Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Коронавирус: последние новости и лекарства


Коронавирус: последние новости и лекарства

Сообщений 61 страница 80 из 147

61

Tot написал(а):

Главное не вирусы и не хлорка естественно а совместная деятельность это очень дорого стоит для тех кто умеет ценить
Коллективный труд на общее благо высшая добродетель

Может нас всех к добродетелям и возвращают эти катаклизмы. Если очень скоростной провести перепросмотр жизни, все ли было достойно? Думаю надо задуматься над основными косяками и больше не повторять. Жить в позиции что кто то сторгий и сильный контролирует и фиксирует любое твоё действие. Хотя бы иногда быть более безупречными.

0

62

А чего у вас там в Българии с погодой случилося ?

- с 0:38 . Шо правда оно там так ?
Вопрос к Виатору , собственно .

Отредактировано Set (27.03.20 12:25)

0

63

однако .переключил ТВ на СМИ ...и ухи поел. Только об этом и базар. Кто курирует эту акцию....-? мысли есть-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

64

Set написал(а):

Шо правда оно там так ?

Снег выпал, да. Много, но не фатально. Уже почти растаял в городах. Но это совершенно нормально для этого региона - в марте снег. Тут есть люди, которые поменяли резину на летнюю, слишком поторопились) А у вас как, снега много?

Чернояр написал(а):

Кто курирует эту акцию....-? мысли есть-

Какие?

По теме:

Минздрав РФ опубликовал список возможных лекарств для лечения COVID-19. Хоронить рекомендовано в закрытых гробах

Минздрав России в пятницу, 27 марта, обновил рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавируса нового типа SARS-CoV-2, который вызывает нетипичную пневмонию COVID-19. Документ опубликован на сайте министерства в пятницу.

Был дополнен раздел, посвященный лабораторной диагностике вируса, уточнены схемы лечения в зависимости от тяжести заболевания. В рекомендациях добавлены и новые разделы, посвященные лечению инфекции у беременных и тех, кто недавно родил ребенка. Особое внимание уделено безопасности медицинских сотрудников и пациентов после контактов с заболевшими COVID-19.

В новой версии рекомендаций список возможных к назначению лекарственных средств для лечения COVID-19 у взрослых был расширен с четырех до шести наименований. Это этиотропные препараты, которые в других странах уже применялись в лечении пациентов с атипичной пневмонией, связанной с коронавирусами SARS-CoV и MERSCoV. Но их рекомендуется использовать в комбинации:

- лопинавир и ритонавир - в комбинации (применяются при терапии ВИЧ-инфекции),
- хлорохин и гидроксихлорохин (противомалярийные средства),
- рекомбинантный интерферон Бета 1b (ИФН-β1b) (применяется при рассеянном склерозе),
- рекомбинантный интерферон Альфа 2b (ИФН-α2b) (применяется при гепатите C).

Для медикаментозной профилактики COVID-19 у взрослых также рекомендовано интраназальное (внутрь носа с помощью спрея) введение рекомбинантного интерферона Альфа. А для медикаментозной профилактики COVID-19 у беременных - только рекомбинантный интерферон альфа 2b. Но, как отмечают в Минздраве, препараты прямого противовирусного действия для COVID-19 в настоящее время не разработаны.

Для лечения COVID-19 возможно назначение препаратов тоцилизумаб и сарилумаб, обычно применяемых для борьбы с ревматоидным артритом. Но применение тоцилизумаба против коронавируса было более изучено в КНР на пациентах с тяжелым респираторным дистресс-синдромом. Там в большинстве случае тоцилизумаб позволял достичь у большинства пациентов нормализации температуры тела, снижения клинических симптомов и потребности в кислороде уже после однократного введения препарата (400 мг внутривенно капельно).

"Среди препаратов, которые находятся на стадии клинических испытаний у пациентов с COVID-19, можно отметить также умифеновир, ремдесивир, фавипиравир. По опубликованным данным, указанные лекарственные препараты сегодня также могут применяться при лечении пациентов с COVID-19", - говорится в документе. При этом, правда, отмечается, что имеющихся на сегодняшний день сведений недостаточно для того, чтобы сделать однозначные вывод об эффективности препаратов.

