Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Виатору


Виатору

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

Viator написал(а):

А без совместных дел, будем плевать друг на друга? Никуда мы так не уйдем, товарищи-воины)

имеем - то что имеем!.. путь то вроде один. а цели у всех разные! потому и разногласие..

90% "добровольцев" к кастанеде приводит - зависть а для того чтоб "покормить" зависть и уметь ничего не нужно... только .. говорить..говорить... и говорить.. :confused:
говорить о практиках.. о перепросмотре.. о том что говорил Кастанеде Дон Хуан.. говорить о сновиденьи.. о том кто такие воины.. и так далее.. блаа..блааа...бла..

0

102

Вит почему Паша до сих пор в пользователях он тут дольше меня сидит это не справедливо с какого хуя в закрытых темах могут сидеть непонятные какие то а Пашки там нет это унизительно прилюдно так поступать со стариками даже зверь не кусает кормящую руку так не пойдет ...) Я уж не говорю что ты снял всякую ответственность за базар и разрешил писать гостям разве тот кто хочет сказать не скажет это в любом случае?? Смотри пригодится воды напиться а колодец отравлен будет

Отредактировано Tot (10.08.20 13:51)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

103

) да пусть меня вернёт в группу ГОП )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

104

PaulK написал(а):

) да пусть меня вернёт в группу ГОП )))

Да конечно пох но всему есть предел

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

105

Ничего страшного ) не стоит беспокойств. Благодарю, друг, за заботу )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

106

Тень
Да она сталкерша и видящая. Видит зараза меня насквозь, аж неприятно. У меня шишка горит от нее, но не сильно. Это мой заказ. Помогает уже с проработками. Встретится хочет, а я тут немного паникую, не готов, - та может приехать в любую точку мира. То-то она меня и приглашала в горы и постоянно в сексе говорит. Хорошо, что она не знает, что я в Москве, она тоже здесь.

Отредактировано Кастанедовец (12.08.20 00:11)

0

107

Виатор, почему на форме в основном разделе только сновидение и женский путь? По классике, вроде как должна  бы триада с разветвлениями:
Сталкинг (чсв, Структурирование Тоналя, тираны, латание дыр кокона, Пп, воля, Безупречность... )
Сновидение (видение, осы, прохождения врат, неорганы, этажи, Дубль...)
Намерение.
Я предлагаю выделить в отдельный раздел Сталкинг и перебросить  туда темы по сталкингу, и создать отдельный по Видению. Как думаешь?
Следую учению Кастанеды это более верно. А для форума структура глубже.

Отредактировано Лопаткин (14.09.20 15:39)

0

108

Виатор! Большое спасибо за новую статью от Лоутона по созерцанию темноты!
Кстати, у него ещё есть статья "Как прожечь дыру в реальности". если кто силен в буржуйском, было бы неплохо перевести, машинный перевод корявый.
Вообще, зашел в блог  Лоутона на реддите и удивился, что там жизнь бъет ключом.

Отредактировано Зубастег (14.09.20 20:03)

+2

109

Зубастег написал(а):

спасибо за новую статью от Лоутона по созерцанию темноты!

Всегда пожалуйста, но заслуга не моя. Один из вас ее прислал мне, ей/ему надо сказать спасибо) Если будет еще чего интересно, то обязательно опубликую)

Лопаткин
Ты отказался быть в разделе "Сталкинга" модератором, так что твои предложения по созданию новых разделов - дополнительная нагрузка для меня. Мне это совершенно не нужно.

Лопаткин написал(а):

По классике

У нас своя классика. Любая тема о толтеках включает в себя все аспекты пути воина. Например, к сновидению идешь через сталкинг первого внимания и безупречность, а видение энергии - это прямое следствие накопления личной силы через перепросмотр, тенсегрити и др. техники. Практики неделания неразрывно связаны со сталкингом и сновидением. Даже если будет всего один раздел о пути воина, то он спокойно вместит в себя весь спектр толтекского знания и каждый найдет в нем чего-нибудь для себя.

Я сделал раздел "Путь женщины-воина" и "Искусство сновидения" - там нет развития. Люди пишут о своем опыте и сновидении в других темах.

0

110

Viator написал(а):
Зубастег написал(а):

спасибо за новую статью от Лоутона по созерцанию темноты!

Всегда пожалуйста, но заслуга не моя. Один из вас ее прислал мне, ей/ему надо сказать спасибо) Если будет еще чего интересно, то обязательно опубликую)

Лопаткин
Ты отказался быть в разделе "Сталкинга" модератором, так что твои предложения по созданию новых разделов - дополнительная нагрузка для меня. Мне это совершенно не нужно.

Лопаткин написал(а):

По классике

У нас своя классика. Любая тема о толтеках включает в себя все аспекты пути воина. Например, к сновидению идешь через сталкинг первого внимания и безупречность, а видение энергии - это прямое следствие накопления личной силы через перепросмотр, тенсегрити и др. техники. Практики неделания неразрывно связаны со сталкингом и сновидением. Даже если будет всего один раздел о пути воина, то он спокойно вместит в себя весь спектр толтекского знания и каждый найдет в нем чего-нибудь для себя.

Я сделал раздел "Путь женщины-воина" и "Искусство сновидения" - там нет развития. Люди пишут о своем опыте и сновидении в других темах.

Тебе что трудно выделить раздел сталкинг? И кинуть туда все по сталкингу? Ты видишь какая реакция форумчан на меня, а если  буду модератором, АКТИВ будет, но постоянные нападки и грызня, цепляния и разборки. Работы на пути точно не будет. Бои без правил чсв
только)  Зачем оно?
Я прошу раздел сталкинга, потому как сам его развиваю.

0

111

Чтобы раздел выглядел полноценно, а не убогим, в нем должно быть минимум 50 тем. Напиши здесь какие именно темы мне в него перенести, кидай прям ссылки на темы.

------------------

Скажу, что можно вообще оставить один раздел о пути воина (общий) и практики, этого достаточно для общения 10-15 человек (именно столько нас здесь общается). Я делал много экспериментов по разделам, от одного-двух до 10 и более. Скажу, что на качество общения и количество постов это не влияет.

0

112

Viator написал(а):

Чтобы раздел выглядел полноценно, а не убогим, в нем должно быть минимум 50 тем. Напиши здесь какие именно темы мне в него перенести, кидай прям ссылки на темы.

------------------

Скажу, что можно вообще оставить один раздел о пути воина (общий) и практики, этого достаточно для общения 10-15 человек (именно столько нас здесь общается). Я делал много экспериментов по разделам, от одного-двух до 10 и более. Скажу, что на качество общения и количество постов это не влияет.

Пасиб Виатор. Накидаю.
Разделы нужны для будущего возможно. Познание невозможно без структуры. Иначе так развезёт.
Качество общения и количество постов не может ставится как цель, так как хорошая цель включает и это. Цель более стоящая и высокая  - поиск Знания и прокачка себя на рабочих методиках.
То что ты перечислял выше,  Виатор и есть разделы, на них, на этих практиках и шел Кастанеда. Ну не зашёл уж очень далеко, но многое открыл.

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 14:26)

0

113

Viator
Сделал выборку тем, тупо со словом сталкинг.
🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️
7 принцип сталкинга Тень

Сталкинг и перепросмотр в мире пернатых: уткин vs соловьёв olmek

Сталкинг с нуля Лопаткин

Первый принцип сталкинга ТОЧо

Абстрактные ядра ТОЧо

Сталкер и любовь всей жизни Майя

Где же баланс между жизнью неокрепшего сновидащего и сталкера?Viator

Превратиться в наблюдателя Viator

С целью сталкинга уйти жить в монастырь Viator

Особенности жизни сталкера Viator
🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️🖋️
  Но знаешь, Виатор, ты прав, что можно оставить все в общей теме пути. Потому как сталкинг инструмент добычи опыта, его можно найти и выделить  в любой теме. И потом набирается список не менее важных тем.

Оставляем как есть🧐😜

0

114

Лопаткин
Как я тебя понимаю, у толтеков все взаимосвязано, вот про сталкинг:

Связь сталкинга с перепросмотром "Дар Орла"

Она (Флоринда старшая) сказала, что это (перепросмотр)  обязательная предварительная ступень искусства сталкинга, через которую прошли все члены ее партии как через введение в более сложные упражнения этого искусства. Если сталкеры не прошли этой предварительной ступени, чтобы вернуть те нити, которые они оставили в мире, а в особенности чтобы выбросить нити, оставленные в них другими, нет никакой возможности практиковать контролируемую глупость, потому что эти нити являются основой для безграничной возможности роста самосознания.

Связь сталкинга со сновидением "Искусство сновидения"

– Искусство сталкинга, – продолжал он, – как мы уже говорили, имеет дело с фиксацией точки сборки. Древние маги посредством своей практики открыли, что как бы ни было важно уметь перемещать точку сборки, еще важнее было уметь фиксировать ее в новом положении, каково бы оно ни было.

Он объяснил, что если точку сборки не удается зафиксировать, нет никакой возможности воспринимать связно (perceive coherently). В таком случае мы будем воспринимать (would experience — испытывать) калейдоскопическую картину несвязанных друг с другом образов. Вот почему древние маги прошлого уделяли сталкингу столько же внимания, сколько и сновидению. Одно искусство не может существовать без другого.

0

115

Связь сталкинга с перепросмотром "Дар Орла"

Она (Флоринда старшая) сказала, что это (перепросмотр)  обязательная предварительная ступень искусства сталкинга, через которую прошли все члены ее партии как через введение в более сложные упражнения этого искусства. Если сталкеры не прошли этой предварительной ступени, чтобы вернуть те нити, которые они оставили в мире, а в особенности чтобы выбросить нити, оставленные в них другими, нет никакой возможности практиковать контролируемую глупость, потому что эти нити являются основой для безграничной возможности роста самосознания.

Во, про нити, про ворсинки.
Перепросмотр -  чистка от чужих нитей и забирание своих.

И верно, нет возможности практиковать контролируемую глупость, если в тебе торчат тысячи ворсинок с шаблонами как реагировать. Ситуация случается, и человека "уносит" в ворсинки.

что эти нити являются основой для безграничной возможности роста самосознания

А это о том, что вычищая нити возвращаешь осознание.

Только вернув осознание => осознавая себя, возможно распрощаться с ЧФ.

Отредактировано Кора (22.10.20 01:25)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Виатору