Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как женщине стать сильнее мужчин?


Как женщине стать сильнее мужчин?

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Лопаткин написал(а):

Депривация сна

Не для этой темы, но все же: интересен твой опыт.
Сам занимался этим. Ничего отрицательного не заметил. Впрочем, и положительного

Отредактировано ТОЧо (16.04.20 20:44)

0

22

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Депривация сна

Не для этой темы, но все же: интересен твой опыт.
Сам занимался этим. Ничего отрицательного не заметил. Впрочем, и положительного, не считая глюков

Такая же фигня причем делал это вначале по трезвой очень давно
потом в результате бурной наркотической жизни из 365 дней спал не более 150 на протяжении 3 лет глюков не было на 12 сутки мир становился самоосвященым  то есть предметы светились сами по себе светло было без света помимо этого все было как обычно по здоровью да вынесло но тоже терпимо за три месяца восстановился полностью  будь это все осознанно и с целью уверен этого бы не было

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

23

В целом конечно это бесполезный опыт проверка на прочность не более
Когда сидишь по неделе на балконе в одном положении летом и видишь как люди приходят и уходят а ты просто сидишь и смотришь очень странное состояние конечно действительно ничем не отличается от сновидения

Отредактировано Tot (16.04.20 20:28)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

24

Лопаткин написал(а):

. Человек без сна теряет контроль где реальность, а где сон.

Какой подход Ты использовал. И почему считаешь что ....то что зовешь реальностью  ....отличается от сна-? Это очень хорошая практика ...при правильном подходе- .              -...и учитывая твой мысля....Гуахо тебе лучше не искать-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

25

Tot написал(а):

не более

нет Tot .в том и фишка... . тут без психотропов можно узнать что такое внимание . Как оно фиксируется,удерживается ,где его границы. Проверку на прочность ...можно перевернуть... на накапливание ЛС .и .....

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

26

Чернояр написал(а):
Tot написал(а):

не более

нет Tot .в том и фишка... . тут без психотропов можно узнать что такое внимание . Как оно фиксируется,удерживается ,где его границы. Проверку на прочность ...можно перевернуть... на накапливание ЛС .и .....

Там о таких вещах страшно думать)) лучше безмолвно наблюдать сейчас вот говорим об этом и я впадаю в это состояние вот же тело зараза все помнит ))
Для психики я много оттуда уроков вынес лучше стал контролировать свои мысли научился не вовлекаться в то что думаю как бы быть отдельно от того что думаю типа пусть пиздит ум чё хочет это не я и диалог становился либо не важным либо отключался
Но оно того не стоило я плохой пример так как все мне досталось самыми идиотскими путями через тяжелейшие переживания сейчас бы низачто  не согласился на подобные эксперименты с собой все можно было сделать красиво и спокойно ..но...

Отредактировано Tot (16.04.20 20:41)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

27

Чернояр написал(а):
Лопаткин написал(а):

. Человек без сна теряет контроль где реальность, а где сон.

Какой подход Ты использовал. И почему считаешь что ....то что зовешь реальностью  ....отличается от сна-? Это очень хорошая практика ...при правильном подходе- .              -...и учитывая твой мысля....Гуахо тебе лучше не искать-

Сон - это смесь тоналя и нагваля. Сон магичен и плохо поддаётся контролю. Во сне другие правила поведения и владения телом. Сон - иная реальность. Но мотивы сна, всегда взяты из тоналя нашей жизни, из бодрствования. Фрейд писал, что сны - это небывалые сочетания бывалых впечатлений.
Я почти уверен, что день нам дан для обучения, а сон - для применения полученного опыта. Сон труднее, сложнее и страшнее, чем явь. Значит сон - уровень выше бодрствования.
Депривация сна, это нарушение рамок между двумя мирами, за это накажут.
2-3 дня уже сдаигают психику, я около 7 дней продержался и явь стала сном. Вернее, теперь я понимаю людей, которые бегают полуумные по улицам, психи, и шизики. Нагваль проравал тональ.
Надо искать не этого безумия, а достижения такого уровня, чтоб сон сделать явью. Чтоб осознаться в сноведении. Но это очень высокий уровень надо иметь. У среднего практика осознание происходит спонтанно  и нечасто.
Я бросил эти эксперименты, занимаюсь чисто тоналем, и тут хватает мракобесия всякого.

0

28

Чернояр
Я уверен что не будь я сновидящим мне бы был пиздец а так я был на своей территории и понимал как это работает сновидящим эта практика абсолютно бесполезна и даже вредна

Отредактировано Tot (16.04.20 21:04)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

29

Tot написал(а):

и я впадаю в это состояние

Вот не задача.... тут надо трое суток спать по два часа... потом пойти на "работу" . и вообще вести себя, так что бы ближние не вкурили..... Ну + быть чисто побритым,отутюженным ...и не конфликтным- .Потом вообще без сна....больше трех суток реально стремно... для меня-. В плане удержания контроля внимания ....- . Да и чифирнуть тянет-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

30

Чернояр написал(а):
Tot написал(а):

и я впадаю в это состояние

Вот не задача.... тут надо трое суток спать по два часа... потом пойти на "работу" . и вообще вести себя, так что бы ближние не вкурили..... Ну + быть чисто побритым,отутюженным ...и не конфликтным- .Потом вообще без сна....больше трех суток реально стремно... для меня-. В плане удержания контроля внимания ....- . Да и чифирнуть тянет-)

Я считаю если спиться спи )) лучше осы они конечно тоже крышечку подворачивают будь здоров но через несколько часов как нивчем не бывало а эти депревации производят перемены на очень длительный срок если не навсегда
а ты че там в тайне практикуешь как у тебя получается???!!)) Меня бы эта конспирация точно с ума свела ))

Отредактировано Tot (16.04.20 20:48)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

31

Лопаткин написал(а):

это нарушение рамок между двумя мирами,

точно... . - в этом и эффект этой практики. Сожалею что ты не уловил сути. Тут можно реально понять что такое .смещения ТС , Внимание ,контроль,границы внимания.... . Ну и "чвебурашек " мона увидеть. Практ стремный...согласен... лучше когда выходные ...или типа отпуск.
  В книгах Карлоса об этом нет... "авторитеты" ...но это дешевле чем "тропики" ...даже для здоровья и т.д. .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

32

Iren написал(а):

Ребята, всем привет!
Хотелось бы попросить вашей помощи разобраться.
Я по натуре Женщина  запад, пол жизни провела в продажах, Мне было тяжело, каждый день казалось, что это не моя жизнь. Хотя я была очень успешной в этой среде.

Я сменила профессию, выбрав актёрство.
Понимаю, что это моё. Мне органично.
Но прошло полтора года, как я в профессии и результат пока никакой.

Какого предназначение женщины запада?
Как копить энергию?
Помогите
P.s : я сновидящая, не скажу что профи, но что-то мне удаётся.

Я не верю, что женщина может быть чётко одним западом. Чаще это два направления одно из которых ведущее. Реже три направления и 4 направления - это женщина Нагваль. Но потенциальные нагвалихи, по моему наблюдению, очень незаметные особы. Они скрыты как бы силой. Только мужика курьера привлекают, тем что самого себя в них видит курьер. У Кастанеды почти также. О Чем я? О том, Ирен, что вы не просто запад, а видимо Юго - запад. Потому как позиционировали себя как сновидящую. Если бы написали, что сталкер, то я б сказал, что вы северо - запад.
Торговля не пойдёт, потому как не можете чувства заменять расчётом.
Актерство, тоже не пойдёт, потому как вам близка не каждая женская роль. То есть если в человеке две стороны, тёмная и светлая, то вы светлая больше. А деньги и карьера - это проработка тёмной стороны. А вы в этой жизни нарабатываете светлую. Может ошибаюсь. Есть желание пишите ещё подробности.
Ответ на ваш вопрос, находится в вас самой. Надо сесть и подумать, что вам вообще нравится делать.

Отредактировано Лопаткин (16.04.20 20:53)

0

33

Чернояр написал(а):

этой практики.

Практики различных деприваций (не только сна) хороши для разрушения человеческих шаблонов, обретения контроля над своим телом, а возможно являются и единственным способом для этого.
Тут можно понять, как работают различные механизмы твоего тела, где естественное, а где искусственная программа

Сорри, девушки:
gingerale
Тень
Iren
Julianа,
что не по теме

Отредактировано ТОЧо (16.04.20 21:32)

+1

34

Ребята, спасибо большое за ответ.
Ещё не научилась пользоваться правильно форумом, лохопедка 😂я
Спасибо за ответы- что мы и есть энергия- буду пытаться прочувствовать это, осознать и сместить тс.

Подскажите мне по сновидению ещё момент:
Я летаю во сне,
Последним моим достижением было:
Я вначале летала с помощью неимоверных усилий,
Потом мне голос подсказал, что нужно представить место, где ты хочешь оказаться и намерение находится на кончиках пальцев, вытянуть руку, и захотеть (возжелать) оказаться там.
Утром я как ненормальная ходила по улице, мне хотелось летать, я так хотела вытянуть руку и полететь. (Я не рискнула, средь бела дня 😂)
Но уже пару недель, я не могу сновидеть. Что-то идёт ни так я проваливаюсь в сон, и ничего не помню.

0

35

Как вернуть сновидение? Или как добиться большего результата? Какие практики посоветуете?
Я рада каждому вашему ответу, благодарю🧚♀🙌☀🌍

0

36

Iren написал(а):

запад, пол жизни провела в продажах,

....даже возникало желание тута тему создать-)  .Нагваль  ...скрытая сторона . имеет много граней. нельзя подходить как психологисты. Есть темперамент (официальное), направление.... ты считаешь Запад. ... Кто ты чел действия. ученый .курьер-? . Ну и сори ..."блеваешь" или "пердишь"   ....что не ссышь точно-) . Понять себя трудно ... - .И прости -ЭТО твоя битва... .
...

Iren написал(а):

, пол жизни провела в продажах,

посмотри на другую сторону. Ты наработала  большой опыт, научилась читать людей,освоила приемы сталкинга...и даже наверное научилась понимать его правила и настроения. Это конечно не суть...  .Разве там ты не была актрисой-?)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

37

Iren написал(а):

Как вернуть сновидение? Или как добиться большего результата? Какие практики посоветуете?
Я рада каждому вашему ответу, благодарю🧚♀🙌☀🌍

Впитывай энергию Земли своей маткой)
Чтобы добиться результата киска должна быть сочной. Наша матушка планета Земля очень заботиться о своих девчонкпх посылая им свою тональную женскуюэнеошию им в маточку) нужно воздерживаться и нкапливать ее там. А еще просить Землю нашу девственную дать сил и любить ее всем сердцем.
Вспомним как Хенаро обнимал планету нашу! И также возлюбим нашу красавицу)
Сохранять надо целомудрие и стремиться к девственности

Отредактировано Julian (16.04.20 23:25)

0

38

Julian написал(а):

й энергию Земли

Julian если человек обратился по существу вопроса ,зачем тупить. Или подкалывать. -? Что тебе это дает-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

39

Чернояр написал(а):
Julian написал(а):

й энергию Земли

Julian если человек обратился по существу вопроса ,зачем тупить. Или подкалывать. -? Что тебе это дает-?

Если да, то зачем? Если нет, то почему?
Почему Юлий Цезарь построил Рим за один день??????
Почему Леонард Ди Каприо нарисовал Мону Лизу??????
А зачем Иисус написал Библию??????
Ты знаешь ответы на эти вопросы???
Я нет

Отредактировано Julian (16.04.20 23:40)

0

40

Iren написал(а):

Как вернуть сновидение? Или как добиться большего результата? Какие практики посоветуете?
Я рада каждому вашему ответу, благодарю🧚♀🙌☀🌍

А мы рады делиться!  :love:  :blush:
Понимаешь, тут сложно сказать, не зная твоего образа жизни, твоего питания, твоих привычек, твоего окружения.
В общих чертах - чаще будь вниманием в теле. И когда засыпаешь - удерживай внимание в теле. Не получается на матке, удерживай на сердце, на центре груди. Главное - в теле.
И перед сном многим помогает созерцание. Чёрной точки, пламени свечи, стеклянной пирамидки. Если займёшься созерцанием, то тут важно не отвлекаться от предмета, а сосредоточить на нём всё своё внимание. Как бы постоянно щупать предмет глазами. Или, наоборот, позволить предмету проникнуть через глаза в тебя, структурировать по-своему. Это хорошо делать с кристаллами или огоньком свечи.

Отредактировано Тень (16.04.20 23:47)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как женщине стать сильнее мужчин?