Противовирусный препарат рибавирин был исключен из новой версии рекомендаций.

Кроме того, для профилактики отека легких и отека головного мозга пациентам рекомендуется проводить инфузионную терапию. А с целью улучшения отхождения мокроты назначают мукоактивные препараты (ацетилцистеин, амброксол, карбоцистеин).

В своих рекомендациях министерство здравоохранения советует гражданам, зараженным вирусом, обильное питье. При повышении температуры следует принимать парацетамол. Его назначают при температуре выше 38,0-38,5ºС. При головных болях, повышении артериального давления и выраженной тахикардии парацетамол можно использовать и при более низких цифрах.

Для лечения ринита, фарингита, при заложенности и/или выделениях из носа следует начинать с солевых средств на основе морской воды (изотонических, а при заложенности - гипертонических). Если это оказывается неэффективно, то рекомендованы назальные деконгенстанты. Могут быть использованы и различные растворы с антисептическим действием.

При тяжелой бактериальной пневмонии наиболее универсальными антибиотиками названы цефтаролин и линезолид, так как обладают высокой активностью отношении пневмококков и стафилококков. При необходимости лечения пневмонии у взрослых, возникшей в следствии искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для лечения острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС) или полиорганной недостаточности, врачи должны принимать решение о выборе препаратов с учетом необходимости подавления нозокомиальной бактериальной флоры по данным микробиологического мониторинга и характера предшествующей антимикробной терапии.

Медицинским работникам рекомендовано после контакта с пациентами в стадии клинических проявлений ОРВИ с характерными для новой коронавирусной инфекции COVID-19 симптомами дезинфицировать средства индивидуальной защиты (СИЗ), обрабатывать дезинфицирующим раствором обувь и руки, полностью переодевается в запасной комплект одежды, обрабатывать открытые части тела кожным антисептиком. Рот и горло следует прополаскивать 70% этиловым спиртом, а в нос и в глаза закапывать 2% раствор борной кислоты. Отметим, что медикам рекомендовано использовать респираторы типа N95 и FFP3. Минздрав рекомендует носить эти респираторы "расширенно", то есть носить одни и те же респираторы при работе с несколькими пациентами, не снимая их).

Минздрав России также подчеркивает, что коронавирус увеличивает летальные исходы при абортах и родах, повышает число осложнений - акушерских кровотечений, внутриутробную гибель плода, развитие дыхательной недостаточности и послеродовых гнойно-септические инфекций.

При прогрессировании дыхательной недостаточности на фоне коронавирусного заболевания, развития альвеолярного отека легких, а также при рефрактерном септическом шоке по жизненным показаниям в интересах матери и плода показано экстренное Кесарево сечение.

В случае смерти пациента в результате инфекции, вызванной коронавирусом, вскрытие должно проводиться в обязательном порядке. Отмена вскрытия не допускается. А похороны тел граждан, погибших от коронавируса, должны осуществляться в закрытых гробах, говорится в рекомендации Минздрава РФ.

Медики вновь предупреждают граждан, что заниматься самолечением при коронавирусе, как и при других заболеваниях, нельзя.

Ранее в Минздраве рекомендовали врачам выписывать лекарства людям с хроническими заболеваниями с максимальным сроком действия для сокращения числа посещений поликлиник. Это особенно важно для снижения количеств контактов и соблюдения режима самоизоляции в условиях распространения коронавирусной инфекции. В Минздраве также напомнили, что рецептурные лекарства гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, на время карантина вместо пациента смогут выдавать родственникам, волонтерам или знакомым.

По состоянию на пятницу, 27 марта, в России число пациентов, у которых был выявлен коронавирус, выросло до 1036 человек (+ 182 новых случая за сутки). Три человека скончались от коронавирусной инфекции.

(с) newsru.com

0

65

Viator написал(а):

Снег выпал, да. Много, но не фатально. Уже почти растаял в городах. Но это совершенно нормально для этого региона - в марте снег. Тут есть люди, которые поменяли резину на летнюю, слишком поторопились) А у вас как, снега много?
(с) newsru.com

Ну да , я тупанул . Там ведь и Отаманию засыпало снегом , и Апеннины тоже . Просто думал , шо Българию стороной обойдет .

