Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем


Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 621 страница 640 из 704

621

PaulK написал(а):

Лопаткин, ты ж в Москве? Помоги метеориты на подлинность проверить? Я тебе их пришлю и нужно их в отдел метеоритики Академии наук отнести на экспертизу, а потом забрать с документом и мне отправить обратно? Можешь?

Ты очумел, Паук, разгар ковида, я представляю себя с твоими камнями перед дверью отдела метеоретики, в  маске и перчатках, с отсиженным задом в 4 часовых пробках, с огромными чистыми глазами просящими доказательств пролёта  булыжников по  Млечному пути. Какой нибудь консьерж Академии наук, понимающе отправит меня  в обратный путь запотевшей маски, мокрых перчаток  с  радиоактивным твоим грузом в 6 часовую 35 градусную геморройную историю... Грозящую проверить меня на полоумие)

0

622

Рин написал(а):

нет это Рина Зеленая женский ник. Вот так иа о  том же что мысли не могут сдвигать точку сборки.

Не могут, У Рин не могут, не парься... Мысли вообще не могут в кучку собраться у женщин, тем более двинуть что- то. Эмоции другое дело....

0

623

Вовсе нет,я могу сам их отправить, они всё проверят, только они обратно не высылают и нужно, чтобы кто-то по доверенности или как положено забрал и мне отправил почтой. Денег нужно для дела, продам пару каменюг )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

624

http://chugreev.ru/ksendzuk/immaculacy6.html
Нашёл скриншот годовой давности, обзац о тонале привёл  опять к Чугрееву. Человек пишет, так же как и я каждый день это подтверждаю, что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОКАЧКУ ТОНАЛЯ ИЗ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ  МОЖНО ВЫЙТИ В НАГВАЛЬ. От простого к сложному, от конкретного к Непознанному. ПРАКТИКА ПРОКАЧКИ - Безупречность.
Я в своей писанине только слегка подготавливаю к систематизации и практической части- что есть Безупречность и вообще путь Силы. Что есть уровень на несколько ступеней выше обычного. Только за побочные эффекты от этого пути стоит очень потрудиться-всегда отличное настроение, тело как у 18летнего спортсмена, интерес ко всему, возможность заниматься чем угодно при успешном проживании обычной жизни. Потому что есть энергия, Знание и постоянная волна.

Когда то давно, получив диплом специалиста, я пришёл устраиваться на работу, молодой зелёный, но с амбициями. Бюрократическая система встретила предсказуемо сурово, баба в кресле, с хитрым прищуром и насмешкой предложила место почти дворника с грошовым окладом. Я знал всю обстановку с местами, с расценкам на них, но так зашёл, чтоб убедится на своей шкуре в костности системы и Демонах на *местах*.
Внутренне я был на седьмом небе от счастья, что нет вакансии (отмазка для родни) на кабальную жизнь, есть весёлая картинка дворника с красным дипломом). Но время стоит дорого. Я искал что- то, жажда поиска была сильной. Отправился в Москву, не за карьерой, баблом, положением, за НАПРЯГОМ И ОПЫТОМ, постепенно добывая осколки Знания.

Отредактировано Лопаткин (21.07.20 10:46)

0

625

https://i.imgur.com/kZittnMm.jpg

0

626

Нереализованные тщеславие...)
Улыбайся друг, улыбайся и все будет хорошо.

0

627

Julian. написал(а):

Нереализованные тщеславие...)
Улыбайся друг, улыбайся и все будет хорошо.

Всегда бежал от общих движух....тщеславие не при чем, мне нравилось там где трудно,  Жуль, с прибытием) на форум.
Где трудно, там сила, и столько её, насколько трудно....
Если при взятии силы ты ломаешь тело, или эмоционально проклинаешь мир - это подход неверный, надо искать. Но подход, или способ добычи- второе дело. ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ - ЭТО АКТИВ по жизни  И СИЛУ СВОЮ ДОБЫВАТЬ. В зачёт любое дело, даже мыслительный процесс о силе, о тактике добычи, об ошибках прошлого. В зачёт дела общественные, где поддержал людей для силы....
Жуль, интересно, на чем тебя сдуло с форума, какая  и чья капля яда, выбила тебя  на пару месяцев? Дример тож исчез..

Отредактировано Лопаткин (22.07.20 23:29)

0

628

Кастанеда говорил :"Намерение это просто, главное избавиться от чужих паразитарных программ". А именно "Чужих" навязаных обществом, родителями и людьми.

Если надеяться на Бога, а не на себя- то все легко...
Вся беды в нашем закоренелом представление в нашем величии, что мы нечто и нечто немаловажное...

Прокачка тоналя спорный вопрос- это скорее
"задание Сатаны"- выполнить их должно, потому что об этом говорил Нагваль. "Влин спускаются в ад, и возвращаются с ценными трофеями-"пониманием".
Что за это за понимание такое?
Это понимание того что грех не работает в плане он не приносит счастья и свободы, а скорее разочарование и слезы, но каждый сам к этому должен прийти.

