Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Виатору


Виатору

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Кастанедовец написал(а):

Тень
на другом форуме наверное тоже будет Лопаткин. Можно найти где он поселиться)))

Если он воин, а не проигравший битву с силой, он вернётся. И вернётся другим. Перегрупперует силы. Но тут надо не других сталкерить, а себя. У Лопаткина в этом слабое место. И искренне желаю ему мудрости. Всегда желала.

0

62

Ой, да, точно)

0

63

95% людей относятся к касте обиженных и опущенных. У них все плохо, жалуются на жизнь, лицо серьезное, душа пустая...других не уважают и редко улыбаются...тяжелы в общении, всегда имею свое мнение и всегда противоречат, спорят...общаться не умеют...
Но я не намекаю нина кого!

0

64

Ждем возвращения Лопаткина. Он здесь 4200 постов написал, так что точно вернется.

0

65

Воин ждет, и он знает что он ждет) Лопаткин АУ АУ где ты Лопаткин АУ АУ! Где ты бродишь в лесу!?
Небось сейчас с инкогнито сидит и палит вдруг про него пишут))
Вообще Лопаткига не узнать, он изменился прям в момент око, кто на него так повлиял?

Отредактировано Julian (05.08.20 17:19)

0

66

Julian написал(а):

95% людей относятся к касте обиженных и опущенных.

На обиженных воду возят (с)

Никто ничего плохого Лопаткину не делал. Факт, что он сам поддевает и обижает пользователей. Даже умудрился Коричневого какашкой назвать (!), а ведь это взрослый и далеко неглупый человек. Есть версия, что так повлияла на него самоизоляция. С началом пандемии он, как я понял, изолировался где-то в малонаселенном пункте, явно одиночество/самозаточение так на него повлияло.

Тоже хочу, чтобы он был с нами, но плясать под его дудку не буду. Зачем Марне надо было матом отвечать? Марна одна из немногих самых миролюбивых персон нашего форума. И чего достает Тень за ее фигуру? На манию похоже. Себя он не показал, у самого же фигура явно не Аполлона.

Вернется, не вернется - Кастанеда форум продолжит свой путь.

0

67

Лопаткин написал(а):

Да вот тоже думаю, что соседи вялые до ужаса, месяц придётся только будить, потом активировать, потом выводить в осадок слабые звенья и искать активное начало, на чем держится местечко. Везде болото, сваи не вбить, расчистка нужна)

Вот так сталкер, мля  :pained:
Лоп, от тебя такого не ожидал.
У тебя интересный, хоть и весьма своеобразный взгляд. Занимаешься Тоналем, а выкидываешь такие фортеля....

Отредактировано ТОЧо (05.08.20 21:20)

0

68

Он ушёл непонятый, оставив после себя кучи сумбура, пусть земля ему будет пухом, бедный-бедный лопаткин, кто бы ты ни был, хоть какого вида,  надеюсь, мы тебя не встретим далее никогда ))) и Курю с собой захвати!

Отредактировано PaulK (05.08.20 20:55)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

69

Я думаю, что вскоре тут объявится новый пользователь. Например, какой-нибудь Тяпкин)

А Лопаткину даже можно позавидовать: вон сколько материала для работы. Обсталкеришься....

+1

70

Эти мысли можно развить, конечно, перефразировать и довести до ума, дополнить собственным пониманием, но, гораздо проще, написать заново на конкретные темы, а его "копания" - это яма из которой выход один - он же вход ) слабые и глупые внемлют этому и сломают себе существование. Скорее, вернётся Лошадкин )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

71

если что то раздражает значит есть за что зацепиться  и приятных способов работать с этим нет
сильному воину выглядеть плохим гораздо труднее , нужно быть абсолютно неуязвимым , по сути это тот же тиран только под контролем  т.е. ещё тиранистее

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

72

Нужно научиться общаться не переходя на личности, даже если мнение оппонента прямо противоположно твоему. Знаю по себе, как это приятно оскорбить, часто удовольствие получаешь. Но! Ты этими эмоциями питаешь летуна, а мог бы копить данную энергию и использовать для какой-нибудь толтекской задачи.

Сам задаюсь вопросом, почему у меня нет продвижения в осознанных снах? Ответ прямо перед носом - личная сила капля по капле уходит на поддержание образа себя, где ЧСВ играет ключевое значение.

+1

73

Ответ такой Виатор. Дело в том что нужно накачивать тело эфиром или любовью.
Об этом говорил КК-"Дх научил меня экоеомить энергию, но не как ее наращивать"-
По этой причине он занялся цигуном, даоской дисциплиной.
Одна из хороших техник накачивания эфира в тело можно встретить в этой книге-"Нейгун искусство омоложения"

https://www.koob.ru/manteck_chia/neygun

Отредактировано Julian (06.08.20 17:03)

+1

74

Viator написал(а):

Нужно научиться общаться не переходя на личности, даже если мнение оппонента прямо противоположно твоему. Знаю по себе, как это приятно оскорбить, часто удовольствие получаешь. Но! Ты этими эмоциями питаешь летуна, а мог бы копить данную энергию и использовать для какой-нибудь толтекской задачи.

Цитаты из книги "Мирный воин". Мне кажется, в тему.
1. «Тебе нужно учиться разрубать узлы своего ума таким же образом – мечом медитации. До тех пор пока, однажды, ты переступишь за пределы своей потребности в любом оружии вообще». Как раз в этот момент на заправку, пыхтя и чихая, вкатился старый Фольксваген, заново выкрашенный в белый цвет с радужными разводами по бортам. Внутри сидело шесть человек, трудно узнаваемых с первого взгляда. Когда мы приблизились к ним, то увидели, что среди них две женщины и четыре мужчины, все одетые в одинаковые голубые мантии. Я узнал в них членов одного из многочисленных духовных обществ, действующих в районе Бухты. Конкретно эти люди, сидели с видом праведников и не замечали нашего присутствия, как будто наша мирская приземленность могла запачкать их. Сократ, не мог не принять этот вызов. Он немедленно напустил на себя вид заправского дурачины‑простофили. Открыто почесывая себя в разных местах, он смотрелся как настоящий Квазимодо. «Эй, Джек, – обратился он к водителю, с самой длинной, из всех виденных мною, бородой, – „Чего надо? Бензину, или как?“ «Да, мы хотим бензин», – сказал он, лоснящимся, как салатное масло, голосом. Сократ стал вожделенно пялиться на двух женщин на заднем сидении и, всунув голову в окно, громко зашептал: «Слышь, а вы чего, занимаетесь медитацией?». Он сказал это таким тоном, будто говорил о редкой форме сексуального удовлетворения. «Да, мы медитируем», – произнес водитель, космическое превосходство сочилось из его голоса, – «А теперь, вы можете залить бензин в нашу машину?» Сок махнул мне рукой, давая знак заправить бак, тем временем продолжая давить на все слабые места водителя. «Слышь, а ты знаешь, что ты выглядишь как девка в этом платье; не‑е, чувак, пойми правильно, оно, ваще‑то, клевое… А чего ты не бреешься? Чего там ховаешь под бородою?» Пока я услужливо раболепствовал, он перешел от плохого к худшему. «Эй», – обратился он к одной из женщин, – «Этот чувак твой парень, да?» «Скажи, – он обратился к другому мужчине на переднем сидении, – „А вы часто занимаетесь ею или вы копите силы, как я читал об этом в „Нешнл Инквайр“? (брошюра типа „Всезнайка“ или «Сто вопросов – сто ответов“ прим. пер.). Он почти достал их. К тому времени, когда Сократ стал, мучительно долго, отсчитывать мелочь на сдачу (каждый раз он сбивался со счета и начинал сначала), я едва сдерживался от хохота, а люди, сидящие в машине, буквально тряслись от ярости. Водитель сгреб сдачу и совершенно безумно вырулил с заправки. Когда они отъезжали, Сократ крикнул им: «Медитация идет вам на пользу! Продолжайте медитировать!»

2. Не успели мы вернуться в офис, как на заправку въехал здоровенный Шевроле. Звон колокольчика еще не стих, а за ним уже последовало нетерпеливое «фа‑фа» авто сигнала. Я вышел помочь Сократу. За рулем сидел сорокалетний «тинэйджер», одетый в цветастую, с глянцем, одежду, в большой охотничьей шляпе с пером на голове. Он был очень дерганным и постоянно постукивал рукой по рулевому колесу. Рядом с ним, припудривая нос и хлопая искусственными ресницами в зеркало заднего вида, сидела дама неопределенного возраста. По какой‑то причине они отталкивали меня. Они выглядели глупо. Мне так и хотелось сказать: «Почему бы вам не вести себя, соответственно возрасту?» – но я только наблюдал и ждал. «Эй, чувак, у тебя тут есть сигаретный автомат?» – спросил сверхактивный водитель. Сократ прекратил свои действия, поднял голову и сказал, тепло улыбнувшись: «Нет, сэр, но дальше по дороге есть круглосуточный магазин». Затем, он вернулся к своему занятию: стал проверять уровень масла, предаваясь этому с полным вниманием. Он отдавал сдачу, словно подносил чай императору. Когда машина уехала, мы остались около насоса, вдыхая ночной воздух. «Ты так сердечно обращался с этими людьми, однако, повел себя чрезвычайно оскорбительно с нашими духовными братьями в голубых мантиях, явно находящимися на более высоком уровне эволюции. В чем тут дело?» Это был единственный раз, когда он дал мне прямой ответ: «Все уровни, которые должны тебя заботить, – это твой и мой уровни», – сказал он с усмешкой. «Этим людям требовалась доброта. Духовным искателям было необходимо кое над чем задуматься».

3.
На заправку въехала машина с пожилой, строго одетой, семейной парой. Они сидели прямо, вытянувшись по струнке, на передних сидениях. «Пойдем со мной» – скомандовал Сок. Он снял ветровку и футболку, обнажая широкую грудь с красивыми рельефными мышцами под гладкой полупрозрачной кожей.
Он приблизился к шокированной парочке со стороны водителя: «Чем могу помочь, ребята?» Залить бензину, чтобы подпитать ваш дух? Может масла, чтобы смазать неровности вашего дня? Как насчет нового аккумулятора, чтобы дать новый заряд вашей жизни?» Он открыто подмигнул им и продолжал стоять на том же месте, улыбаясь, а в это время, машина уже стремительно уносилась, прочь от заправки.
Он почесал голову. «Может, они вспомнили, что оставили дома открытые краны?»
Мы отдыхали в офисе, потягивая чай, и Сократ объяснил свой урок. «Ты видел, как эти мужчина и женщина противились тому, что в их глазах было ненормальной ситуацией. Зажатые своими ценностями и страхами, они не научились иметь дела со спонтанностью, а я мог бы стать самым светлым событием их дня!
«Понимаешь, Дэн, когда ты сопротивляешься тому, что происходит, твой ум начинает свой бег; те самые мысли, которые жестоко бьют тебя, на самом деле, созданы тобой».

Отредактировано ТОЧо (06.08.20 18:20)

+1

75

Надо не забывать, что настоящее искусство воина - это борьба с собой, а не с кем-то другим. А мы этому очень часто не следуем.

0

76

Молиться надо Точь и оплакивать свои грехи. Самомнение- источник эго. А эго сжигает внутри все. Органы перенагреваются и хуже работают.
Плачь Точь, плачь.
Дело в том, а это очень важно знать-
Наши кости производят энергию для сновидения, а также мышци и органы. Органы производят различные типы энергий-огонь,вода,земля и ветер. Потом это все смешивается в секс.энергию.

0

77

Viator написал(а):

как я понял, изолировался где-то в малонаселенном пункте

Ну если город с населением 20 млн человек маленький, то да, - Москва)).

0

78

Кастанедовец
Ну я так его понял. Во время начала коронавируса, наш друг, наш товарищ и соратник по внутренней борьбе, наш брат Лопаткин, упоминал, что где-то изолировался на время пандемии. Я так понял, что живет изолированным от общества, как Миклухо-Маклай.

0

79

Viator
Фото он не выложил. Писал как-то, что тело очень сильно ослабло, когда он жил, как он выразился, нагвально, заперевшись в квартире. Так что до Апполона ему далеко. Много теории и размышлений и так мало действий. Но форумчане замечали, что он многое хорошо улавливает интуитивно, многим помог в начале своего пути. Может вернется еще. Все-таки, он достаточно толковый сталкер, изучает людей. У меня вот со сталкингом проблемы, мне ближе сновидение, но на него гадство не всегда хватает энергии. Коплю ее за счет безупречности (вернее начал).
Тут одна деваха меня уже приглашает в горы)))).

0

80

Кастанедовец написал(а):

Может вернется еще.

Будем ждать. Никто ничего плохого ему не делал. Наоборот, люди с интересом читают его посты.

Кастанедовец написал(а):

Тут одна деваха меня уже приглашает в горы)))).

Не упускай шанс, ты же так долго этого хотел.

Совет:

Свернутый текст

Презервативы не забудь взять. :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Виатору