Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем


Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 681 страница 700 из 704

681

Julian написал(а):

Да что я делаю с собой??! Кто нибудь остановите меня пожалуйста..я же говорил что так и будет)https://i.imgur.com/Qonk60mm.jpg

Норм набор, тоже самое, частенько. Объясняется легко и просто. Белок нужен,углеводы,соли достаточно, газа для газа не тормоза) кофеин бодрин, набор хим элементов нормальный.
Жуль организм знает что надо. Контролируй количество. Сейчас качество отыскать нереально. Такой состав требует - значит надо.
Я также колу пью раза 3 в неделю... Если б мы были химиками, без задних мыслей ели бы то, к чему ведут ноги в магазине. ОДНА И ТАжЕ ТАБЛИЦА Менделеева, ЧУЙКА приводит к ЭТОму....

0

682

Julian написал(а):

Ничего)завтра то отмодим грехи) начнем новую жизнь)

Смотри Жуль, список примерный на православном сайте. Если ты по нему хорошо поработаешь, гоняя точку сборки. Вспоминая прошлое и знакомых, это будет уже работой над грехом. В основе КОТОРОГО ЛЕЖИТ БОЛЕЕ МОЩНАЯ ВЕЩЬ, НЕЖЕЛИ ГОРДЫНЯ. В ОСНОВЕ ВСЯКОГО ГРЕХА - СЛАБОСТЬ.
УВИДЕТЬ В ЛЮДЯХ СИЛУ СЛАБОСТИ И ЕСТЬ ПРИНЯТЬ ИХ ГРЕХОВНОСТЬ, ОСТАНОВИТЬ ОТРИЦАНИЕ ГРЕХА И слив своей энергии на этом.

Мы согрешаем:

1. Гордостью.

2. Неблагодарностью.

3. Склонностью на худое дело.

4. Непокорством.

5. Самооправданием.

6. Ослеплением ума.

7. Самодовольством.

8. Почитанием себя разумными и мудрыми.

9. Самолюбием.

10. Самомнением.

11. Самонадеянностью.

12. Невниманием к суду Божию.

13. Своенравием.

14. Самохвальством.

15. Самоугодием.

16. Самочинием.

17. Наглостью.

18. Оскорблением.

19. Властолюбием.

20. Славолюбием.

21. Велехвалением.

22. Возношением.

23. Высокомерием.

24. Высокосердием.

25. Высокоумием.

26. Непослушанием.

27. Ретивостью.

28. Прилогами.

29. Парением, помыслами, мечтательностью.

30. Желанием учить.

31. Отступлением от Бога.

32. Богохульством.

33. Кощунством.

34. Нечестием.

35. Неправоверием.

36. Заблуждением.

37. Суеверием.

38. Неправдой.

39. Противлением добру.

40. Противоречием.

41. Непостоянством.

42. Прелестью.

43. Ересью.

44. Чародейством.

45. Волшебством.

46. Гаданием.

47. Неверием.

48. Любоначалием.

49. Настаиванием на своем.

50. Командованием (страсть).

51. Люблением почести.

52. Надменностью.

53. Тщеславием.

54. Кичением.

55. Завистью.

56. Злорадством.

57. Небрежностью.

58. Небрежением.

59. Пренебрежением.

60. Презрением людей.

61. Презорством.

62. Превозношением.

63. Продерзостью.

64. Неимением любви к ближним.

65. Поруганием.

66. Порицанием.

67. Унижением других.

68. Нечувствием.

69. Неуважением.

70. Человеконенавистничеством.

71. Чванством.

72. Подозрением.

73. Подсматриванием.

74. Подслушиванием.

75. Наушничеством.

76. Укорением.

77. Отвержением.

78. Невежеством.

79. Неблагоразумием.

80. Неблагоговением.

81. Неведением.

82. Хвастовством.

83. Притворством.

84. Вкусом.

85. Тайноядением.

86. Неприличным вкушением пищи.

87. Насыщением.

88. Многоядением.

89. Чревоугодием.

90. Гортанобесием.

