Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?


С кем общаться?

Сообщений 21 страница 40 из 213

21

Julian написал(а):

. Я стал холодный как лед. Я и не реагирую вообще ни на что. После всей мистики в моей жизни и неоргов. Это магия вводит человека в дикую просто чудовищную безжалостность...однако я учусь улыбаться и быть добрым. Тут важно скрывать всю тему, но пока палят конечно...

Что касается любви, то любовь по дх- осознание. Поэтому выбор делать не надо. Любовь накапливается в теле, но у нас не должно быть насилия поэтому он ничего плохого сделать ре в состоянии.
Насилие это сексуальная подавленность. Нужно это хорошенько понимать. И это колоссальная проблемы нашего времени.

Однако войну просто не интересен мир человека. Он встречает третьего врага "Сила".

Жульен, если тебе представится возможность, или отпуск, поживи в изоляции, без мира людей вообще. На третьи сутки ты почувствуешь, что значить жить в социуме, пусть даже диком, иногда. Не надо плевать в колодец, который тебя поит каждый день. Мы зажравшиеся недомаги, сидим в тёплых хатах, имеем кучу жратвы, одежонок на все случае жизни, интернет и пердим, что людишки - чмо? Все что имеем дали люди все вместе, через кучу поколений пронести труд и дали.
Я уходил в изоляцию, чтоб побыть наедине с собой. Это великий опыт. Человек нецелостен. Без контакта с людьми или животными на крайняк, он погибает.
Не страдай фигнёй. Если пошли такие мысли, что ты лёд и всё дерьмо вокруг. Лучше брось, что читаешь, вернись к заводским настройкам и живи как все. Иначе скоро крышу снесёт.

0

22

TolaWar написал(а):

Термином "душа" я бы все таки не пользовался.

Ну тогда и попробуй не пользоваться чувствами, эмоциями. Это голос души...

0

23

Лопаткин написал(а):

Иначе скоро крышу снесёт.

В том и смысл. Сумасшествие-это избавление от твоего ума (от встроенного ума).
Однако, воин отличается от обычного сумасшедшего, что он может возвращаться при необходимости в положение "нормальности", тогда как сумашедший уже не может

0

24

Лоп ты щиты выставил?  Все для семьи, все ради детей....бомжам помогать на улице..сердобольным ты наш, мученник, страдалец. А кошек у тебя сколько?.

Защищай людей! Они дали нам все!

Нет ты дурак Лопаткин! Люди нам ничего не дали, а технократия уводит человека все дальше от духа!  Мы все умрем!

А бесы смеются) какие они дураки, защищают свои слабости и страсти.

0

25

Julian написал(а):

Лоп ты щиты выставил?  Все для семьи, все ради детей....бомжам помогать на улице..сердобольным ты наш, мученник, страдалец. А кошек у тебя сколько?.

Защищай людей! Они дали нам все!

Нет ты дурак Лопаткин! Люди нам ничего не дали, а технократия уводит человека все дальше от духа!  Мы все умрем!

А бесы смеются) какие они дураки, защищают свои слабости и страсти.

Бесы и демоны - живут только в твоём воображении Жульен. Раздели свое воображение и реальность.

0

26

Лопаткин написал(а):

Ну тогда и попробуй не пользоваться чувствами, эмоциями. Это голос души...

Новорождённый имеет чувства и эмоции, но по Гурджиеву еще не имеет Души.

0

27

TolaWar написал(а):

Новорождённый имеет чувства и эмоции, но по Гурджиеву еще не имеет Души.

По гурджиеву....

0

28

Кошки две, и очень много дают. Они не так далеки от человека. Сознания похожи. Они также сталкерят постоянно, наблюдают. Много чего понимают. Быстро учатся. Диапазон слуха намного шире нашего. Я думаю, что наш Твоец не зря подобрал в хозяйство человека собаку, кошку, петуха, коня, овец, уток....Если человек дорастет до мага, то научится видеть во всех магию и пользоваться ею.

0

29

Лопаткин написал(а):

поживи в изоляции, без мира людей вообще. На третьи сутки ты почувствуешь, что значить жить в социуме, пусть даже диком

Это очень хороший опыт. Тогда только и узнаешь свои привязки к социуму. Некоторые, кстати умирали от этого. Но это смерть всего лишь от твоего ЧСВ......

