Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем


Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 641 страница 660 из 704

641

Julian. написал(а):

Твоя логика не работает успешно -

Через усиление тоналя проявляется нагваль.

Так как тональ это знания(известное) личная сила, то понятное дело что имея знания ты будешь лучше управлять нагвалем.

Но к твоему сожалению лоп, тональные знания тут имеется ввиду магических знаний для усиления пробуждения нагваля а не о твоем "труде" и трудно.
Ну вот теперь тебе остается только признать свою глупость и удалить всю тему.

А как знания получаются? Проявлением нагваля он обретает тональные знания. А имея эти знания, мы имеем больше нагвпля в последующим.

Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из уравновешивающих искусств воина является заставить нагуаль проявиться (to emerge) для того, чтобы поддержать (to prop up - поддерживать, подпирать) тональ

Чтобы усилить тональ, мы проявляем нагваль-
Сам же написал

И вообще, кк говорил что работа безполезное вкладывание энергии. Неужели ты думаешь что пахая на Васю пеировича ты приблизишься к магии? Что на стройке кирпичи будешь класть нагваля чтоли больше станет?

А я предлагаю тебе, Жуль создать свою тему и чирикать в ней.
Тональ, примерно, да остров в Нагвале, имеет порядки. И они  непознаны достоверно  пока, они модель, слова *порядки, уровни погруженности или постепенный проход из меньшей сферы в большую* отражают суть.. ..
Обычный человек среднего возраста имеет фильтры от системы. Он берет, находясь на улице, только часть инфы, под свои интересы, отфильтровывая весь остальной Тональ. Это Тональ 1, типа.

Человек, живущий активной жизнью, на интересе набирающий много разнообразного опыта и информации - разширяет границы острова и погружается немного вглубь всего. Это Тональ 2.

Практик находит путь. А он один) находит учение примерно описывающее путь, начинает вылазки в Нагваль, при этом фильт от социума спадает и..... Начинается Переход, ужасный момент. ТОНАЛЬНЫЕ  и нагвальные элементы как обрывки газет на ветру кружат в воздухе. Сознание расплющивает.... Элементы потеряв старый порядок, ещё не обрели верного нового. Эффекты от перехода могут привести к шизе, гибели, суициду....но человек с сильным тоналем, основой так сказать, выстоит, поможет возврат периодически к обычным делам  и простому Тоналю 1, чисто чтоб как то выжить.
Поэтому, вы просто не ходили Жуль туда, дальше не знаете, как надо ценить спокойную нормальную жизнь. Проход в магию труден и старшен. Это тебе не на диване валятся возле заботливой мамки. Это как в фильм ужасов попасть наяву. Сознание вытворяет странные бесконтрольные вещи.
Время перехода, когда элементов Тоналя очень много, есть нагвальный опыт, но нет ещё пути и Знания о нем-это Тональ 3.
На нем и умирает большинство умных людей, не идя дальше. Кто на чем стопорнет. Кто на соуиалке, типа жизнь прошла, любовь не пришла, кто то на нищете - так пыхтел всю жизнь, а пенсия - одно унижение, кто обидеться на мир оттого что болячек букет и боли адские. Тональ 3 - это обширная часть острова Нагваля, но без глубины.

Человек, когда уходит в Знание, добывает его, нарабатывает качества сталкера  постепенно тряска перехода уходит и путь появляется. Атрибуты которого
Идея о Силе
Эволюция как смысл жизни
Постоянный интерес к познанию
Жизнь становится одной большой практикой
Люди изучены и понятны, отношения на высоте+поддержка и обучение своего круга
Тело развивается, Спотр, несколько видов
Воля ключевой момент на пути, она есть основа силы Духа. Воля сильна.
Устанавливается связь с Куратором или тренером невидимым. Ты не просто идёшь по пути, переодически тебя направляют.  Как? Через ситуации и случайности Дух рядом даёт подсказки.
Состояние вне возраста. Тело как у молодого, Знания копятся, вся Грибница только за тебя, морда, извиняюсь не морщится от отрицательных эмоций.
Которые, пороработы, изучены и выражаются только иногда, ради юмора и то, ведут к морщинам.
Человек на пути знает себя. Знает режимы сознания и умеет их переключать.
Понимается пространство, в которое попадает, всегда параллельно изучает на сенсорику и поиск Нагваля в нем.
И главное, человек осознанно берет опыт ото всюду, прокачивается от жизни, пепепросматривает опыт и понимает что сделал рывок огромный в жизни, найдя путь силы. Магия внешности, состояние внутреннее, настроение на ура - только косвенные моменты. Дух идёт к Двойнику. Путь этот в Тонале 4.. Не только почти на весь Остров, но и вглубь всего на нем. Тональ 4 имеет много границ с Нагвалем. Именно поэтому я писал, что практик - основное состояние рабочее ищет на  границе Т и Н.
Чтоб Жуль, дойти до Тоналя 4, нужен подход. Почитай тему, пока тебя не было, открылась. Поиск Универсального подхода. Только не сри сильно в моих темах, прикокошу, если в моем огороде вонять будешь)) я за адекватный разбор информации....

Отредактировано Лопаткин (24.07.20 08:27)

0

642

Лоп что с тобой? Что-то не так? Что ты взрываешься то сразу, если что я не так написал ты покажи- вместе разберем. Может я задел тебя, прости. Ты покажи где и мы с форумом посмотрим и попытаемся помочь :rolleyes:

Отредактировано Julian. (24.07.20 09:43)

0

643

Julian. написал(а):

Лоп что с тобой? Что-то не так? Что ты взрываешься то сразу, если что я не так написал ты покажи- вместе разберем. Может я задел тебя, прости. Ты покажи где и мы с форумом посмотрим и попытаемся помочь :rolleyes:

Жуль, ты правда считаешь что можешь внести лепту в форум? открой тему и пиши. Не надо пердеть под руку, когда я пишу. Мы с форумом зайдём в твою тему и будем смотреть стоит ли помогать))

0

644

А что ты оскорбляешь то сразу? Я тебя оскорблял? Ты напиши точно где я что не так сказал, а то панику какую-то устроил. С чего это я должен уйти с темы- ты по конкретней будь, что ты не отвечаешь за слова. Не воин чтоли?

0

645

Julian.
Не так в твоём посту то, что отрицаешь что через освоение тоналя, усиления себя в нем идёт наращивание личной силы, воли и Знания, в реальный Нагваль все попадаем ночью в сноведениии, но не дай Боже осознаться во сне на уровне обывателя, там страшно. Правила другие, реальность иная... Нагваль как зона радиации фонит и пугает, потому что наше поле основное Тональ, страхом нас двигают на свое поле обратно. И даже не Тональ 1 наше поле, а далее 2 и 3 и 4.Если человек не развивает 1 , врубается механизм старения. Тональ давлением старит человека.
Почти все форумчане тут примерно в Тонале 2...описывают типа Нагваль,свои вылазки опыты, но говорят о Тонале 3, пока недоступном для них....

0

646

Julian. написал(а):

А что ты оскорбляешь то сразу? Я тебя оскорблял? Ты напиши точно где я что не так сказал, а то панику какую-то устроил. С чего это я должен уйти с темы- ты по конкретней будь, что ты не отвечаешь за слова. Не воин чтоли?

Процитируй оскорбление...а ещё лучше найди на сто была моя реакция, найди свою провокацию....

Отредактировано Лопаткин (24.07.20 10:17)

0

647

Julian. написал(а):

А что ты оскорбляешь то сразу? Я тебя оскорблял? Ты напиши точно где я что не так сказал, а то панику какую-то устроил. С чего это я должен уйти с темы- ты по конкретней будь, что ты не отвечаешь за слова. Не воин чтоли?