Пойти на перекор всем страхам и трудностям. Там где кажется невозможно сделать наоборот.

С форума я сам уйти хотел просто нужно было отдохнуть от себя.

Отредактировано Julian. (22.07.20 23:51)

0

629

Julian. написал(а):

Кастанеда говорил :"Намерение это просто, главное избавиться от чужих паразитарных программ". А именно "Чужих" навязаных обществом, родителями и людьми.

Если надеяться на Бога, а не на себя- то все легко...
Вся беды в нашем закоренелом представление в нашем величии, что мы нечто и нечто немаловажное...

Прокачка тоналя спорный вопрос- это скорее
"задание Сатаны"- выполнить их должно, потому что об этом говорил Нагваль. "Влин спускаются в ад, и возвращаются с ценными трофеями-"пониманием".
Что за это за понимание такое?
Это понимание того что грех не работает, но каждый сам к этому должен прийти.

Пойти на перекор всем страхам и трудностям. Там где кажется невозможно сделать наоборот.

С форума я сам уйти хотел просто нужно было отдохнуть от себя.

Жуль, ну *скока можна* опять Бог, Сатана и грех.... Где ты видел все это, опиши пожалуйста. Это лишь идеи, образы, сказки, чтоб люди нормально себя вели. Опиши грех, который ты наблюдал или сам совершал, любой... И сталкернем....

Отредактировано Лопаткин (22.07.20 23:52)

0

630

Лопаткин
Julian.
Ну а чего вы спорите, у вас просто разное мировоззрение...

0

631

И тот кто неправильное питается, нагоняет на себя осуждение- говорил Апостол Павел.
Вот что ты ел сегодня Лопатыч?

0

632

Julian.
Чем питаешься кстати? На растительном питании сидишь?

0

633

Пельмени

+1

634

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Julian.
Ну а чего вы спорите, у вас просто разное мировоззрение...

Мировоззренние разное, а путь один) в деградацию широка дорого, в эволюцию узкая.

Отредактировано Лопаткин (23.07.20 07:46)

0

635

Julian. написал(а):

И тот кто неправильное питается, нагоняет на себя осуждение- говорил Апостол Павел.
Вот что ты ел сегодня Лопатыч?

Еда - это как бензин для машины, да он должен быть более менее по качеству. Но без подсадки на кайф от нее и без большой траты времени и бабла  на добычу и готовку. Еда - росто пункт из списка дел во дне.
Я знаю людей тс которых всю жизнь определяется жрачкой. Встала моя знакомая утром, огромная баба, все мысли о покушать и добыть. Знает рынок, везде все схвачено. Погреб забит разносолом. Она живёт на мыслях (её волна) от завтрака к ланчу, потом ждёт обеда, потом перекус, чаи, кофе с вкусняхами, конечно домашний сытный ужин и  перед сном ещё надо втоптать, чтоб заснуть благополучно.
Её как то посадили на 14 суток, потому как дебоширка. Это для меня одна из самых ярких картин в жизни, я подъехал за ней, потому как общие дела были, а она с двумя баулами. Говорю, что это? Непонимая, что можно  вынести из ментовки. .Баба вышла с чёрными мусорными пакетами сухарей и старыми занавесками. Хлеб выпрашивала у персонала, собирала. Говорю что делать будешь, она - в суп пойдут....
Ел вчера  варёную индейку, бутеры с сербской брынзой, огурцы помидоры, кофе с молоком раза 3 в день хочется сладкий, потому как сахар ни в чем больше не ем, от сладостей разносит телеса. Всегда фрукты есть, организм сам просит, если что.... Имбирный чай.... Чеснок, лимоны, зелень, орехи, специи, овощи.... Ради праздника могу приготовить изыск, но не чтоб пузо набить, ради вкуса, красоты, общения.
Тему еды я убрал в нейтрал, эмоций никаких почти. Но в молодости  прокачивал волю, спокойно могу не есть несколько дней. Поэтому страха нет от голодухи, и нет страха если катастрофа глобального масштаба или обнищаю резко. Я выживу, продолжительное время без хавчика. Потом, во всей округе покатушки на велике, знаю и поля и деревья, изучаю свойства растений - это чтоб  знать как выжить и  что лечит....)

Отредактировано Лопаткин (23.07.20 08:09)

0

636

Я знал одного парня- он очень много ел и пил, и питался всякой дрянью- потом у него происходил словесный понос- он просто бебебе без остановки, про себя и потом философа включал и со всеми спорил и не соглашался. Это его вторая пища была закатить спор с кем-нибудь.
Лоп у тебя нет таких знакомых?

0

637

Вообще данная тема которую ты раскрываешь что нужно развивать тональ чтобы выйти в нагваль спорна.

Это напоминает мне разговор Дх с Кастанедой о сновидениях-
"Твоя проблема Карлитос, что ты никогда не намеревался"

Для Намерения нужно большое количество накопленного эфира, второго внимания, нагваля, энергии. Поэтому твоя теории о постижении нагваля через тональ спорна и даже нелепа.

