Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Выучу и пойму ли я все книги кастанеды или умру раньше?


Выучу и пойму ли я все книги кастанеды или умру раньше?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

хотелось бы обсудить с заинтересованными воинами  и магами несколько тем
почему книг столько и не меньше и не больше
кто их писал и почему
анализ конкретных книг, глав, героев
метанализ всех книг как единой структуры
да много еще чего интересного и важного

если не получится обсуждение - ничего страшного
будем считать что
можно быть успешным мусульманином не зная корана или хакером не зная языков программирования

+1

2

olmek написал(а):

хотелось бы обсудить с заинтересованными воинами  и магами несколько тем
почему книг столько и не меньше и не больше
кто их писал и почему
анализ конкретных книг, глав, героев
метанализ всех книг как единой структуры
да много еще чего интересного и важного

если не получится обсуждение - ничего страшного
будем считать что
можно быть успешным мусульманином не зная корана или хакером не зная языков программирования

Жаль в школе учат немного другому

0

3

TolaWar написал(а):

Жаль в школе учат немного другому

никаких жаль - спокойно разберись почему книги написаны разным стилем и возможно разными людьми
или дядичкой в разных состояниях сознания и тела
или тетичкой

почему последовательность именно такая
и атк далее

0

4

olmek написал(а):

хотелось бы обсудить с заинтересованными воинами  и магами несколько тем
почему книг столько и не меньше и не больше
кто их писал и почему
анализ конкретных книг, глав, героев
метанализ всех книг как единой структуры
да много еще чего интересного и важного

Скорее всего написали столько, сколько считают это нужным. Не меньше и не больше наверное не связано больше ни с чем. Хотел бы конечно провести анализ, да времени сейчас на это нету.

0

5

Tranzistor написал(а):

Хотел бы конечно провести анализ, да времени сейчас на это нету.

первые две книги книги написаны йуношей романтиком
вторая пара - молодым шизотериком
третья -  зрелым шизотериком
искусство сновидения написано женщиной - слог стиль многоречивость пустословие
заключительная книга написана сотрудником АНБ-ФБР создавшим и курировшим бренд кастанеда

что мы изучаем?

0

6

Для меня это красивая история жизни я ничего не изучал поэтому какая разница кто написал и как и зачем

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

7

olmek написал(а):
Tranzistor написал(а):

Хотел бы конечно провести анализ, да времени сейчас на это нету.

первые две книги книги написаны йуношей романтиком
вторая пара - молодым шизотериком
третья -  зрелым шизотериком
искусство сновидения написано женщиной - слог стиль многоречивость пустословие
заключительная книга написана сотрудником АНБ-ФБР создавшим и курировшим бренд кастанеда

что мы изучаем?

Не важно кем написано, главное - что именно написано. В любой из книг искать идеи, механизмы, которые могут помочь продвинуться на пути. Э

0

8

olmek написал(а):

что мы изучаем?

Вот именно. Изучайте лучше своё восприятие и признайте наконец, что оно глючное шо пипец, и единственный способ добраться до реальности- это не просто его игнорировать, а конкретно наблюдать и конкретно игнорировать- управляя, не-делая. И когда внимание таким образом высвободиться- всё станет на свои места.
Нет правильного восприятия. Есть правильное внимание.

Отредактировано Куря (14.04.20 13:09)

0

9

Куря написал(а):

Нет правильного восприятия. Есть правильное внимание.

Воспринимать же - значит устанавливать соответствие между эманациями внутри нашего кокона и эманациями вне его.

светимость эманаций Орла, находящихся вне кокона, заставляет внутренние эманации светиться ярче. Внешняя светимость как бы притягивает внутреннюю, захватывает и, скажем так, фиксирует ее. Фиксированная же таким образом светимость и есть, по сути, осознание данного конкретного существа.

Кроме того, видящий видит давление, оказываемое внешними эманациями на определенную часть эманаций внутренних. Силой давления определяется степень осознанности существа.
осознание есть определенного рода свечение в коконе живого существа. Они назвали это свечение "свечением осознания", что вполне соответствует сущности явления.

большие эманации фиксируют эманации внутри кокона. И фокус истинного осознания состоит в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, которые находятся внутри нас. И если нам удается сделать так, чтобы это произошло, мы становимся такими, каковы мы в действительности - текучими, неизменно движущимися, вечными.