Жуль отвали, я не буду тратить силы на чсв разборки, Воин или нет....
Твоя фраза
*Ну вот теперь тебе остается только признать свою глупость и удалить всю тему.* это ли не угроза моей теме? Человек заинтересованный в теме, не писал бы подобного, ты просто ПРОВОКАТОР и пытаешься меня доставать. С этого момента ставлю тебя в известность , что оставляю за собой право не отвечать на твои почты и не обсуждать тему, чтоб ты знал за что так с тобой. Если будешь реально разбираться в сфере тоналя и Нагваля, что- то практиковать, если увижу познание и старание, будет диалог.

0

648

А что не видно? Ты маленький совсем?  Говорить человеку что он срет, а не пишет и пукает под руку.
Этим ты хочешь сказать что я дурак.
Лоп ты уже 3800 сообщений написал-80% из которых про разные темы, про дух, про тональ,нагваль. Столько работы было проделано, а сам позволяешь себе такое поведенье.
Это то о чем дх говорил-"Можно быть безупречным и в минуту око все потерять"...как же так, эх ты Лопаткин...

0

649

Julian. написал(а):

А что не видно? Ты маленький совсем?  Говорить человеку что он срет, а не пишет и пукает под руку.
Этим ты хочешь сказать что я дурак.
Лоп ты уже 3800 сообщений написал-80% из которых про разные темы, про дух, про тональ,нагваль. Столько работы было проделано, а сам позволяешь себе такое поведенье.
Это то о чем дх говорил-"Можно быть безупречным и в минуту око все потерять"...как же так, эх ты Лопаткин...

Да позволяю потому что знаю больше, Жуль, знаю.... Что без этого мы стухнем, без срачельни.... знаю больше о Летуне, даже в животных он Есть и срачка резвит и радует.... Полет это и веселье.... Летун творческая креативная часть нашей конструкции..... Но не надо ему позволять все время  мешать  другой части, которая копает и в случае форс мажора вытаскивает человека. Это трудно представить что руль у нашего сознания берет в управление кто то из  команды сознания , но это так.
Части нас:
Душа, когда плачешь под мелодрамы или котёнка видишь.
Летун - драчун дебошир, кайфушник и искатель приключений.
Дух - сильное начало, для серьёзных дел по жизни, для воспитания детей, для подтягивая общества, для личного роста и пендалей всем остальным частям, движок до Двойника.
Подсознание - так же берет руль, когда все в осадок выпадают или для продвижения человека.
И есть невидимая часть, Тени подобная, очень редко появляющаяся, это  Дубль или Двойник, который один имеет функции и возможности всех описанных выше частей.
По этой логике, Жуль, нельзя убирать срачельню, она часть Двойника, только наш уровень это правда смешно и по- детски, а уровень срачельни Двойника - это высокое искусство комедии и юмора....

Отредактировано Лопаткин (24.07.20 11:19)

0

650

Не. В этом дело, Вам не хватает уважения к другим, молодой человек!
А что нагваль говорит?-"С миром надо относиться бережно"- а вы что сделали? Песок сразу в глаза кидаете. Ужас, дичь. Ладно пойду я че с вами разговаривать если вы трактуете Кастанеду неправильно....

0

651

Julian. написал(а):

Не. В этом дело, Вам не хватает уважения к другим, молодой человек!
А что нагваль говорит?-"С миром надо относиться бережно"- а вы что сделали? Песок сразу в глаза кидаете. Ужас, дичь. Ладно пойду я че с вами разговаривать если вы трактуете Кастанеду неправильно....

Себя почитай, Жуль, кто нам уважением тыкает....
3800 постов мои, один человек если выше сознанием придёт, может перекрыть, написав всего один пост. Проблема в том, что этот пост очень немногие поймут. Как и мои посты не каждое сознание поймёт...
Иди Жуль, иди, здесь вообще не твоя компания, твоей нигде  нет,  тут тебя как то слушают поэтому приходишь. Но вместо поиска знания, чтения Книг и обсуждения мыслей, ты начинаешь провокации.
Уже горил, что твоя беда - это норм родители, не дали тебе сильно охватить от жизни, и сейчас ты на их шее и энергетике, нафиг парится, если все есть. Но ты по натуре ты выпендрежник и эгоист. Не за кого ответственность не несёшь, уже начинаешь скучать в житухе, хотя молод и полон сил. Лет через 10 будет тухляк....
Я готов был бы помочь тебе на пути, подсветить душевностью и Знанием, но ты тяжёл, высокомерен, не готов трудится. Поэтому прчитывай и то хорошо...

