Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Техники раскачки точки сборки


Техники раскачки точки сборки

Сообщений 101 страница 120 из 200

101

Tot написал(а):

Лопатыч делать тебе больше нечего читать мои тексты
Не начитался ещё что ли ))
Никого ты не добиваешь нет никакой арены я тебя в серьёз не воспринимаю как и всех остальных о чем я уже писал я здесь для себя и немного для тех кого интересует сновидение и уж точно очевидно что я преподносить умею и верят мне больше чем тебе с твоим мальчишеством и играми в недоальфу )а по одной простой причине что люди сами это переживали или что похожее а если и нет то могут это проверить путем несложных практик
Ну да ладно ты не нервничай а то не выдержишь ))
Ты главное не уходи а то как мы без тебя ты же  целая шайка тиранов в одном цены тебе нет )
Хоть и волшебства в тебе не больше чем в башмаке старого индейца ну все равно на что нибудь сгодишься

Не думаю, что зная мою жизнь и все поступки, ты б захотел под ними это написать. Нет, это эмоциональный эффект от своих ощущений меня.
Мне пофиг,самооценка там где надо, меня волнует Знание. Говорю, можете не читать мои посты , но я не могу не читать вас. Насколько, несерьёзно вы в работе.

0

102

Tot написал(а):

Wangchook
Видел я его в сновидении обычный он ) просто человек любит то что делает поэтому у него времени хватает на все ) для нас это может выглядеть как фанатизм но он просто воодушевлен своими исследованиями

Если бы увидел, то был бы удивлён)

0

103

Wangchook написал(а):

Я уже объяснял. Вы не верите. Нету никакого  "Лопатыча". Есть искусственный интеллект. Самообучающаяся система. И прогресс очевиден. Сейчас значительно больше похож на человека. Одна из его задач - быть похожим на человека. Справляется. А время у него совсем другое. И возможная продолжительность больше и количество операций в секунду больше чем у человека.

Придурки просто) все Знание сводится к одним и тем же вещам. Вам кажется что мире куча всего и нереально много знать и везде успевать. Безупречность связана со временем, при определенных условиях время сильно растягивается.
Не пробовали, читаете, изучаете, но не пробуете.
Олимпийцы в основном почему соревнуются на время, а не на навык? Навык одинаков почти у всех и определить кто лучший -сложно. А время не обманешь.

0

104

Лопаткин написал(а):

Если бы увидел, то был бы удивлён)

А я удивлён)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

105

Tot написал(а):

А я удивлён)

Было бы действтьно удивительно, если бы в теме хоть кто-то пытался тс обнаружить, скачивая свою лень.

0

106

Лопаткин написал(а):

Было бы действтьно удивительно, если бы в теме хоть кто-то пытался тс обнаружить, скачивая свою лень.

Не у всех задачи глобальны да и не у всех они есть хоть какие-то задачи
ну что поделать
Мы рождаемся не равными растём в неравных условиях поэтому и требования твои невозможны они для равных тебе

Моё дело не большое создавать атмосферу )

Допустим у меня нет ни малейшего желания не искать тс не двигать не даже верить в ее существование

Отредактировано Tot (05.03.20 13:03)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

107

Идеи лопа противоречат принципам искусства осознания. Нужно наоборот избавиться от собственых интерпретаций мира чтобы начинать "видеть".
Он же нам предлагает все гнать под тс, но реальность мира обычного человека безсмысленный  полнейший мусор. Причем здесть Тс при крашении ногтя?

Проблема в том что как и во сне человек наяву постоянно подвергается нападпению летунов, которые окрашивают информацию либо в "прелесть"-нравиться либо "отрицание-не нравится. Поэтому нужно видеть так как будто это ни плохо ни хорошо. Тогда появляется первопричина. Это упражнение для ума.

