Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Коронавирус: последние новости и лекарства


Коронавирус: последние новости и лекарства

Сообщений 1 страница 20 из 147

1

Открою тему, хотя идея темы про коронавирус не моя.

У нас (Болгария) чрезвычайное положение. Отменены массовые мероприятия, детские и школьные учереждения не работают. Не работают многие магазины и заведения развлекательного характера. Крупные и маленькие магазины соблюдают правило: не пускают много людей внутрь, люди стоят снаружи на расстоянии 1.5 – 2 метра друг от друга. В некоторых магазинах дают помыть руки перед входом. Насколько знаю движение автобусов, поездов и самолетов в другие страны сильно ограничено. Люди массово ходят в масках, сам завтра иду на работу и маску уже приготовил (с людьми работаю).

Рекомендации.

ПРАВИЛО 1.
ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ   

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.   
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.   
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.   

ПРАВИЛО 2.
СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ   

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных.   
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями.   
Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.   
При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать.   
Избегая излишние поездки и посещения многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания.   

ПРАВИЛО 3.
ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ   

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

ПРАВИЛО 4.
ЗАЩИЩАЙТЕ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ   

Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса.   
Медицинские маски для защиты органов дыхания используют:   

- при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями;   
- при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями;   
- при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции;   
- при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.   

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ МАСКУ?   

Маски могут иметь разную конструкцию. Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно. Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость этих масок различная, из-за различной пропитки. Но нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя. Какой стороной внутрь носить медицинскую маску - непринципиально.   

Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно ее носить:   

- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;   
- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;   
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;   
- не используйте вторично одноразовую маску;   
- использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить в отходы.   

При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.   
Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе.   
Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит.   
Вместе с тем, медики напоминают, что эта одиночная мера не обеспечивает полной защиты от заболевания. Кроме ношения маски необходимо соблюдать другие профилактические меры.   

ПРАВИЛО 5.
ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?   

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.   
Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.   

КАКОВЫ СИМПТОМЫ ГРИППА/КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит.  В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея.   

КАКОВЫ ОСЛОЖНЕНИЯ   

Среди осложнений лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких.  Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.   

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ/КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?   

Вызовите врача.   
Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.   
Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.   
Часто проветривайте помещение.   
Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.   
Часто мойте руки с мылом.   
Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.).Ухаживать за больным должен только один член семьи.

https://rospotrebnadzor.ru/files/news/A4-60-2.jpg

https://rospotrebnadzor.ru/files/news/A4-Zasiti-2.jpg

(с) rospotrebnadzor.ru

0

2

Частица вируса в 500раз меньше толщены чел волоса, она легко проникает через маску и наоборот человек уже дыханием гоняет вирус внутри маски. Это последние новости, как только молекулу определили. Говорят, что этот коронавирус включает 40 разных видов вирусов, и что китайский это не совсем итальянский.
Я посоветовал маме сшить маску из хб ткани , но внутри проложить достаточное количество ваты, может она задержит молекулы.
Скоро выпустят экспресс тесты 30 мин определения, и всех будут проверят-информацмя из СМИ.
Я советую, начать хоть из под палки начать вести Зож, есть лимоны, имбирный чай, разложить в доме гвознику, корицу. Спорт и познанием заниматься. Самое главное-это Духовность. Идти путем Духа - справедливым, сильным, умным, нравственные.
Не могло человечество идти далее этим варварским путем. Посмотрим, как будем жить дальше. Вирусы мутируют, и скаждым разом всё хлеще.
Ванга, пишут предсказывала, что в зеракальном году типа 2020, будет болезнь и много погибших и корона над всеми. Опять же может слухи.

Отредактировано Лопаткин (20.03.20 13:17)

+1

3

Ребята, что бы не было, заботьтесь по возможности о людях в своём радиусе. Это также часть задания и для Духа и для Души.

0

4

С сайта о короновирусе официального :
20 МАРТА 09:41 • РОСПОТРЕБНАДЗОР

Роспотребнадзор провел более 143,5 тыс. анализов на коронавирус, под наблюдением остаются 27,4 тыс. человек.
Получается что 27, 4 под сомнением?

0

5

Мне понравился  подход Рамазана Кадырова - кто сильней выживет ,кто слаб - ящик. Все мы умрем-) -одни раньше ,другие  позже. На "телеге" это подано в форме издевки - а ведь он по теме сказал.    .....вирусы в башке страшнее.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

6

-))

Отредактировано Чернояр (20.03.20 21:59)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

7

Чернояр написал(а):

Мне понравился  подход Рамазана Кадырова - кто сильней выживет ,кто слаб - ящик. Все мы умрем-) -одни раньше ,другие  позже. На "телеге" это подано в форме издевки - а ведь он по теме сказал.    .....вирусы в башке страшнее.

