Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем


Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 701 страница 704 из 704

701

Julian написал(а):

Да потому что в нагваль очень страшно входить, меня аш трясет всего. Вся проблема в энергии, нужно ее увеличить и избавиться от людей, сыкунов которые тоже бояться.
Обычные люди всегда и везде особенно женщины стараются избегать неизвестного. Нужно ограничить себя от таких.
Но я рискну, пофиг, пусть меня во сне там хоть раздерут на части. Рискнем.

Жуль, я пришла к выводу на данный момент, что практика вынуждает Копать в разных местах. Везде понемногу. Но все таки НУЖНО ПРИВЕДЕННОЕ В ПОРЯДОК БЛИЗКОЕ К ТЕБЕ ПРОСТРАНСТВО.
СНАЧАЛО ХОТЬ КАК ТО СОЗНАНИЮ ВЫСКАЗАТЬСЯ, ЧТО ЗА СФЕРЫ ОНО БУДЕТ ДРЮЧИТЬ, ПОТОМ ТЕЛО НАЧИНАТЬ РАЗМЯГЧАТЬ, ЛЕЧИТЬ, ГОНЯТЬ ПО ИНТЕРЕСАМ, ПОТОМ УСИЛИВАТЬ ПОТИХОНЕЧКУ. И БЫТ. НОРМАЛ МИНИМУМ, НИЧЕГО ЛИШНЕГО, что требует времени и денег. ВНИМАНИЕ НЕ Резиновое все таки)
Поэтому Жуль, я открою тему как тоналя, так и Нагваля. В первой контакт с социумом, обычные дела и внедрение практик в жизнь.
Вторая, по Нагвалю, вкуснотища самая. И смещение тс, сенсорика, сноведение, вылазки в необычные места, фиксация тс в Нагвале.

Отредактировано Маруся (15.08.20 22:44)

0

702

ТОЧо написал(а):

"... Нагваль Элиас говорил, что все человечество отошло от абстрактного, которое поддерживало нас. Потом произошло нечто, что отвратило нас от абстрактного..." Что является этим нечто?
Похоже, как у Гурджиева-переломный момент при внедрении кундабуфера. Или это момент, когда наша дорога пересеклась с дорогой летунов?

Цитата моего дня. Точняк подкинул с утра.
Дети приходящие в мир, более всего имеют связь с абстрактным, или Нагвалем. По логике как бы. Так и есть. Постепенно, живя в социуме, ребёнок становиться тональнее и приземленее, узконаправленее и суровее.К 30 годам, у меня к примеру, связь начала настолько уходить, хоть в петлю лезь. Переломный период. Нельзя терять Нагваль.
Нащупывать, ценить, входит хоть раз в день в иное положение тс, близкое как в детстве.
Лопаткин писал, что  переход в Нагваль из Тоналя производят  несколько факторов.
Время - один из главных. Останавливая бег времени, просто чувствуя пространство без времени можно почувствовать Нагваль.
Нет места в сознании более нагвальнее, чем воображение. Просто отпуская воображение на самотёк, типа усевшись удобно в виртуальное кресло закрыв глаза, можно также почувствовать и увидеть что вытворяет Нагваль с сознанием.
Из 5 наших чувств, наиболее тонкое и непознанное это обоняние. Мир запахов громаден. И он также близок к Нагвалю. Но есть НО. С детства опреденные запахи имеют привязки к событиям и местам. Работая с обонянием, можно выйти не в Нагваль а в перепросмотр прошлого. Что тоже есть хорошо)