Отредактировано Лопаткин (24.07.20 12:26)

0

652

Лопаткин, ну что ты меня все в в штыки, как будто я монстр какой-то или колдун какой-то. Я не враг, я друг. . Может ты нагваль, будущий Кастанеда?. А это не только ценные знания, это отголоски прямого видения.
Нужно спокойно относиться к критике...

Отредактировано Julian. (24.07.20 12:58)

0

653

Julian. написал(а):

Лопаткин, ну что ты меня все в в штыки, как будто я монстр какой-то или колдун какой-то. Я не враг, я друг. . Может ты нагваль, будущий Кастанеда?. А это не только ценные знания, это отголоски прямого видения.
Нужно спокойно относиться к критике...

Ты ж не видишь моего лица, может я не просто спокоен, а играю с тобой....
Оттачивая мастерство прессинга, флуда и прочего активирующего чсв собеседника ...
Я просто человек, но любознаиелтный и добрый с детства, упертый, ищущий истину. Усё. Что то получается, было что то Сверх, то и гонит вперёд. Но это редкие моменты на начальном пути, вспышки света, осознания и проявления себя в силе. Есть практический опыт, не просто идеи и додумки, точно знаю, человек способен на Земле прокачаться до очень высокого уровня.... До Магии... Жуль в особых состояниях поле человека влияет на материю, поле сильнее камня и воды, влияет - изменяет. Реальный опыт. Поэтому я не удивлюсь если через n количество лет появятся люди, вернее мы через несколько жизней, которые как Моисей легко раздвинут  воды океана  и пройдут по сухому дну. Для нас это магия, а для практика - применение личной силы и Знания.
Я пишу вам -  старайтесь, трудитесь, вы опять же- хватит Лопаткин, тональ это скука. Так Тональ скуку вызывающий и есть ваша жизнь. Но именно из просто тоналя, от себя раздолбая и начитаеися проход в Тональ выше. Без вложений  и труда не пройти.
Далее я опишу практический путь и одновременно покажу прохождение своего, при этом не теряя процесс познания всего вокруг и как отдельную тему - всё о Нагвале...
Жуль, НАДО ПОПАХАТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО В ОДИН ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ОТРЕЗОК СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ КРИСТАЛИЗОВАЛАСЬ ВОЛЯ. ОНА-ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ СБОРА ОПЫТА И СИЛЫ. БЕЗ ВОЛИ  НЕ ВСТАТЬ НА ПУТЬ. НЕЧЕМ ПРОСТО БРАТЬ, ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ, ЗНАНИЕ ТОЖЕ, А ПРАКТИЧЕСКИ- СТОПОР, БЕЗ ВОЛИ.
Воля прокачиваетсяя из Тоналя 1 и тоналя 2. Обычные люди качают все в течение жизни и есть очень сильные обычные люди. Но им не хватает инфы, Знания, что есть у людей на интересе, интеллектуалов в Тонале 2 обитающих, но у них не прокачена воля.
Таки делы)

Отредактировано Лопаткин (24.07.20 13:51)

0

654

Не знаю, а что так защищаться то стал вдруг? Может ошибся где?  Но ты же не можешь ошибиться ведь, ты всегда прав. Твоя эгоистическая система не имеет право на ошибку ведь твой мир должен быть защищен от возможных других миров.
Неужели ошибся где, ой какой страх и ужас, Лоп, перепроверь...

Кстати писать длинные и нудные тексты это одна из форм энергетического вампиризма. Вы же для этого сюда поиходите?

Или нет?

Отредактировано Julian (24.07.20 14:54)

0

655

Julian написал(а):

Не знаю, а что так защищаться то стал вдруг? Может ошибся где?  Но ты же не можешь ошибиться ведь, ты всегда прав. Твоя эгоистическая система не имеет право на ошибку ведь твой мир должен быть защищен от возможных других миров.
Неужели ошибся где, ой какой страх и ужас, Лоп, перепроверь...

Ну говорю же ты не учение ищешь а разборок, а поле личности и дел самое оно, человек то и сам не знает где прав , а где нет. Если оппонент силен, может подорвать основу правоты, поселить сомнения и..... Ухудшить подход. За причинение вреда настрою людей почти сразу идёт расплата, неудача, потеря чего то, агрессия родни, болячка, состояние психики начинает сползать вниз, того кто вред наносит урон. Его собственное подсознание врубает программу нейтрадизиции человека, потому как  портит общее поле, сильно прёт против эволюции. Нельзя, находясь в сообществе, даже слегка яд выпускать, особенно тому нельзя, кто имеет представление и причинах-следствиях.  За любое действие идёт расчет. Хорошо потрудился, помог соседу или другу - дадут энергии и здоровья. Со всеми срешься - рожа твоя  через 10 лет как шопа курицы, голос противный и стена  трещин по здоровью....
Ты в плохом состоянии Жуль, по фото видел. Говнюк в тебе ещё тот. В этой жизни, ты будешь только говнюком получать ото всех. Нет шанса прокачки нет. Чсв огромно. Почему? Потому что недавно в теле человека, ты слаб ещё. Слабые дети рождаются в обеспеченных семьях, как правило. В детдомах очень сильные Летуны., на силе причинившие урон в прошлых жизнях.

Отредактировано Лопаткин (24.07.20 15:22)

0

656

. Почему бы вам не оправить фотку на форум? Посмотрим как раз в каком вы состоянии  а то ведь нам лекции читаете. Мы же должны учителя уважать?
Было бы интересно узнать как продвигаетесь.

Или стесняетесь? Но я не верю в это...

0

657

Использую тебя Жуль в добрых целях как подсветку темы, и тебя душем поливаю и мысли свои развиваю.... Ты мне каку, я тебе добро в квадрате.)) гле нападаю, где защищаюсь, но основное поиск Знания. ....

0

658

Так а где я вас оскорбил Лопаткин? Ну вы прям как дикобраз сразу шипы выставляете... :P а внутри мягкий и добрый.

0

659

Julian написал(а):

Так а где я вас оскорбил Лопаткин? Ну вы прям как дикобраз сразу шипы выставляете... :P а внутри мягкий и добрый.

Жуль память то твоя дырява... Ты оскорблялся, я нет.... Ты писал слово оскорбление, я писал покажи где?
Пару постов прочёл и говоришь, ты глупец Лоп, удаляй тему, самому не смешно. Мне так весело.... Но есть дела, Жуль, повторюсь, срачка время забирает, прокачивает немного. Время можно потратить с большей пользой. Открой тему, как Кастанедовец и пиши, что хочешь, свои наработки. Не отвлекай меня сильно. Потому как мой Летун, жуть как любит на костях плясать....

Отредактировано Лопаткин (24.07.20 15:50)

0

660

Лопаткин написал(а):
Julian написал(а):

Так а где я вас оскорбил Лопаткин? Ну вы прям как дикобраз сразу шипы выставляете... :P а внутри мягкий и добрый.

Жуль память то твоя дырява... Ты оскорблялся, я нет.... Ты писал слово оскорбление, я писал покажи где?
Пару постов прочёл и говоришь, ты глупец Лоп, удаляй тему, самому не смешно. Мне так весело.... Но есть дела, Жуль, повторюсь, срачка время забирает, прокачивает немного. Время можно потратить с большей пользой. Открой тему, как Кастанедовец и пиши, что хочешь, свои наработки. Не отвлекай меня сильно. Потому как мой Летун, жуть как любит на костях плясать....

....на костях плясать- ну что это? У меня в шкафу дедушкин ремень армейский- тебе по попе надаю. Деловой какой. Ишь ты

Отредактировано Julian (24.07.20 16:14)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем