Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Техники раскачки точки сборки


Техники раскачки точки сборки

Сообщений 21 страница 40 из 200

21

TolaWar
Вот смотри тем тс даже. Твой камень в *понимание*. Тс как щупальца она охватывает часть пространства куда попадает и что потом происходит - Анализ пространства, в первую очередь ради безопасности. Аналитический центр - наше хранилище и головной компьютер мгновенно выдают результат. А ты пытаешься искоренить это механизм?
Может через понимание, через прохождение стадий понимания и растёт сознание. Подумай, попрактикуй, зайти в лес без понимания....

0

22

Лопаткин написал(а):

Будем пробовать осознанно двигать, вернее ловить сдвиг

Конечно. Можем начать сегодня же, при засыпании.

0

23

TolaWar написал(а):

Техника борьбы со страхами довольно проста: просто идешь в центр страха. И все...

Если речь о прогулке по лесу ночью и страхе "потустороннего" (по ту сторону от привычного положения точки сборки), то техника заключается в том, чтобы удерживать привычную картину мира: это просто лес.

0

24

Скажите, зачем придумывать велосипед, если в книгах Кастанеды описано достаточно техник?

0

25

MiraM написал(а):

Скажите, зачем придумывать велосипед, если в книгах Кастанеды описано достаточно техник?

Катайся, на здоровье. Не пробовала, а умничать ту да же)
Опиши хоть одну и свои результаты.

0

26

Лопаткин написал(а):

Катайся, на здоровье. Не пробовала, а умничать ту да же)
Опиши хоть одну и свои результаты.

Так говорите, как-будто вам есть что защищать 😁.

Упражнения в переходе в сновидение через пятно цвета дали однажды спонтанное смещение. После чего есть некоторые выводы.

Вот описание того, что воспринималось:
Время сумерек, двор частного дома. Облепиховое деревцо стало чем-то другим: неким "живым" пятном. Пятно, присутствие которого ощущалось и невозможно было игнорировать. По ощущениям похоже на ощущение от пятен сновидения, но были свои особенности, другой характер этого пятна. Сначала было интересно это ощущать, наблюдала. Потом появилось чувство враждебности от дерева-пятна. Развернулась, чтобы зайти в дом. Появился страх. До входа в дом буквально несколько метров, нужно лишь обогнуть угол дома. И тут происходит совсем хоррор. По диагонали от меня находится небольшое зеркало, в которое себя не видно с этого угла, может совсем немного. Меня притягивает это зеркало, появляется чувство, что оно тянет, и сопротивляться очень сложно, и я понимаю что не могу найти дорогу - как зайти в дом, не могу выбраться из этого пространства между углом дома и зеркалом.

Когда я всё-таки обогнула угол, увидела идущую навстречу, наверное соседскую кошку. И резко всё вернулось на своё место. Состояние секундами ранее ушло.

Но теперь понятно, что одного умения сдвигать точку сборки явно недостаточно.

0

27

Лопаткин написал(а):

Или нагвальное видение, так же нерабочее для этого мира, для социума. Оно полезно, для понимания что есть что то еще и что есть будущее интересное. Но поле человека - Тональ.

\Преувеличиваешь, ты, Лопаткин, явно. Преувеличиваешь. Нагваль преуменьшаешь. Нельзя здесь без Нагваля. Никак нельзя. Каждый миг он нужен. Каждый миг. Согласен с тобой вот в чём:

Лопаткин написал(а):

Да слезы от смеха, глядя тут на видящих

Да, это так. Не соображают они. Не соображают.Но сама направленность на Нагваль правильна. Нагваль нужен обязательно.  Без этого смерть. Чтобы просто выжить в тонале, обязательно нужен Нагваль. В этом ты не точен. Тональ не может быть без Нагваля. Каждый миг нужно сдвигать точку сборки. Чтобы выжить.
    Это рабочее состояние. Когда привык выживать, нагвальное видение  нормально. Рабочее.

Отредактировано Wangchook (04.03.20 01:02)

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Wangchook написал(а):

\Преувеличиваешь, ты, Лопаткин, явно. Преувеличиваешь. Нагваль преуменьшаешь. Нельзя здесь без Нагваля. Никак нельзя. Каждый миг он нужен. Каждый миг. Согласен с тобой вот в чём:

Да, это так. Не соображают они. Не соображают.Но сама направленность на Нагваль правильна. Нагваль нужен обязательно.  Без этого смерть. Чтобы просто выжить в тонале, обязательно нужен Нагваль. В этом ты не точен. Тональ не может быть без Нагваля. Каждый миг нужно сдвигать точку сборки. Чтобы выжить.
    Это рабочее состояние. Когда привык выживать, нагвальное видение  нормально. Рабочее.