0

30

TolaWar написал(а):

Новорождённый имеет чувства и эмоции, но по Гурджиеву еще не имеет Души.

Не забывай о том что не первую жизнь живём.... Люди с разным опытом уже приходят. Реинкарнация есть по любому. Тому свидетельство археологов о примитивности первых людей.

0

31

*

Отредактировано TolaWar (10.03.20 14:30)

0

32

Я думаю важно иметь правильный круг общения.
Вот от Лопаткина явна исходит чтото не ладное.

0

33

TolaWar написал(а):

Это очень хороший опыт. Тогда только и узнаешь свои привязки к социуму. Некоторые, кстати умирали от этого. Но это смерть всего лишь от твоего ЧСВ......

Нет.... Вы не работали с чсв. Не уходили, не знаете все на личном опыте.
Кастанеда не Бог, нельзя верить абсолютно всему. Надо проверять. Тем более, что чётко по его системе, никто не продвинулся далеко.
Мы не только привязаны к социуму, мы его часть. Мы Грибница, корень у которой общий. Отойдя от неё, погибнешь. Корень у нас энергетический - невидимый. Засеки Тула, к скольким людям ты подключён каждый день. Пусть даже отрицательно. Они дают энергию. Люди! Больше чем цели, и пища.

Отредактировано Лопаткин (10.03.20 18:23)

0

34

Julian написал(а):

Я думаю важно иметь правильный круг общения.
Вот от Лопаткина явна исходит чтото не ладное.

Не вяжусь  с твоей иерархией демонов?

0

35

Лопаткин написал(а):

Не забывай о том что не первую жизнь живём.... Люди с разным опытом уже приходят. Реинкарнация есть по любому. Тому свидетельство археологов о примитивности первых людей.

Археологи могут свидетельствовать лишь о примитивности быта.

0

36

TolaWar написал(а):

Археологи могут свидетельствовать лишь о примитивности быта.

Быт - есть отражение уровня развития любой цивилизации.
Поэтому я сначала советую привести свой быт в порядок, как самый близкий Тональ свой. Упорядочив быт - сознание переходит в другой лучший режим.

Отредактировано Лопаткин (10.03.20 14:38)

0

37

Лопаткин написал(а):

Не вяжусь  с твоей иерархией демонов?

Абсолютно верно. Ты вонючий, дряхлый.
Нужна щелочная среда. Отчистит ржавчину и слизь старых времен.э

Отредактировано Julian (10.03.20 14:38)

0

38

Julian написал(а):

Абсолютно верно. Ты вонючий, дряхлый.
Нужна щелочная среда. Отчистит ржавчину и слизь старых времен.э

Жульен, ты как подросток, в иллюзии. У тебя видимо родители ещё не старые, нет детей. Ты без обязательств, вернее без задания)

0

39

Лопаткин написал(а):

Жульен, ты как подросток, в иллюзии. У тебя видимо родители ещё не старые, нет детей. Ты без обязательств, вернее без задания)

Не завидую тебе. Ты пустой и тупой. В этом проблема твоя. Философия и высокий ум исушили тебя. Ты еврей, который боится любви, а полагается на свой ум и известное. Нет чтобы слово доброе сказать?  Вечно находишь ответ. Ну как так ?

0

40

Лопаткин написал(а):

Ош

Нет.... Вы не работали с чсв. Не уходили, не знаете все на личном опыте.
Кастанеда не Бог, нельзя верить абсолютно всему. Надо проверять. Тем более, что чётко по его системе, никто не продвинулся далеко.
Мы не только привязаны к социуму, мы его часть. Мы Грибница, корень у которой общий. Отойдя от неё, погибнешь. Корень у нас энергетический - невидимый. Засеки Тула, к скольким людям ты подключён каждый день. Пусть даже отрицательно. Они дают энергию. Люди! Больше чем цели, и пища.

Лоп, это слова с позиции страха. Именно он не даёт тебе сменить вектор направления.
Социализация играет, конечно, свою роль в тебе . Тут главное понять свою роль в ней, и с этим уже можно работать...
Прям хочется привести слова известной песни про изменчивый мир.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?