Отредактировано Julian (05.03.20 14:06)

0

108

Julian
Он просто не обрёл безсмертия ещё поэтому хернёй страдает а когда твое время вечность это больше не интересно

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

109

Julian написал(а):

Проблема в том что как и во сне человек наяву постоянно подвергается нападпению летунов, которые окрашивают информацию либо в "прелесть"-нравиться либо "отрицание-не нравится

Каковы подлецы, а? 😁
Жития от них нету)

Только все ли так очевидно???

0

110

Не все так очевидно, проделки их бывают миллионы разных. Хитрицы редкостные.

Падать на колени и умолять Бога о помощи...

Забавно, но Дх говорил очень интересную вещь...

Дело в том, что представители христианства очень сильно боряться,защищаются и выставляют баррикады(по типу вил чтоб монахин отпугивать),

Однако же Дх говорит что чем больше человек сопротивляется неоргам, тем сильнее на них идет
"Греховный харасмент"- связано это с постоянным беспокойством о самом себе и нашим рационализмом.
Достаточно вспомнить эпические сражения монахов с демонами....
Но был ли в этом смысл? С точки зрения продуктивности.

Тоесть нужен другой подход более мягкий и менее самопоглощенный, менее рациональный. Более дружественныый. Маги возлюбляют летунов и своих неоргов. Любовь вот более правильный подход. А также забота о раненных, прокаженных, нужно пожертвовать собой ради любви...

Отредактировано Julian (05.03.20 14:38)

0

111

Julian написал(а):

Не все так очевидно, проделки их бывают миллионы разных. Хитрицы редкостные.

Падать на колени и умолять Бога о помощи...

Забавно, но Дх говорил очень интересную вещь...

Дело в том, что представители христианства очень сильно боряться,защищаются и выставляют баррикады(по типу вил чтоб монахин отпугивать),

Однако же Дх говорит что чем больше человек сопротивляется неоргам, тем сильнее на них идет
"Греховный харасмент"- связано это с постоянным беспокойством о самом себе и нашим рационализмом.
Достаточно вспомнить эпические сражения монахов с демонами....
Но был ли в этом смысл? С точки зрения продуктивности.

Тоесть нужен другой подход более мягкий и менее самопоглощенный, менее рациональный. Более дружественныый. Маги возлюбляют летунов и своих неоргов. Любовь вот более правильный подход. А также забота о раненных, прокаженных, нужно пожертвовать собой ради любви...

Бред какой-то

0

112

TolaWar написал(а):

Бред какой-то

Не совсем бред ты сам наверняка обращал внимание на то что в пик осознанности всегда начинается какое то невезение и активизация тех самых летунов все вокруг пытается выбить тебя из состояния а это все потому что мы ждём этого тем самым притягивая их поэтому я предпочитаю даже не говорить о них и тогда все в норме самая большая ошибка выставлять себя в позицию жертвы по отношению к нео и летунам
Нужно считать себя выше или на равных а ещё лучше вообще не думать о них много чести для паразитов

В этом плане позиция любви лучше чем сопротивление

Отредактировано Tot (05.03.20 15:06)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

113

Julian написал(а):

Идеи лопа противоречат принципам искусства осознания. Нужно наоборот избавиться от собственых интерпретаций мира чтобы начинать "видеть".
Он же нам предлагает все гнать под тс, но реальность мира обычного человека безсмысленный  полнейший мусор. Причем здесть Тс при крашении ногтя?

Проблема в том что как и во сне человек наяву постоянно подвергается нападпению летунов, которые окрашивают информацию либо в "прелесть"-нравиться либо "отрицание-не нравится. Поэтому нужно видеть так как будто это ни плохо ни хорошо. Тогда появляется первопричина. Это упражнение для ума.

Кто ушёл вперёд в этом искусстве осознания? Видел таких? Ум - это часть творения. И его надо как то применять, а лучше - умнеть! Обогащать знаниями и опытом.
Как ты вообще тс можешь обнаружить без тела? Без чувств? Если и ум тебе не нужен? Концентрируясь на деле-пусть ноготь покрыть лаком для женщин, тс- твоё внимание на нем.
Вы просто здесь воображением занимаетесь, нет даже силы на свой ноготь посмотреть и подвигать тс, в разные стороны. Отличить полет взгляда от тс. Взгляд - часть тс, ещё идёт анализ увиденного внутри сознания. Засечь и взгляд и анализ и состояние себя в этот момент.

