Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Техники раскачки точки сборки


Техники раскачки точки сборки

Сообщений 1 страница 20 из 200

1

в ответ Лопатычу:

Лопаткин написал(а):

Практика исс (изменённых состояний сознания) не безопасна, вернее даже опасна, в одиночку вообще трындец может что быть. В психушках исс у всех.

а также по мотивам практик из инета:
"Более действенный способ отпугивания простейших летунов - дать им понять, что ты их не просто не боишься, а показать, что если они к тебе сунуться, то огребут по полной ))) Еще раз упомяну, что действутует это только на простейших, но тем не менее... Способ по своей сути одновременно и прост и сложен...
Попробую описать его так, как было описано мне:
для этого "действия" необходим ночной лес (чем глубже ночь, тем лучше) - не парк, не лесок, а именно нормальный, хороший такой лес. Простейшие летуны, как правило, есть практически повсюду, поэтому искать их скорее всего не придется - достаточно зайти подальше в лес, остановиться и оглядеться по сторонам. Если начинает появляться страх, то надо попытаться понять, откуда он. Обязательно отключить фантазию, включить мозг и попытаться ощутить откуда он исходит
Если появится ощущение, что за тобой наблюдают, то опять же надо почувствовать так ли это - если это так, то страх начнет усиливаться, если нет, то можно идти дальше искать другое "место"... Если же страх начнет усиливаться, на почувствовать, откуда он исходит. Если где-то рядом есть этот простейший летун и он почувствовал страх, то он начнет его нагнетать, ломать тебя - вот тогда можно уже почувствовать настоящий ужас - захочется бежать без оглядки - этого ему и нужно, ведь страх имеет мощную энергетику. Бежать не надо ни в коем случае, надо пытаться его гасить. Надо пытаться почувствовать, где эта сущность и посмотреть туда. При правильных действиях страх будет пытаться нарастать. Возможно, что даже получится увидеть эту сущность (может она даже сама покажется, чтобы выжать из "жертвы" еще больше страха) - вот тогда может наступить просто леденящий ужас... Вот тут главное - не сорваться и гасить в себе страх - надо дать понять, что теперь уже ты стал охотником и сейчас это сущности придет конец - надо показать ей ярость охотника... Если получится - ты победил, и при следующей встрече эти сущности уже подумают, а стоит ли нападать на него, а то еще себе дороже выйдет... Ведь если переживешь эти эмоции, то они уже не смогут так воздействовать на тебя, только лишь своей небоязнью и яростью можно будет распугивать эту мелочь..."

Собственно практика:
собрал сегодня вечерком настроение воина (когда пофиг, что ты можешь умереть прямо сейчас), это получилось. И отправился погуляти в лесок. Время где-то 19-30 (в общем темно уже, хорошо), лес у нас километрах в пяти, хороший лес. поплутать можно. Собственно до леса дошел без проблем (все портил только хруст ледяного наста под ногами, все-таки в лесу тише надо быть), не считая того, что при подходе к лесу слева мелькнула тень. реальная тень - больше похоже на крыло птицы, прямо возле лица. Дошел до леса, но туда не стал входить, так с краю постоял, послушал, посмотрел и что? понял, что там не один: метрах в ста, поглубже в лес - огонек. похож на огонек от сигареты, но какого хера в это время кто-то в лесу? (не считая меня, придурка). хотя конечно сейчас время такое. ну думаю, пора до дома (на всякий случай). повернулся - пошел, строго стараясь не ускорять шаг. и черт меня дернул обернуться. да еще и через левое плечо. слева - посадка к лесу и в ней при моем обороте что-то здорово шмякнулось об землю.
я, конечно, знаю что такое паника (в детстве на карьере песком засыпало), так вот это не паника была (колени не дрожат, шаг не ускорился, сердце в принципе нормально бьется), но ужас - животный. если б волосы были на голове, то шапка приподнялась бы. в принципе и все, больше не оборачивался, и кроме каких-то теней ничего не видел.

понял одно: тот страх, который описывает КК, как первого врага - это немного другое явление. это страх неизведанного пути, не того. который тебе уготовили. а то, что я испытал - это просто животный страх, инстинкт выживания, и это немного другой тип страха.

своей цели достиг. но для закрепления результата надо повторить пару раз в более жестких условиях. скажем за полночь и в полнолуние.

единственно, что хочу спросить у знающих: вероятность подцепить нео при таких практиках наверное большая? как ощутить то, что их подцепил?

потому, что некоторое время ощущал странное давление внизу левой лопатки и чуть правее на сантиметр.