0

703

Основная тема Тоналя - Нагваля, по ходу, пока в работе.
В ней мы пытаемся изучать пространство реала. И себя в нем.
Одно дело теория, мысли и познание в пространстве своего воображения. Намного эффективнее и ближе к истине, вытягивать Знание из практик, из обычной жизни. Потому как Знание лежит везде в каждом см материи, но открывается постепенно, как бы распаковываясь соответс8твенно уровню практика.
Не надо боятся идти не туда, или не успеть, или оторваться от общей картины мира людей. Реальность не даст этого сделать, мы все под контролем. Высших невероятных магических сил. Ищущему истину всегда будет дан запас энергии и помощь на пути.
Тональ имеет структуру. Очень сложную, мега сложную. Но чтоб хоть как то разобраться придётся сильно упрощать. Типа что есть человек? Кости, мышцы, органы и кожа) в Тонале придется также сильно упрощать , чтоб что? Чтоб изучить пространство своего бытия и попытаться начать взаимодействие, в идеале овладеть  управлением Тоналя.
У обычного человека каркас Тоналя выстроен распорядком дня. Даже если кажется, что нет периодичности и структуры повторяющиеся дел, они есть у любого человека. И ЭТО ГЛАВНОЕ И ОБЩЕЕ ДЛЯ НАС ВСЕХ. ТОНАЛЬ СТРУКТУРИРУЮТ ДЕЛА, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Часть СТАЛКИНГА И ЕСТЬ ОТСЛЕДИТЬ СВОЙ ТОНАЛЬ.
Это трудно, преграда - подсознание, наш предохранитель и контролёр. То, что мы изучаем, тесно связано с глубинами  психики. И поняв, примерно, как мы устроены, но не имея достаточно опыта, можно самому себе навредить прилично. Так однажды проснутся утром, и не иметь вообще желаний ни к чему и сил. Это подсознание врубает экстренный режим глушки практика на текущем пути. Надо остановится и вернутся к состоянию актива. Или же подсознание наоборот давит на обычного человека этой апатией,чтоб менял что то в жизни, подгоняет к измению, ищущего практика подсознание всегда будет склонять к разрушению стандартной картины  мира. Получается нас постоянно подсознание пинает из Тоналя  немного выше в Нагваль.Это к тому, что надо быть Аккуратным и прислушиваться к своей Чуйке. Не так все просто.
Пространство Тоналя для человека ограничено. Экстренные состояния психики и говорят о подходе к границе  Тоналя, дозволенной для уровня практика. Всё психбольные - нарушители границ, у них разъехался, тональ, расплющело его. Связи перемешались и время и события прошлого и т. д. У кого с каким размахом. Но факт один - потеряв опору в тонале, эти люди однозначно вышли в Нагваль. Но не знают об этом - раз, не подготовлены - это два, и утратили тональную  базу откуда происходит выходы  Нагваль - это три. Их болтает как в открытом космосе без скафандров и корабля и цели. Если бы психиатроры изучали Нагваль по больным, они бы нашли закономерности и много общего. Смогли бы часть сдвинутых вернуть в Тональ и зафиксировать.
Тональ - конкретный мир вокруг нас надо уважать, изучать, ценить и стараться по возможности соблюдать ПОРЯДОК. это главное свойство Тоналя, он учит порядку.))
Продолжение следует....

Отредактировано Лопаткин (04.09.20 13:56)

