Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?


С кем общаться?

Сообщений 1 страница 20 из 213

1

В жизни приходиться общаться с людьми...правда не всегда понятно с кем и как..
Вроде бы пообщаешься, а вроде бы и пуст.
А если не общаешься ни с кем то можно нелюдимым стать.
Однако же общаться нужно избирательно. Все таки нп понятно какая стратегия должна быть и с кем иметь дело, а с кем нет.
Я лично общаться то особо не люблю, но это приятно. И тем более контакт устанавливать необходимо с другими.
Правда воин не строит мостов к людям, но все же..
Как у вас в жизни? Какая у вас стратегия взаимодействия с людьми?

0

2

человек существо общительное , всё зависит какие цели преследуешь , в идеале любое общение должно стать приятным  , это битва воина , при чём я думаю приятным общение  должно стать для всех , мне бы так хотелось , уметь чувствовать предел людей

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

А по развернутей по стратегии?

0

4

ну, получать от всего удовольствие нужно , но не быть законченным эгоистом , слова ведь убивать могут , надо аккуратно общаться , конечно с чсв нужно работать  но чувствовать меру , короче это опыт всей жизни воина , в двух словах всё не охватишь , может нужно разбирать какие то конкретные моменты

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

Julian написал(а):

А по развернутей по стратегии?

Держи стратегию. Если нужно общаться, то общайся. Вряд ли ты заставишь силой мысли заправщика залить тебе бензин - удобнее всего сказать ему. А если общение не требуется, то молчи.

0

6

Стратегия на общение зависит от мировоззрения человека. Вопрос *с кем общаться* лишь один из многих частных к тому, как вообще правильно жить?
Все зависть от того кем человек себя позиционирует. У банкира один круг общения, у парихмахерши другой.
Если о пути силы, о вне социальном взгляде, то думаю люди должны стать нераздражающим полем, где сталкер как рыба в воде. А для этого ему надо научится общаться с любым, чисто ради опыта. Но где опыт, там и напряг, человек самое адское существо на планете. Всё взаимосвязаны, развитие личности идёт постепенно, опыт добывается понемногу. Обычный человек, рождаясь в семье, постепенно общаться только с некоторыми членами, заводит свою семью и общается с ней от безвыходности иногда, но главные люди оказываются чаще вне семьи. Это близкие души среди друзей. И такое бывает редко.
Получается, мало ли с кем мы хотим общаться) надо общаться хоть с тем с кем получается, от кого не исходит говно в твою сторону. А если нет таких - то общаться по СИТУАЦИИ. Не насиловать себя, не выстраивать стратегий, все равно жизнь, как река, вырулит по своему.

0

7

Люди сумасшедшие все- они живут в живой программе, которая ими руководит.

Проблема в том, что некоторым из нас с детства навязали нам идею, что надо прислуживать и нравиться другим, быть "социальным".

Наверно, подход к общению может быть очень простым и не допускать грубых ошибок на городости. 
Доброжелательным под маской и придерживаться устоев. Быть добропорядочным.
Не обижать никого, не глумиться, не смотреть косо, не говорить ничего плохого о других.
Это настроение мягкости.

Но общаться ни с кем не надо! - толку 0 от общения. Если уже есть опыт, то болтовня просто бессмысленная...

Дх говорил- "Это большая удача если маг решил с тобой заговорить". 

Из этого следует что общение как болтовня с людьми как таковое иллюзия- непотребная!

Еще очень большая проблема это заражение негативными паразитарными инфекциями других людей, а также вообще "соединение" с другим. Чтобы еще потом перепросмоттр не делать....

Нужно быть очень осторожным, потому что всегда нас пытаются всосать в воронку небытияя!  Демоны хитры, они специально ставят ловушки через простых людей- типа ловушка тщеславия-
Человек говорит "мне плохо", и ждет что ты будешь помогать ему и тому подобное..

Отредактировано Julian (10.03.20 12:27)

0

8

Julian написал(а):

Человек говорит "мне плохо", и ждет что ты будешь помогать ему и тому подобное..

Большинство людей так и действуют-из позиции жалости.
Но мы это уже обсуждали. Маг должен уметь смещать свою тс, в том числе и в позицию безжалостности.
А также при общении в помощь-контролируемая глупость.
Но хоть кто-то из вас использует эти техники?

Julian написал(а):

Проблема в том, что некоторым из нас с детства навязали нам идею, что надо прислуживать и нравиться другим, быть "социальным".

Некоторым? Ты слишком оптимистичен, мой друг))

Julian написал(а):

Быть добропорядочным.
Не обижать никого, не глумиться, не смотреть косо, не говорить ничего плохого о других.
Это настроение мягкости.

Не будем забывать также о том, что настроение мягкости-это стратегический элемент для сталкеров.....

Отредактировано TolaWar (10.03.20 12:53)

0

9

Легко сказать.
А что за жалость?  В чем она полявляеться?
И как выйти из этой западни. У меня получается только когда я смряюсь и не ничего не хочу от других и не требую. Тогда все вокруг видя это пытаются злиться

Отредактировано Julian (10.03.20 12:51)

0

10

Julian написал(а):

Тогда все вокруг видя это пытаются злиться

Естественно, ты сходишь с рельс, и тебя будут пытаться поставить обратно. "машинист" присматривает за своим поездом и ему не очень нравится, когда начинают отцепляться вагоны....

