Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?


С кем общаться?

Сообщений 161 страница 180 из 213

161

Julian написал(а):

Что касается летунов, то Чу это антенка

Те, чье имя нельзя называть

0

162

Julian написал(а):

, а ты думаешь своей головой и допускаешь ошибки. Это нелепо.

Я не думаю, болван. Просто сообщаю тебе результат опыта.

Подпись автора

docta ignorantia

0

163

Julian написал(а):

Почему то что я говорю сходиться с искусством осознания, а то что ты говоришь на лепетании бессмыслицы???

Потому что ты - дурак. Фанатик Летунов. Возвел их на пьедестал и поклоняешься. Дебил.
   Они - твои идолы. Ты готов на все что угодно ради них. Готов здравым смыслом пожертвовать. И пытаешься замаскировать это свое поклонение в форму того, что критиккешь некого пользователя форума - меня. Это поклонение Летунам заставляет тебя возражать против очевидных вешей! Дебил. Опомнись.

Подпись автора

docta ignorantia

0

164

Julian написал(а):

Но человек может не воспринимать эти вибрации.

Пропагандируя подобные воззрения, ты настраиваешься на Летунов. пользователь. А я тебе говорю - настройся на внешние эманации. "Настройка преодолевается трлько настройкой" ( Дон Хуан) .

Подпись автора

docta ignorantia

0

165

Julian написал(а):

Это называется путь мага

Это называется лукавство. И фанатизм. Отказ от свободы . Ради твоих так почитаемых тобой Летунов. Ты настолько отчаялся? Зачем? Откуда ты знаешь? А вдруг, и у тебя есть шанс?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

166

Куря написал(а):

а разве важно? Разве от этого что-то зависит?

конечно важно и всё зависит , в равновесии ты находишься или носишь с собой мешок какого то хлама , иллюзию можно использовать для изменения
какое состояние у воли или внимания или даже у мысли , двойник это тело силы без образов и состояний , хотя это тоже состояние , но только потому что о нём нужно говорить

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

167

dreamer написал(а):

конечно важно и всё зависит , в равновесии ты находишься или носишь с собой мешок какого то хлама , иллюзию можно использовать для изменения

Реальности?)
Думай как хочешь, делай как знаешь- и получай как повезёт.

dreamer написал(а):

конечно важно и всё зависит

Эх, Дрима, Дрима.. Не рассказывай это живым. Прежде расскажи мертвецам, ушедшим так рано..

Отредактировано Куря (19.03.20 13:21)

0

168

Куря написал(а):

Твой двойник- всего лишь очередной её слой. И так же, как к обычному, к нему не стоит привязываться, иначе не преодолеть и не испытать другое состояние.

Наверное, нет. Ну ты преувеличиваешь. Распознавание примени. Попробуй не смешивать все подряд. Двойник  - реальность. Интерпретации  - иллюзия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

169

Wangchook написал(а):

Распознавание примени. Попробуй не смешивать все подряд. Двойник  - реальность. Интерпретации  - иллюзия.

Применила распознавание и распознала, что мы говорим об интерпретациях, а не о реальности (непосредственном опыте). И надеюсь ты это понимаешь.
Чук, чтобы говорить о теории вне опыта, надо эту теорию согласовать с опытом для начала.

Вот мне Дрима говорит-

dreamer написал(а):

ты ведь знаешь это состояние , когда проникаешь в двойника

Но я знаю разные состояния. А что он называет двойником и прониканием в него - хз.
И вот он даёт типа определение-

dreamer написал(а):

двойник это тело силы без образов и состояний

Но что он под этим подразумевает- хз. В чём это выражено?
Поэтому и я попросила его в другой теме описать опыт.

Wangchook написал(а):

Распознавание примени. Попробуй не смешивать все подряд.

Мой любимый пример к вопросу про распознавание- про собаку. Три варианта- живой пёс, фотография собаки и рисунок собаки.
Примени в этом примере формулу "думай что хочешь, делай как знаешь" и узнаешь примерный результат- "получай как повезёт".
Вот и думай стоит ли узнавать/называть собакой(двойником и т.д.) всё, что (тебе) на неё похоже.

