Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.


Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.

Сообщений 21 страница 40 из 233

21

Лопаткин написал(а):

Посыл, твой был к коллективной работе, только дело ты выбрал не то...

Дело то, вобщем, само выбралось. Так получилось по ходу случая, что это депривация. Этим делом могло оказаться какое угодно дело. Результат, конечно был бы один и тот же. В принципе, это просто результат, не плохой и не хороший. В живой нефорумной жизни, скорее всего произошло бы то же самое. У всех своя цель, свои интересы, свой уровень, свое осознание и т.д. и т.п.

Про коллективную работу:
не в этом был посыл. Как таковая коллективная работа она для чего? Какова ее цель? Коллективная работа-это лишь инструмент для сонастройки. При сонастройке вырабатывается особый вид энергии, который можно использовать в своих целях. Это как волна. Надеюсь понимаешь, о чем.
Хотя, ты прав, наверное, нефига тут волны поднимать. Пусть каждый на своей катится

Про вред деприваций: конечно, дурак лоб расшибет об стенку. Но тут вроде опытные все в депривациях. А дурак он свою стенку, об которую расшибет лоб, найдет и так

0

22

Ребят, депревация - это ограничение. Я и Дон Хуан против ограничений! Поэтому первый пост в теме наполовину посвящён тому, чтобы показать, КАК себя не ограничивать. То есть переводить внимание, не вставать в позицию жертвы, как многие из вас это делают с неспанием или неедение или молчанием.
Не спать - это кайф. Это расширение зоны комфорта, а не выход за неё. Ну как можно выйти из того, что ты есть от рождения? Весь твой комфорт - в тебе.
Поэтому и пишу, что против неспания выступают именно тогда, когда точка комфорта в себе потеряна, когда фальшивые желания в уме, не свои, не родные.

В одиночестве практиковать тоже можно. Главное - занимать себя. Внимание не истончается. Оно, наоборот, становится предельно чётким. Вопрос в его фокусировке. А фокусировка ума зависит от силы вашей психики. Как чувствуете, что внимание расползается, начинаете делать физ упражнения, перекаты с носка на пятку, приседания.

После вторых суток, если вообще не спать, начинаешь видеть тонкий мир. Линии мира, не органов,людей как шары света (не знаю, как в Мексике, а у нас на юге РФ яйцевидных форм мало. Шарики в основном). Связь с намерением укрепляется. Но! Теряется чёткость событийного ряда. Ум порой глючит. Возникают постоянные эффекты дэжавю, порой забываются незначительные вещи. Это естественно. Не надо этого боятся.

Благодаря этой практике, вы понимаете, наконец, что вы - не ум! Вы - внимание. Вы - энергия. И вам хорошо!

Как только пришла, в первых своих сообщениях, я говорила, что не представляю, как передать свои знания через формат форума. Вот это оно и есть.
Форум слишком медленный. Для таких практик надо собираться или в скайпе, или телеге, или хотя бы ватсапе. Потому что состояния иногда накрывают неожиданно. И идти в них порою страшно.

По поводу ваших интеллектуальных ужимок и прыжков. Ребята, это актерство, а не сталкинг))) если я вставляю вот такие смайлы :love:, это означает то, что к вам я чувствую нежность и уважение. Ведь мы - частички одного Духа. И неуважая вас, я не уважаю себя, а главное - Дух, который заботится обо мне. Поняв это, ваше поведение само изменится, сталкинг станет органичным, камни из-за пазухи исчезнут. И только тогда начнётся контролируемая глупость. И её практиковать, реально, неинтересно.

0

23

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Посыл, твой был к коллективной работе, только дело ты выбрал не то...

Но тут вроде опытные все в депривациях. А дурак он свою стенку, об которую расшибет лоб, найдет и так

Самому не смешно? это как говорить кучке людей на берегу, что типа, вы ж опытные в утоплении....сильно не старайтесь утонуть, лоб не расшибайте, Практикуем утопление, но без напряга. Тень рекомендует все время во внимании быть, чтоб не утонуть совсем, кайфовать от процесса утопления, когда свет в конце тоннеля появится и неогри повылезают
...
Смешно, или вы вообще не практиковали, или самоубийцы в натуре.....
Ребят, просто иногда думаю, сколько надо иметь свободного времени, чтоб подобной фигнёй начать заниматься. И насколько быть ***... ми, чтоб инстинкты самосохранения поотключались...

Отредактировано Лопаткин (18.04.20 16:09)

0

24

Привет Тень!

Ты пишешь интересно, просто ставь хештег @длябезупречныхвойнов only :)
Потому что те плюшки, которые ты описываешь, будут недоступны большинству читающих,
не имеющих твоего уровня энергии и полностью сформированного ТСВ.

Ты только написала, а Толавар уже готов замутить группу по депривации,
а он только начал перепросмотр и походку силы освоил, куда ему практики древних видящих?
Да и вообще, ни кому не стоит затевать подобное не имея своего благоприятного пятна для подзарядки.
;)

Отредактировано Kosmo (18.04.20 17:19)

+1

25

Лопаткин
Это абсолютно нормально, что ты против. Но если б тебе была безразлична техника вхождения в исс, ты б тут не писал. И если б Дух не решил через тебя проявиться тут, то ты б тоже не писал)))  :love:

Мои опыты и ключики предназначены тем единицам, которые чувствуют необходимость попробовать, раскрыть себя, сделать шаг навстречу себе как светящемуся существу. Мы все такими были, мы видели неоргов, мы хватали линии мира, мы слышали хрустальный звон, пока чёрные маги - родители, воспитатели, взрослые не сделали нас подобными себе)) и вот теперь большинство из нас ассоциируют себя с телом или умом. И чем крепче ассоциации, тем опаснее выходить за рамки.