0

704


Небольшой вклад в тему от Ксении Евгеньевны. Первая часть, вторая тож есть.
Тема эта  Тоналя и Нагваля о пространстве где мы живём и даже за гранью земного.
Рассмотрение пространства с позиции стихий - это начало погружения в магию. Как уже и говорил, первое в работе над пространства ми это изучение места, второе попытка вести себя в нем максимально выгодно для своего пути прокачки, и третье - начать управлять пространством.
Видео сильное. Школа эта состоит из курсов. Кажется стихии к 5-му относятся. Каждый курс длится минимум год. Потом экзамен.
Я беру оттуда их  каркас себе на заметку и часть теории, отметаю таро, ритуалистику, атрибутику, руны. Только оставил то, что работает в обычной жизни-тональное.
Посмотрел половину  видоса, что цепануло?
То, что любое пространство состоит из сочетаний стихий. И цель практика не только понять структуру пространства но и научится входить в такое свое состояние, чтоб пространство тебя не видело или воспринимало как своего. У Ксении это - карма линза 0.
Далее изучив кучу разных локаций, поняв как работает сознание и тело в них, практик учится влиять на пространство, затем доходит до вышки - начинает управлять им.
То есть что имеем?
Стоит пустая хата. Предмаг, поселясь в ней, не просто живёт, а устанавливает свои правила, чем сильнее практик тем больше возможностей и  шире поле влияния, не только жилье - уже район. Радиус по местности увеличивается пропорционально силе и опыту. В чем это конкретно проявляется, это вопрос к уже познавшим магию пространств практику, а пока просто интересно)
Из моей практики, работа в этом направлении даёт результаты. Вообще нет страха к любому месту. Чувствуется больше чем раньше, шире диапазон запахов.
Если по Точке Сборки, то у обычного человека она постоянно в поле социумных режимных моментов или интересов и кайфа. Познанием взрослые люди осознанно не занимаются в массе. Немногие занимаются но в сфере бизнеса , для того чтоб на этом заработать, чтоб потом до конца дней на кайфе проходить. Единицы способны, оставить  вниманием всё социумное и выходить за стандартное, наблюдать, искать, практиковать.
Вот тогда точка сборки расширяется  амплитудой полётов, уходя как микро мир так и макро, и в  Тонали выше по уровням. Пространство стихий это часть Нагваля, но лучше сказать воспринимаемый обычным человеком мир - это Тональ 1. А сфера  более углубленного Знания - Тональ 2.
Та же хата практика. Примерно по стихиям. Чисто физика : кирпич, дерево, стекло, пластик -стихия Земли, соотвественно есть Вода, огонь на кухне и электороприборах, и Воздух между всем этим. Это Тональ 1.
Тональ 2 по стихиям :
Качество вещей, их наличие- это проявление Земли.
Отношение к ним, отношение практика ко всему вообще, его эмоциональный фон, настроение, чувства - это Вода. (астральное тело управляет эмоциями, поэтому там где ругаются, вешаются и проявляются разные аномалии пространства, оно искривлены по сравнению с обычным).
Активность, деятельность, преобразование пространства - Огонь. (тело казуальное, энерго тело управляющее причинно - следственными связями)
Порядок, красота, сочетание элементов, и чувствование чего то потусторонего - это Воздух. (будхиальное самое высокое тело из доступных человеку, которое и управляет всем в доме, оно носитель идей, опыта, знаний,имеющее связь с  Душой глубинной  и Духом, активтруя его). Чем ниже по уровню человек  тем ниже управляющее пространством тело. Кто живёт на эмоциях или в астрале, сильно искажает пространство, но оно само рулит людьми, как в шторм, люди в эмоциях часто не помнять многого, они в себе.
Понимаем, что практик влияет на пространство своим сознанием, своей психикой. И опять же натыкаемся на то, что пространство - наш класс по обучению, но главное то - мы сами, наша внутренность, её обучение, одухотворение.
ЧЕРЕЗ ПРОСТРАНСТВО МЫ СОВЕРШЕНСТВУЕМ ДУХ.
Забегая немного вперёд скажу. Что пространство в общем имеет как светлую так и тёмную сторону. И они равны. Но наша психика изначально так устроена, что мы боимся Тьмы(разрушения, уродства, смерти, запахов зловонных) , потому что слабы для неё.
Если вы сидите у себя дома в полной грязи, вонизме, тело расплылось и тараканы  рядом более порядочно живут чем вы, то мои поздравления-вы практикуете Хаос) И как следствие порядок будет труден для вас. Те кто живут на Порядке, будут наоборот  остерегаться Хаоса, отвращение испытывать.
Практик магии, он с детства уже разный. И раскардак его вдохновляет и порядок идеальный навести не проблема. По жизни придётся идти по границе Порядка и Хаоса. Периодически переходя то в одно то в другое.
Конечно трудно это постигать тут и 5 лет не хватит разбираться. Скоро открою тему практическую, Дневник Лопатоскина, будет понятнее на реальном жизненном опыте.(^_-)

Отредактировано Лопаткин (11.09.20 19:09)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем