Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим


Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Привет, Ребята! Я - Тень. Точнее, Тень Сансет))
Пишу это сейчас с единственной целью - вернуть силу Сансет, что осталась здесь, и отблагодарить Вас всех. Всё в одном.

Мы любим или ненавидим тех, кто похож на нас.

Чернояр, Каратас - я вас любила. В вас я видела те качества, что были во мне. Мудрость, вдумчивость, спокойствие, стремление к знаниям, подвижность, игривость. Спасибо вам!

Космо - в тебе столько же противоречий, сколько и во мне. Поэтому временами я тебя любила, временами не понимала, временами знала, что тебя глючит, но не говорила, чтобы не обидеть, так как проецировала себя на твоё место, и думала, что меня бы такое точно обидело))) Спасибо тебе! За твои исследовательские порывы, за твои затеи, за то, что моё первое совместное сновидение произошло именно с тобой. Силы тебе, мой друг! И мощи в теле! Не отрывайся от него далеко. Чтобы ветры нагваля не унесли, чтобы не заблудиться в отражениях ума и желаний, тело должно быть максимально проявлено в тонале, и объединиться с разумом и духом.

Виатор - ты упрямый! Ты демонстрировал свою грубость, твердолобость а порою гнусность. Я в тайне смеялась над этим. Спасибо. Эти качества были во мне. И гнусность ещё-таки осталась. Добейся того, чего так желаешь. Тебе нельзя ничего получать на блюдечке, ты должен этого добиваться. Это - требование твоей сути, как мага и человека. В тебе временами просыпается бог войны - Это потрясающее качество! Благодаря тебе, я знаю, как быть богиней войны))) Спасибо тебе!!! Ни в коем разе не ограничивай себя! Ты адски силён!!

Ленс - ты чертовски охуенная женщина! И в тебе я видела свою соперницу)) Ты отражала мои качества с поразительной точностью. Свободолюбивая, логически мыслящая, сильная, огненная, не открывающая до конца душу, лёгкая, но тормозящая перед новым этапом. Срывающая границы, но упирающаяся лбом в стену. Это всё и мои качества. Спасибо тебе. Я вижу, где будет пласт моей следующей работы над собой.))) Попутного ветра, сестра!

Лопаткин - ты копия моего отца, моего мужа, многих мужчин, что встречались на моём пути, что притягивала я сама себе для того, чтобы они, вы, ты показывал мне мои слабости. Ты - самый потрясающий персонаж для меня. Ты - тот человек, что провёл через себя Дух, и дал мне пендель в новый этап, к новому витку силы. Всё то, что я не принимала в тебе - агрессию, переход на личности, грубость, глупость, дискриминацию умных, зацикленность на собственном уме, излишнюю словоохотливость, неподконтрольное эго, соперничество, стремление гурить - это всё мои качества, что я не видела, или ограничивала их проявления в себе, как лишних. А лишнего в мире мага - нет... Ты - тот, кто завершил мозаику моего экс-этапа жизни, и выкинул в новый этап. Ты - ключевая фигура, благодаря которой, Дух ведёт меня дальше, и делает целостной. Ты - моя мужская версия.
Поэтому тебе я делаю особый подарок. То, что ты не принимаешь в других. То есть то, что вызывает в тебе любые эмоции, кроме тихого счастья и любви - это твои грани, твои качества, которые тебе демонстрирует Дух через других. Если тебя что-то раздражает - это то, что требует твоего повышенного осознания. Это то, что способно сделать тебя сильнее. Если я тебя раздражала чем-то, какими-то качествами - эти качества есть в тебе, и ждут, когда ты станешь сильным настолько, чтобы принять их силу в себе. Если ты что-то отрицаешь, оно уже в тебе есть, но ты не накопил достаточно силы, чтобы это принять и сделать осознанной частью себя. Это всего лишь вопрос времени и безупречности. Будь чутким к собственному сердцу.

Спасибо вам всем, Ребята. Истинным проводникам Духа! Те, кого я не упомянула, знайте - вы - приняты мною без остатка. Тот, Вангчук, Дример, Марна - да будет ваша человеческая суть проявлена и сильна! Вы - Сила, Вы - проводники Духа.
Я благодарна вам всем! Моё сердце наконец-то стало спокойным))

Ничто и никто кроме нас самих, не может сделать нас сильными или слабыми. Любящими или жалкими. Благодарными или ненавидящими. Только мы сами.

+2

2

Круто давай уже возвращайся погуляла и хватит )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1

3

Тень

ты что решила веру сменить?

Зачем этот покаянный молебен?

+1

4

fyne написал(а):

ты что решила веру сменить?

Зачем этот покаянный молебен?

Вот, вот - давай. Молодец. Только ты можешь вывести ее на чистую воду. Против тебя она ничего не может.
    Она ищет подходы, но не отказалась еще от своих заморочек. Лукавит все же. Не со зла. Возможно.
   Ты общайся с ней, говори. По отношению к тебе у нее только два варианта: либо молчать, либо сдаться духу, отказавшись от этих своих мерзостей - проклятий и порчи.
    Как додуматься можно - всерьез порчей грозить?! Вслух. Здесь , на форуме?!!!!
    Не желаем мы ей зла. Пусть просто пересмотрит свои допустимые намерения.
    Ни для кого-то это нужно. Для нее.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

5

Искренне рад видеть тебя, Sunset, если это действительно ты.... в чем, собственно, не уверен....
уверен, да не на 200%....
И на хрена сразу Тень....?
Закат.... Тень.... дальше: Ночь?....Тьма?....