+2

10

Раз ты такой умный, ещё и видящий, то скажи почему-

Куря написал(а):

ну почему блин с кем сближаюсь такую любовь к себе вызываю, будто свет клином на мне сходится! и других интересов нет, кроме как со мной быть и делать всё вместе.))
и вроде ж я не совсем дурак и столько раз пробовала что то менять, хоть те же реакции, но ни хрена ж не помогает! и уже так надоело что кажется просто нету сил, но силы всё есть))

-и есть ли какие-то мягкие и доступные варианты изменить ситуацию.

0

11

Куря написал(а):

есть ли какие-то мягкие и доступные варианты изменить ситуацию.

жертвами соблазнов левостороннего осознания легко становятся женщины-воины. Они настолько подвижны, что могут сдвигаться влево практически без усилий. И зачастую это происходит слишком быстро, чтобы пойти на пользу.

на промежуточной стадии, прежде чем окончательно перейти в состояние левостороннего осознания, человек становится способным на огромнейшую концентрацию, но в то же время подвержен любому влиянию. И в данный момент я попал под влияние подозрительности.
- Между прочим, Ла Горда все время находится в таком состоянии, - сказал дон Хуан. - Поэтому она - изумительный ученик и вместе с тем - просто потрясающая зануда. Она не может не цепляться за все, что встречается на ее пути. В том числе, конечно, и за вещи весьма полезные. Например - за высшую степень концентрации.
Далее дон Хуан объяснил, что новые видящие обнаружили: переходный период является тем временем, в течение которого процесс обучения становится наиболее эффективным, а само обучение - самым глубоким. Но это также тот период, когда воин должен постоянно находиться под присмотром учителя, получая все необходимые объяснения. Иначе у него возникнут проблемы с самооценкой. Если он вовремя не получит соответствующих объяснений, то, окончательно перейдя в состояние левостороннего осознания, он станет великим магом, но никчемным видящим. Именно это произошло в свое время с древними толтеками.
В частности, жертвами соблазнов левостороннего осознания легко становятся женщины-воины. Они настолько подвижны, что могут сдвигаться влево практически без усилий. И зачастую это происходит слишком быстро, чтобы пойти на пользу.

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ В КНИГЕ
НАЙДИ

потом спроектируем реал

0

12

olmek, цитату бы в тему хотя бы привёл, для приличия))
а почитать я могу и без твоих жирных букавок вот только это мало что кому давало
и был бы ты видящим/вкуривающим то знал бы что чтобы кому то что то донести, нужно настроиться на другого человека и понимать его не только по своему, но и его состояние восприятие а не тупо теорию втюхивать
тебе ещё самому учиться и учиться

в любом случае спасибо конечно за твои старания и бесценное внимание, но раз тебе по делу сказать нечего то толку от тебя ноль))

0

13

вполне возможно что у тебя полностью отсутствует возможность сконцентрироваться и подумать и понаблюдать и накопить и сложить мозаику

упростим до примитива

раскрой пожалуйста два термина
эскоридо и протехидо

высоковероятно ты это не сделаешь
но отказывать в шансе получить шанс
не корректно

0

14

Протехидо в пер. с испанского "защищённый". Первый термин аскоридо  гугл не осиливает)

0

15

Гугл действительно об этом мало знает.)) Промелькнуло упоминание на другом форуме. Видимо это про жёсткость и мягкость.
Пару лет назад курила эту тему (эти качества) в себе и своём подходе прицельно около года, потому что сильно колбасило. Помогло.

Если вкратце. Когда-то я была жёсткой в отношении себя, и практика, подход у меня был жестким- без соплей, без смыслов, с акцентом на волю. И это единственно верный прямой путь к цели. И от других людей в "теме" я ждала того же. Но они к такому были не готовы, а я была намерена научиться взаимодействовать в одном направлении. Поэтому стала учиться и практиковать мягкость и приятие чужого мировоззрения. Это позволило со-настравиться и т.д. и принесло немало плодов для познания. Но и вреда. Потому что незаметно так я стала мягкой и в отношении себя, что привело к возрождению и усилению вредных чувств и качеств.