Твои слова предостерегают, останавливают тех, кто ещё не готов, не накопил ЛС и не очистился от чужих программ мировоззрения. Тех, кто все ещё ассоциирует себя с умом или телом. Им нельзя резко нырять. В твоём сравнении, это не просто люди на берегу, а люди в каналах, которые не понимают, как какие-то сумасброды резвятся в воде и находят на дне жемчуг.

Машина без тормоза убьёт своих пассажиров. А без газа - не поедет. Как клёво быть сейчас с тобой в тандеме :glasses:

0

26

Kosmo
Так получилось, что ответила выше и на твои слова)))

Дополню, у нас у всех сформировано тсв. Многие просто не могут "найти" его. Практика неспания потихонечку подводит к нему. Необязательно сразу заходить на 3-5-9 дней. Можно на 24 часа, на 36 часов и потихонечку избавляться от старых шаблонов. Дух начинает вести.

Спасибо тебе!! Я постараюсь вспоминать почаще, какой была сама.

0

27

Если будут желающие замутить через форум неспание - постараюсь помочь не утонуть и если что, выкинуть на берег)))

0

28

^^

Отредактировано Kosmo (18.04.20 17:36)

0

29

Kosmo
Kosmo
ни какое у тебя не ТСВ,
а вот ЧСВ-в чистом виде

0

30

ТОЧо написал(а):

Kosmo
Kosmo
ни какое у тебя не ТСВ,
а вот ЧСВ-в чистом виде

Это не у меня, это у тебя ЧСВ lol ))
Если считаешь что готов, Тень тебе в помощь.

Отредактировано Kosmo (18.04.20 17:45)

0

31

Kosmo написал(а):
ТОЧо написал(а):

Kosmo
Kosmo
ни какое у тебя не ТСВ,
а вот ЧСВ-в чистом виде

Это не у меня, это у тебя ЧСВ lol
))

;) детский сад, ей богу.
Малыш, спустись с небес, снизойди до нас смертных-))

Отредактировано ТОЧо (18.04.20 17:46)

0

32

ещё момент. Важный! .
Если решаетесь на депривацию сна, на неспание. Лучше начинать именно с полного ухода ото сна. То есть не спать больше 24х часов. А потом обязательно (!!!) отоспаться вволю.
Это исключит последующие психологические травмы и страхи.

0

33

А почему Дх не предлагал эту технику КК если она такая прям классная?

0

34

ТОЧо написал(а):

;) детский сад, ей богу.
Малыш, спустись с небес, снизойди до нас смертных-))

Вот опять демонстрируешь свое обиженное ЧСВ,
Воин бы улыбнулся на мою ремарку о Толаваре или согласился, сказав что да, рановато,
но что есть то есть ;)

0

35

Конспирация написал(а):

А почему Дх не предлагал эту технику КК если она такая прям классная?

Могу лишь предположить))
Во-первых, Карлосу давались глючнотравки. А это куда как сильнее депривации. Но и бьёт по организму сильнее. И без проводника (наставника, бенефактора) с травками такими лучше повременить.
Во-вторых, тональ времени изменился. Всё очень ускорилось с прошлого века. Засуетилось. Поэтому неспание имеет бОльший эффект, чем раньше, когда суеты и потока информации, который обрабатывает как раз ум, в жизни было поменьше. То есть разотождествлкния с умом посредством неспания, сейчас более эффективно, чем в прошлом веке, когда не было инета, смартфонов и прочих гаджетов.

0

36

Мальчики, не ссорьтесь. Здесь у всех есть чсв))) пока есть человеческая форма, будет и чсв.  :P

0

37

Тень написал(а):

Здесь у всех есть чсв))) пока есть человеческая форма, будет и чсв.  :P

Да... КГ актуальна только для бесформенных.

0

38

Тень написал(а):

Лопаткин
Это абсолютно нормально, что ты против. Но если б тебе была безразлична техника вхождения в исс, ты б тут не писал. И если б Дух не решил через тебя проявиться тут, то ты б тоже не писал)))  :love:

Машина без тормоза убьёт своих пассажиров. А без газа - не поедет. Как клёво быть сейчас с тобой в тандеме :glasses:

Даже не надейся, я препочитаю подрочить в ванной, но мозг бабе не дам на вынос. В тандеме будем, если ключики у тебя станут ключами. Чёткость, стройность и логичность фраз будут разделять не смайлы, а глубина.

0

39

ещё момент. Сахар

Перед неспанием желательно не употреблять сладкого. И сахара в чистом виде тем более. Сахара через некоторое время начнут "клонить в сон".

0

40

Лопаткин написал(а):

Даже не надейся, я препочитаю подрочить в ванной, но мозг бабе не дам на вынос. В тандеме будем, если ключики у тебя станут ключами. Чёткость, стройность и логичность фраз будут разделять не смайлы, а глубина

Золотце, часть меня, Духу плевать, на то, что мы думаем. Главное - результат.))
И сила твоего напряжения.
Чем оно сильнее, тем быстрее перейдешь на новый этап. Но и тем адовее будет. Не видя этого, ты уже следуешь за мной...  :blush: а почему? Да потому, что Дух тебя ведёт  :love:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.