Я то дура, но способность осознавать банальные вещи от этого не страдает. А вот ты и Дрима- не дураки, но осознать, признать, что контроль вам только снится, не можете.

Отредактировано Куря (20.03.20 17:19)

0

170

вот , Куряня , по крайней мере здесь есть хоть какая то осмысленность анализ ,  хз что я там интерпретирую , ведь вроде всё иллюзия  даже  контроль и внимание наверно  и воображение  с намерением  уж точно . разве можно почувствовать силу без каких бы то ни было интерпретаций ? да , наверное , ты ощущаешь наполнение и давление , по крайней мере это ты себе можешь представить , хотя широта спектра даже этих ощущений будет бесконечна  , конечно это будет интерпретация в виде ощущений  физических , но параллельно есть понимание и одобрение не вписывающееся  в три варианта распознавания ,  я знаю только то что ты входишь в силу в которой нет и не может быть  интерпретаций , но входишь ты в неё своей интерпретацией , потому что кроме интерпретации у тебя нихрена нет.
думай как знаешь , тогда сможешь делать что хочешь  и получишь что заслужил

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

171

dreamer, у меня всё проще. Ощущения и другие спецэффекты вообще не важны. Сила, дающая свободу(осознание) как в отношении сна, так и в отношении яви выражена исключительно в способности не вовлекаться и управлять. Если коротко, то как-то так.

Отредактировано Куря (20.03.20 17:31)

0

172

Куря написал(а):

И надеюсь ты это понимаешь.

Конечно, нет   Не понимаю. И не собираюсь, категорически. Куря, я слишком стар чтобы интересоваться теорией и интерпретациями. Слишком стар, мне 49. Это молодежь интересуется идеями. Мне уже поздно. Уже пора возраст назад возвращать, на  24 года. Поэтому меня только практика, только реальность, только применение интересует. Поэтому читая твои сообщения или другого пользователя я смотрю сквозь интерпретации на реальность. То же самое и в своих сообщениях  - чтобы ни написал, всегда только приложение на практике имею в виду. Конечно, понимаю, что мало кто это заметит, поэтому и втакой форме пишу, стараюсь не конкретизировать.
   Не важно как меня воспримут - уже нет времени на это. Но вот диалог, размышление о том, что есть, взгляд с другой стороны - могут что-то выявить. Поэтому и пишу. Не теория, не интерпретация. Эксперимент. Сталкинг. Прагматик я.Извини.

Куря написал(а):

чтобы говорить о теории вне опыта, надо эту теорию согласовать с опытом для начала.

Не надо. Пожалуйста. Интуитивно двигайся. Так надежнее.

Куря написал(а):

Чук

А ты - чуткая! Интуиция и ориентирование в энергетических потоках есть.

Отредактировано Wangchook (20.03.20 18:21)

Подпись автора

docta ignorantia

0

173

Wangchook написал(а):

Куря, я слишком стар чтобы интересоваться теорией и интерпретациями.

Но ведь ты используешь слова, называя ими тот или иной опыт, да ещё и меня поправляешь.)

Wangchook написал(а):

Интуиция и ориентирование в энергетических потоках есть.

В моём опыте, а потому в мировоззрении нет энергетической реальности.)

0

174

Куря написал(а):

В моём опыте, а потому в мировоззрении

....в твоем ...гораздо больше чем у гр. Чука -) . Просто ты не отдаешь себе в этом отчет.  У женщин ....большинства ...это природное.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

175

Julian написал(а):

Я ссылаюсь на авторитет - это Дх, а ты думаешь своей головой

ты ошибаешься. Почему-могу растолковать. Если интересно.

Julian написал(а):

Чу это антенка которая передает вибрации летунят и выдает их как бы за наши.

Чужеродное Устройство выполняет совсем другие функции . И если ты не изменив себя ...с помощью из вне ,избавишься от него .... жизнь тебе покажется адом или типа крутой депресухи-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

176

Чернояр написал(а):

У женщин ....большинства ...это природное.

Значит я из меньшинства.

Чернояр написал(а):

....в твоем ...гораздо больше чем у гр. Чука -) . Просто ты не отдаешь себе в этом отчет. 

Эм.. Судя по тому, что я нарыла, восприятие энергетической реальности- это тоже восприятие, при чём явно из позиции "обычного я". А вот почему оно чаще глючное я пока не допёрла.
Но зато понимаю, почему те, кто увлекается энергетической реальностью могут меньше, чем те, кто забивает на неё.)
В любом случае, в позиции "другого я"- прямое знание и прямая способность.
Но спорить не буду!

0

177

Блин, сколько тем я уже засрала. И продолжаю.((

Wangchook написал(а):

Не надо. Пожалуйста. Интуитивно двигайся. Так надежнее.

Вот так я и узнаю про цель человека.) По его практике. По теории практики если хочешь.

Только не обижайся пожалуйста и не злись. Я разобраться хочу.
Вероятно, ты хочешь чисто на намерении попасть в какое-то нагуальное состояние, в котором победишь старость и всё такое. Сдаётся мне, что попасть вполне возможно, но не кажется, что попав туда, ты с ним справишься.
Моя же цель вашим языком- не сдвиг ТС в какую-то позицию, а что-то.. ну не знаю.. посложнее, но и понадёжнее, имхо.)  Интуитивно к этому никак не придти.
Во-первых важны представления, и я нашла лучшее, имхо. Что абсолютно всё- восприятие. Всё, что попадает и не попадает во внимание. Всё внутри(условно тела), само тело и его ощущения, мир вокруг и ощущения этого мира. Всё это- восприятие.
Цель чёткая и простая в теории- высвободить внимание из всего этого= научиться управлять.
Сжатая теория практики примерно такая-
"По поводу развития внимания. При условии, что человек находится в позиции адекватности(яви), есть три необходимых для развития качества внимания- свобода, контроль, сила. Они взаимосвязаны. Свобода- то есть незацепленность(за что бы то ни было). Контроль- наблюдение и управление. Сила(силы)- значит способность.

По поводу состояний восприятия. Обычных и магических состояний масса. Имея непременно намеренный опыт неоднократного попадания в разные состояния, можно понять как это работает и научиться входить(и выходить). Умея входить, можно исследовать и вычленять отдельные элементы. Различать и разделять направления изменения состояния очень удобно, ведь у каждого свой характер и свойства. А зная особенности разных состояний (направлений), можно интегрировать их с учётом преимуществ и недостатков."

0

178

Куря написал(а):

Значит я из меньшинства.

тогда ты бы не была на этом форуме.

Куря написал(а):

восприятие энергетической реальности- это тоже восприятие, при чём явно из позиции "обычного я".

ты ее воспринимаешь интуитивно и эмоционально  . а мы начинаем "*** ум". Поэтому и пишу что у женщин с этим лучше-

Куря написал(а):

Но спорить не буду!

-) ага ,нашла  лоха спорить с женщиной-) шутка если что.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

179

Чернояр, а как по-твоему, почему тогда я не понимаю женщин, а они не понимают меня? Я имею в виду практику.
Познакомь меня с женщиной, с которой я найду взаимопонимание, а?))

Отредактировано Куря (20.03.20 23:59)

0

180

Куря написал(а):

почему тогда я не понимаю женщин, а они не понимают меня? Я имею в виду практику.

потому что есть разные" конфиги" -женщина ученый,чел действия ,и курьер - будут понимать по разному.Вернее и правильнее выразиться  для Вас это направления...  Север .Восток ....

Куря написал(а):

Познакомь меня с женщиной

Их много вокруг тебя,те кто не потерял "острие" .но что бы понять друг друга Вам нужна другая позиция ТС. Где Вы не будете "хищницами" ,конкурентками"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?