У нас почти вообще снега не было зимой . Несколько раз выпадал немного , но относительно быстро таял , и все . Щас порядка +10 град.
И в следующую зиму у нас снега тоже не будет , особо .  :longtongue: Не люблю холод .

Я самое раннее в Българии помню зиму 1975-76 годов . Тогда внезапно не очень то много снега и выпало , но сильно там все на уши встали . В те годы снег там не сильно присутствавал . Ну за исключением Витоши . конечно .  :)

Вот у нас - снега нету . Дату сам видишь , не вру .  :D

https://i.imgur.com/NAgOPAMm.jpg

Если ночью не очень видно - завтра утром еще скан с камеры сделаю .  :glasses:

Отредактировано Set (27.03.20 22:53)

+1

66

Красивый вид. А из моего окна вот это видно (сейчас сфоткал, извиняюсь за качество):

https://i.imgur.com/7sMLEcsl.jpg

Ну да , я тупанул .

Сам знаешь, как журналисты и все те, кто снимает подобные видео любят преувеличивать факты и драматизировать ситуацию. ШОК!!! УЖАС!!! КОШМАР!!! А на самом деле ничего апокалипсического нет. :D

0

67

Viator написал(а):

, как журналисты и все те, кто снимает подобные видео любят преувеличивать факты и драматизировать ситуацию.

но это создание картины мира .В этом и фишка СМИ.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

68

Set написал(а):

Если ночью не очень видно - завтра утром еще скан с камеры сделаю .

Вот , Виатор , как и обещал :
https://i.imgur.com/6lEUF2Am.jpg
- видишь , снега нету .  :longtongue:  Шутю . Но нету действительно .

Выделяющееся здание почти в центре кадра за рекой - дом Патриарха Константинополя . Одного из патриархов .
Он там на троне восседает . В зале . А родился он в 1590-х годах еще , на Крите . В родстве с Палеологами состоит .
Периодически очень люблю к нему в гости заходить .

Я не христанутый , даже не крещенный , вообще . Но этот патриарх мне очень нравится , с детства .
А одно из его имен - Чудотворец .

P.S. Хотя , между нами по секрету , он ведь тоже не христианин .
Он мне сам так сказал . А я ему верю . Он ведь мой друг , и обманывать меня не станет . :)

Отредактировано Set (28.03.20 21:48)

+1

69

Сет, класс! А ты с крыши что ли фотографировал? А чем именно Чудотворец привлекает, он какие чудеса делал, извини, я в этой теме полный ноль.

Сегодня катался на велосипеде по Софии, надо размять старые кости, а то жирком уже начал заплывать) и сделал вам, други, несколько фоток. В Софии нет движения из-за коронавирусного карантина. Видите сами пустые улицы, а они центральные. В субботу/воскресение в принципе движение в Софии становится меньше, но не до такой степени.

https://i.imgur.com/3NY6mnAl.jpg

https://i.imgur.com/gio0sXll.jpg

А это церквушка в ближайшем парке. Прикольно, на крест птица уселась)

https://i.imgur.com/tdr3cjll.jpg

Вот в парках в субботу/воскресение людей полно. Сейчас никого нет. Полицейская машина лишь патрулирует и вежливо объясняет случайным группам, чтобы сваливали, карантин, парки для массовых мероприятий закрыты.

https://i.imgur.com/57I6ZR9l.jpg

Очередь в продуктовый магазин, все стоят друг от друга на расстоянии от одного метра до двух и более. В магазин пускают по несколько человек.

https://i.imgur.com/okRsHAal.jpg

Ну, и конечно, надо было накидать мусор рядом с полупустыми контейнерами. Европейская столица, страна-член НАТО, но мусор надо было мимо набросать. :D

https://i.imgur.com/nkQf6uAl.jpg

0

70

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

71

Немного юмора о коронавирусе:

https://i.imgur.com/cn9dWlS.jpg

https://i.imgur.com/hs7uriP.png

https://i.imgur.com/50O3YVj.png

https://i.imgur.com/juyPLS3.png

https://i.imgur.com/s3N3JLi.png

0

72

Viator написал(а):

Немного юмора о коронавирусе:

😂👍
Особенно, предпоследнее

Оптимисты думают, что пандемия закончится в мае.
Пессимисты думают, что пандемия не закончится никогда.
Похуисты не знают, что такое пандемия.

В это трудное время нам как никогда надо держаться порознь

Пятый день лежу на диване, кот уже видит во мне конкурента.

Если вам кто-то должен денег - идите к нему домой, он сейчас там.

Ешьте больше чеснока! Это не помогает против коронавируса, но позволяет держать окружающих на необходимом расстоянии.

Современная психическая атака:
Солдаты идут ровным строем на противника и чихают

На десятый день карантина моя собака сказала мне, что никогда не считала Ницше серьёзным философом.

Отредактировано TolaWar (29.03.20 23:09)

+1

73

Viator написал(а):

Сет, класс! А ты с крыши что ли фотографировал? А чем именно Чудотворец привлекает, он какие чудеса делал, извини, я в этой теме полный ноль.

Не , это не крыша . Я же не Карлсон .  :rolleyes:  Крыша выше еще .
Просто там приличная высота . Метров сорок от земли , наверное .
Вот в другую сторону вид только что :
https://i.imgur.com/krb35oam.jpg
- этот на северную сторону . Справа стену этого дома ведь видно , серенькая .

А предыдущие два снимка в предыдущих постах на западную сторону были , под углом 90 град .

Слева внизу дорога - начало довольно крутого спуска с горы , к мосту через реку и самому тому дому Патриарха .  :)

Это виды с крепостной горы . Тут детинец крепости в старину был . А дальше по периметру еще два кольца укреплений было .
И с трех сторон здесь реки , почти окружили . Только с северной стороны нет водной преграды .

Из-за карантина людей внизу на улице и нету совсем . Иначе точно гуляющие в это время были бы .

Вот снова вид этой ночью , но уже опять на западную сторону :
https://i.imgur.com/zAk7GfMm.jpghttps://i.imgur.com/sGzZRL5m.jpg
- ночью авария с освещением той части города за рекой была , на втором снимке уже устранили .

Внизу на снимках в обоих направлениях один и тот-же круглый беленький сувенирный ларек на углу сквера возле дороги (в разных уголках фоток , соответственно) . Ориентир такой , шо одно и то-же место .

И очень сильно освещение самого здания забивает все изображение , извеняйте .  :glasses:

--------

Почему Чудотворец не знаю даже . Не интересовался , да и не интересно было . Еще в середине 1600-х годов (XVII век) так люди прозвали , почему-то .

Чем привлекает тоже не анализировал . А чем может друг привлечь ? Просто друг , и все .  :)
Так а разве не интересно ? Больше четырех сотен лет назад родился ведь . Много знает ведь .

P.S. Посмотрел в инете . Вроде считается , что он любые болезни исцеляет . Потому так и назвали .

--------

Пойти погулять , что-ли ? Темно ведь , и уматно . И нету никого .  :D
Там внизу не далеко два тиса растут , деревья такие . Можно их проведать сходить . Мне тисы нравятся .  ^^ 

------

А вот и утро настало !
https://i.imgur.com/kO2YXcGm.jpg

Попробую закат солнца так поймать . Оно как раз в той стороне садится .

------

P.S. Вот блин , только щас понял чего мне не хватало последние дни . Часового колокола не слышно . Годами через каждый час "в голову долбал" .  А теперь не слышно . Из-за карантина , наверное , перестали в него бить . Вот шизанутые на этом КоровоПапирусе ...

Отредактировано Set (30.03.20 06:47)

+1

74

Viator написал(а):

Сегодня катался на велосипеде по Софии, надо размять старые кости, а то жирком уже начал заплывать) и сделал вам, други, несколько фоток. В Софии нет движения из-за коронавирусного карантина. Видите сами пустые улицы, а они центральные. В субботу/воскресение в принципе движение в Софии становится меньше, но не до такой степени.