Отредактировано TolaWar (02.03.20 22:18)

0

2

TolaWar
Туловар, ты типа раскачал тс? Я понимаю описываю историю, о чем ты? Но тс ты раскачивал в сторону страха что ли? Потом пытаясь ловит тени и звуки непонятные, раскачивал тс до навальных проявлений?
Давление в левой лопатке знакомо, особенно когда идёт хорошее рабочее состояние, осознанность и контроль мыслей и действий.
Ребят, призываю к здравому смыслу, если что то шмякнулось возле, не будьте чудиками, просто посмотрите что это. В моих опытах как с тоналем так и с Нагвалем - 100 из 100 были реальные вещи.
Работая в юности в гостинице, я зашёл ночью пустой номер принимать, не знаю где включатель света. Смотрю над потолком светящийся шар крутится. Да страха полные штаны. Но у меня всегда была уверенность, что я светлый добрый парниша Робин гуд, не могут над таким приведения глумится). Я обратился к здравому смыслу и научному скаду ума. Шар крутится, я ищу выключатель по стенам. Шар то ближе то дальше. Есть варианты, что это было?

Отредактировано Лопаткин (02.03.20 22:46)

0

3

Я вообще стараюсь не запитывать страх своим вниманием и если есть возможность избежать то избегаю в мире очень много странных и непонятных вещей которым плевать как ты к ним относишься очень часто люди оказываются не в том месте не в то время и это заканчивается плачевно
У меня тут в лесу рядом много животных обитает волки кабаны лисы зайцы огромные просто птицы гигантские какие то ну их нах я даже днём очкую там ходить времена ещё такие что зверьё голодное люди довели их лояльности ожидать не стоит все хотят кушать и защищают своё потомство

А насчёт шаров у меня дома летал такой только полностью черный и был запах гнили было страшно ушел в другую комнату через какое то время там началось тоже самое и тени постоянно мелькали чё только не делал  и матом крыл и свечи зажигал и умывался холодной водой в итоге ничего не помогло
Пошел погулять на пол часика вернулся все ок если уж переклинило и начали кошмарить тебя то только смена деятельности и места может спасти

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

4

Мой шар, при включении света оказался надутым презервативом, свет от фонаря за окном его подсвечивал, а тёплый воздух от батареи двигал его в разные стороны. Если б знали постольцы номера, сколько опыта мне дали)
Ещё случай, как законы физики принимаются за волшебство и проявления потустороннего. Лет пять назад, изучая околомагическую литературу, я ложась после душа спать, как всегда висел в смарфоне. Свет выключен, я весь во внимании к информации. И тут вдруг, включается окно сообщений и мой телефон начинает сам строчить сообщение. Я под впечатлением от магической литературы, думаю, Духи мне послание пишут, но почему белибердовым языком, тире точки цифры. Оно пишет и пишет. Три строки. Холодок по спине, прекратилось. Я сижу не шелохнувшись, думаю. Вот оно написало послание и рядом тут находится, глядя как я начну себя вести. Конечно, не по себе. Эти состояние и есть страх Нагваля. Включаю свет и опа-ля. Опять суровый Тональ) капли от мокрых волос катились по экрану и строчили мне текст....

Отредактировано Лопаткин (03.03.20 11:36)

0

5

Лопаткин написал(а):

Мой шар, при включении света оказался надутым презервативом, свет от фонаря за окном его подсвечивал, а тёплый воздух от батареи двигал его в разные стороны. Если б знали постольцы номера, сколько опыта мне дали)
Ещё случай, как законы физики принимаются за волшебство и проявления потустороннего. Лет пять назад, изучая околомагическуб литературу, я ложась после душа спать, как всегда висел в смарфоне. Свет выключен, я весь во внимании к информации. И тут вдруг, включается окно сообщений и мой телефон начинает сам строить сообщение. Я под впечатлением от магической литературы, думаю, Духи мне послание пишут но почему белебердовым языком, тире точки цифры. Оно пишет и пишет. Три строки. Холодок по спине, прекратилось. Я сижу не шелохнувшись, думаю. Вот оно написало послание и рядом тут находится, глядя как я начну себя вести. Конечно, не по себе. Эти состояние и есть страх Нагваля. Включаю свет и опа-ля. Опять суровый Тональ) капли от мокрых волос катились по экрану и строчили мне текст....

Если бы всегда все было так просто ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

6

Tot написал(а):

Если бы всегда все было так просто ))

Думай, ищи ответ в физике, до последней капли сил ищи тональное объяснение-только так можно увидеть Нагваль. Когда разум понимает, нет страха, у которого глаза велики.
Во сне, если к тебе прикосается существо в клешнями рептилии, ты в панике? Почему? Потому что видеть возле себя такое сочетание непривычно и потому что ты не знаешь зачем эти клешни созданы, какую угрозу таят. Страх - это непонимание, врубающее панику в целях безопасности.
Сны прокачиват человека на растяжение понимания. Сны не щадят даже детей, которым нередко показывают кошмарики.
Техника борьбы со страхами неразрывно связана с повышением уровня информированности и обогащения опыта. Страх слишком серьёзная настройка в нашем сознании, чтоб просто было её вырубить или преодолеть.
Опять, друзья вы о Нагвале, о сказках, и о волшебстве, а надо о другом больше думать. Если мы в теме о раскачке ТС, то предлагаю опыты здесь проводить.
Простыми, как ты написал, Туловар, банальным словами, раскачиваться на качелях Точки сборки. Мы то и делаем разговорами, но не осознаем движения. Будем пробовать осознанно двигать, вернее ловить сдвиг ?