Отредактировано TolaWar (13.04.20 19:45)

+1

6

Какие же вы все таки злодеи))
Шуток не понимаете)

Отредактировано Tot (13.04.20 19:53)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1

7

Tot
Не вижу смысла прям так уж возвращаться)) Конечно, буду поглядывать одним глазком.
Не представляю, как могу удовлетворить свои запросы через форум. Не представляю, как удовлетворить запросы других форумчан, пока они сами их не сформулируют)) Но если есть конкретно какие-то штуки, где я могу что-то рассказать или чем-то поделиться - буду делиться.
Если будут вопросы к форумчанам - тоже скажу. Пока же всё на своих местах))

TolaWar
Я полностью сменила пароль к той учётной записи, и выкинула его. Сменила почту. Да и за это время Сансет реально умерла и возродилась. Серьёзно) Много чего случилось.
Не вижу ничего такого в слове "Тень"))

Wangchook
Я не грозила порчей. Я её ставила. И у "порченных" мною есть только один шанс избавиться от порч - взять от неё подарок и взять на себя ответственность за то, что с ними произошло. Понять, что я - всего лишь зеркало, через которое ты смотришь на себя же. Как только это будет сделано, человек переходит на новый уровень силы, в новый ритм, и замедляется для окружающего мира, а для себя, наоборот, ускоряется. Порчи и прочее слетают и становятся частичкой личный силы человека. Нет ничего плохо, нет ничего хорошо. Есть только Дух)) Ты и есть Дух.

fyne
Верить можно только во что-то такое, чего не знаешь в данный момент. Если ты видишь во мне покаяние, и не принимаешь это, тебя это каким-то образом напрягает или веселит - значит, умение покаяться перед самим собой ты в себе заглушаешь. Значит, тебе всё ещё важно чужое мнение, своя репутация. Это твоя сила.

+1

8

Тень написал(а):

Не вижу ничего такого в слове "Тень"))

Была Sunset (Закат), теперь Тень. А дальше: Тьма....Развитие очевидно....только нужен очередной пендель?

(

Тень написал(а):

Лопаткин мне пендель в новый этап

)

Отредактировано TolaWar (13.04.20 20:03)

+1

9

TolaWar написал(а):

Была Sunset (Закат), теперь Тень. А дальше: Тьма....Развитие очевидно....только нужен очередной пендель?

:D
Сансет - изначально отсылка к моему направлению. Тень - отсылка к тому, что люблю созерцать. Тьма... ну, тьма и так во мне, как и в любой другой женщине)) Всепоглощающая, бархатная. Тьма - это сосуд женской силы. Если мужчина хочет понять женщину на глубинном уровне, он должен принять в себе тьму и спокойствие.... Так же и женщина. чтобы понять мужчину, его суть, как светящегося существа, должна принять источник творящей силы в себе, источник активности. Глубокая тема.
Хотя, мы, наверно, о разных "тьмах"  :rofl:

0

10

Тень написал(а):

Хотя, мы, наверно, о разных "тьмах"  :rofl:

Да, уж точно, волна разная у нас. Я про одно, ты про другое....
Тут одно из двух: или я не догоняю (99, 9%) или ты слишком укоренилась в своей позиции....? 😉

Вообще, не знаю с кем сейчас общаюсь.... тут как оказалось в игры люди играются....

Отредактировано TolaWar (13.04.20 20:53)

0

11

Тень написал(а):

Хотя, мы, наверно, о разных "тьмах"

Как пить дать.

0

12

Шло тысячное воплощение мы развлекались как могли))

Отредактировано Tot (13.04.20 20:56)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

13

TolaWar написал(а):

Вообще, не знаю с кем сейчас общаюсь....

Ты всегда общаешься только с собой. Весь мир - это огромное такое зеркало. Ты читаешь в моих словах то, что резонирует в тебе. То, что не резонирует, ты просто не замечаешь. Это великолепный фильтр!
Не надо бояться быть глупым или осмеянным, несуразным. Вся та игра, в которую ты играешь, вся твоя жизнь - только для тебя! И одно понимание этого факта способно сменить ТС так, как делают это растения силы. Попустись. Расслабься.

TolaWar написал(а):

Тут одно из двух: или я не догоняю (99, 9%) или ты слишком укоренилась в своей позиции....? 😉

)) позицию я свою вроде описала. Поясни, плиз, что именно вызывает в тебе дискомфорт?

0

14

Ну не знаю обычно вампиры в зеркале не отражаются )) эт я про себя естественно))) про кого ещё писать в мире где никого кроме меня нет))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

15

Тень написал(а):

Ты всегда общаешься только с собой. Весь мир - это огромное такое зеркало

Это зеркало саморефлексии. И я пока его не разбил....
и это зеркало-не мир, мир это только твой пузырь восприятия....
Хотя, может он только у меня?)

Отредактировано TolaWar (13.04.20 22:10)

0

16

Tot написал(а):

Ну не знаю обычно вампиры в зеркале не отражаются )) эт я про себя естественно))) про кого ещё писать в мире где никого кроме меня нет))

Ты настолько прав сейчас про вампиров!! Вампиры были. И они есть. Только сказки, что они кровь пьют)) Специально придуманы, чтоб люди от них подальше держались. А всё остальное - правда. И что не едят, и что не спят, что тени не отбрасывают и в зеркале не отражаются. Спичка горящая, кстати, тоже тень отбрасывает только "ножкой". Неправда про них ещё и то, что солнечного света боятся)) И вампиры-то сами эти страхи о себя и понапридумывали)) Потому что даже находясь в поле человека Силы, другие, с более "низким", "размытым" уровнем восприятия, испытывают сильный дискомфорт. А рядом с практиками уровня "вампир" или "земной бессмертный" (по Дао), человек может просто умереть.

TolaWar написал(а):

Это зеркало саморефлексии.

Мир так устроен)) как бы не поступил со своим зеркалом, всяко будет хорошо. Не разбиваешь - копишь силу. Разбиваешь - накопил и используешь ту де силу.

+1

17

Тень-теневая структура....
Сила Сансет- опухоли пищевода
Ну здравствуйте...

Отредактировано Julian (14.04.20 11:24)

0

18

Тень
Сансет, уходы - приходы вообще не серьёзно. Ну, может девочки кайфуют от этого. Но для поиска знания и ПРОДВИЖЕК на пути такой подход - тормоза.
У тебя свои темы, много накопленной информации, есть уже определенное видение мира с магической стороны. Развивайся, здесь... Работай открыто в какой то теме. Многим девушкам женщинам, пригодится. Но главное ты, и с нами, и на пути.

Отредактировано Лопаткин (14.04.20 11:26)

0

19

Лопаткин и Сансет 💓 какой неожиданный поворот...Вот такая история любви...

0

20

Особенности проявления архетипа Тени по Карлу Юнгу.
Карл Юнг выделял множество архетипов, но чаще всего в его исследованиях упоминаются: Персона, Анима и Анимус, Тень, Самость. Рассмотрим архетип Тени более подробно. Архетип Тени, выделенный Карлом Юнгом, по его мнению, является центром личного бессознательного человеческой личности, фокусом для материала, вытесненного из сознания. Данный архетип является некой обратной стороной «Я». Данный архетип включает в себя имеющиеся у человека желания, воспоминания, переживания, отрицаемые человеком в связи с их несовместимостью с образом Персоны или противоречащие имеющимся в данном обществе социальным стандартам и идеалам. Тень представляет собой совокупность всех наших аморальных, неистовых, страстных и абсолютно неприемлемых желаний и поступков. Однако стоит отметить, что также, как и у Персоны, у данного архетипа есть две стороны и позитивным влиянием Тени является то, что она выступает в качестве источника творческих порывов человека и проживания глубоких эмоциональных состояний. Архетип Тень находит свое выражение в теневой животной стороне личности человека и включает в себя социально неприемлемые сексуальные и агрессивные импульсы человека, присутствующие у него аморальные мысли и страсти. Одновременно с этим данный архетип способен выступать в качестве источника жизненной силы человека, творческого начала в его деятельности. Карл Юнг в описании данного архетипа отмечал, что в функционировании данного архетипа решающую роль играет сознание, которое способно направить энергию Тени в нужное русло и способствовать тому, чтобы человек с одной стороны был способен к контролированию пагубных сторон своей личности, а с другой стороны имел возможность к открытому выражению своих желаний и импульсов и наслаждался здоровой и творческой жизнью. Взаимодействие Тени и Эго Сознание человека или его Эго постоянно находится в процессе взаимодействия с его Теневой стороной, которая выражается в бессознательном в виде архетипа Тени. Постоянный анализ проявления данного архетипа в сознании человека способен помочь в раскрытии теневых процессов подсознания и осознанию их на сознательном уровне. Основным барьером для осуществления данного процесса является действие защитных механизмов психики человека, которые стремятся к постоянному вытеснению травмирующих эмоций человека на уровень бессознательного. Описывая этот архетип, Юнг стремился указать на шокирующую несознательность, которую демонстрирует большинство людей. В процессе психоанализа и проникновения в корень имеющихся у человека намерений и желаний открывается темная сторона его личности, состоящая из самоуверенных, эгоистичных и склонных к манипуляциям желаний и убеждений. Одним из самых ярких проявлений архетипа Тени Карл Юнг называет своеобразное «отзеркаливание» эмоций и поведенческих реакции от других людей. Например, человека очень раздражает ничем не прикрытое проявление эгоизма со стороны другого человека, чаще всего, по мнению ученого, это говорит о том, что на него проецируется неосознанное содержание тени самого человека. Получается, что наиболее яркие негативные эмоции и реакции у человека могут вызвать именно те поступки и проявления другого человека, которые в глубине подсознания свойственны ему самому.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим