Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Доля скептицизма


Доля скептицизма

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Внесу долю скептицизма в учение КК. По сути, это даже не учение КК, а учение ДХ. Именно ДХ был видящим и магом, а КК только переложил его учение на текст. ДХ его книги даже не читал, ибо расходовал бумагу в мятом виде на естественные надобности. Т.е. получается, что КК прогнал все учение через свое мировоззрение, будучи в то время раздутым ЧСВ. Можно только предполагать, что он перенес на бумагу все именно так, как должно.

0

2

"Это не учение кк, а учение дх"- хмм а я думал....

0

3

TolaWar
Капитан очевидность )) очевидно же что Карлито просто пешка я его вообще никак не воспринимаю он жалкий говнюк в чем он действительно преуспел так это максимальная точность в передаче знания конечно он посильнее нас но совсем чуть чуть и только благодаря преимуществу

Отредактировано Tot (12.03.20 17:22)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

4

Tot написал(а):

TolaWar
Капитан очевидность )) очевидно же что Карлито просто пешка я его вообще никак не воспринимаю он жалкий говнюк в чем он действительно преуспел так это максимальная точность в передаче знания конечно он посильнее нас но совсем чуть чуть и только благодаря преимуществу

Тема эта для перевода внимания на нужные вещи.
Пох... на карлитоса

0

5

Вы круче КК ребят. Он отдыхает

0

6

Сладенький написал(а):

Вы круче КК ребят. Он отдыхает

Давно уж отдыхает в n-ом внимании))

0

7

Магия работает. Я это знаю по себе, просто надо стараться. Я могу входить в сновидения. Я могу закрыть глаза и пожелать себе чего-нибудь и это произойдет.

0

8

Viator написал(а):

Магия работает. Я это знаю по себе, просто надо стараться. Я могу входить в сновидения. Я могу закрыть глаза и пожелать себе чего-нибудь и это произойдет.

Работает, только не забывай о третьем враге.....

0

9

Viator написал(а):

Магия работает. Я это знаю по себе, просто надо стараться. Я могу входить в сновидения. Я могу закрыть глаза и пожелать себе чего-нибудь и это произойдет.

А мне можете пожелать? А то очень хочется, но не получается

0

10

Артур написал(а):

А мне можете пожелать?

не вопрос. Достичь внутреннего безмолвия и Намерения. Но это к реалу .а не ...осам-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

Чернояр написал(а):

Но это к реалу .а не ...осам-)

Я совершенно не понимаю юмор, намеки и иносказание, что так любо этому форуму. Просьба излагать информацию максимально точно.
Вот с безмолвием мне понятно. А что такое намерение, я так и не могу понять. Вроде как есть связь желанием. А если желаний нет? Тогда и намерение, получается, недоступно?

0

12

Артур написал(а):

Я совершенно не понимаю юмор, намеки и иносказание, что так любо этому форуму. Просьба излагать информацию максимально точно.
Вот с безмолвием мне понятно. А что такое намерение, я так и не могу понять. Вроде как есть связь желанием. А если желаний нет? Тогда и намерение, получается, недоступно?

Понять что такое намерение очень трудно без сновидения попытаться понять конечно можно но именно ощутить только в осе можно

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

13

Артур написал(а):

Я совершенно не понимаю юмор, намеки и иносказание, что так любо этому форуму. Просьба излагать информацию максимально точно.
Вот с безмолвием мне понятно. А что такое намерение, я так и не могу понять. Вроде как есть связь желанием. А если желаний нет? Тогда и намерение, получается, недоступно?

Намерение это намерение. Намеревайся. Тут .больше нет ничего нового.
Желания не связаны с намерением Артур. Воин желает, не желая. Намерение это делает скорее тело, а не ум. Есть ли желаний нет то это хорошо, но намерение нужно чтобы создавать магию и входит в другие миры, управлять своей точкой сборки.
Вот например, второе внимание близко к намерению.
Если мир вокруг формировать согласно своему намепению то мы тренируем второе внимание.
Есть два способа жизни- первый подстраиваться, второй- самому формировать жизнь своим намерением.

Отредактировано Сладенький (15.03.20 10:52)

0

14

Артур написал(а):

что такое намерение,

"Команда человека становится командой Орла в тот миг, когда во всей толще субъективного сознания движется только один импульс, когда сложные игры эго подошли к концу, противоречия растворились и воин полностью открылся Силе, сохраняя покой, трезвость и бесстрастие. Это своеобразный симбиоз — маг словно бы срастается с бесконечным живым существом, о повадках которого можно лишь гадать, и эффективность их взаимодействия зависит от полноты обоюдного проникновения, причем именно готовность человека к такому слиянию оказывается решающим фактором"
по имху хороший вариант для понимания. Но пока мы пользуемся встроенным разумом это не возможно... .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

Tot написал(а):

ощутить только в осе можно

Никак не получается сновидеть, мать его. Засыпаю мертвым сном и всё. Скоро в Москву поеду и обязательно куплю семена маки. говорят, помогает

0

16

Артур написал(а):

Никак не получается сновидеть, мать его. Засыпаю мертвым сном и всё. Скоро в Москву поеду и обязательно куплю семена маки. говорят, помогает

Есть такое. Нужно просто хотеть спать. И полная тишина в засыпании.
Еще как говорил голос эмиссара надо полностью отключить вд. Тоесть длительно не разговаривать с собой. Я макс неделю отключал вд, но можно больше. И тогда появляется ос.
Также первым делом нужно избавиться от сексуальной озабоченности. Потому что иначе не расслабишься.
Проблема что все время какие-то проблемы возникают то с деньгами, то с работой, то еще что. Это нужно все убирать..

Отредактировано Сладенький (15.03.20 16:16)

0

17

Сладенький написал(а):

Есть такое. Нужно просто хотеть спать. И полная тишина в засыпании.
Еще как говорил голос эмиссара надо полностью отключить вд. Тоесть длительно не разговаривать с собой. Я макс неделю отключал вд, но можно больше.
Проблема что все время какие-то проблемы возникают то с деньгами, то с работой, то еще что. Это нужно все убирать..

Чё уж неделю то сразу бы год сказал )))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

18

Чернояр написал(а):

Но пока мы пользуемся встроенным разумом это не возможно.

Вот. Сложно от него избавится. Понимаю, почему йоги и прочие уходят в пещеры и горы - обычная жизнь не дает держать ВД под контролем. Он опять незаметно включается. Мне кажется, лучший способ борьбы с чужеродным разумом это под гипнозом дать телу установку отторгнуть его.

0

19

Артур написал(а):

Никак не получается сновидеть, мать его. Засыпаю мертвым сном и всё. Скоро в Москву поеду и обязательно куплю семена маки. говорят, помогает

У меня двоюродный брат тоже не видит снов никогда но раньше видел было много кошмаров его к бабке сводили она там чё то нашептала с тех пор он вот уже лет 20 снов не видит  ещё есть один товарищ вообще сколько себя помнит  не видел снов с одной стороны завидую с другой нет ..

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

20

Сладенький написал(а):

Я макс неделю отключал вд, но можно больше. И тогда появляется ос

Мне бы на 15 минут отключить) Очень незаметно опять включается,урод. Голоса знакомых начинаю слышать и повторять за ними их фразы

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Доля скептицизма