Да Чук, Нагваль наш источник, и дом реальный, откуда пришли, но здесь на Земле, он при неосознанности - фоном проходит. Человек прикосаясь к нему, не понимает что это, наслаждается, вдохновляется. Также я предостерёг не терять никогда связь с Нагвалем. Но есть такое выражение - чем усерднее ты вглядываешься в мир, тем больше он вглядывается в тебя. Страх потусторонее встроен в каждое сознание неспроста.
Тональ - это Нагваль на порядок ниже, он дан для тренировки, для работы, чтобы мы на простом научились владеть материей. Особенно своей психической - это наш внутренний Нагваль, доступный нам частично.

Отредактировано Лопаткин (04.03.20 08:44)

0

29

Лопаткин написал(а):

Нагваль наш источник

Лопаткин написал(а):

Человек прикосаясь к нему, не понимает что это

А и не надо понимать. Понимание замедляет. Надо следовать. Интуитивно следовать тому, что знаешь. Не замедляясь на понимание.

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

MiraM написал(а):

Так говорите, как-будто вам есть что защищать 😁.

Упражнения в переходе в сновидение через пятно цвета дали однажды спонтанное смещение. После чего есть некоторые выводы.

Вот описание того, что воспринималось:
Время сумерек, двор частного дома. Облепиховое деревцо стало чем-то другим: неким "живым" пятном. Пятно, присутствие которого ощущалось и невозможно было игнорировать. По ощущениям похоже на ощущение от пятен сновидения, но были свои особенности, другой характер этого пятна. Сначала было интересно это ощущать, наблюдала. Потом появилось чувство враждебности от дерева-пятна. Развернулась, чтобы зайти в дом. Появился страх. До входа в дом буквально несколько метров, нужно лишь обогнуть угол дома. И тут происходит совсем хоррор. По диагонали от меня находится небольшое зеркало, в которое себя не видно с этого угла, может совсем немного. Меня притягивает это зеркало, появляется чувство, что оно тянет, и сопротивляться очень сложно, и я понимаю что не могу найти дорогу - как зайти в дом, не могу выбраться из этого пространства между углом дома и зеркалом.

Когда я всё-таки обогнула угол, увидела идущую навстречу, наверное соседскую кошку. И резко всё вернулось на своё место. Состояние секундами ранее ушло.

Но теперь понятно, что одного умения сдвигать точку сборки явно недостаточно.

Классная история и даже страшная немножко  наверное  ощущение было что тебя как бы украли из собственного мира )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

31

Для меня пока, точка сборки такое понятие, которое как типа дыхание, оно есть, оно жизненно необходимо для конструкции человека, но оно неосознается. И не должны мы сильно фиксировать внимание на тс. Для начальной тональной работы. Но тс - удивительная вещь и один из столпов, выведённых Кастанедой, только за тс уже можно чтить этого человека.
Чем она важна.
Точка сборки, наличие острия твоего внимания движется постоянно. Восприятие мира меняется в зависимости от этого движения. Уже писал, что нужна карта воображамая этого движения. Которая включает мир реальный и нагвальный. Внешний мир тональный твой внутренний мир психики. Тс в первую очередь нужна для того, чтоб избавится от отрицательных эмоций, груза ненужных давящих мыслей, уметь смещатся из астрала, откуда все наши болячки и беды, научится двигать свою тс в благоприятные положения, потом новые, искать идеально прикольно - рабочую. И она есть и даже спектр для  отличного движения тс.
Просто практика определения себя и своей тс  на карте реальности, даёт огромное преимущество перед многими. Ощущение причастности у миру, радость от обнаружения себя в огромном мощном здании, магического происхождения.
К примеру. Я еду на работу сейчас по трассе. Во первых в голове всегда должен быть Земной шар, точка на карте России и положение на местности. Это все тональный элементы. Но их фиксация изменяет тс невероятно. Тс охватывает земной шар и после полёта уже в другом состоянии фиксируется точечно.  Надсоциальный жесткий  давящий и дрюкающий план на которое время отпускает сознание.
Определив себя на местности, стоит понять положение тс во внутреннем своём мире. Это трудно, так как точка сборки одной разведовательной частью как бы на местности. Другая в этот момент, в зависимости от того как вы разглядываете местность. Или в эфирном теле - ощущений, или в астральном - сколько земля тут стоит и кто рулит территорией, или ментальном - как раз то, чем мы тут занимаемся - научный взгляд. Казуальный план - так же где мы - практикуем необычные вещи или рабочие копают траншею.Если сознание научится наблюдать тс и смешать её при необходимости, как привычку выработает - при дрязгах сматывать удочки и драпать выше в энерготела, то можно будет говорить, что ТС уже начинает жить в Будхиальном - очень высоком теле. То есть мировоззрение человека приняло идею тс, как любую другую выгодную для существования и развития.
Еду по трассе, стоит голый прозрачный лес в тумане. Конечно это Нагваль. Красота окутанная мелкими каплями воды. А для кого то ужасная погода. То есть моя тс если в Нагвале, там где живёт Душа - высшее Атмическое тела, а у бабуси - тс в физическом и эфирном теле, для меня лес - вдохновения, для нее - мрак и раздражитель, холод и сырость как повод заболеть и умереть.
Я имею силу и зайти в лес, и заехать туда на ночь, и собрать там компанию, а бабуся видит в нем пустоту и даже опасность для жизни. Потому что не развит её Тональ, нет Знаний, нет казуального плана, как у ведьм, гуляющих там в одиночку. Тс бабуси смещается только по 4 нижним телам, и то ментал - тело разума и логики, у неё слегка прорабатано. Максимум когда она живёт душой - вспоминая молодость и видя внуков в хорошем настроении.

0

32

Лопаткин написал(а):

Точка сборки, наличие острия твоего внимания движется постоянно.

Куда ж она движется, если у взрослого человека она намертво прибита, и едет только во время сильных потрясений или во время сна?)

0

33

Лопаткин написал(а):

Просто практика определения себя и своей тс  на карте реальности, даёт огромное преимущество перед многими.

Что такое тс в твоём понимании?

0

34

MiraM написал(а):

Что такое тс в твоём понимании?

Только давай без туманного мистического. Чисто так её можно почувствовать. 5 чувствами, зрением, если будешь отслеживать свой взгляд, осязанием, если обратить внимание , к боли тела например, тс уйдёт туда, запахам-она в носу, сконцетрируешься на звуках без зрительной картинки, тс в ушах. Но толькл тогда когда ты следишь за ней. В фоновом режиме точка сборки рассеяна и может скакать как во внутреннем мире - твоих воспоминаниях, так и резко переключаться во внешний мир на раздражителя.
ТС имеет части - 100%.какие точно сказать пока не возможно. Но то что две уже на практике понимаешь. Как бы одновременных два внимания
Щупальце или острие - там где 5 чувств и Вторая часть всегда во внутреннем мире человека, в его сложной системе психики.
К примеру, ты красишь ноготь под телевизор - тс одна. Ты красишь ноготь - под разговор подруг другая, ты красишь ногти в туалете торгового центра, опаздывая на свидание - тс совершенна иная. Картина внутреннего мира всегда разная.
Когда тебе херово на душе или теле, попробуй погулять тс, порастягивать её., переместить её к океану, или красоте, в сказку прекрасную. Короче к Нагвалю. В психологии это называется отвлечь внимание от проблемы.

Отредактировано Лопаткин (04.03.20 11:34)

0

35

Тс наш инструмент познания, наша третья волшебная рука невидимая. Где внимание в данную секунду-там и тс, там и ты сам, Дух там. Когда человек падает в обморок, говорят в бессознательное состояние, тс его нет в реальном мире, она во внутреннем. Покидая тело при факте смерти, человек уходит в мир иной именно Точкой сборки, производят телепорт из одного мира в другой, не видя себя как Души или Духа, он только наблюдает момент своей тс. Куча фактов околосмертных и результаты глубинного гипноза говорят об этом.
Но не надо путать точку сборки, со всем энергетическим телом. Тс лишь часть нашего аватара.
К примеру, изменееное состояние сознания под действием грибов. Труба в детстве со стекляшками, помните, при каждом повороте менялся рисунок. Так вот стекляшки эти - части Будхиального тела, это части мировоззрения, куча логических связей, опыт жизни и т. д-наш Тональ уже чётко структурированый. И тут грибочки, как поворот трубы, разбивает Будхиал на другую картину мира, искаженную, искревленную. Алкоголь, любовь, апатия - все это как повороты трубы, меняют картину мира слегка. Практиковать усердно и внедряться в  Будхиал- запрещено Высшими, за это наказывают. Менять его самостоятельно и фиксировать человек при гениальном уме сможет, но он превращается в сломанную машину, не зная всех тонкостей и масштаба Будхиального тела. Поэтому кайф, наркота - быстро выводят человека из жизни. Грибы постепенно тоже нарушают тонкую природную организацию. Люди науки, ради эксперимента - другое дело и то с осторожностью могут искать новое.

Отредактировано Лопаткин (04.03.20 11:55)

0

36

Господи помилуй нас!

0

37

Julian написал(а):

Господи помилуй нас!

Не помилует, не надейся! Спросит за каждый день, за любое дело будешь давать отчёт. Даже, чётко ли струя в унитаз попадает. Я не шучу. Совершенствование - наша основная цель.

Отредактировано Лопаткин (04.03.20 12:00)

0

38

Вот и не ври Лоп.

0

39

Кстати помыслы что Бог не спасет и не помилует от лукавого. Это классика.

0

40

Julian написал(а):

Кстати помыслы что Бог не спасет и не помилует от лукавого. Это классика.

Лукавый тоже от Бога, значит и его действия согласованы)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Техники раскачки точки сборки