Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим


Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Julian написал(а):

Лопаткин и Сансет 💓 какой неожиданный поворот...Вот такая история любви...

Ты отзеркалил свою Тень? Любови не хватает? 🤣

0

22

Они долго присматривались друг к другу, долго воевали, ссорились, но все же любовь страшная сила...любовь спасет мир...
Лопаткин и Сансет-какая прекрасная пара👩‍❤️‍💋‍👩
А у нас свадьба на Кастанеде Форуме!!!

Ангелочек Закатный прилетел к своему солнышку!!

Отредактировано Julian (14.04.20 11:59)

0

23

Ох, бедный винкчук. Задели его девственный кокон порчами.. Бедняжка😔

Отредактировано Julian (14.04.20 12:11)

0

24

Тень написал(а):

Я не грозила порчей. Я её ставила. И у "порченных" мною

Ну и дура. Тебе говорят, а ты опять ничего не слышишь. Долбишь своё. Отступись ты уже наконец! От этого мрака! Ну нельзя же быть настолько дурой!  Зачем это тебе? Зачем ты снова и снова на этом настаиваешь?!!!! Я тебе не один и не два раза шанс давал отступится - не для себя - для тебя, для духа - а ты нет - снова и снова!
   Что ещё раз разжевать тебе смыслы?!
   Хорошо. Ещё раз тебе говорю - не будь дурой! Совсем не важно - грозилась ты или ставила! Без разницы совсем. Не будь дурой! Зачем ты в это упёрлась?!  Это Тебе не нужно! Тебе. Просто отрекись ты от этого, отступись, просто выбрось ты все эти порчи, не важно угрозы или реально. Потому что  ни для кого-то это сделай, для Себя!!!! Не будь дурой.

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Пришла покаяться. А сдохнуть готова - лишь бы доказать свою правоту! Вот, что делает с человеком гордыня!
Так это же рабство настоящее! Я понимаю почему ты делаешь так, почему уцепилась за это. Из за страха. Потерять свою независимость. Это упорство даёт тебе чувство независимости , свободы. Но это очень очень не лучший выбор! Не будь дурой настолько! Не за то ты зацепилась! Ради этой своей  "порчи"  ты готова отказаться от свободы? Отчаялась? Даже если ты совсем отчаялась, то всё же подумай - стоит ли всё, что у тебя есть обменять на  "порчу"? Стоит ли отказаться от вообще всего? И ради чего? Ради какой-то  "порчи"?
  На хрена тебе это? Разве не глупость? Как хочешь. .....

Отредактировано Wangchook (15.04.20 09:33)

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Julian написал(а):

Ох, бедный винкчук. Задели его девственный кокон порчами.. Бедняжка

Сэр, а Вы - провокатор! Пытаетесь быть провокатором. Говорите всё, что Вам в голову взбредёт. И довольны. Что-то выхватили из пространства , неведомое Вам что - и радуетесь. Молодцы, Вы , сыр. Но глупы.
   Ибо суета это - провокатором таким быть как Вы, сэр. Суета это есть.
   А просто есть ещё Реальность. И это значит, что внимание можно не на суету, а на  Реальность обратить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

Wangchook написал(а):
Julian написал(а):

Ох, бедный винкчук. Задели его девственный кокон порчами.. Бедняжка

Сэр, а Вы - провокатор! Пытаетесь быть провокатором. Говорите всё, что Вам в голову взбредёт. И довольны. Что-то выхватили из пространства , неведомое Вам что - и радуетесь. Молодцы, Вы , сыр. Но глупы.
   Ибо суета это - провокатором таким быть как Вы, сэр. Суета это есть.
   А просто есть ещё Реальность. И это значит, что внимание можно не на суету, а на  Реальность обратить.

😎😃

0

28

Wangchook
Смотри! Смотри, какая в тебе есть сила! Ты видишь, как ты меня ненавидишь (о, какая игра слов!)))) Эта ненависть - твоя сила! Возьми её, отполируй, и прими! Ненависть ко мне - это твоя ненависть к себе. Ты себя ненавидишь. И это делает тебя дырявым.
Я могу тебя вывести за пределы твоих ограничений, сделать тебя цельным. Всё, что тебе нужно - взять и позволить. Но ты всё ещё копишь в себе напряжение. Представляешь, каким прекрасным ты станешь, когда напряжения будет достаточно, и ты сделаешь его своей принятой силой?