Отредактировано Лопаткин (05.03.20 15:08)

0

114

Бич всех людей и некоторых воинов жадность...

В мире хватит всем, зачем пытаться других столкнуть в черную дыру небытия?
А самим тайком пока все тонут спасаться...так всем хватит силы. Такая установка большинства людей.

Прям безпокойства что тебе кусок пирога не достанется...всем хватит

Отредактировано Julian (05.03.20 15:33)

0

115

Tot написал(а):

Не совсем бред ты сам наверняка обращал внимание на то что в пик осознанности всегда начинается какое то невезение и активизация тех самых летунов все вокруг пытается выбить тебя из состояния а это все потому что мы ждём этого тем самым притягивая их поэтому я предпочитаю даже не говорить о них и тогда все в норме самая большая ошибка выставлять себя в позицию жертвы по отношению к нео и летунам
Нужно считать себя выше или на равных а ещё лучше вообще не думать о них много чести для паразитов

В этом плане позиция любви лучше чем сопротивление

Любовь и сопротивление =принятие и непринятие. Это равнозначно, Любовь и сопротивление просто две крайности одного и того же. Поэтому одинаково бесполезны в борьбе с летунами. Любовью их не отпугнешь

А почему их активация именно в пик осознанности? Задумывались?

Отредактировано TolaWar (05.03.20 16:30)

0

116

TolaWar написал(а):

Любовь и сопротивление =принятие и непринятие. Это равнозначно, Любовь и сопротивление просто две крайности одного и того же. Поэтому одинаково бесполезны в борьбе с летунами. Любовью их не отпугнешь

А почему их активация именно в пик осознанности? Задумывались?

Не нужно бороться  и этим качать маятник достаточно знать что они есть наше дело безупречность посмотри к примеру на йогинов им срать с высокой колокольни на каких то там летунов они занимаются своим делом не кормят своим вниманием непонятно что и нам не нужно заниматься этими глупостями

Отредактировано Tot (05.03.20 16:36)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

117

TolaWar написал(а):

Любовь и сопротивление =принятие и непринятие. Это равнозначно, Любовь и сопротивление просто две крайности одного и того же. Поэтому одинаково бесполезны в борьбе с летунами. Любовью их не отпугнешь

А почему их активация именно в пик осознанности? Задумывались?

Ну у каждого пусть будут свои тогда способы борьбы.

Активация в пик осознанности- впринципе очевидно- так как энергия осознания то чем они питаются, то и на тех у кого ее много они держат самый натиск чтобы забрать ее. Наверно, может и по другому

0

118

TolaWar написал(а):

Любовь и сопротивление =принятие и непринятие. Это равнозначно, Любовь и сопротивление просто две крайности одного и того же. Поэтому одинаково бесполезны в борьбе с летунами. Любовью их не отпугнешь

А почему их активация именно в пик осознанности? Задумывались?

Я считаю это последней проверкой я ее не прошел уже раз 5 и не смог закрепить повышенное осознание на постоянной основе есть ещё над чем поработать было за что меня дёрнуть а там как эффект домино обвалилось всё с уходом в крайности

Отредактировано Tot (05.03.20 16:52)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

119

Tot написал(а):

Я считаю это последней проверкой я ее не прошел уже раз 5 и не смог закрепить повышенное осознание на постоянной основе есть ещё над чем поработать было за что меня дёрнуть а там как эффект домино обвалилось всё с уходом в крайности

Ну давай как страусс спряч голову в песок "летунов нет бе бе"- так и хочется пинком под зад зарядить

0

120

Julian написал(а):

Ну давай как страусс спряч голову в песок "летунов нет бе бе"- так и хочется пинком под зад зарядить

Есть нет какая разница главное что я несовершенен это факт есть над чем работать

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Техники раскачки точки сборки