Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Пять тибетских жемчужин как вариант начала работы с телом


Пять тибетских жемчужин как вариант начала работы с телом

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Неделю назад встретил мужчину, который рассказал, что семья уже 10 лет практикует эту методику, простые действия раз в день творят чудеса с телом и иммунитетом. Жена похудела, похорошела, дети перестали болеть. Знакомая, начавшая делать упражнения снизила огромный вес и убрала горб на спине. Друзья, предлагаю проверить на себе. Начал читать книгу Питера Келдера "Древний секрет источника молодости", начало впечатлило. Про наш путь воина, про мудрость, про борьбу со старостью и восстановление той формы, которая  и должна быть у человека, как венца творения на Земле. Есть видео на ютубе - выполнение упражнения. Но мужик посоветовал именно книгу прочесть перед практикой. Вот ссылка на книгу, где читаю
https://reader.bookmate.com/YFjwnHRW. Вставляете автора и "читать в браузере".
О своих результатах напишу в теме. Предлагаю коллективно попробовать как начальную работу с телом.

Отредактировано Лопаткин (20.02.20 12:49)

0

2

Юрий Гагарин написал(а):

Давно её читал и пробовал практиковать. Со временем лично у меня голова начинала болеть после упражнений. Поэтому я бросил.

Мужик так и говорил, что при кажущейся простоте упражнений, они трудны в исполнении. Идёт проработка всего тела. То, что у тебя Гагарин голова заболела, возможно зажимы идут в шее, позвоночнике или же с сосудами головы не порядок.
В начале работы с телом, болью и показывает тело на основные проблемы.

0

3

Я это делаю уже несколько лет.

1. Там есть один нюанс-эти упражнения нельзя бросать. Будет хуже.

2. Еще там есть дополнения:
- техника задержки дыхания-схоже с уддияна бандхой (но там тоже есть ограничения)
- техника работы с вишудхой:.... речь пойдет о мужском голосе. Существует прямая связь между тоном голоса и состоянием индивида. Повышение тона и появление в голосе дребезжания однозначно свидетельствуют о разрушении тонкого тела.
Между вторым — сексуальным — вихрем и пятым — горловым имеется прямая связь....

3. Эти упражнения не для физического тела

4. Еще у Сидерского можно почитать "око возрождения новой эпохи". Раньше тоже практиковал, но для физического тела.

Отредактировано TolaWar (20.02.20 15:20)

0

4

TolaWar написал(а):

Я это делаю уже несколько лет.

1. Там есть один нюанс-эти упражнения нельзя бросать. Будет хуже.

2. Еще там есть дополнения:
- техника задержки дыхания-схоже с уддияна бандхой (но там тоже есть ограничения)
- техника работы с вишудхой:.... речь пойдет о мужском голосе. Существует прямая связь между тоном голоса и состоянием индивида. Повышение тона и появление в голосе дребезжания однозначно свидетельствуют о разрушении тонкого тела.
Между вторым — сексуальным — вихрем и пятым — горловым имеется прямая связь....

3. Эти упражнения не для физического тела

4. Еще у Сидерского можно почитать "око возрождения новой эпохи". Раньше тоже практиковал, но для физического тела.

У нас есть Сусанин. Туловар, ты рекомедуешь для начала или нет, слишком сложно или глубоко воздействует?
С 3 пунктом не соглашусь. Я чисто попробовал и рухнул)

Отредактировано Лопаткин (20.02.20 20:06)

0

5

Лопаткин написал(а):

У нас есть Сусанин. Туловар, ты рекомедуешь для начала или нет, слишком сложно или глубоко воздействует?
С 3 пунктом не соглашусь. Я чисто попробовал и рухнул)

Если честно, лопатыч, хочется матернуться.....

Отредактировано TolaWar (20.02.20 20:46)

0

6

TolaWar написал(а):

Если честно, лопатыч, хочется матернуться.....

Я ищу простую, но эффективную систему для начала работы с телом. Чтоб проработать все костящки, мышцы, чтоб довести до нормы хребет. Убрать все застои и зажимы. Если ты выполняешь этот комплекс несколько лет, значит он работает как то? Опиши свои ощущения...

0

7

Что мне надо от спорт комплекса? Универсальность, но главное лёгкий спокойный вход в практику с телом. Потому как сознание более пластично, и на многое готово, ради интереса, так как расход энергии на мысли не так велик. С телом другая песня. Оно массив тяжеловесный у большинства. Оно рулит многими процессами в разуме:хочу жрать посытнее и повкуснее, хочу валятся, больше спать, хочу секаса и кайфа. Разум выполняет, переодически осознавая, что не так должно быть.
Поэтому и писал, что перед началом работы с телом, как самым тяжёлым элементом конструкции человека, нужна работа с сознанием. Нужно насобирать кучу фактов, чтоб начать, чтоб пересилить желания своего ленивого аватара.