Вообще дела делаются нагвалем, а именно действие есть нагваль, а тональ это плоть твоей руки. Поэтому первым всегда идет нагваль а потом за ним тональ.

Нагваль входит в тональ, а не наоборот. Он входит в неизвестное и возвращается с известным.
Тональ это известное которое себя не знает подобно женщине, а нагваль неизвестное в известном как мужчины. Когда они оба соединяются то получаем реакцию и рождается сын осознание и смысл.

Через дела не постичь нагваль эта идеячугреева?потому что нагваль это отсутствие тоналя.
Сжимание первого кольца силы до минимума. Тоесть через человеческие дела ты наоборот увеличиваешь свой тональ и уменьшаешь нагваль.
Именно очистка острова тоналя всего человеческого ведет к свободе осознания- чистому нагвплю.

Отредактировано Julian. (23.07.20 20:19)

0

638

Julian. написал(а):

Вообще данная тема которую ты раскрываешь что нужно развивать тональ чтобы выйти в нагваль спорна.

Это напоминает мне разговор Дх с Кастанедой о сновидениях-
"Твоя проблема Карлитос, что ты никогда не намеревался"

Для Намерения нужно большое количество накопленного эфира, второго внимания, нагваля, энергии. Поэтому твоя теории о постижении нагваля через тональ спорна и даже нелепа.

Вообще дела делаются нагвалем, а именно действие есть нагваль, а тональ это плоть твоей руки. Поэтому первым всегда идет нагваль а потом за ним тональ.

Нагваль входит в тональ, а не наоборот. Он входит в неизвестное и возвращается с известным.
Тональ это известное которое себя не знает подобно женщине, а нагваль неизвестное в известном как мужчины. Когда они оба соединяются то получаем реакцию и рождается сын осознание и смысл.

Через дела не постичь нагваль эта идеячугреева?потому что нагваль это отсутствие тоналя.
Сжимание первого кольца силы до минимума. Тоесть через человеческие дела ты наоборот увеличиваешь свой тональ и уменьшаешь нагваль.
Именно очистка острова тоналя всего человеческого ведет к свободе осознания- чистому нагвплю.

Жульен, то что ты написал- только твои додумки, ты не вывел это сам. Не применил на практике, проверив истинность.
Мой ответ тебе, цитата Кастанеды по
Усилению тоналя для проявления нагуаля.
" Этим утром твой тональ испугался и стал сжиматься сам собой, и тогда твой нагуаль начал брать верх. Мне пришлось одолжить ведро у фотографов в парке, чтобы загнать твой нагуаль, как плохую собаку, назад на его место. Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный поверхностный наблюдатель. Любая угроза тоналю всегда заканчивается его смертью. А если умирает тональ, то умирает и весь человек. Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из уравновешивающих искусств воина является заставить нагуаль проявиться (to emerge) для того, чтобы поддержать (to prop up - поддерживать, подпирать) тональ. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления (boosting) тоналя может проявиться (emerge) нагуаль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой. — Книга «Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанеда

Ваша беда, всех спорящих за Нагваль и  браковании труда в Тонале, что вы думаете, что знаете, что есть Тональ. Но вы без практике не знаете всего острова Тоналя, не знаете как устроен Тональ и по каким законом живём здесь, только часть  Тоналя вы видите, которая давит на вас и раздражает....

Отредактировано Лопаткин (23.07.20 20:14)

0

639

Ну да только мне кажется ты сам не понимаешь что такое тональ. Ведь ты говоришь что тональ это человеческие дела, но здесь под тоналем и его усилением имеются ввиду другое. Ты же путаешь контролируемую глупость человеческого мира и тональ.
Тональ это форма энергии. Ты начинаешь понимать?
Тональ нагваль- дуальность вселенной не имеет ничего общего с тем что ты устроишься на работу и т.д. или твои успехи на работе, или жена какие у тебя там еще тональные цели?
Это все фантики. Тут имеется ввиду тональ совсем других порядков.

Отредактировано Julian. (23.07.20 20:27)

0

640

Твоя логика не работает успешно -

Через усиление тоналя проявляется нагваль.

Так как тональ это знания(известное) личная сила, то понятное дело что имея знания ты будешь лучше управлять нагвалем.

Но к твоему сожалению лоп, тональные знания тут имеется ввиду магических знаний для усиления пробуждения нагваля а не о твоем "труде" и трудно.
Ну вот теперь тебе остается только признать свою глупость и удалить всю тему.

А как знания получаются? Проявлением нагваля он обретает тональные знания. А имея эти знания, мы имеем больше нагвпля в последующим.

Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из уравновешивающих искусств воина является заставить нагуаль проявиться (to emerge) для того, чтобы поддержать (to prop up - поддерживать, подпирать) тональ

Чтобы усилить тональ, мы проявляем нагваль-
Сам же написал

И вообще, кк говорил что работа безполезное вкладывание энергии. Неужели ты думаешь что пахая на Васю пеировича ты приблизишься к магии? Что на стройке кирпичи будешь класть нагваля чтоли больше станет?

Отредактировано Julian. (23.07.20 21:12)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем