляешь миром.
Родные - зеркалят тебя. Животные - зеркалят тебя. Если психика очистилась от левых фальшивых программ, окружение либо вообще ничего не заметит, либо качественно изменится.

0

12

Лопаткин написал(а):

Я категорически против, и всех здравомыслящих призываю

Что такое здравомыслие в классическом понимании? На мой взгляд тесно связано с модальностью времени. Это общая система взглядов, которые разделяет большинство данной популяции. Причем сильно зависит от группового тоналя, который и определяется модальностью времени. Также в классическом понимании: здраво мыслить, значит действовать соответственно ожиданиям окружающего тебя большинства.

С другой стороны: здравомыслие это способность действовать логически, опираясь на практический опыт.

Изучая опыт людей по депривации (сна, принятия пищи, дыхания) в большинстве случаев практики (хотелось бы подчеркнуть это слово) говорили о положительном результате.
Что, кстати, подтверждаю своим собственным опытом.
Против практик деприваций выступают обычно скептики, не имеющие практического опыта, либо те, кто перегнул палку (и вот тут и должен быть здравый смысл). Здравый смысл не в том, чтобы не начинать эти практики (хотя это идёт и вопреки здравомыслию группового тоналя), а в том, чтобы наблюдать за своими ощущениями и не пытаться пробить лбом стену.

А с точки зрения здравомыслия группового тоналя, так все мы тут сумасшедшие. Кто в здравом уме (по мнению большинства) будет часами пялиться (в нашем понимании-созерцать) в одну точку, кто будет бегать по полям задирая колени до подбородка, кто будет хоронить себя и еще много всякого

Раз уж в разделе практик:
готов замутить совместный практ по любому виду депривации.
Имхо, результат будет интересен. Более напоминает научное исследование. Несколько подопытных, а г-н Лопаткин объективный наблюдатель: записывает в журнальчик наши субъективные ощущения и анализирует.
Я думаю, будет довольно интересно, а главное-можно получить (если подойти "безупречно") уже какой-то результат: надо-не надо, стоит-не стоит, что получишь-что потеряешь и т.п.
P. S. не достигнув своей цели, надо хоть дать ей продолжение. Возможно, другие смогут.....

Отредактировано ТОЧо (17.04.20 21:44)

0

13

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Я категорически против, и всех здравомыслящих призываю

Что такое здравомыслие в классическом понимании? На мой взгляд тесно связано с модальностью времени. Это общая система взглядов, которые разделяет большинство данной популяции. Причем сильно зависит от группового тоналя, который и определяется модальностью времени. Также в классическом понимании: здраво мыслить, значит действовать соответственно ожиданиям окружающего тебя большинства.

С другой стороны: здравомыслие это способность действовать логически, опираясь на практический опыт.

Изучая опыт людей по депривации (сна, принятия пищи, дыхания) в большинстве случаев практики (хотелось бы подчеркнуть это слово) говорили о положительном результате.
Что, кстати, подтверждаю своим собственным опытом.
Против практик деприваций выступают обычно скептики, не имеющие практического опыта, либо те, кто перегнул палку (и вот тут и должен быть здравый смысл). Здравый смысл не в том, чтобы не начинать эти практики (хотя это идёт и вопреки здравомыслию группового тоналя), а в том, чтобы наблюдать за своими ощущениями и не пытаться пробить лбом стену.

А с точки зрения здравомыслия группового тоналя, так все мы тут сумасшедшие. Кто в здравом уме (по мнению большинства) будет часами пялиться (в нашем понимании-созерцать) в одну точку, кто будет бегать по полям задирая колени до подбородка, кто будет хоронить себя и еще много всякого

Раз уж в разделе практик:
готов замутить совместный практ по любому виду депривации.
Имхо, результат будет интересен. Более напоминает научное исследование. Несколько подопытных, а г-н Лопаткин объективный наблюдатель: записывает в журнальчик наши субъективные ощущения и анализирует.
Я думаю, будет довольно интересно, а главное-можно получить (если подойти "безупречно") уже какой-то результат: надо-не надо, стоит-не стоит, что получишь-что потеряешь и т.п.
P. S. не достигнув своей цели, надо хоть дать ей продолжение. Возможно, другие смогут.....

Я против, дебилоиды, говорю опасно очень, чем больше говорю, тем сильнее туда прёте. Это как наркоманский опыт, психика сильно разрушается. Или как тело при радиационном воздействии. Это на всю жизнь.
Здравомыслие это баланс между *надо*, *хочется*и *безопасно*.
Понимаю что вам хочется, но не надо это телу, и не безопасно для всего организма.
Тень, как любая баба, она прощибечит, но поймите же далеко не уйдёт от зоны комфорта, это хитрая особенность женщин, данность, чтоб заводить мужика и окружающих а потом в кусты. Слова тут про депривацию сна, только слова. А вот придут молодые ребята, на волне от максимума адреналина в крови, в силу обретения мужества, прочтут эти бредни чайков и уйдут в бессонницу, всё! Считайте их нет, возврата нет, если не срабатывает Здравомыслие остановится вовремя и вообще не начинать.
Я когда мёрзну в зиму всегда думаю, зачем блин такой холод придуман. И тут же нахожу ответ. Для развития мозга. Чтоб на вешалке висели разные по теплоте вещи и мозг адекватно выбирал каждый день. А не для того чтоб морозить тело, конечности.
Вы не занимаетесь поиском оптимы своей жизни. Не упорядывачиваете Тональ свой. Только приведя все в норму, потом можно усиливаться. Депривация сна, еды - это бардак, это как расстараивание инструмента тонкого. Да, можно только увидеть в конце, насколько вы инструмент - психику раздолбали.
Я читаю баб, но чтоб увидеть уровень недоразвистости. Тень, не пропагандируй опасные вещи. Если бы чётко писала работу по депривации сна, то мы бы все увидели в твоём дневнике, что на 3 день твои записи покруче шизофренических стали, сознание рассыпается и хватает осколки всего что видит, пытается собрать и не фига.
Космо мне писал, что я не о магии. А я о магии, только есть границы дозволенного. Зачем лезть туда где смерть, конец, где проигрыш. В то время, когда твоё истинное поле не обрабатывается и в запущении.
Тень, займись собой, семьёй, домом, женской магией - траволечением, обрядами, здоровьем. Ты тратить время на чужое дело, было бы твоё, если бы ты была восточной - и могла научно рассуждать.
Ты запад и тебя несёт, колбасит.

0

14

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Я категорически против, и всех здравомыслящих призываю почитать об опыте в этом направлении, прежде чем *ключики*искать, чтоб потом под ключиком в психушке в одиночке для буйных не сидеть.

Ты сейчас проецируешь свой страх.

Если не чувствуешь своей силы, значит просто не пришло время. Значит, ещё не твой предел. Обычно те, кто дольше всего упираются, доводят себя до истинного ада, распускают самые белые крылья)))

Родные - зеркалят тебя. Животные - зеркалят тебя. Если психика очистилась от левых фальшивых программ, окружение либо вообще ничего не заметит, либо качественно изменится.

Люди и животные и должны зеркалить человека. Потому как нет зеркала всегда рядом, чтоб отследить самого себя. Через реакции людей и реакции своей психики, человек учится искать путь. В том и разница, неразвитого человека, который как в шорах ничего кроме своих установок не видит и прёт по проложенным рельсам. Или человек, который видит везде неизвестное, сопоставляет факты, изучает людей, историю, смотрит новости и пытается не только свои дела обычные делать, но и понять, что же такой жизнь.
У меня две кошки молодые, наблюдаю за ними с возраста котят. У них такая программа заложена, правильная, что когда я начинаю экспериментировать и делать странные вещи, они ничем взглядом не отличаются от удивлённых людей. Взгляд тот же. Не верите, просто поползайте по комнате при своей собаке, например. Или облизывайте минуту пустую ложку. Животные понимают, что человек делает что то нелогичное.
Для меня отзеркаливание - это метод поиска незаметного пути, пути сталкера. Не надо выделяется, выпендриваться, надо стать нормально средним, чтоб не цеплять людей. Тогда происходит чудо, ты видишь не себя в человеке, не свое отражение, а чисто реакции человека. Какой он есть. И ещё глубже если копать. То реакции человека выдают его уровень, его дыры кокона. Кто на чем выстраил свою систему ценностей, и от неё судит других людей. Пока сталкер не станет невидимым, он не сможет распознать человека, он будет видеть преимущественно себя во всех. Это и есть то, с чем приходим в этот мир - эгоизм, или эгоцентризм.