91. Чревобесием.

92. Пресыщением.

93. Объядением.

94. Прожорством.

95. Разленением.

96. Леностью.

97. Безделием.

98. Развлечением.

99. Сонливостью.

100. Дреманием.

101. Неумеренностью сна.

102. Долгоспанием.

103. Многоспанием.

104. Ослаблением.

105. Скитанием помыслов.

106. Невоздержанием.

107. Человекоугодием.

108. Пьянством.

109. Забвением.

110. Омрачением ума.

111. Балагурством.

112. Бесчинством.

113. Бесчестием.

114. Сквернословием.

115. Зрением.

116. Слухом.

117. Безумием.

118. Беспечностью.

119 Бессовестностью.

120. Бесстыдством.

121. Болтливостью.

122. Задорностью.

123. Кокетством.

124. Лукавством.

125. Легкомыслием.

126. Ласкательством.

127. Сложением в мысли с грехом.

128. Нечистотой.

129. Любопытством.

130. Суесловием.

131. Многоглаголанием.

132. Шутками неподобными.

133. Смехом.

134. Смехотворством.

135. Праздностью.

136. Празднословием.

137. Пустословием.

138. Напыщенностью.

139. Любопоказностью.

140. Украшением (чрезмерным).

141. Наряжением для соблазна.

142. Страстью к нарядам.

143. Соблазном.

144. Роскошью.

145 Щегольством.

146. Негой.

147. Телолюбием.

148. Натиранием лица.

149. Обонянием.

150. Помаванием очей с злым умыслом.

151. Показностью.

152. Насмешливостью.

153. Недальновидностью.

154. Распущенностью.

155. Мечтанием.

156. Растлением.

157. Помыслами греховными.

158. Беседой со страстными помыслами.

159. Похотением.

160. Сочетанием с греховным помыслом.

161. Соизволением на грех.

162. Осязанием.

163. Блудом.

164. Любодеянием.

165. Прелюбодеянием.

166. Соперничеством.

167. Ревновнием, ревнивостью.

168. Развратом.

169. Распутством.

170. Расточительностью.

171. Советом на грех.

172. Плотоугодием.

173. Непотребством.

174. Ненасытимостью.

175. Насилием.

176. Мужеложством.

177. Скотоложством.

178. Деторастлением.

179. Малакией (рукоблудием).

180. Кровосмешением.

181. Содомией (противоестественным соитием).

182. Скопотворством.

183. Раболепством.

184. Грехолюбием.

185. Сластолюбием.

186. Желанием удобств этой временной жизни.

187. Нерадением.

188. Сребролюбием.

189. Утаением чужого.

190. Бессердечием.

191. Рвением.

192. Пристрастием к чему-либо.

193. Вещелюбием.

194. Любостяжанием.

195. Присвоением чужого.

196. Изворотливостью.

197. Божбой.

198. Скупостью.

199. Жадностью.

200. Торгашеством.

201. Мздоимством.

202. Лихоимством.

203. Святотатством.

204. Воровством.

205. Взяточничеством.

206. Корыстолюбием.

207. Разбоем.

208. Идолослужением, идолопоклонством.

209. Рассеянностью.

210. Вспыльчивостью.

211. Гневом.

212. Раздражительностью.

213. Буесловием.

214. Негодованием.

215. Неразумием.

216. Нерассуждением.

217. Несдержанностью.

218. Нетерпением.

219. Сварливостью.

220. Осуждением.

221. Пересудами.

222. Перечением.

223. Спорами.

224. Любопрением.

225. Поношением.

226. Срамословием.

227. Ссорами.

228. Раздоролюбием.

229. Дерзостью.

230. Бранчливостью.

231. Злоречием.

232. Злословием.

233. Яростью.

234. Огорчением.

235. Серчанием.

236. Недовольством.

237. Ложью (словом, жизнью).

238. Неприязнью.

239. Лицеприятием.

240. Несогласием в добром.

241. Несознательностью.

242. Обманом.

243. Пленением.

244. Запальчивостью.

245. Двоязычностью.

