Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим


Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Julian написал(а):

Маги никогда никого пальцем не тронут. Откуда в тебе столько насилия? Тебя изнасиловал отец? Обижали в школе?-расскажи
И причем здесь халява знаний? Кк был учеником Дх.

да, все правильно, хулиан меняет пол постоянно

TolaWar написал(а):

Именно говорил Карлитосу и не раз....
Цитаты привести или сам потрудишься найти? , профессорок

он слишком ленив, мелок, мстителен и жесток для правды
типичный пинчес тиранитос гениталис

Однажды я весьма цинично напрямик спросил дона Хуана, какая ему польза от нашего знакомства, добавив при этом, что теряюсь в догадках на этот счет.
- Ты все равно не поймешь, - ответил он.
Его ответ вызвал у меня раздражение. Я с вызовом сказал ему, что не считаю себя глупцом, и он может хотя бы попытаться объяснить мне это.
- Хорошо, я скажу, но даже если ты поймешь, тебе это вовсе не понравится, - сказал он с улыбкой, с которой всегда поддевал меня, - Как видишь, я стараюсь щадить твое самолюбие.
Я был задет и потребовал, чтобы он сказал, что имеет в виду.
- Ты уверен, что хочешь услышать правду? - спросил он, зная, что я никогда не скажу "нет", даже если от этого будет зависеть моя жизнь.
- Конечно хочу, даже если ты просто дразнишь меня, - ответил я.
Он стал смеяться, словно это была хорошая шутка, и, чем больше он смеялся, тем сильней становилось мое раздражение.
- Не вижу ничего смешного, - сказал я.
- Никогда не стоит докапываться до лежащей в основе правды, - сказал он. - Эта правда подобна краеугольному камню, глыбе, на которой покоится целая куча разных вещей. Если мы начнем пристально рассматривать эту глыбу, результат может оказаться малоутешительным. Я предпочитаю этого не делать.
Он снова рассмеялся. Его глаза, светившиеся озорством, казалось, подталкивали меня к дальнейшим расспросам. И я снова стал настаивать на том, чтобы он мне все рассказал. Я старался говорить спокойно, но настойчиво.
- Хорошо, я скажу, если ты так хочешь, - проговорил он со вздохом человека, который уступает неразумной просьбе. - Во-первых, я хотел бы сказать, что все, что я делаю для тебя - это не из корысти. Ты не должен платить за это. Как ты знаешь, я был безупречен в отношении тебя. Ты знаешь также, что эта моя безупречность не есть капиталовложение. Я не прошу тебя ухаживать за мной, когда я стану слабым и не смогу обходиться без посторонней помощи. Но в то же время я действительно получаю нечто бесценное от нашей с тобой связи - своего рода вознаграждение за безупречное обращение с этой глыбой, лежащей в основании. А получаю я за это именно то, что тебе, возможно, не понравится или будет трудно понять.
Он умолк и пристально посмотрел на меня с дьявольским блеском в глазах.
- Так расскажи об этом, дон Хуан, - воскликнул я; его тактика промедления все больше раздражала меня.
- Я хочу, чтобы ты имел в виду, что я говорю только потому, что ты настаиваешь на этом, - сказал он, продолжая улыбаться.
Он снова помолчал. К тому времени я совсем рассердился на него.
- Если ты судишь обо мне по тому, как я обращаюсь с тобой, - сказал он, - ты должен признать, что я был образцом терпения и постоянства. Но ты не знаешь, что для того, чтобы добиться этого, я должен был бороться за безупречность так, как никогда прежде. Для того, чтобы общаться с тобой, я должен был ежедневно перебарывать себя и сдерживаться, что было для меня невероятно мучительным.
Дон Хуан был прав. Сказанное им не понравилось мне. Я пытался не подавать виду, изображая саркастическую гримасу.
- Я не так плох, дон Хуан, - сказал я, - К моему удивлению, мой голос прозвучал весьма ненатурально.
- О да, конечно же ты люк плох, - сказал он с серьезно. - Ты мелочен, мнителен, расточителен, назойлив, нетерпелив, тщеславен. Кроме того, ты угрюм, тяжеловесен и неблагодарен. Твоя способность к индульгированию безгранична, но хуже всего то, что у тебя слишком преувеличенное представление о себе, чтобы ты мог избавиться от всего этого.
Я могу сказать также, что меня начинает тошнить от одного твоего присутствия.

Я хотел было рассердиться, начать протестовать, кричать, что он не имеет права так говорить обо мне, но не мог произнести ни слова. Я был раздавлен. Я онемел.
Выражение моего лица после того, как я выслушал всю правду, было, наверное, таким нелепым, что вызвало у дона Хуана бурю смеха. Казалось, он сейчас задохнется.
- Я предупреждал, что тебе это не понравится или ты не поймешь, - сказал он. - Побудительные мотивы действий воинов очень просты, но тонкость, с которой они действуют, должна быть непревзойденной. Воин получает редчайшую возможность, истинный шанс быть безупречным вопреки обуревающим его чувствам. Ты дал мне такой уникальный шанс.
Действуя свободно и безупречно, я омолаживаюсь и обновляю свое удивление миром. Это я у тебя в долгу.

+1

62

, а где в цитате Дх беситься? Для тупых

+1

63

для тупых прочти про злорадство дх плохо скрываемое

для умных ты можешь все видеть что было и чего не было
прямо сейчас про прямо тогда

0

64

olmek написал(а):

для тупых прочти про злорадство дх плохо скрываемое

для умных ты можешь все видеть что было и чего не было
прямо сейчас про прямо тогда

Злорадство?-ты серьезно? -я не знал что ты идиот
Злорадство у нагваля?

Отредактировано Julian (15.04.20 21:30)

+1

65

TolaWar написал(а):

Жюль, на этом форуме тупой конечно один есть

Julian написал(а):

Ты?

Julian написал(а):

, а где в цитате Дх беситься? Для тупых

И оказывается Жюль, что это не я....

Отредактировано TolaWar (15.04.20 21:51)

0

66

TolaWar написал(а):
TolaWar написал(а):

Жюль, на этом форуме тупой конечно один есть

Julian написал(а):

Ты?

Julian написал(а):

, а где в цитате Дх беситься? Для тупых

И оказывается Жюдь, что это не я....

Капитан очевидность все расставил на свои места))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

67

Tot написал(а):
TolaWar написал(а):
TolaWar написал(а):

Жюль, на этом форуме тупой конечно один есть

Julian написал(а):

Ты?

Julian написал(а):

, а где в цитате Дх беситься? Для тупых

И оказывается Жюдь, что это не я....

Капитан очевидность все расставил на свои места))

другая причина

0

68

TolaWar написал(а):

Для большинства-он сказочник, рассказывающий сказки о силе....

Не понял. Ты кто такой? О чем ты говоришь - ничего не понимаю. Что это за такое "большинство"? Не знаю.
   Для меня он - сумасшедший индеец, бьющий меня по спине. пользователь, который непонятно чего ржет. Что смешного то? пользователь. Ученика он видите ли во мне увидел. А я ведь просто  антропологическим исследованием занимался, не более!
     Ладно, вообщем, при всем при этом безмерно уважаю его. Никуда мне не деться от пути знания.

Подпись автора

docta ignorantia

0

69

Julian написал(а):

я не знал что ты идиот

Спасибо. Я просто как то не предполагал, что настолько всё вот так. Что настолько идиоты. Ну я думал, что они просто ошибаются, неправильно что-то понимают ..... Но чтобы такое! Слов нету.
   Что же у них в голове?!!! Неужели вообще никакого  "серого"   вещества???!!!!
   Ладно, как то надо с этим жить. Сознавая кто вокруг. С кем  разговариваешь Принять реальность такой какая она есть.
   Благодарю, Жюльен. Не очень хорошо к тебе отношусь, немного злюсь, но всё равно спасибо что ты есть.
   У тебя просто нормальное адекватное понимание. Ничего особенного. Ну а как может быть иначе??!!!
   Оказывается - может.

Подпись автора

docta ignorantia

0

70

olmek написал(а):

дон хуан бесился от этого невероятно - этот его тиран латинос тупой гнилой жадный и высокомерный .... требовал объяснений невыразимых чудес НА ХАЛЯВУ, сноб

Я не бешусь. Но должен констатировать факт. Энергетический факт  -  дебилы существуют. Им бесполезно что-то объяснять.
    Впрочем, может я и ошибался. Жюльен подскажи. Просто наверное не хотел чётко признать, догадывался, но чётко не признавал, а то, что почти все - такие же дебилы.
    Всё очень просто, Жюльен, это их пропаганда. Она сработала. Превратила людей в идиотов.
    Ладно, ничего . Мы справимся. Выправим.

Подпись автора

docta ignorantia

0

71

Wangchook написал(а):

дебилы существуют

Если принять во внимание, что "дебил" это все же диагноз, то это не так страшно, поскольку:
1. Это все же умственная отсталость легкой степени
2. Поддаётся лечению
3. Большинству особенно жить не мешает-))

НО:
под клинические симптомы дебильности подпадает значительное количество хомосов сапиенсов. А это уже совсем не маленькие масштабы, от которых уже страшновато становится

0

72

Все мы дураки. И если Бог был несправедливым мы бы все были в аду
Говорить что Дх плохой это как сказать ничего. Но зачем? Это как ребенок скажет что ты дурак...ну и что?
Олмек просто жадный, он хочет всю силу оставить для себя, поэтому и пытался одурачить нас....

Но если говорить проще...в нашей жизни полно идиотов, которые заражают нашу точку сборки абсолютно дибилоидными летунскими эманациями, нанося нашей светимости огромный вред.
Как, напримар, Олмек- какой смысл порочить, поносить Дх и клеветать. Давать абсолютно ложную информацию о бытие?

Также и наши родственники, родители и другие личности заражают нас эманациями неудачника:

сексуальные комплексы,
нереализованное тщеславие,
подавленная любовь,убитая эндокринная система,все различные психозы, страхи, тупость, идеология летунов, гомосексуализм и прочие терпимость ко грехам.

А еще +тысяча демонов в душе готовых вселиться в нас ты только сердце открой...
Чревоугодие, алкоголь,сигареты, всякие привычки...чувство вины, блуд и т.д и т.п...
Таких супостатов надо быстро вычислять и не давать им вход в нашу душу...
А если и вошли перепросмотром выслеживать разрушительные программы и искоренять их..

А еще важно самому следить за собой и то что мы говорим, делаем другим. Как бы самим не превратиться в черных магов.

Отредактировано Julian (16.04.20 13:17)

0

73

Тень написал(а):

Чернояр, Каратас - я вас любила. В вас я видела те качества, что были во мне.

  Благодарен за комплименты... .Они не заслужены. Рад что ты нашла свою Тень. Большинство живут в чужой.  Силу мона найти. бабло срубить....удача ... .Пусть она тебе улыбнется. Когда спускаешься в ад.тьму... или лабиринты Сета ...без нее стремно. Может это подарок  Духа. Но это лучший Путь,по нему шли Древние. Не жди понимания ближних.... даже на хФорумах тебя не поймут.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

74

Чернояр
да ты тот ещё..... ведьмаг)))  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/80666.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/44770.gif

0

75

Нежненький написал(а):

Злорадство?-ты серьезно? -я не знал что ты идиот
Злорадство у нагваля?

именно так

Я взглянул на дона Хуана в поисках поддержки и совета. Он смотрел в сторону и выглядел таким же растерянным, хотя мне показалось, что я поймал злорадную ухмылку, которую он скрыл, отвернув голову.

Воины нагваля так прямо и говорят духовно богатым девам - нагвали поднимаются из ада.... цитату у теток найдешь? или опять помочь?

Если ты будешь думать о глазах нагваля, ты осознаешь, что медаль имеет две стороны...

так как у тебя два пола но одна сторона
ты реально зол

может быть чуть меньше чем хуан и кастанеда
но намного выше среднего

0

76

olmek написал(а):

- Я предупреждал, что тебе это не понравится или ты не поймешь, - сказал он. - Побудительные мотивы действий воинов очень просты, но тонкость, с которой они действуют, должна быть непревзойденной. Воин получает редчайшую возможность, истинный шанс быть безупречным вопреки обуревающим его чувствам. Ты дал мне такой уникальный шанс.
Действуя свободно и безупречно, я омолаживаюсь и обновляю свое удивление миром. Это я у тебя в долгу.

вот и вы не поняли, в отсутствии ЧСВ бесформенный воин, Нагваль Дон Хуан "не бесится"
и не испытывает никаких отрицательных эмоций к Кастанеде,
все что он сказал Карлосу всего лишь КГ ))

Отредактировано Kosmo (20.04.20 07:28)

0

77

Kosmo написал(а):

вот и вы не поняли

отсутствие ЧСВ и ЧФ это тренд и вектор,
а не достигнутое состояние
типа просветление или уровень бодхисатвы или демона

вот вы не поняли
1
зачем сексуально озабоченные латиносы  - хулиан и кастанеда
достались озлобленному мрачному грубому тупому сироте индейцу
в качестве учителя и ученика
2
зачем у сексуально озабоченных латиносов - хулиан и кастанеда
учителя и ученики
были тупые мрачные озлобленные
индейцы
ненавидящие и презирающие их
как людей третьего сорта

Отредактировано olmek (20.04.20 07:56)

0

78

olmek, оставайтесь при своих заморочках,
форуму то дела нет, поняли вы или нет )

Отредактировано Kosmo (20.04.20 10:41)

0

79

Kosmo написал(а):
olmek написал(а):

- Я предупреждал, что тебе это не понравится или ты не поймешь, - сказал он. - Побудительные мотивы действий воинов очень просты, но тонкость, с которой они действуют, должна быть непревзойденной. Воин получает редчайшую возможность, истинный шанс быть безупречным вопреки обуревающим его чувствам. Ты дал мне такой уникальный шанс.
Действуя свободно и безупречно, я омолаживаюсь и обновляю свое удивление миром. Это я у тебя в долгу.

вот и вы не поняли, в отсутствии ЧСВ бесформенный воин, Нагваль Дон Хуан "не бесится"
и не испытывает никаких отрицательных эмоций к Кастанеде,
все что он сказал Карлосу всего лишь КГ ))

КГ это лишь маска....ДХ, говоря это (выше) карлосу, снял свою маску. И сделал это с определенной целью

Kosmo написал(а):

форуму то дела нет

Вы, глубокоуважаемый Космо, представляете весь форум в своем лице?

Отредактировано ТОЧо (20.04.20 10:54)

0

80

ТОЧо написал(а):

Вы, глубокоуважаемый Космо, представляете весь форум в своем лице?

https://www.youtube.com/watch?v=vksVBdO9eF8
https://www.youtube.com/watch?v=3SB0WFVveqo

постановка разная
сюжет и проблемы
о дни
и решение
о дно

хотя
есть инвариант

https://www.youtube.com/watch?v=6QOvPzcJKAw

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим