Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » С чего начать перепросмотр?


С чего начать перепросмотр?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Вот смотрите. К примеру, есть небольшая негативная ситуация, длительностью в несколько секунд с другим человеком. Как проверить, работает перепросмотр или нет? Я пересмотрю ее, продышу ситуацию с поворотами головы под кроватью или под столом, что-то почувствую. Что я буду чувствовать? Как проверить, повысился уровень энергии или нет? Тут некоторые пишут, что перепросмотр работает только тогда, когда его проводят регулярно. Но если взять событий 15-20, самых энергозатратных в жизни, пересмотреть их, уровень энергии поднимется ощутимо? Другие люди будут это замечать или это все будет мне казаться? Типа эффекта плацебо (самовнушения).

+1

2

Кастанедовец
Регулярно нужно что бы поддерживать уровень энергии. Помогает в ОСе. Я сам пока только начал и не могу ничего сказать. Это практика сталкинга направлена ещё на выявление своего мусора и привычек.

0

3

Кастанедовец
Читал что некоторых начинающих первое время бессонница мучает. Вообще лучше в ящике пересматривать или очень темном помещении

Отредактировано Tranzistor (16.04.20 10:22)

0

4

Tranzistor написал(а):

Кастанедовец
Читал что некоторых начинающих первое время бессонница мучает. Вообще лучше в ящике пересматривать или очень темном помещении

Да у меня и так бессонница уже 10 лет  ^^

0

5

Кто как думает, сколько времени нужно потратить, чтобы пересмотреть 25 лет своей жизни? Пару лет уйдет в целом на перепросмотр? Хочу заниматься творчеством, а энергии явно не хватает. Очень разочаровался в жизни, мире, людях.

Отредактировано Кастанедовец (16.04.20 10:27)

0

6

Кастанедовец написал(а):

Кто как думает, сколько времени нужно потратить, чтобы пересмотреть 25 лет своей жизни? Пару лет уйдет в целом на перепросмотр? Хочу заниматься творчеством, а энергии явно не хватает. Очень разочаровался в жизни, мире, людях.

Если по пару часов в день лет 10 уйдет тем более по-любому будешь делать не каждый день

Отредактировано Tot (16.04.20 10:35)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

7

Кастанедовец написал(а):

Кто как думает, сколько времени нужно потратить, чтобы пересмотреть 25 лет своей жизни? Пару лет уйдет в целом на перепросмотр? Хочу заниматься творчеством, а энергии явно не хватает. Очень разочаровался в жизни, мире, людях.

Сексуальную энергию экономишь?

0

8

Кастанедовец написал(а):

Кто как думает, сколько времени нужно потратить, чтобы пересмотреть 25 лет своей жизни? Пару лет уйдет в целом на перепросмотр?

Смотря какую выборку делать. Если чисто народ, то года достаточно. Пп сильно зависит от уровня сознания, вернее от эго, от чувства собственной важности. Если эгоистичный ты, то Пп можно всю жизнь делать и так и не забрать энергию обратно.
Пп очень серьёзная вещь, но в руках продвинутого человека. Он может вообще стереть прошлое, оставив лишь сухой остаток, канву типа жизни.
Из плюсов, ничто не будет отвлекать более от настоящего и будущего, из минусов-ты человек без прошлого. И если захочешь восстановить прошлое, ещё больше времени уйдёт, чем на его стирание.
Что ты делаешь Пп, если рассмотреть с разных сторон? Ты обрываешь связи с людьми. Ты как бы оптимизирует свое сознание, избавляя от лишнего груза. Да оборвал связь, дырка заткнулась, энергия туда не уходит более. Но и не придет больше от человека. Были случае, когда фанатичные практики, Перепросмотром, и изоляцией, просто без видимых причин уходили из жизни. Молодые ребята. Мы не знаем механику реальной энергоструктуры, поэтому очень аккуратно с Пп.
Чисто ты готовишь Тональ-свою конструкцию сознания, к дальнейшей прогрессивной прокачке. Делая Пп, следить очень пристально за своим самочувствием, и главное случайностями. Дух на пути делает подсказки человеку. Если за день происходит  два - три конкретных прокола, не зависящих от тебя, значит надо менять основную линию работы над собой.
Пп-это методика подготовки к будущей работе, которая в идеале приведёт к началу трансформации себя из обычного состочние, Сначало к Дублю, потом к Двойнику, как следующей, качественно иной ступени эволюции.
Намного больше энергии даст поиск хорошей цели, плюс нормальное проживание жизни, без слабостей и лени. Одно качественно выполненное дело за день при верном восприятии, даёт энергии на неделю.