Отредактировано Лопаткин (18.04.20 11:18)

0

15

Лопаткин написал(а):

работу по депривации

в твоём дневнике

научно рассуждать

ТОЧо написал(а):

Раз уж в разделе практик:
готов замутить совместный практ по любому виду депривации.
Имхо, результат будет интересен. Более напоминает научное исследование. Несколько подопытных, а г-н Лопаткин объективный наблюдатель: записывает в журнальчик наши субъективные ощущения и анализирует

для науки себя не пожалею https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/40257.gif

0

16

Нужно учиться общаться с людьми, и не только практикой-отзеркаливанием, но намного больше теорией. Именно теория или опыт(житейский) сьэкономит очень много времени....

Вместо того чтобы смотреть на еошек и лизать ложку при этом лучше почитать интересные книги по взаимодействию с обычными людьми. Могу посоветовать Карнеги"-как заводить друзей."-отличная безжалостная книга по сталкингу.
Сам читаю, но вот все равно иногда тянет к прошлым установкам-кому-то помочь и т.д.
Слишком добр я, а надо учиться и следовать стратегии сталкера-а именно соблюдении 7 принципов сталкинга, тактика и контроль, чувство времени. Все на самом деле намного проще если понять что обычные люди на самом деле примитивней некуда и манипулировать ими очень легко. Достаточно похвалить, сделать комплимент и человек уже твой.

0

17

Депривация сна это плохая практика, бесполезная и бестолковая, от нее только вред один,
потеря энергии и как следствие сильное ослабление внимания.
За счет этого сила, фиксирующая ТС ослабевает, и ТС начинает плыть как в обычном сне,
порождая глюки восприятия. Смысла в этом нет, так как в отсутствии внимания -
ТС не фиксируется в новом месте.
Есть хорошая поговорка на счет новомодных практик вроде голодания, депривации, диет,
сыроедения и вегетарианства: «дурная голова ногам покоя не дает» ))

Лучше практикуйте дневной сон на своем благоприятном пятне,
будете здоровы и полны энергии.

Отредактировано Kosmo (18.04.20 15:18)

0

18

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

работу по депривации

в твоём дневнике

научно рассуждать

ТОЧо написал(а):

Раз уж в разделе практик:
готов замутить совместный практ по любому виду депривации.
Имхо, результат будет интересен. Более напоминает научное исследование. Несколько подопытных, а г-н Лопаткин объективный наблюдатель: записывает в журнальчик наши субъективные ощущения и анализирует

для науки себя не пожалею https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/40257.gif

И только перед экзекуциями все таки почитай что такое наука. Её принципы, методы и интструменты. Только изучая, это можно жизнь потратить.

0

19

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

работу по депривации

в твоём дневнике

научно рассуждать

ТОЧо написал(а):

Раз уж в разделе практик:
готов замутить совместный практ по любому виду депривации.
Имхо, результат будет интересен. Более напоминает научное исследование. Несколько подопытных, а г-н Лопаткин объективный наблюдатель: записывает в журнальчик наши субъективные ощущения и анализирует

для науки себя не пожалею https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/40257.gif

И только перед экзекуциями все таки почитай что такое наука. Её принципы, методы и интструменты. Только изучая, это можно жизнь потратить.

Собственно, наука здесь ни при чем. Посыл в другом был

0

20

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

для науки себя не пожалею https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/40257.gif

И только перед экзекуциями все таки почитай что такое наука. Её принципы, методы и интструменты. Только изучая, это можно жизнь потратить.

Собственно, наука здесь ни при чем. Посыл в другом был

Вот для тебя посыл в другом, а для меня любой посыл имеет отношение к Истине.
И к Истине Депривация сна имеет отношение со знаком минус. Это как ребёнок учится ходить и мать все углы в комнате воспринимает как минусы. Чтоб чадо не стукнулось виском.
Посыл, твой был к коллективной работе, только дело ты выбрал не то...

Сколько раз тут были попытки замутить общую практику, но они безуспешны. Почему? Потому, что нужна реальность, чтоб мы живые рядом стояли, тогда что то может получится. На форуме только слова, смысл которых для всех разный. И рак, лебедь и щука тянем Истину в разные стороны.

Отредактировано Лопаткин (18.04.20 12:43)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.