Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.


Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.

Сообщений 201 страница 220 из 233

201

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Нет. Это конкретно про тебя. Точнее, про твое двойственное отношение и поведение.

Двойственное отношение и поведение? Ты о чём?

Всё было сказано в сообщениях выше. Пожалуйста, будь внимателен. Не следует индульгировать в словах и юлить, "переводя стрелки", если хочешь идти вместе с чистой силой.

0

202

Сохай написал(а):
Питер написал(а):

Наслышан

зачем слушать о незнакомых людях? бесполезное знание.

ЗЫ отвечать вопросом на вопрос - слабая позиция

Хорошо что признаешь свои слабости. Но это только первый шаг, иди дальше.
А то как неумелый провокатор девушек  себя самопрезентируешь.

Про бесполезное знание, тоже наврал, сам используешь несознательно. Про того же Лютого.

Отредактировано Питер (04.04.23 13:38)

0

203

Сохай написал(а):
440 magnum написал(а):

Перельман имеет право что то утверждать

ДХ не доказал, следовательно права утверждать не имел ))

ДХ доказал свои способности делом, чего не знал, того не утверждал. И на форумах не умничал) Вот бы все такие были

0

204

Велена написал(а):

если хочешь идти вместе с чистой силой.

типа с той, которая не срёт?

это не Сила. И ты рядом с ней не стояла. У тебя, банально, не хватает трезвости. Когда рядом с тобой разворачиваются потенции, ты убегаешь и прячешься. Потому что Сила сломает, сметёт все твои немощные иллюзорные "достижения", и тебе придётся столкнуться с действительностью.

Несколько раз ты имела такую возможность, но нет. Пустое.

0

205

440 magnum написал(а):

ДХ доказал свои способности делом, чего не знал, того не утверждал.

Ты его дело в жизни видел, или в книжке прочитал?

440 magnum написал(а):

И на форумах не умничал)

В его времена ДАРПА только-только разрабатывала концепции.

440 magnum написал(а):

Вот бы все такие были

Начни с себя. Покажи пример.

0

206

Питер написал(а):

Хорошо что признаешь свои слабости.

Уже здесь можно понять, что твой уровень ведения дискуссии не перешагнул спора в песочнице

Питер написал(а):

А то как неумелый провокатор девушек

Ты девушка? И что за сексизм? Девушки не достойны беседы?

Питер написал(а):

Про бесполезное знание, тоже наврал, сам используешь несознательно. Про того же Лютого.

И где здесь ложь? Знание о вероятности подобного позволяет вовремя реагировать на первые проявления схожих ситуаций в реальной жизни.

0

207

Сохай
И снова ты увел разговор в сторону.

0

208

Велена написал(а):

Сохай
И снова ты увел разговор в сторону.

Погоди. Ты написала про Силу и возможность иди вместе с ней.

Лишь указал на тот факт, что человек не обладающий Силой не способен давать рекомендации как идти вместе с Силой. Сила проявляется во всём.

Банально - в возможности создать что-то, что будет привлекать внимание других людей и приносить плоды. Не иллюзорные, но проявленные в объективной реальности.

ЗЫ - в твоём случае, проявляется Сила тех, кто навязал тебе иллюзию духовности в отказе от Мира Первого внимания (читай ранее - Мир один, другого нам не дано)

0

209

Сохай написал(а):

Уже здесь можно понять, что твой уровень ведения дискуссии не перешагнул спора в песочнице

Смотря с кем сравнивать.
С чего ты сделал такой вывод?

0

210

Питер написал(а):

С чего ты сделал такой вывод?

Потому как ты использовал классический детский метод подмены субъекта.

Детским языком - Сам дурак. Кто обзывается, тот сам так называется. Что говоришь про меня, то направляешь на себя.

Примитивный вербально-обрядовый инфантилизм. Что-то из периода становления мышления.

0

211

Сохай написал(а):
Питер написал(а):

С чего ты сделал такой вывод?

Потому как ты использовал классический детский метод подмены субъекта.

Детским языком - Сам дурак. Кто обзывается, тот сам так называется. Что говоришь про меня, то направляешь на себя.

Примитивный вербально-обрядовый инфантилизм. Что-то из периода становления мышления.

понятно. Обычно люди замечают в других то, что не признают или не видят  в себе.
ТО что ты обьясняешь себе, описал как инфантилизм, я называю обраточка. Согласен, что в этом есть чтото детское и веселое, как в игре в "горячую картошку".)

0

212

А у кого здесь еще есть кроме Велены, опыт депривации сна?
кто то попытался хотя бы? Напишите пожалуйста может в личку, если то в теме не камильфо.
Сохай здесь все портит, паразитирует. .

Отредактировано Питер (04.04.23 15:03)

0

213

У меня есть опыт депривации сна.

Питер написал(а):

Сохай здесь все портит.

чужие фантазии? ну да, фантазёры не про реальную практику.

Питер написал(а):

я называю обраточка

это не обраточка, это именно что слабая позиция в дискуссии. всё равно, что дискутировать с мартышкой. ты ей тезис, а она "картошечку".

0

214

Сохай написал(а):

У меня есть опыт депривации сна.

Питер написал(а):

Сохай здесь все портит.

чужие фантазии? ну да, фантазёры не про реальную практику.

Питер написал(а):

я называю обраточка

это не обраточка, это именно что слабая позиция в дискуссии. всё равно, что дискутировать с мартышкой. ты ей тезис, а она "картошечку".

Смотри, если бы я написал тебе такой текст, ты написал бы мне, что это слабая позиция у меня. И был бы прав. Потому что, слабая позиция не снаружи, она внутри человека. Его отношение к происходящему.
Чтобы ни происходило, оно не слабое, не сильное. Но переживаетсч как сильное, слабое, нейтральное - только человеком, который выбрал переживать это так, а не иначе.

Ты уверен, что это была не бессонница, не вынужденное отсутствие сна, а мужик сказал мужик сделал)?
Если реально делал, то оочень странная у тебя позиция в теме. Хотя, наверное опыт может быть самый разный.
Что у тебя было, как?

Отредактировано Питер (04.04.23 15:19)

0

215

В твоих сообщениях слишком много допущений не имеющих под собой оснований. Но ты на базе этих допущений пытаешься приходить к выводу, который, исходя из простейших правил логики - ложные. Поскольку построены на допущениях.

Про слабость твоей позиции уже ранее написал - почему она является таковой.

Бессоницей не страдаю. В любых условиях засыпаю быстро.

Принудить к депривации сна? Это как? Пытка? Да, есть такой способ пытки. Запрещён, но практикуется рядом специальных учреждений по всему миру.

Про слово мужика - это кому же я что-то пытался доказать? Можешь придумать и развить данный сценарий далее.

Почему моя позиция в отношении слов Велены такая? Да потому что это знатный деприватор местный. Месяцами способна не пить и при этом сохранять активность. А теперь вот уже ест два раза в месяц и сны депривирует. Оч скоро заявит, что и дыхание депривирует.

Мой опыт депривации? Что интересует? Количество суток без сна? Эффекты? Выводы и наблюдения?

0

216

Сохай написал(а):

Мой опыт депривации? Что интересует? Количество суток без сна? Эффекты? Выводы и наблюдения?

Да. Опиши подробно.

0

217

Подробно описать не получится. Слишком комплексный вопрос. Могу ответить на прямой вопрос по каком-то аспекту.

0

218

Сохай написал(а):

Подробно описать не получится. Слишком комплексный вопрос. Могу ответить на прямой вопрос по каком-то аспекту.

:D

0

219

Сохай написал(а):

Подробно описать не получится. Слишком комплексный вопрос. Могу ответить на прямой вопрос по каком-то аспекту.

:D  :D  :D
Вот и у меня не получается. Но ты попробуй. Рот затыкаешь всем только ты. Поэтому тебя затыкать будет некому)))

0

220

Велена написал(а):

Вот и у меня не получается.

Ну почему же? Ты очень бодро описываешь как не пьёшь, не ешь, не спишь месяцами

Велена написал(а):

Но ты попробуй

Пробовать что описать? Слишком общий вопрос.

Если есть конкретный вопрос - задавай.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Депривация сна. Мифы, реальность, опасность, польза.