Отредактировано Лопаткин (16.04.20 10:45)

+1

9

Tranzistor написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Кто как думает, сколько времени нужно потратить, чтобы пересмотреть 25 лет своей жизни? Пару лет уйдет в целом на перепросмотр? Хочу заниматься творчеством, а энергии явно не хватает. Очень разочаровался в жизни, мире, людях.

Сексуальную энергию экономишь?

Сегодня только начал. Я ленивый, мало что делаю и меня накрывает, поэтому трудно держаться.

0

10

Лопаткин написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Кто как думает, сколько времени нужно потратить, чтобы пересмотреть 25 лет своей жизни? Пару лет уйдет в целом на перепросмотр?

Смотря какую выборку делать. Если чисто народ, то года достаточно. Пп сильно зависит от уровня сознания, вернее от эго, от чувства собственной важности. Если эгоистичный ты, то Пп можно всю жизнь делать и так и не забрать энергию обратно.
Пп очень серьёзная вещь, но в руках продвинутого человека. Он может вообще стереть прошлое, оставив лишь сухой остаток, канву типа жизни.
Из плюсов, ничто не будет отвлекать более от настоящего и будущего, из минусов-ты человек без прошлого. И если захочешь восстановить прошлое, ещё больше времени уйдёт, чем на его стирание.
Что ты делаешь Пп, если рассмотреть с разных сторон? Ты обрываешь связи с людьми. Ты как бы оптимизирует свое сознание, избавляя от лишнего груза. Да оборвал связь, дырка заткнулась, энергия туда не уходит более. Но и не придет больше от человека. Были случае, когда фанатичные практики, Перепросмотром, и изоляцией, просто без видимых причин уходили из жизни. Молодые ребята. Мы не знаем механику реальной энергоструктуры, поэтому очень аккуратно с Пп.
Чисто ты готовишь Тональ-свою конструкцию сознания, к дальнейшей прогрессивной прокачке. Делая Пп, следить очень пристально за своим самочувствием, и главное случайностями. Дух на пути делает подсказки человеку. Если за день происходит  два - три конкретных прокола, не зависящих от тебя, значит надо менять основную линию работы над собой.
Пп-это методика подготовки к будущей работе, которая в идеале приведёт к началу трансформации себя из обычного состочние, Сначало к Дублю, потом к Двойнику, как следующей, качественно иной ступени эволюции.
Намного больше энергии даст поиск хорошей цели, плюс нормальное проживание жизни, без слабостей и лени. Одно качественно выполненное дело за день при верном восприятии, даёт энергии на неделю.

Что имеется ввиду под проколами, несколькими в течении дня? Можно подробнее?
Ну вот какие-то новые несвойственные мне дела хорошо дают подъем энергии, уровень сознания иногда настолько высокий, что как будто могу взглядом пробуравить саму материю мира.

0

11

Кастанедовец написал(а):
Tranzistor написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Кто как думает, сколько времени нужно потратить, чтобы пересмотреть 25 лет своей жизни? Пару лет уйдет в целом на перепросмотр? Хочу заниматься творчеством, а энергии явно не хватает. Очень разочаровался в жизни, мире, людях.

Сексуальную энергию экономишь?

Сегодня только начал. Я ленивый, мало что делаю и меня накрывает, поэтому трудно держаться.

Читай Чиа Мантека "Совершенствование мужской сексуальной энергии".

Отредактировано Tranzistor (16.04.20 11:15)

+2

12

Я как-то проводил перепросмотр, год назад, одного события и даже заболел потом, где-то на месяц. Вроде бы какой-то камень там еще остался, но видимо надо голову иметь и не доводить себя до какого-то истерического состояния.

0

13

Кастанедовец написал(а):

Я как-то проводил перепросмотр, год назад, одного события и даже заболел потом, где-то на месяц. Вроде бы какой-то камень там еще остался, но видимо надо голову иметь и не доводить себя до какого-то истерического состояния.

Сталкинг есть преследование самого себя. То есть ты есть точка внимания, а потом процесс запоминания, затем сталкинг, анализ себя в ситуации.
У любого человека есть несколько самых травмирующих воспоминаний. Но в них именно и заключается ступор для развития. Надо перепросмотр есть его на предмет своей слабости, понять что был слаб. Ил наоборот, кого-то унизил. Короче, нарушение прав личности было. Самое главное понять, что жизнь - это процесс обучения, ситуация нужна была для нескольких участников, потому как после неё люди уходят в разных направлениях, разными людьми.
Если вы опишите ситуацию, то сделаете вклад в общую копилку опыта по сталкингу. Но это ваше право.

Отредактировано Лопаткин (16.04.20 11:33)

0

14

Лоп, ты вдруг заинтересован практикой ПП?

0

15

ТОЧо написал(а):

Лоп, ты вдруг заинтересован практикой ПП?

Да, представь себе. Я ленивый индульгирующий ЧСВ-шник  :crazyfun:  и хочу это исправить. Недавно начал серьезно изучать учение талтеков.

0

16

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

Лоп

Лоп = Лопаткин-)

0

17

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

Лоп

Лоп = Лопаткин-)

0

+

А, понял  ^^

0

18

Кастанедовец написал(а):

перепросмотр работает только тогда, когда его проводят регулярно.

Он работает в любом случае. Только при регулярности он начинает более приближаться именно к магическому перепросмотру.
Все же это не практика психоанализа, а именно магическая вещь. При регулярности (это в любом деле и в любой практике) происходит некое накопление критической массы, достигнув порога которой происходит качественный переход

0

19

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

Лоп, ты вдруг заинтересован практикой ПП?

Да, представь себе. Я ленивый индульгирующий ЧСВ-шник  :crazyfun:  и хочу это исправить. Недавно начал серьезно изучать учение талтеков.

Как хорошо на людей карантин влияет :rofl:

0

20

Tranzistor написал(а):
Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

Лоп, ты вдруг заинтересован практикой ПП?

Да, представь себе. Я ленивый индульгирующий ЧСВ-шник  :crazyfun:  и хочу это исправить. Недавно начал серьезно изучать учение талтеков.

Как хорошо на людей карантин влияет :rofl:

Возможно, действительно хорошо влияет. Потому-что в суете жизни многие забывают себя.
Много раз обращал внимание (специально брал отгул для этого):
выходишь рано как на работу, но самому спешить не надо (отгул-хорошая штука 😉), и обращаешь внимание на утреннюю суету (ранее учась в Москве это особенно замечал в метро). Люди по привычке идут, мимоходом по привычке бросают "здрасьте" и т.д. и т.п. А потом удивлённо: где мои последние 5-10 лет?
Вообще, время удивительная штука. Может год за секунду пролететь, может секунда обратиться годом, что вовсе не метафора, течение времени неодинаково. Вот еще одна вещь: практикуя путь воина /мага время движется соответственно твоим планам, все свершается в именно тот момент, когда это надо, ни раньше, ни позже

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » С чего начать перепросмотр?