Если я тебя цепляю - это дух таранит твои двери))

Сталкинг в чистом виде позволяет нам видеть в других то, что есть в нас самих. Пусть это будет как озарение! Ба! я считаю её дурой. Значит. где-то я считаю себя дураком. Ба! Я считаю, что она кается, значит, где-то каюсь и я. Это и есть сталкинг. Это и есть обретение силы. Если ты во мне найдёшь терпение, сможешь его и в себе открыть. Если видишь во мне любовь, сможешь любить и сам. Если видишь во мне силу - сам становишься сильнее. Мы - лишь зеркала друг другу.

Лопаткин написал(а):

Особенности проявления архетипа Тени по Карлу Юнгу.
Карл Юнг выделял множество архетипов, но чаще всего в его исследованиях упоминаются: Персона, Анима и Анимус, Тень, Самость. Рассмотрим архетип Тени более подробно. Архетип Тени, выделенный Карлом Юнгом, по его мнению, является центром личного бессознательного человеческой личности, фокусом для материала, вытесненного из сознания. Данный архетип является некой обратной стороной «Я». Данный архетип включает в себя имеющиеся у человека желания, воспоминания, переживания, отрицаемые человеком в связи с их несовместимостью с образом Персоны или противоречащие имеющимся в данном обществе социальным стандартам и идеалам. Тень представляет собой совокупность всех наших аморальных, неистовых, страстных и абсолютно неприемлемых желаний и поступков. Однако стоит отметить, что также, как и у Персоны, у данного архетипа есть две стороны и позитивным влиянием Тени является то, что она выступает в качестве источника творческих порывов человека и проживания глубоких эмоциональных состояний. Архетип Тень находит свое выражение в теневой животной стороне личности человека и включает в себя социально неприемлемые сексуальные и агрессивные импульсы человека, присутствующие у него аморальные мысли и страсти. Одновременно с этим данный архетип способен выступать в качестве источника жизненной силы человека, творческого начала в его деятельности. Карл Юнг в описании данного архетипа отмечал, что в функционировании данного архетипа решающую роль играет сознание, которое способно направить энергию Тени в нужное русло и способствовать тому, чтобы человек с одной стороны был способен к контролированию пагубных сторон своей личности, а с другой стороны имел возможность к открытому выражению своих желаний и импульсов и наслаждался здоровой и творческой жизнью. Взаимодействие Тени и Эго Сознание человека или его Эго постоянно находится в процессе взаимодействия с его Теневой стороной, которая выражается в бессознательном в виде архетипа Тени. Постоянный анализ проявления данного архетипа в сознании человека способен помочь в раскрытии теневых процессов подсознания и осознанию их на сознательном уровне. Основным барьером для осуществления данного процесса является действие защитных механизмов психики человека, которые стремятся к постоянному вытеснению травмирующих эмоций человека на уровень бессознательного. Описывая этот архетип, Юнг стремился указать на шокирующую несознательность, которую демонстрирует большинство людей. В процессе психоанализа и проникновения в корень имеющихся у человека намерений и желаний открывается темная сторона его личности, состоящая из самоуверенных, эгоистичных и склонных к манипуляциям желаний и убеждений. Одним из самых ярких проявлений архетипа Тени Карл Юнг называет своеобразное «отзеркаливание» эмоций и поведенческих реакции от других людей. Например, человека очень раздражает ничем не прикрытое проявление эгоизма со стороны другого человека, чаще всего, по мнению ученого, это говорит о том, что на него проецируется неосознанное содержание тени самого человека. Получается, что наиболее яркие негативные эмоции и реакции у человека могут вызвать именно те поступки и проявления другого человека, которые в глубине подсознания свойственны ему самому.

О как, всё выстраивается в картинку. Это приямо в точку ;)

0

29

Лопаткин написал(а):

Тень
Сансет, уходы - приходы вообще не серьёзно. Ну, может девочки кайфуют от этого. Но для поиска знания и ПРОДВИЖЕК на пути такой подход - тормоза.
У тебя свои темы, много накопленной информации, есть уже определенное видение мира с магической стороны. Развивайся, здесь... Работай открыто в какой то теме. Многим девушкам женщинам, пригодится. Но главное ты, и с нами, и на пути.

Ой, да ладно)) я ж - девочка. Я и серьёзность порой несовместимы))))
Вообще, серьёзность ограничивает, и все мы знаем, что с серьёзным видом творятся большие глупости.

Вот да, много знаний есть, которые пока невостребованы тут. Знаю, например, как людей целостными сделать. Как  с союзником подружиться, чтоб он голову тебе не открутил. Знаю, каким его "дом" должен быть. Как из опустошенности и депресняка сразу переходить в состояние силы. Даже знаю, как эти знания передавать напрямую даже через видеосвязь по ватсапу или скайпу. Но вот в текстовом формате... нет у меня знаний, как передать свои настройки. :huh:

0

30

Сансет ты тупая. Если ты видешь в человеке плохое необязательно это есть в тебе. Хватит нести чушь, закройся и вали с форума.
Ненависть это зло идкщее от летунов, не надо склонять людей в черную дыру небытия. Вангчан теперь под моей защитой и он не будет допускать прежних ошибок и питать тебя своей энергией.
Тварь не склоняй бедного в ад, у него теперь есть оружие и тебе ***-Молитва его шлем. Дерзновенная воля в Бога-его кольчуга, а меч упование на Волю Божию! Сгинь ведьма откуда при

0

31

Julian
Здесь нет Сансет. Сансет умерла в предгорьях Кавказа за Карачаевском. :canthearyou:  Вечная ей память...

Как здорово, что для стольких людей я могу стать проводником в Ад)) Ведь там ты найдёшь силу в тысячи раз большую, чем в Раю.

0

32

Julian написал(а):

Сансет ты тупая. Если ты видешь в человеке плохое необязательно это есть в тебе. Хватит нести чушь, закройся и вали с форума.

Жюль, на этом форуме тупой конечно один есть, но это явно не Тень)

0

33

TolaWar написал(а):
Julian написал(а):

Сансет ты тупая. Если ты видешь в человеке плохое необязательно это есть в тебе. Хватит нести чушь, закройся и вали с форума.

Жюль, на этом форуме тупой конечно один есть, но это явно не Тень)

Ты?

0

34

Есть то, что выглядит хорошо, а пахнет плохо. И наоборот. Нюх тоже может глючить, но в любом случае характер и смысл воспринятого зависит не от источающего запах, а от нюхача. Так что хорошо или плохо- это субъективно. Но я не об этом.
А о том, что не всё то золото, что блестит.)) Или- не верь глазам своим.)))

Как бы там ни было, от Жюля пахнет неплохо.))

0

35

Julian написал(а):
TolaWar написал(а):
Julian написал(а):

Сансет ты тупая. Если ты видешь в человеке плохое необязательно это есть в тебе. Хватит нести чушь, закройся и вали с форума.

Жюль, на этом форуме тупой конечно один есть, но это явно не Тень)

Ты?

А ты не считаешь это (признать себя тупым) хорошей отправной точкой к Знанию?-)
Хотя на самом деле тупость может быть как отправной точкой, так и конечным пунктом)))

+1

36

TolaWar написал(а):
Julian написал(а):
TolaWar написал(а):

Жюль, на этом форуме тупой конечно один есть, но это явно не Тень)

Ты?

А ты не считаешь это (признать себя тупым) хорошей отправной точкой к Знанию?-)
Хотя на самом деле тупость может быть как отправной точкой, так и конечным пунктом)))

Признай.

0

37

Julian написал(а):
TolaWar написал(а):
Julian написал(а):

Ты?

А ты не считаешь это (признать себя тупым) хорошей отправной точкой к Знанию?-)
Хотя на самом деле тупость может быть как отправной точкой, так и конечным пунктом)))

Признай.

Ответь для начала на вопрос....

0

38

А зачем тебе? Хочешь знаний от меня? Ответ у меня есть, но сначала скажешь что ты тупой.
Считать себя тупым лишь слова. Мы считаем себя этаким и эдаким, тем то и тем то. Вот тебе практика-В последующие дни говори себе что ты тупой, а потом что умным" есть разница?

Отредактировано Julian (15.04.20 17:19)

0

39

Julian написал(а):

А зачем тебе? Хочешь знаний от меня?

Вот Нагваля себе ищу-)

0

40

TolaWar написал(а):
Julian написал(а):

А зачем тебе? Хочешь знаний от меня?

Вот Нагваля себе ищу-)

Я не нагваль, я профессор. Нагваль сам тебя найдет.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Лопаткину, Чернояру, Космо, Каратас и многим другим