Типа он сильный? Я вырос на Кавказе, много знаю от ребят, что творят они....
Ближе что чем сильнее Дух (верный путь), тем сильнее иммунитет.

0

8

Лопаткин написал(а):

много знаю от ребят,

так и я знаю . тока не о всем пишут. Сильным был Шамиль.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

Чернояр написал(а):

так и я знаю . тока не о всем пишут. Сильным был Шамиль.

Сильным от шайтана. Этими людьми движут власть и деньги.

0

10

Что есть эпидемия для сталкера. Это устремление сил на свой тональ-думать о любом исходе и иметь возможность для выживания и дальшейшего пути. Тональ меняется, усложняется) кучей продуктов медикаментов, одежды, средств защиты. А также короновирус выявляет одниночное прохождение пути большую возможность самореализации, самообучения.

Отредактировано Лопаткин (21.03.20 12:33)

0

11

Чернояр написал(а):

Мне понравился  подход Рамазана Кадырова - кто сильней выживет ,кто слаб - ящик.

По закону эволюции выживают адаптивные виды. Те же вирусы тому пример, их изменчивость к окружающей среде буквально не знает границ.

Вернемся к теме. У нас закрыли движение между городами (только по работе или если проживаешь в данном населенном месте), в парках и прочих местах массового скопления людей нельзя находиться. София опустела, многие уехали в провинцию из-за этих мер. Моего знакомого сократили из-за отсутствия работы.

Лопаткин написал(а):

Что есть эпидемия для сталкера.

Адаптивность! Подстраивайся под жизненные обстоятельства, это не трудно. Смотри, все эти исполины древности (гигантские мощные животные типа динозавров) вымерли, их место заняли более гибкие к внешним условиям виды.

0

12

Не очкуй лопаткин я смотрел все  нормально будет

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

13

Лопаткин написал(а):

Что есть эпидемия для сталкера.

Сталкера? Почему ты выделяешь только одно направление. Я хочу сказать, что для воина нет никакого вируса. Вирус-это энерго-информационная структура. Так если ты в порядок привёл свои балансы, вирусу тебя не взять.....

Если он есть вообще. Для меня он не существует, например. Нету места для забот об каком-то вирусе

Отредактировано TolaWar (21.03.20 17:58)

0

14

Viator написал(а):

Адаптивность! Подстраивайся под жизненные обстоятельства, это не трудно.

+ .вот тока многие путают адаптивность с толерантностью. А это разные вещи.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

Лопаткин написал(а):

Что есть эпидемия для сталкера

ситуация которую он воспринимает как вызов. И переводит на СВОЕ поле.

Лопаткин написал(а):

Тональ меняется, усложняется) кучей продуктов медикаментов, одежды, средств защиты

-) йа в шоке  :D .от твай трактовка таналя :crazyfun:

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

16

TolaWar написал(а):

Сталкера? Почему ты выделяешь только одно направление. Я хочу сказать, что для воина нет никакого вируса. Вирус-это энерго-информационная структура. Так если ты в порядок привёл свои балансы, вирусу тебя не взять.....

Если он есть вообще. Для меня он не существует, например. Нету места для забот об каком-то вирусе

Не существует, потому что ты эгоистичен. Объективно- этот невидимый товарищ, всю мировую экономику с ног на голову поставил.

0

17

Чернояр написал(а):

ситуация которую он воспринимает как вызов. И переводит на СВОЕ поле.

-) йа в шоке   .от твай трактовка таналя

Напиши Чернояр что есть Тональ? И поговорим, уже не первый заход...

0

18

Лопаткин написал(а):

Не существует, потому что ты эгоистичен. Объективно- этот невидимый товарищ, всю мировую экономику с ног на голову поставил.

Да, я замкнут на себе. Стараюсь быть таким. Не всегда получается, но учусь. От меня польза будет, только когда я буду самодостаточным. Так что мои эгоистические наклонности рассматривай в этом ключе.

0

19

TolaWar написал(а):

Да, я замкнут на себе. Стараюсь быть таким. Не всегда получается, но учусь. От меня польза будет, только когда я буду самодостаточным. Так что мои эгоистические наклонности рассматривай в этом ключе.

Такое положение невыгодно. Лучше держаться в середине:и на себе быть частью внимания, второй на мире и его движухе. Внутренний мир человека любого-богат. И он поглощает. Надо держать баланс.

0

20

Лопаткин написал(а):

Такое положение невыгодно. Лучше держаться в середине:и на себе быть частью внимания, второй на мире и его движухе. Внутренний мир человека любого-богат. И он поглощает. Надо держать баланс.

Лоп, баланс отнимает слишком много энергии Просто ты чего то боишься, я думаю.
Воин не балансирует, он закреплён (если правильно это понимать 😉)

Отредактировано TolaWar (21.03.20 21:07)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Коронавирус: последние новости и лекарства