0

16

Эскохидо по испански -escogido- "избранный"
Неправильный перевод Лопаткин.
Protegido-(сущ) защищенный кем-то, а не просто защищенный.

Отредактировано Julian (15.04.20 16:40)

0

17

Лопаткин написал(а):

Протехидо в пер. с испанского "защищённый". Первый термин аскоридо  гугл не осиливает)

Julian написал(а):

Эскохидо по испански -escogido- "избранный"
Неправильный перевод Лопаткин.
Protegido- защищенный кем-то, а не просто защищенный.

Не надо тупо забивать это в Гугл.
Для начала взять словарь испанского и осмыслить значения этих слов. Но только для начала, так как основной их смысл лежит в употребленном контексте. А для этого надо этот контекст найти и осмыслить. Гугл, боюсь тут бессилен-)

Для примера:
protegido m подопечный; протеже (книжн.) Испанско-русский словарь protegido m подопечный; протеже (книжн.) Большой испанско-русский словарь protegido I adj пользующийся покровительством, поддержкой II m протеже, опекаемый Португальско-русский словарь защищенный защищённыйпрл protegido Русско-португальский словарь протеже м., ж. книжн. protegido m Большой русско-испанский словарь заветренный прил. protegido del viento Большой русско-испанский словарь ставленник м protegido m Русско-португальский словарь протеже м ж нскл кнжн protegido m Русско-португальский словарь ставленник м. protegido m, criatura f, hechura f Большой русско-испанский словарь ставленник м. protegido m, criatura f, hechura f Русско-испанский словарь утеплённый 1) прич. от утеплить 2) прил. protegido contra el frío Большой русско-испанский словарь подшефный 1) прил. patrocinado (por), bajo los auspicios (de) 2) м. protegido m, patrocinado m Большой русско-испанский словарь подшефный 1) прил. patrocinado (por), bajo los auspicios (de) 2) м. protegido m, patrocinado m Русско-испанский словарь

Источник: https://gufo.me/search?term=protegido

Отредактировано TolaWar (15.04.20 16:50)

0

18

Итог то какой, зачем нам даны были эти два термина, шоб Тула порылся  как книжный червь? В чем смысл двух понятий?

0

19

Лопаткин написал(а):

Итог то какой, зачем нам даны были эти два термина, шоб Тула порылся  как книжный червь? В чем смысл двух понятий?

Я не рылся это раз. То, что я там выше написал это дело одной минуты (буквально).
Мне на самом деле неинтересны эти термины, просто хотел указать подход.
А то сразу в гугл полезли все....

0

20

Лопаткин написал(а):

аскоридо  гугл не осиливает)

аскориды это глисты аскариды?

даже ленивая куря воскурила в эскуриале эксрименто эксперименто

Куря написал(а):

была жёсткой в отношении себя, и практика, подход у меня был жестким- без соплей, без смыслов, с акцентом на волю. И это единственно верный прямой путь к цели. И от других людей в "теме" я ждала того же. Но они к такому были не готовы, а я была намерена научиться взаимодействовать в одном направлении

дети, родные и близкие, объясните мне что и о чем она сказала и зачем?

для остальных
ВЫ не сможете стать воином и магом без эскоридо и протехидо

для хенарос эскоридо - эскорт в нагваль был суровый и жесткий дон хуан - так как индейцы в нагвале легко скальп снимут и томагавком нарежут гринго на мелкое рагу для муравьев (именно нарежут а не нарубят)
а протехидо - мягкий нежный застенчивый хенаро - чтобы в тонале были суси пуси и нежности.... которые у  индейцев не приняты

ленивому злобному коварному карлику карлитосу катанеде
надо было наоборот
суровый защитник таналя - хуан
мягкий нагваль хенаро

он бы сломался
иначе

впрочем он все равно сломался
когда протехидо и эскоридо
не стало

у каждого из вас такие люди и не люди
были и будут

просто вы ленивые и не умные
чтобы понять простой текст
в котором эти термины используются

более того
вы даже текст не найдете

а почему?
потому что сайт называется
кастанеда форум
я думаю вы это не знали

погуглите пожалуйста  Карлос Кастанеда
прочтите пожалуста википедию и лурк про кастанеду
может что то начнет проясняться
жду

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Выучу и пойму ли я все книги кастанеды или умру раньше?