Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?


С кем общаться?

Сообщений 121 страница 140 из 213

121

Жуль, прикинь пришли типа два лоха и разогнали прокаченных воинов, или мы сильны реально или они не воины вовсе)
Темища, конечно открытая тобой, прям рулит....

Отредактировано Лопаткин (17.03.20 00:24)

0

122

Не знаю, что вы делали сегодня, а я решал вопрос выживания. Да затарился по магазам, на случай карантина. Заказал в аптеке набор лекарств. На случай совсем экстрима, купил семян овощей и трав. Антисептики. У меня рядом поля, река, думаю если, что по старинке, как бабушки мои без единой таблетки всю жизнь прожили, все лечили, беря из природы.
Ребятам с форума хочется магии и заумных мыслей, видения, но жизнь каждого возвращает в суровый Тональ.
Просто поймите, что мы, другое поколение, не извращаем Кастанеду, а пытаемся найти точки соприкосновения нашей реальности и информации из его книг. Я б ушёл в другое место изучать, но многое из идей Кастанеды работает и меняет человека.
Идея трансформации тела и сознания, из покон веков будоражила лучшие умы человечества. Именно эта идея привлекает и оставляет здесь.

0

123

Лопаткин написал(а):

Ты сама её хоть раз ощущала?

Модель с коконом, точкой сборки и её движением- это результат намерения видеть (=знать) состояние человека из определённой точки(определённого состояния). Это лишь способ говорить, способ передать суть данной модели вИдения. Ощущение точки сборки- это глюк. Нет никакой точки, которая куда-то движется. Точку сборки нельзя ощутить, а судить о её движении в том или ином направлении можно лишь по изменению характера восприятия, качеств состояния.
А есть ещё модель с коконом и центрами, которая чётко указывает, объясняет почему одни нихрена не понимают и не могут, а другие- маги.))
Всё просто.)

Без опыта мало что можно понять, но без трезвости к этому опыту и не придти.

0

124

Общайтесь с Духом или с тараканами в своей голове! :D

0

125

Интересненько:)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

126

Куря написал(а):

Tot, да как ты не поймёшь!.. ) Никого ты не объединишь, ведь у всех разные представления и цели. И ведь не только ты, Жуль и Лоп не в одной "теме", но другие. Я в том числе.
У нескольких ребят и девчонок тут направление хотя бы по мотивам Кастанеды, тогда как другие только слова его используют в выгодном для себя свете, зачастую в корне неверно понимая термины и основы учения, и на деле их направление и близко не кастанедовское. Ты тоже, Tot, далёк от Кастанеды в своём мировоззрении, имхо. Чернояр тоже не шарит. Виатор. А понимание Лопаткина "точки собрки".. убиться веником.) Чел явно Кастанеду не читал даже.

Дак вот по поводу представлений, цели и подхода.. Вот я Tot хорошо к тебе отношусь, ты мне нравишься, но с точки зрения моей цели у тебя есть серьёзные косяки и имеются большие недостатки. Помнишь, я говорила, что мне не кажется, что ты идёшь не туда и тебе надо что-то менять в себе? Я и сейчас так скажу, потому что кажется, что ты нашёл своё, в чём тебе комфортно и интересно и для других вроде не вреден. Но в партию я бы тебя не взяла.)) Польза от тебя сомнительна, а бесполезность очевидна. Потому что твоя позиция в отношении реальности, как и у других не в "моей теме"- что она эта реальность есть. Ты её видишь и она важна, в том или ином смысле. Тогда как в моём мировоззрении- это восприятие и оно не важно само по себе.  Научиться не вестись на него, осознавать и управлять, изменить состояние(позицию внимания)- в этом суть свободы. И это единственное, что лично мне интересно. Тогда как твой интерес явно другой. Понимаешь? Нет? Ну да ладно.)

Я ж сказал тренируюсь)) очевидно же мутил бы если что то отсюда тоже бы никого не взял ))
А насчёт интереса в глобальном смысле не уверен что если бы он у меня был я бы им с кем то поделился  давно не раскрываю своих намерений
в целом все что говоришь верно и хорошо что обрисовала наконец то свою позицию полностью коротко и понятно )

Мое мировоззрение не просто далеко от Кастанеды оно чуть ли не противоположное я всегда говорил что это просто один из моих любимых авторов следовать его пути у меня и мысли не было

Твоя цель в смысле как (свобода) изменения состояниий  мне близка но я бы предпочел свободу от состояний совсем я так понимаю свободу то есть полное отсутствие  ведь любое присутствие уже не свобода а как раз одно из состояний

Поэтому если я умру и никогда больше себя не вспомню я впринципе тоже достигну своей цели разве что немного а другом виде  )

Мне к сожалению действительно не понятно почему все стремятся сохранить либо свои тела либо сознания 
Что страшного в том что бы раствориться в небытие  навсегда ? Буд то чем то обладали когда то и в друг потеряете иллюзия тупее некуда пока не будет этого смирения и понимания никто и шага не ступит в сторону реального развития ибо здесь вы не по своей воле и не по ней же вам выходить отсюда

Отредактировано Tot (17.03.20 03:56)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

127

Tot написал(а):

Что страшного в том что бы раствориться в небытие  навсегда ? Буд то чем то обладали когда то и в друг потеряете иллюзия тупее некуда пока не будет этого смирения и понимания никто и шага не ступит в сторону реального развития ибо здесь вы не по своей воле и не по ней же вам выходить отсюда

Все не совсем так. То, что ты сказал, я осознал  лет 30 назад. Много воды утекло.
     Сейчас по-другому. Мне это нужно? По "своей" воле? На фиг. Не отказался бы исчезнуть. Ни фига. Нету такого варианта. Свобода это как бы свобода. Но получается, что вынужден к Свободе идти.
    Тело и сознание сохранить. Так нужно. Не могу этому противостоять.

Подпись автора

docta ignorantia

0

128

Tot написал(а):

Мое мировоззрение не просто далеко от Кастанеды оно чуть ли не противоположное я

У меня тоже свои взгляды. О которых на форуме подробно не рассказывал. Надо кое что оставлять при себе, не раскрывать. Но просто я все это пережил. Как будто. Для вас это - "мировоззрение", книги, а для меня это - опыт. Хоть и своеобразный такой, но реальный, подлинный.

Подпись автора

docta ignorantia

0

129

Wangchook написал(а):

Все не совсем так. То, что ты сказал, я осознал  лет 30 назад. Много воды утекло.
     Сейчас по-другому. Мне это нужно? По "своей" воле? На фиг. Не отказался бы исчезнуть. Ни фига. Нету такого варианта. Свобода это как бы свобода. Но получается, что вынужден к Свободе идти.
    Тело и сознание сохранить. Так нужно. Не могу этому противостоять.

Верим не веря что ещё остаётся)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

130

Куря написал(а):

Модель с коконом, точкой сборки и её движением- это результат намерения видеть (=знать) состояние человека из определённой точки(определённого состояния). Это лишь способ говорить, способ передать суть данной модели вИдения. Ощущение точки сборки- это глюк. Нет никакой точки, которая куда-то движется. Точку сборки нельзя ощутить, а судить о её движении в том или ином направлении можно лишь по изменению характера восприятия, качеств состояния.
А есть ещё модель с коконом и центрами, которая чётко указывает, объясняет почему одни нихрена не понимают и не могут, а другие- маги.))
Всё просто.)

Без опыта мало что можно понять, но без трезвости к этому опыту и не придти.

А если отойти от тс и работать с тем, что реально ощутимо и поддаётся изучению и контролю. И это внимание, фокус твоего восприятия, который постоянно движется. И может меняться как в твою пользу так и против тебя, принося страдание психическое в виде отрицательных эмоций, тяностных чувств.... Мировоззрение как картина из многих осколков складывается под воздействием цели человека. Это все работает. Это часть механики нашего сознания. И если мечтать о сверхсознании, надо изучать себя слабого, потом усиливать.

0

131

Лопаткин написал(а):

Жуль, прикинь пришли типа два лоха и разогнали прокаченных воинов, или мы сильны реально или они не воины вовсе)
Темища, конечно открытая тобой, прям рулит....

Я ни в чем не виноват, это все Олег...он уже получил от меня строгий выговор. Придется посадить его на цепь. Так что не судите его строго.
Иногда он срывается, но ситуация на форуме меня научила что нужно его контролировать.
Конечно, Олег мне помогает совершать некоторые дела, но он требует отдачи. Партнерство хорошее.
Так что я ничего не делал ребят и ни в чем не виновен! Не злитесь на меня, ради Бога.

Обещаю больше не буду мешать вам развиваться.

Отредактировано Julian (17.03.20 11:25)

0

132

Лопаткин написал(а):

Темища, конечно открытая тобой, прям рулит...

количество постов в теме . Не рулит ,а отражает некоторые моменты-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

133

Tot написал(а):

ибо здесь вы не по своей воле и не по ней же вам выходить отсюда

Мой опыт говорит, что максимально возможной свободы в реальности можно достичь, избавившись от иллюзии восприятия. Иллюзия в том, что восприятие- и есть реальность.

Tot написал(а):

Я ж сказал тренируюсь)) очевидно же мутил бы если что то отсюда тоже бы никого не взял ))

Хм.. А я бы для замута возможно взяла бы по меньшей мере двоих- троих.))
Но в партию не взяла бы и себя, ибо таки и косяки, и недостатки..)))

Куря написал(а):

Но для разнообразия можно и поговорить когда-никогда. Разговор бесполезен, а разнообразие полезно!)

Чёт совсем скучно, и читать, и писать. Разнообразие какое-то однообразное.)
Надо чё-то другое придумать..

0

134

Куря написал(а):

Мой опыт говорит, что максимально возможной свободы в реальности можно достичь, избавившись от иллюзии восприятия. Иллюзия в том, что восприятие- и есть реальность.

Хм.. А я бы для замута возможно взяла бы по меньшей мере двоих- троих.))
Но в партию не взяла бы и себя, ибо таки и косяки, и недостатки..)))

Чёт совсем скучно, и читать, и писать. Разнообразие какое-то однообразное.)
Надо чё-то другое придумать..

Ага скукотище  просто настолько что сижу читаю народные приметы в лунном календаре садовода ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

135

Интересно, что порой заставляет меня отвечать, не смотря на нежелание.. И ведь это не видение пользы общения, важности слов... Скорее-  типа ответить (=преодолеть себя)- правильно, а проигнорить- слабость. И если это когда-то это было осознанным выбором, то сейчас это скорее программа. Во херня.)

Отредактировано Куря (17.03.20 18:06)

0

136

Куря написал(а):

Интересно, что порой заставляет меня отвечать, не смотря на нежелание.. И ведь это не видение пользы общения, важности слов... Скорее-  типа ответить (=преодолеть себя)- правильно, а проигнорить- слабость. И если это когда-то это было осознанным выбором, то сейчас это скорее программа. Во херня.)

Есть такое но чаще все таки выбираю промолчать особенно если не могу сказать ничего дельного или смешного ну что бы хоть какой то смысл был ))

Отредактировано Tot (17.03.20 18:09)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

137

Tot написал(а):

Ага скукотище  просто настолько что сижу читаю народные приметы в лунном календаре садовода ))

О, от такого я точно усну, поэтому предпочитаю играть в Робокрафт.))

0

138

Куря написал(а):

О, от такого я точно усну, поэтому предпочитаю играть в Робокрафт.))

Тож скачаю щас ))

У меня приставка поэтому наигрался по самое не хочу
А в календаре много полезных знаний )) теоретически)

Отредактировано Tot (17.03.20 18:15)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

139

Tot, а знаешь, если совсем по чесноку, то у тебя(и не только) есть один большой недостаток, который перекрывает все твои достоинства- ты виртуальный.))
Трындеть скучно. Интересно было бы...да просто изредка встречаться и не делать того, что делают обычные люди.)) Да хоть ничего не делать. Просто ходить вместе.. в правильных состояниях.)

0

140

Куря написал(а):

Tot, а знаешь, если совсем по чесноку, то у тебя(и не только) есть один большой недостаток, который перекрывает все твои достоинства- ты виртуальный.))
Трындеть скучно. Интересно было бы...да просто изредка встречаться и не делать того, что делают обычные люди.)) Да хоть ничего не делать. Просто ходить вместе.. в правильных состояниях.)

Есть такой недостаток ага ..))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?