0

7

Лопаткин написал(а):

Техника борьбы со страхами неразрывно связана с повышением уровня информированности и обогащения опыта. Страх слишком серьёзная настройка в нашем сознании, чтоб просто было её вырубить или преодолеть.

Техника борьбы со страхами довольно проста: просто идешь в центр страха. И все...
В детстве, помню, боялся панически темноты. Вылечил тем, что в полночь пошел на кладбище и походил там. Хватило одного раза.

Кто еще какие доступные техники знает, чтобы выбить тс за ее пределы?

Отредактировано TolaWar (03.03.20 05:38)

0

8

TolaWar написал(а):

Кто еще какие доступные техники знает, чтобы выбить тс за ее пределы?

Туловар, ты попробуй отследить свое внимание в пределах, потом выпуливаться за пределы. Не зная своего огорода, уже в чужой метишь)

0

9

Я предлагаю в этой теме практиковать  вообще чувствование тс, найти её, словить, потом отследить движение. И как достижение - попытаться удерживать в пойманном положении.

0

10

Чем проще мы возьмём пример, тем лучше для понимания.
ПРАКТИКА ГВОЗДЯ.
Найти гвоздь реальный и найти время свободное спокойное для практики. Я как научный червь в любом эксперименте добавляю внешних параметров, от которых результат чётче. Я бы записывал себя на видео. Потому как видео - это дополнительный контур сталкинга себя, когда ты внутри себя. Смотря потом видео, ты видишь и понимаешь не только скольжение тс, но и эффект на лице и теле от скольжения.
Итак, гвоздь, тихое местечко и включенное видео, о котором вскоре забудешь...)
Я предлагаю отследить тс по энергетические телам, о которых пишу в теме конструкции человека. Считаю их самой приёмлимой схемойдля разбора всех вариантов жизненных ситуаций.
Слежение тс по телам даст огромное преимущество для работы с людьми и отрицательными переживаниями. Лёгким перемещением тс в соседние как бы энерг тело, болезненное чувство исчезает.
Итак, сесть удобно для начала, положить гвоздь перед собой. Закрыть глаза и попытаться определить тс. Скорее всего тс начнёт обнаруживается именно в закрытых глазах. И начать перемешать тс по телу, в макушку, в сердце, в ноги-большой палец, мизинец, пупок, лопатки. Сначала надо понять это движение внутри себя. Оно еле ощутимо, но оно есть. Когда глаза откроются, внешний мир резко уносит тс в себя. Ощущения намного ярче. Лежит гвоздь.
ИТАК, ПОГНАЛИ РАЗГОН ТС ПО ГВОЗДЮ. Чтоб бы не делали, периодиче фикстровать ощущение тс. Кроме взгляда, ловить её внутреннее положение.
1.Физическое тело. Рассмотреть близко гвоздь. Взять в руку, покрутить. Зафиксировать тс в металле, в острие в шляпке.
2.Эфирное тело - ощущений. Потыкать острием в кожу, понюхать гвоздь, попробовать его за зуб. Тс сильно меняется этими действиями. Бросить гврздь на твёрдую поверхность и слушать звук от него. Тс основная в ушах, вторая часть тс ху.. знает где. Понимаешь Туловар, теперь, что тс не простое понятие. Она расщипляется. Одна часть связана с органами чувств, другая в нашем аналитической центре постоянно висит!!!
3.Астральное тело - самое интересное. Тело эмоций и желаний. Включаем воображение и в нем вытворяет все что хотим с гвоздём. Как наиграитесь, подключаем людей)) гвоздь в бошку знакомых - уже банальность, кто сноведение практиковал серьёзно. Вот куда ведёт воображение, Туда и надо двигаться с гвоздём. Отработать астрал по полной. О фиксации тс можно вообще забыть на время. Развлекаться просто. Это техника также на определение себя в астральном теле.
Астрал, первое тело, где тс уходит частично из внешнего мира во внутренний. Мир желаний, воображения, драки, эмоций, чувств. Вся яркая гамма красок жизни находится в астрале. Но.... Находясь в нем опять же тс одной своей частью тут, другой в аналитической центре, КОТОРЫЙ КОНТРОЛИРУЕТ ВСЁ ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВОКРУГ ЧЕЛОВЕКА.
Попробуйте други, у меня получается уловить полет. Я также научился смещать тс и держать её там, где мне выгодно. Потому как начал свой поиск с того, кто именно управляет нашей конструкцией.
Далее полет тс по высшим энерготелам....

Отредактировано Лопаткин (03.03.20 11:27)

0

11

Лопаткин написал(а):

Туловар, ты попробуй отследить свое внимание в пределах, потом выпуливаться за пределы. Не зная своего огорода, уже в чужой метишь)

Лопаткин написал(а):

Я предлагаю в этой теме практиковать  вообще чувствование тс, найти её, словить, потом отследить движение. И как достижение - попытаться удерживать в пойманном положении.

Лопаткин, давай без глупых комментариев

0

12

TolaWar
Давай делом займёмся, глупость тоже нужна, чтоб расслабить тс....
Твоё чсв не в силах за словами увидеть больше. Не бери на свой счёт, бери общую картину, наш общий поиск.

Отредактировано Лопаткин (03.03.20 11:59)

0

13

Лопаткин написал(а):

TolaWar
Давай делом займёмся, глупость тоже нужна, чтоб расслабить тс....

Ты в каждой теме, плодовитый ты наш)))

0

14

TolaWar написал(а):

Ты в каждой теме, плодовитый ты наш)))

любая тема сводится к тому, что мы ищем. Вообще любая... Вышивание крестиком - есть техника достижения безупречного владения иглой, ниткой +творческое начало.
Собака бродячая вся в блохах бегает. Как этот факт связать со Сталкингом? Я знаю, а ты в своём чсв, а теперь на моё чсв переключился)

0

15

Туловар я только что описал хорошую практику для начала освоения тс. Ты сам начал, могу удалить, если это твоё пространство. О тс буду позже писать в своих талмудах.

0

16

Лопаткин написал(а):

Туловар я только что описал хорошую практику для начала освоения тс. Ты сам начал, могу удалить, если это твоё пространство. О тс буду позже писать в своих талмудах.

Нет тут моего пространства. Хочешь пиши в теме, хочешь нет. Твое право.
"Мой-твой, свой", знаешь, конечно, откуда такая терминология? ).....

Отредактировано TolaWar (03.03.20 12:28)

0

17

TolaWar написал(а):

Нет тут моего пространства. Хочешь пиши в теме, хочешь нет. Твое право.
"Мой-твой, свой", знаешь, конечно, откуда такая терминология? ).....

Видишь опять ты к чсв тему увёл... Я уже понял что мне тут на форуме придётся в одиночку грести, не привыкать. Но вы постарайтесь немного серьёзнее и научнее  подходить к практике. Думать о значении каждого слова и если что то пробовать то хотя бы в воображении прокручивать это подольше. Информация добывается только через опыт.

0

18

Лопаткин написал(а):

Видишь опять ты к чсв тему увёл... Я уже понял что мне тут на форуме придётся в одиночку грести, не привыкать. Но вы постарайтесь немного серьёзнее и научнее  подходить к практике. Думать о значении каждого слова и если что то пробовать то хотя бы в воображении прокручивать это подольше. Информация добывается только через опыт.

ЧСВ здесь вообще ни при чем.

Ты занимаешься "описанием", "пониманием". Сам, как я понял, не особенно что-то практикуешь.
Это путь в кусты, дружок.

0

19

TolaWar написал(а):

ЧСВ здесь вообще ни при чем.

Ты занимаешься "описанием", "пониманием". Сам, как я понял, не особенно что-то практикуешь.
Это путь в кусты, дружок.

У каждого свой путь... Я занимаюсь понимаем а ты словом *понял* также тем и занимаешься но мништ, что чем то другим... Выруби понимание и включи твоё иное, поживи так... Поймешь,что вылетаешь в прострацию - типа отдых, не рабочее положение, как в игре *пауза*. Или нагвальное видение, так же нерабочее для этого мира, для социума. Оно полезно, для понимания что есть что то еще и что есть будущее интересное. Но поле человека - Тональ.

Отредактировано Лопаткин (03.03.20 13:36)

0

20

Лопаткин написал(а):

У каждого свой путь... Я занимаюсь понимаем а ты словом *понял* также тем и занимаешься но мништ, что чем то другим... Выруби понимание и включи твоё иное, поживи так... Поймешь,что вылетаешь в прострацию - типа отдых, не рабочее положение, как в игре *пауза*. Или нагвальное видение, так же нерабочее для этого мира, для социума. Оно полезно, для понимания что есть что то еще и что есть будущее интересное. Но поле человека - Тональ.

👍 😊

Отредактировано TolaWar (03.03.20 13:46)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Техники раскачки точки сборки