246. Двоедушием.

247. Злопамятством.

248. Злобой.

249. Злохитростью.

250. Издевательством.

251. Неправедной клятвой.

252. Враждой.

253. Враждолюбием.

254. Побоями.

255. Предательством.

256. Проклятием.

257. Оклеветанием.

258. Памятозлобием.

259. Несострадательностью.

260. Бесчувствием.

261. Уязвлением.

262. Досаждением.

263. Жестокосердием.

264 Жестокостью.

265. Ненавистью.

266. Душегубством.

267. Лжесловием.

268. Лжесвидетельством.

269. Кровопролитием.

270. Коварством.

271. Клятвопреступлением.

272. Клеветой.

273. Извращением слов.

274. Лицемерием.

275. Лестью.

276. Унынием.

277. Ропотом.

278. Печалью.

279. Надутостью.

280. Беспокойством.

281. Боязнью.

282. Маловерием.

283. Малодушием.

284. Равнодушием.

285. Скрытостью (утаением грехов).

286. Ожесточением.

287. Окаменением сердца.

288. Стыдением в покаянии.

289. Смущением.

290. Сомнением.

291. Безнадежием.

292. Ужасанием.

293. Страхом.

294. Отчаянием.

295. Хулой.

296. Убийством (словом, делом).

Увидь Жуль, в основе греха лежит сильна привязка к чему то, на основе этой связи и идёт грех.
Чтоб появился грех! Нужен объект, отношение к объекту и создаёт грех.
Получается, что если ВЫРАВНИТЬ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ И ВСЕМУ, УЙДУТ И ГРЕХИ. А ЕЩЁ ПРОЩЕ КАК И ОПИСАНО В БИБЛИИ ЛЮБОВЬ, ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ.
Понимаешь, Жуль. Если жить по любви, у бабушки, она не таким монстром казаться будет. Твоё отношение изменить её поведение.
Но любовь не одна ходит, а парой. С разумом. Мы пришли в этом мир для изменения. Мы должны меняться к лучшему, познавая. Грех и есть часть познания, а также стадия развития.
Продивя 296 состояний хоть по 20 секунд, ты Жуль познаешь мир и самого себя. Ты можешь любое из этих состояний почувствовать. И хоть 10000 написано будет, мы уникальные создания, могущие и не такое.
Итог поста, греховность начальная стадия слабого эга человека. Грех - это нормально. Человек должен как то сам научится понимать что хорошо, а что плохо.)

Если 7 смертных грехов разбирать, то ещё глубже можно уйти в размышление. Пока Жуль, ты в чревооугодие. Не удерживаю, кушай на здоровье....)

Отредактировано Маруся (14.08.20 17:29)

0

683

Ппц грехов....надо реально сталкерить себя на них
Вот высокомудрие интересный грех и прикольный отчасти.
Бдуд  вообще жара) содомская
Жесть сколько у меня грехов, а я то думаю что на душе покоя нет...

Отредактировано Julian (14.08.20 16:51)

0

684

Julian написал(а):

Ппц грехов....надо реально сталкерить себя на них
Вот высокомудрие интересный грех и прикольный отчасти.
Бдуд  вообще жара) содомская
Жесть сколько у меня грехов, а я то думаю что на душе покоя нет...

Если ты на сайтвх православия столько же откопаешь добродетелей, и посмотришь на жизнь за окном, ты поймёшь, что список НЕРАБОЧИЙ, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МИРУ...
Поэтому модель - ад и рай, грех целомудрие - не есть путь к истине.
Зло и добро в магии также как таковых нет. Граница размыта. Но! Все же нас ведут по каким то законам и правилам. И это совершенствование.
Смотри 7 смертных грехов. И путь силы если взять. Всё грехи есть стопоры.

Лень (уныние, апатия, безделье) Как можно с биологической точки зрения объяснить лень? ...
Чревоугодие (обжорство) ...
Гнев (месть, ярость) ...
Алчность (жадность, скупость) ...
Зависть (ревность) ...
Высокомерие (гордыня, гордость) ...
Похоть (сладострастие, блуд, распутство)

То есть якорение на чем то или ком то, но не путь развития. ГРЕХ - ОСТАНОВКА, ВЛИПАНИЕ.)
ВСЕ СЕМЬ ОСНОВНЫХ грехов вертятся вокруг Чувства Собственной Важности. Человек не может отлипнуть от своего ядра. Почему? Потому что слабо оно. Надо защищать, оберегать, как - то усиливать и продвигать.
Грехи - якори, но вынужденные, чтоб заякорившись, не спеша проходить становление ядра в сильную личность. Это взгляд уже не из чсв, а извне на чсв.

0

685

Жуль ты включи воображение и представь человека без грехов. Он не выживет на планете и среди людей. Оставь это идею греховности. Надо уходить в другое более жизнеспособное. Нужны зубы, когти, гибкость и нюх. Нужны. Нужна прокачка себя. Стать одним из сильных в стае, чтоб выжить и чтоб развиться к более совершенное существо.

0

686

Верно...
Жизнь война можно разделить на два мира- магический и человеческий.
В магическом- там нет потери эфира так как войн перестал сопротивляться греху и не поддается на уловки. Ему они не интересны. Ему не интересна ни слава, ни вкусная пища, ни женщины, ни деньги....
В человеческом он занимается контролируемой глупостью. Тоесть он грешит, но как бы осознанно и не вовоекаясь в процесс. Это сталкинг высшего уровня. Типа нагваля Хулиана, но можно и просто быть проще и избегать ненужных влечений. По мне вариант избегания выгодней чем пойти на пьяаную вечеринку и пытаться там играть в обычного человека...чтобы стать сталкером как хулиан это надо актерскому масткрству учиться в театре. А он был актером.

0

687

Julian написал(а):

Верно...
Жизнь война можно разделить на два мира- магический и человеческий.
В магическом- там нет потери эфира так как войн перестал сопротивляться греху и не поддается на уловки. Ему они не интересны. Ему не интересна ни слава, ни вкусная пища, ни женщины, ни деньги....
В человеческом он занимается контролируемой глупостью. Тоесть он грешит, но как бы осознанно и не вовоекаясь в процесс. Это сталкинг высшего уровня. Типа нагваля Хулиана, но можно и просто быть проще и избегать ненужных влечений. По мне вариант избегания выгодней чем пойти на пьяаную вечеринку и пытаться там играть в обычного человека...чтобы стать сталкером как хулиан это надо актерскому масткрству учиться в театре. А он был актером.

Жуль, наше подсознание скрывает от нас нас же самих. Выследить себя очень сложно. Причём интересно, что люди не очень пытаются показывать на ошибки друг друга, как бы из уважения. А что залетает к человеку от окружения в плане критики, то это берет вштыки эгом. У всех так. Почему? Так надо.
Оставь ты свою суть и людей, и грехи. Просто надо искать путь, который конкретно тебя двигает. Просто сегодняшний день. Он у всех прожит слабо. Рельсы обычные. Но по жизни то много чего сделано. Надо смотреть когда, под чьим давлением, в каком состоянии.
Надо примерно вывести КАРТУ ДОСТИЖЕНИЙ. с датами и объёмом. И добавлять далее. Жуль без доли напора и хоть какого - то подстегивающего графика не начать усиление. Нужен план работы и осознание где ты и что делаешь.

0

688

Оставляю свой путь и людей и христианство. Бросаю идею грехов. Переубедил все таки. Спасибо! Завтра как раз начнем по новому

Люблю это состояние отравленности после колбаски из желатина и хлебчика из химии)

Отредактировано Julian (14.08.20 18:07)

0

689

Julian написал(а):

Оставляю свой путь и людей и христианство. Бросаю идею грехов. Переубедил все таки. Спасибо! Завтра как раз начнем по новому

Значит Лопаткин все таки? Переубедил?
Да нет Жуль, иди как идётся. Сразу не получится и не надо.

0

690

Да не бросаю, но завтра.Сегодня день уже слит). Лопаткин, кстати покинул форум, если не знала). Сказал чт не придет больше

0

691

Мы все развратны, но не готовы к полному взгляду на себя. Кое что прорывается во снах, и то с диким ужасом запихивается сознанием в дальние углы памяти.
Сталкер обладает жаждой Знания, одновременно с бесстрашием. Он лезет все время. И в разват в том числе, доходя до пределов. И развращенный и присыщенный этим человек - это уже опытный ходок, готовый идти далее. Не в больший разврат а в искусство. Или ещё куда, но зная кое что, чего другие избегают всю жизнь.
Это не призыв к разврату. Это попытка искать Знание везде.

0

692

Правильно, не надо стесняться)

Танцуем! Маруька!!!

0

693

Julian написал(а):

Да не бросаю, но завтра.Сегодня день уже слит). Лопаткин, кстати покинул форум, если не знала). Сказал чт не придет больше

День не слит, Жуль, он продолжается на твоих интересах. У тебя есть планы на вечер, ты заякорен, как мы все на вкусняхах. Мы движимся от кайфа и до кайфа. То, что откладывается на завтра, наврядли потянет всю твою конструкцию к действию. Нужен другой путь. Идти на интересе и спонтанности, как идётся, короче.
Поэтому лови свое обещание обратно и радуйся жизни)

0

694

Julian написал(а):

Правильно, не надо стесняться)

Танцуем! Маруька!!!

Вот это молодца. Вливаюсь в Дорна)

0

695

Никогда больше обещать не буду! Завтра точно!)

0

696

Жуль, а ты знаешь, какая ключевая фраза сегодняшнего дня от тебя мне запала? То, что в тонале важна каждая мелочь. Это мега важно для пути.
В отличии от Нагваля.... Где нет времени, где все одновременно важно и неважно, где настолько пофиг насколько же и убийственно прекрасно.
Ты пробовал прибывать вне времени?  Просто проживать день как бессмертные существо. Зная что впереди до фига всего. Это Нагвальное чувствование. По другому все кругом, фильтр восприятия заменяется с тонального на более совершенный. Но только для позиции наблюдения. Потому как дела, общение, прокачка требует концентрации ума и подсчёта времени.
Но в Нагваль надо нырять переодически. И изучать. Для нас все невиданные ранее положения тс и есть Нагваль, хотя это только выше  уровни Тоналя.)
Давай Жуль замутим практику сдвига тс по исследованию вылазок в неизвестное. Через сенсорику. Через 5 чувств. Краткий выброс по каждому из сенсоров тела и аккордамиппо нескольку сразу, что возможно взять Отдельная тема по эфирному телу?
Оставим пока начало Структурирование тоналя, залезем в Нагваль. Как есть, с горой хлама в хате, пылюкой по углам, местами раздолбанным телом, по херу. Один раз осознались хоть как то в житухе, надо полазить.... Безупречность подождёт, возможно с нагвальным знанием и опытом оттуда, безупречность будет иначе практиковать я в дальнейшем.
Давай выбираем практику....
1)Вылазки в Нагваль на сенсорике.
2)Прохождения дня на подсознании.
3)вызов страшилок в сноведении
4) слив энергии дня  до дна на разврате))
5)или все таки отстуктурировать для начала дом, и посмотреть потянет ли он основную линию пути новичка практика в дальнейшую структуру улучшение.
6) пробовать все сразу, или попеременно
7) начать коллективно читать Кастанеду, с комментами и выделениями самых сильных мест.
8) проба проживания дня на кайфе, интересе, на волне, с лёгким игривым, веселыммфильтром восприятия.
9)иные предложения...

0

697

У меня сны это какая сюрреалистичная дичь, ео страшилок давно нет. Страшилок давно не видел....
Самый страшный сон у меня был когда я во сне встретил дедушку в бабушкиной квартире. Он там умер в новый год от сердца. Бабушка дала ему ношпу и он помер. Вот тогда меня трясло в ужасе, но я не сдался страху я подошел и пожал ему руку....Поэтому3 отпадает. Хотя не знаю, что я могу знать о страхе? Я еще не видел проделок сильных неорглв. Кроме тени.

Для вылазок в нагваль надо смещать тс с помощью манипуляций с телом. После получив энергию из нагваля сможем работать над усилением тоналя. Это логично.
Манипуляция ТС включает-из возможных
1.это полностью отключеный вд в течении всей недели.
2.отсутствие инфо и любопытства.
3. Питание чисто на фруктах,финиках,орехах и маленькая зарядка по утрам. Я обычно делаю 80 отжиманий в пять подходов. Можно пробежку один раз в неделю
4.Нагваль будем входить во сне, поэтому нужно спать максимум 6 часов в день чтобы лучше засыпать и во сне нужно намереваться видеть руки и также пытаться осознать момент засыпания.
5. Перепросмотр весь день в тишине и темноте.

Вот мой план. Можно попробовать. Я завтра начну. Через неделю отпишусь что было, куда летал.

Как то раз во сне в осе я взлетел как ракета в небеса и влетел в какуюто черную массу. Ощущения невообразимые. И конечно такие вхождения очень помогают тоналю так как сдвигают тс.

Отредактировано Julian (14.08.20 21:55)

0

698

В разврат хорошо бы сходить конечно. Как вариант мне нравится. Но это после усиления тоналя лучше. Больше уверенности и силы. Для этого нужно силу накопить а то член будет плохо стоять .
Дело в том что мужские силы напрямую зависят от его уровня нагваля, поэтому нужно сначала евеличить нагваль. Женщинам он только и нужен. Им больше в этой жизни ничего не надо кроме животворящего мужского нагвпля.

Отредактировано Julian (14.08.20 22:11)

0

699

Julian написал(а):

У меня сны это какая сюрреалистичная дичь, ео страшилок давно нет. Страшилок давно не видел....
Самый страшный сон у меня был когда я во сне встретил дедушку в бабушкиной квартире. Он там умер в новый год от сердца. Бабушка дала ему ношпу и он помер. Вот тогда меня трясло в ужасе, но я не сдался страху я подошел и пожал ему руку....Поэтому3 отпадает. Хотя не знаю, что я могу знать о страхе? Я еще не видел проделок сильных неорглв. Кроме тени.

Для вылазок в нагваль надо смещать тс с помощью манипуляций с телом. После получив энергию из нагваля сможем работать над усилением тоналя. Это логично.
Манипуляция ТС включает-из возможных
1.это полностью отключеный вд в течении всей недели.
2.отсутствие инфо и любопытства.
3. Питание чисто на фруктах,финиках,орехах и маленькая зарядка по утрам. Я обычно делаю 80 отжиманий в пять подходов. Можно пробежку один раз в неделю
4.Нагваль будем входить во сне, поэтому нужно спать максимум 6 часов в день чтобы лучше засыпать и во сне нужно намереваться видеть руки и также пытаться осознать момент засыпания.
5. Перепросмотр весь день в тишине и темноте.

Вот мой план. Можно попробовать. Я завтра начну. Через неделю отпишусь что было, куда летал.

Как то раз во сне в осе я взлетел как ракета в небеса и влетел в какуюто черную массу. Ощущения невообразимые. И конечно такие вхождения очень помогают тоналю так как сдвигают тс.

Видишь, Жуль, есть же план у тебя. Просто немного напрягай себя в практике, чтоб была искра работы в каждом дне. Надо писать, обязательно, из писанины выделяется суть.
Человек не может быть вниманием постоянно во многих вещах, а написанное держит внимание и позволяет углубляться в познании.

Отредактировано Маруся (14.08.20 22:18)

0

700

Да потому что в нагваль очень страшно входить, меня аш трясет всего. Вся проблема в энергии, нужно ее увеличить и избавиться от людей, сыкунов которые тоже бояться.
Обычные люди всегда и везде особенно женщины стараются избегать неизвестного. Нужно ограничить себя от таких.
Но я рискну, пофиг, пусть меня во сне там хоть раздерут на части. Рискнем.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем