Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?


С кем общаться?

Сообщений 41 страница 60 из 213

41

Лопаткин написал(а):

Быт - есть отражение уровня развития любой цивилизации.
Поэтому я сначала советую привести свой быт в порядок, как самый близкий Тональ свой. Упорядочив быт - сознание переходит в другой лучший режим.

Извечный философский вопрос о бытие и сознании)
Только быт и бытие-разные вещи

Куда нас завел научно-технический прогресс?
Он что-то принес для осознания?
Сколько осознанных ты насчитаешь рядом с собой?

Ты вот говоришь, что жил в изоляции. А где? Запирался в своей квартирке?

Julian написал(а):

технократия уводит человека все дальше от духа! .

Да

Отредактировано TolaWar (10.03.20 15:17)

0

42

Интересный и актуальный вопрос у Жулиана.

По себе напишу. Да, я общительный, но! С друзьями детства и юности не общаюсь, интересы уже уж слишком разные. Однокашников и в школе особо не любил, хотя никто из них ничего плохого мне не делал. Сейчас общаюсь с коллегами по работе, но стараюсь всех их держать на расстоянии, мне просто чужды их человеческие заботы.

Встречался (знакомясь в основном по интернету) с единомышленниками по учению толтеков, но как-то не заладилось, не понравились они - в головах эзотерическая каша, я же - ортодокс учения толтеков. С женщинами встречаясь, если вижу, что интереса нет к пути воина, то и у меня к ней со временем пропадает интерес. Дети, жена, семья и подобные социальные установки, они просто не для меня. Не сделан я природой для подобного, даже если у меня будет отличная семья - я все испорчу, поскольку следовать подобным установкам социума нет никакого желания.

Не верю в дружбу, как по мне, то люди собираются вместе из-за общих интересов. Зачем мне компания тех, кого не интересуют мои жизненные устремления? Я уж лучше буду сам, у меня есть растения (кактус, лимон и фикус), с ними поговорю если чего :)

Тем более, что у большинства людей очень узкий кругозор. Большинство людей ограничены в своих взглядах, их ничего не интересует кроме их мирка, навязанного социумом. Есть еда в холодильнике, немного материальных вещей и муж/жена - они довольны. Никто из них и не подозревает о своем энергетическом теле. Даже иногда осознавая его, они стараются быстрее забыть об этом, вернуться в привычный мирок.

Пишу про энергетическое тело с личного опыта, я с детства немного долбанутый, в детстве осознавал свои сны постоянно, память об этом сохранилась. Сейчас пытаюсь вернуть контроль над энергетическим телом, который имел в детстве.

Толтеки советуют общаться с людьми при помощи контролируемой глупости. А как стать мастером в этом деле?

0

43

Viator написал(а):

Интересный и актуальный вопрос у Жулиана.

По себе напишу. Да, я общительный, но! С друзьями детства и юности не общаюсь, интересы уже уж слишком разные. Однокашников и в школе особо не любил, хотя никто из них ничего плохого мне не делал. Сейчас общаюсь с коллегами по работе, но стараюсь всех их держать на расстоянии, мне просто чужды их человеческие заботы.

Встречался (знакомясь в основном по интернету) с единомышленниками по учению толтеков, но как-то не заладилось, не понравились они - в головах эзотерическая каша, я же - ортодокс учения толтеков. С женщинами встречаясь, если вижу, что интереса нет к пути воина, то и у меня к ней со временем пропадает интерес. Дети, жена, семья и подобные социальные установки, они просто не для меня. Не сделан я природой для подобного, даже если у меня будет отличная семья - я все испорчу, поскольку следовать подобным установкам социума нет никакого желания.

Не верю в дружбу, как по мне, то люди собираются вместе из-за общих интересов. Зачем мне компания тех, кого не интересуют мои жизненные устремления? Я уж лучше буду сам, у меня есть растения (кактус, лимон и фикус), с ними поговорю если чего

Тем более, что у большинства людей очень узкий кругозор. Большинство людей ограничены в своих взглядах, их ничего не интересует кроме их мирка, навязанного социумом. Есть еда в холодильнике, немного материальных вещей и муж/жена - они довольны. Никто из них и не подозревает об своем энергетическом теле. Даже иногда осознавая его, они стараются быстрее забыть об этом, вернуться в привычный мирок.

Пишу про энергетическое тело с личного опыта, я с детства немного долбанутый, в детстве осознавал свои сны постоянно, память об этом сохранилась. Сейчас пытаюсь вернуть контроль над энергетическим телом, который имел в детстве.

Толтеки советуют общаться с людьми при помощи контролируемой глупости. А как стать мастером в этом деле?

Я от своих "друзей" тоже давно избавился.
Поначалу, этот вакуум вокруг меня сильно напрягал. Поэтому, и стал с некоторых пор искать на форумах чем бы его заполнить.
Теперь уж и этого не надо.
Мой друг, к примеру, это мои поля. Есть у нас недалеко. Могу часами гулять там.

Отредактировано TolaWar (10.03.20 15:25)

0

44

А в общении мне вполне хватает этого:
Здравствуй, Мир!

0

45

1.От общения член садится поэтому общения минимум, кроме важных персон. А эфир фаллоса очень важная вещь...даже Соломон перед крещением говорил молчать неделю
2. Нужно кардинально планировать свой сталкинг. Выслеживание до предела. Работа над голосом, мимикой, актерским мастерством, внешний вид.
Планирование пьесы- разговор, возможные варианты исхода.
3.Смотреть на себя со стороны. Тут получается что мы отделяемся от нашей человеческой сущности и управляем им как будто это робот. Его надо одевать, давать ему работу и т.д. тамагочи вообщем.
4. Очень много секс.энергии и чистой. Бдуд тут не прокатит. Запалят и съедят. Как и прочие грехи, чистые руки.

Ну а вообще смысл тут прикидываться не самим собой, а другим человеком. Как нагваль Хулиан, прикидывался стариком метущий пол.

Конечно, не все так просто, но с чего то начинать надо.

Отредактировано Julian (10.03.20 15:52)

0

46

Julian написал(а):

1.От общения член садится поэтому общения минимум, кроме важных персон. А эфир фаллоса очень важная вещь...даже Соломон перед крещением говорил молчать неделю
2. Нужно кардинально планировать свой сталкинг. Выслеживание до предела. Работа над голосом, мимикой, актерским мастерством, внешний вид.
Планирование пьесы- разговор, возможные варианты исхода.
3.Смотреть на себя со стороны. Тут получается что мы отделяемся от нашей человеческой сущности и управляем им как будто это робот. Его надо одевать, давать ему работу и т.д. тамагочи вообщем.
4. Очень много секс.энергии и чистой. Бдуд тут не прокатит. Запалят и съедят. Как и прочие грехи, чистые руки.

Ну а вообще смысл тут прикидываться не самим собой, а другим человеком. Как нагваль Хулиан, прикидывался стариком метущий пол.

Хорошо понаблюдать за собой, если есть съемки на видеокамеру. Или послушать свой голос в записи, к примеру запись телефонных звонков на смарте

0

47

TolaWar написал(а):

Хорошо понаблюдать за собой, если есть съемки на видеокамеру. Или послушать свой голос в записи, к примеру запись телефонных звонков на смарте

Просто надо серьезно заниматься, это да.

Еще можно добавить копирование чужих точек сборки.

Вообщем для итога с ненужными людьми лучше не общаться, а иметь связи с успешными и женщинами по желанию

Отредактировано Julian (10.03.20 15:58)

0

48

Julian написал(а):

Просто надо серьезно заниматься, это да.

Еще можно добавить копирование чужих точек сборки.

Не так давно хотел замутить тему "прожарка" здесь. Но не время для неё. Ибо важна безупречность при этом

0

49

Julian написал(а):

Вообщем для итога с ненужными людьми лучше не общаться, а иметь связи с успешными и женщинами по желанию

Ты попался на удочку, коли решил использовать сталкинг в личных целях.....

0

50

TolaWar написал(а):

Я от своих "друзей" тоже давно избавился.
Поначалу, этот вакуум вокруг меня сильно напрягал.

А меня напрягала атмосфера, которые мои так называемые "друзья" создавали вокруг меня. Поэтому сейчас у меня в друзьях холодный свет Луны и дуновение ветра в поле. А еще у меня в друзьях дождь. В детстве, когда взрослые прятались от проливного дождя, мы (мальчишки со двора) снимали майки и оставаясь в одних шортиках бежали вокруг домов под проливным дождем, если дождь превращался в ливень, то еще лучше. Нас взрослые не понимали, зачем они это делают? Ведь простудятся! И сейчас люблю дождь, особенно если он спокойный.

Некоторым людям невдомек, что планета Земля может разговаривать с теми, кого породила. Все эти могущественные проявления Земли, как вулканы, землетрясения, ураганы, геологические разломы и цунами, это просто ее жизнедеятельность. Но и нам, своим детям, она дает сигналы - она так говорит с нами. Любой человек может чувствовать настроения Земли. Но у некоторых оно более атрофировано.

Толавар, есть определенный тип дождя, что когда ты идешь под ним (под зонтиком), то чувствуешь эти капельки. Мне удается схватить их настроение. Они успокаивают внутренний диалог. Я по жизни человек очень нервный, но тут вся эта нервозность отходит на второй план, я становлюсь таким спокойным, что мама не горюй! Иду и чувствую себя, как-будто я в другом мире. Планета Земля посредством дождя сдвигает наши точки сборки, она так разговаривает с нами.

0

51

Viator написал(а):

Планета Земля посредством дождя сдвигает наши точки сборки, она так разговаривает с нами.

Это и есть близость Духа. Тут годится все, что угодно: дождь, ветер, солнце, хоть травинка. Одно время, я с полей приносил травинку домой. И через неё осуществлял связь

0

52

Я вот в городе живу, но мне здесь не очень. В питере.

0

53

Julian написал(а):

Я вот в городе живу, но мне здесь не очень. В питере.

В домах тоже есть энергия. Но она ощущается какого-то грязно-зеленого бледного цвета . Ощущаешь это, переключая внимание с дерева на дом.

Отредактировано TolaWar (10.03.20 16:15)

0

54

TolaWar написал(а):

В домах тоже есть энергия. Но она ощущается какого-то грязно-зеленого бледного цвета . Ощущаешь это, переключая внимание с дерева на дом.

Да я не знаю. Вот в лесу.ю диком... Лучше один день чем сто в городе

0

55

Julian написал(а):

Да я не знаю. Вот в лесу.ю диком... Лучше один день чем сто в городе

В чем проблема? Рюкзак и вперед.
Найдешь что-то рядом.
Я в этом году намерен в лес с ночевкой ходить

0

56

TolaWar написал(а):

В чем проблема? Рюкзак и вперед.
Найдешь что-то рядом.
Я в этом году намерен в лес с ночевкой ходить

Пойду

Отредактировано Julian (10.03.20 16:24)

0

57

Julian написал(а):

Пойду

Возьми Лопа с собой... выгуляй....а то он совсем зачах в своих тональных реалиях...)

Отредактировано TolaWar (10.03.20 16:36)

0

58

А что его выгуливать, он что дед старый?

0

59

Julian написал(а):

А что его выгуливать, он что дед старый?

Сам же писал про него:

Julian написал(а):

Абсолютно верно. Ты вонючий, дряхлый.
Нужна щелочная среда. Отчистит ржавчину и слизь старых времен.э

Отредактировано TolaWar (10.03.20 16:42)

0

60

Блин зря я свой ошейник на цепочки девочке  одной подарил
А так бы выгулял

Отредактировано Julian (10.03.20 16:52)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?