Julian написал(а):

И как выйти из этой западни

Это "элементарно". Об этом все учение КК.

Отредактировано TolaWar (10.03.20 13:06)

0

11

TolaWar написал(а):

Естественно, ты сходишь с рельс, и тебя будут пытаться поставить обратно. "машинист" присматривает за своим поездом и ему не очень нравится, когда начинают отцепляться вагоны....

Это "элементарно". Об этом все учение КК.

Ну да)  Я только недавно Кк начал читать. Хорошая книга.
А как ты можешь прокомментировать позицию жалости других?  Тоесть надо безжалостно относиться?- но ведь это не по христиански! Нас учили быть хорошими- что я здесь не понимаю что то о

0

12

Julian написал(а):

Ну да)  Я только недавно Кк начал читать. Хорошая книга.
А как ты можешь прокомментировать позицию жалости других?  Тоесть надо безжалостно относиться?- но ведь это не по христиански! Нас учили быть хорошими- что я здесь не понимаю что то о

Ты опять же смотришь с эмоциональной стороны. А это (позиции жалости и безжалостности) всего лишь положения тс, т.е. энергетические факты.
В позицию жалости было помещено все человечество на определенном этапе.
Про безжалостность тоже говорили уж-это не есть жестокость.

Вот ветка:
Безжалостность

Отредактировано TolaWar (10.03.20 13:45)

0

13

TolaWar написал(а):

Ты опять же смотришь с эмоциональной стороны. А это (позиции жалости и безжалостности) всего лишь положения тс, т.е. энергетические факты.
В позицию жалости было помещено все человечество на определенном этапе.

Про безжалостность тоже говорили уж-это не есть жестокость.

Вот ветка:
Кастанеда форум » Основной форум » Поговорим о пути » Безжалостность

0

14

Так что же это такое?  /??

Безжалостность-отсутствие жалости к себе...а что такое жалость к себе и на чем она держится?

Отредактировано Julian (10.03.20 13:46)

0

15

Julian написал(а):

Легко сказать.
А что за жалость?  В чем она полявляеться?
И как выйти из этой западни. У меня получается только когда я смряюсь и не ничего не хочу от других и не требую. Тогда все вокруг видя это пытаются злиться

А если все люди подсознательно хотят любви и дружелюбия? Но столько проблем   неурядиц, и возможно,  злость идёт от них. И когда ты, Жульен, становишься холоден к другими, они остатвают любовь в общем, не хотят чтоб ты вообще атрофировался эмоционально.
Мы не знаем точно, что в этом мире стоит выше Любовь или Развитие.
Душа требует Любви, Дух развития. Совместить плохо получается. Наступает момент когда делаешь выбор, и начинаешь страдать - выбирая любовь, или ожесточаешься - отдавая предпочтение здравому смыслу и справедливости по отношению к животной натуре человека.

Отредактировано Лопаткин (10.03.20 13:49)

0

16

Julian написал(а):

Так что же это такое?  /??

Безжалостность-отсутствие жалости к себе...а что такое жалость к себе и на чем она держится?

Поюзай тут:
http://chugreev.ru/ksendzuk/immaculacy4.html

0

17

Гурджиев писал, что человек не имеет Души, он нарабатывает её в этом мире. И что душу надо заслужить.
А что если весь путь - это путь создания души. Но её невозможно сделать в одиночку, без чувств, без людей.
А что если на общение посмотреть с этой точки зрения. Тогда встанет вопрос, не  с кем Общаться, а Как общаться. Любым общением обогащать душу, но инструмент - это наши проблемы. Через них, через взаимопомощь, дружбу, поддержку мы может и Душу развивать и успешно реализовывать все дела, не говоря уже о выживании и безопасности.

Отредактировано Лопаткин (10.03.20 13:58)

0

18

. Я стал холодный как лед. Я и не реагирую вообще ни на что. После всей мистики в моей жизни и неоргов. Это магия вводит человека в дикую просто чудовищную безжалостность...однако я учусь улыбаться и быть добрым. Тут важно скрывать всю тему, но пока палят конечно...

Что касается любви, то любовь по дх- осознание. Поэтому выбор делать не надо. Любовь накапливается в теле, но у нас не должно быть насилия поэтому он ничего плохого сделать ре в состоянии.
Насилие это сексуальная подавленность. Нужно это хорошенько понимать. И это колоссальная проблемы нашего времени.

Однако войну просто не интересен мир человека. Он встречает третьего врага "Сила".

0

19

Лопаткин написал(а):

Гурджиев писал, что человек не имеет Души, он нарабатывает её в этом мире. И что душу надо заслужить.

Термином "душа" я бы все таки не пользовался.

0

20

TolaWar написал(а):

Поюзай тут:
http://chugreev.ru/ksendzuk/immaculacy4.html

Не очень согласен с автором.
Я думаю тут мы имеем дело с самым настоящим гадуном демоном жалости.
Слишком человечная статья. Человеческого мира то нет, зачем писать о жалости неарилизованного тщеславия?

Отредактировано Julian (10.03.20 14:09)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » С кем общаться?