А ты на самой первой фотке на перекрестке очень далеко ребенка Поли сфоткал .  :D
Я и так знал , что там у вас их не мало . Но ты сразу поймал .  :longtongue:
Вместа с родителями , почти не видно на фотке . По диагонали через перекресток . :)

Я не видел глазами , но там присутствует аномальная энергетика на этой фотке . Вот присмотрелся , и нашел откуда идет .  :glasses:

Отредактировано Set (31.03.20 01:44)

0

75

0

76

Set написал(а):

там присутствует аномальная энергетика

она присутствует и на твоих фото. Наслоение культур- это их притягивало .Сколько реально лет назад начались поселения . Не из офиозаза....доверие слабое-) .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

77

Set написал(а):

Попробую закат солнца так поймать . Оно как раз в той стороне садится .

Закат не успел , только вот это :
https://i.imgur.com/29Z55Yqm.jpg

Похолодало у нас , примерно +3 градуса сейчас .  :)
Машин и людей мало , карантин .
А вот муниципальный транспорт стал чаще ходить , что радует .

Отредактировано Set (01.04.20 20:55)

+1

78

хотел я написать сюда сообщение , подготовил у себя , а потом передумал , надоедает както , в одном русле всё , думаю может потом как нибудь или вобще не нужно , сел и читаю книгу про этого шамана , в принципе ничо особенного или нового , но опыт чувствуется  и наверно можно взять лучшее из всего , или всё сделать полезным , короче как раз попался отрывок о чём я думал , всё таки намерение рулит , вот :
—   Человек — не только биологический индивид.
—   Когда «совсем свободная личность» перестает жить для общества, общество разрушается.
—   Как это проявляется?
—   Например, техногенными катастрофами.
—   Не вижу связи.
—   Чтобы управлять сложными и масштабными техническими системами, например самолетом или энергостанцией, нужно на время полностью забыть о себе, посвятить себя служению другим через взаимодействие с системой. Современный человек, личность которого направлена на «самоактуализацию себя», не может этого. У него нет ни ценности, ни дисциплины самоотречения.
—   И это ведет к катастрофам?
—   «Независимая» личность все более отдаляется от мира, противопоставляется, самоутверждается за счет него. А мир все равно возьмет свое, иногда очень резко.
—   Но человек живет не для абстрактного общества, а для родных, близких, друзей.
—   Если орган начинает жить не для организма, а только для себя и соседних органов, организм быстро разрушится.
—   Разумно живя для себя, личность взаимодействует с другими, идет обмен услугами, товарами, информацией.
—   В этом другая сторона опасности. То, что вы называете «личность», полностью направлено на отношения с другими людьми.
—   Что в этом плохого?
—   Человек должен быть направлен и на отношения с окружающими, и на отношения с Духом. Без людей, направленных на отношение с Духом, общество деградирует.
—   У нас много людей борются не только за себя и близких, а, например, за права всех людей.
—   Такие немного стабилизируют ситуацию. Но из них большинство таким способом просто презентирует себя окружающим, хотя и не осознает этого.
—   Им это невыгодно. Зачем?
—   В детстве им внушили, что заботиться о человечестве хорошо. Так они показывают окружающим и себе, что они хорошие. Хотя большинство из них искренни, мало кто следует за своим Духом.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

79

вот моё сообщение , какое передумал писать , теперь по знаку передумал обратно  :D
на проблему  с короновирусом  нужно смотреть глубже  , был бы сильный иммунитет  никто бы не болел , в любом случае это вызов ,  поэтому причина может быть только в себе с одной стороны и в силе свыше с другой .
человечество связало себя слабой стороной эгоизма , если объективно взглянуть на всю эту интернет сеть , что здесь развивается кроме эгоизма ? все духовные практики продаются  за деньги и постепенно истощаются , даже если были у людей наработки силы ,  выходя в эту систему они стремятся к величию и непомерному увеличению благосостояния , авторы всех книг какие только я читал преследуют ту же самую цель .
сильный воин не даст информацию просто так иначе она не станет знанием без борьбы , тем более не станет её продавать за свой дух , и что же делать ?
единственный выход для людей связать себя сильной стороной духа , авторы духовных книг в первую очередь должны развивать себя и вобще не зависеть от денег , это очень высокий уровень сознания , вобщем рецепт всё тот же , найти  баланс .
здесь на форуме мы связаны сильной стороной  , может не настолько сильны как хотелось бы , говорим об одном и том же а понимание разное , но ничего другого нет , нет других средств в нашем распоряжении , чтобы бахать по точкам сборки индивидов и они становились в нужное место , придётся работать языком , ну в смысле руками , ну тоесть печатать буквы и работать над своим сознанием , я буду бесконечно печатать одно и тоже пока не дойдёт до человечества , при чём знаю что дойдёт , может численность сильно сократится , всё равно  появится новая цивилизация с более сильным пониманием

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

80

dreamer написал(а):

вот моё сообщение , какое передумал писать , теперь по знаку передумал обратно  
на проблему  с короновирусом  нужно смотреть глубже  , был бы сильный иммунитет  никто бы не болел , в любом случае это вызов ,  поэтому причина может быть только в себе с одной стороны и в силе свыше с другой .
человечество связало себя слабой стороной эгоизма , если объективно взглянуть на всю эту интернет сеть , что здесь развивается кроме эгоизма ? все духовные практики продаются  за деньги и постепенно истощаются , даже если были у людей наработки силы ,  выходя в эту систему они стремятся к величию и непомерному увеличению благосостояния , авторы всех книг какие только я читал преследуют ту же самую цель .
сильный воин не даст информацию просто так иначе она не станет знанием без борьбы , тем более не станет её продавать за свой дух , и что же делать ?
единственный выход для людей связать себя сильной стороной духа , авторы духовных книг в первую очередь должны развивать себя и вобще не зависеть от денег , это очень высокий уровень сознания , вобщем рецепт всё тот же , найти  баланс .
здесь на форуме мы связаны сильной стороной  , может не настолько сильны как хотелось бы , говорим об одном и том же а понимание разное , но ничего другого нет , нет других средств в нашем распоряжении , чтобы бахать по точкам сборки индивидов и они становились в нужное место , придётся работать языком , ну в смысле руками , ну тоесть печатать буквы и работать над своим сознанием , я буду бесконечно печатать одно и тоже пока не дойдёт до человечества , при чём знаю что дойдёт , может численность сильно сократится , всё равно  появится новая цивилизация с более сильным пониманием

Согласен с позицией, Дример.
Я стал свидетелем самого начала ситуации с короновирусом в Москве, чисто обывательски. Занимаясь наблюдением за людьми, видел как примерно относились разные категории к ситуации. И да, молодёжь, более сознательна. Для меня это показатель все такие эволюции. Ещё 16 марта, я ринулся одним из первых скупать средства защиты и все необходимое для выживания, видел в масках только людей молодых, при этом совершенно спокойный взгляд. Как будто все закономерно.
Даже сейчас взрослое население ведёт себя более расхлябанно, чем молодёжь, в общем.
Возможно огромное число фильмов-катастроф, дало представление о проблеме подобного масштаба. Молодёжь внутнее ситуацию пережило не раз, благодаря интернету, тв, есть понимание что делать и как. Чисто психологически даже.
Да я также, накупил лекарств на все случаи жизни на год вперёд, антисептики, все для дома и быта. Кто то скажет что воин не так мелочен. Но я скажу, что готов к любой развязке. Воля готова. К голоду, к стаданию без обезболивания, к необходимости в последующем работать по 12 и более часов. Но когда тебе за несколько месяцев показывают, что может быть, очень глупо не подготовится.
Поражают женщины, которые выпихивают своих детей на площадки, чтоб только дали дома им спокойно посидеть. Поражают бабки, которые на объявление в подъезде от валантеров о возможной помощи, пишут обратное объявление, чтоб убрали клей от своего объявления. Убивают знакомые молодые девушки, скупающие маски и выставляющие их на своих страницах в соц сетях за 500 р. В то время, как итальянская  старушка с болезнью Паркенсона, трясущимися руками и слезами на щеках, строчит на старенькой машинке маски для всех нуждающихся.
Эпидемия как экзамен в первую очередь на Душу, потом на Дух.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Коронавирус: последние новости и лекарства