Отредактировано Лопаткин (20.02.20 21:57)

0

8

Лопаткин написал(а):

работы с телом. Чтоб проработать все костящки, мышцы, чтоб довести до нормы хребет

Поборись с сумоистом)
Или рестлинг (реальный)

Лопаткин написал(а):

Если ты выполняешь этот комплекс несколько лет, значит он работает как то? Опиши свои ощущения...

Работает.....

0

9

TolaWar написал(а):

Работает.....

Значит будем пробовать. А ты нас поддерживай.
Интересно, что мужик е посоветовавший комплекс, засмеялся, сказав, что автор рекомендует перестать заниматься сексом, он сливает много энергии. Может автор книги, последователь Карлоса? Или это знание у него из практики личной?
Это отдельная тема, но она рано или поздно встанет на пути силы. Как быть с сексом? А что если схитрить, и не кончать? Самый пик слива энергии, если есть такой, недопускать?

0

10

Лопаткин написал(а):

Значит будем пробовать

У меня 2 грыжи позвоночника. Раньше (до этих упражнений) 2-3 раза в год меня "клинило" на недели две. Не согнуться, не разогнуться.
Теперь не помню этого.

"Лопаткин написал(а):

автор рекомендует перестать заниматься сексом, он сливает много энергии. Может автор книги, последователь Карлоса? Или это знание у него из практики личной?
Это отдельная тема, но она рано или поздно встанет на пути силы. Как быть с сексом? А что если схитрить, и не кончать? Самый пик слива энергии, если есть такой, недопускать?

Не рекомендует он перестать.
А вообще про секс надо бы отдельную тему.
Но, вроде, такая где-то есть тут

0

11

Лопаткин написал(а):

Я ищу простую, но эффективную систему для начала работы с телом.

Мне не подходит однозначно. Может и творит чудеса. Не исключено. Я как почитал, хотел бы заняться. Но один момент однозначно меня остановил. Не могу я по часовой стрелке, никак. Нельзя мне по часовой. Нельзя. Слишком опасно. Сдох бы через два дня. По часовой - это изнутри наружу. Это заряжание энергией пространства. Против часовой - извлечение. Против часовой - это в глубину погружение. А если выполняющие по часовой заряжают пространство, то энергию они откуда то берут. Может они к какому-то внешнему источнику мощному подключаются? Который не упомянут в описаниях, но есть. Не зря может эти упражнения названы именно  "ритуальными действиями"? Ритуальными действиями в том числе и по подключению к не упомянутому источнику?
     Ещё по вопросу о направлении вращения.Тайшу вспомните. Кристаллы магические. Флоринда ей сказала - вращай против часовой. Не то чтобы вообще нельзя по часовой. Но иногда нельзя, ни в коем случае.
    "Но никогда и ни при каких обстоятельствах не вращай руками по часовой стрелке, если держишь в них кристаллы.

— А что случится в этом случае?

Ты не только создашь бомбу, но и подожжешь фитиль, вследствие чего произойдет огромный взрыв. Помни, что движение рук по часовой стрелке заряжает энергией вещи, оно используется для концентрации энергии. Использование этого движения мы отложим до того времени, когда ты станешь сильнее.

— Но разве это не то, что мне как раз сейчас нужно, Клара? Накапливать энергию? Я чувствую себя такой исчерпанной.

— Конечно, тебе нужно накапливать энергию, — согласилась она, — но пока ты должна делать это, устраняя абсурдные привязанности. Ты можешь собрать уйму энергии уже одним лишь простым неделанием того, что ты привыкла делать, — например, жаловаться, сожалеть о том, что случилось в прошлом, или беспокоиться о том, чего нельзя изменить. Переставая расходовать энергию на эти никому не нужные заботы, ты получаешь возможность направить ее на самосовершенствование и исцеление себя.

Тогда как энергия, которую ты соберешь, двигая руками с кристаллами по часовой стрелке, — это опасная энергия, которая выделяется в больших количествах и с которой ты в настоящее время не сможешь совладать. Поэтому пообещай мне, что ни при каких обстоятельствах не будешь пытаться получать ее."  Тайша Абеляр  "Магический переход".

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Wangchook написал(а):

Мне не подходит однозначно. Может и творит чудеса. Не исключено. Я как почитал, хотел бы заняться. Но один момент однозначно меня остановил. Не могу я по часовой стрелке, никак. Нельзя мне по часовой. Нельзя. Слишком опасно. Сдох бы через два дня. По часовой - это изнутри наружу. Это заряжание энергией пространства. Против часовой - извлечение. Против часовой - это в глубину погружение. А если выполняющие по часовой заряжают пространство, то энергию они откуда то берут. Может они к какому-то внешнему источнику мощному подключаются? Который не упомянут в описаниях, но есть. Не зря может эти упражнения названы именно  "ритуальными действиями"? Ритуальными действиями в том числе и по подключению к не упомянутому источнику?
     Ещё по вопросу о направлении вращения.Тайшу вспомните. Кристаллы магические. Флоринда ей сказала - вращай против часовой. Не то чтобы вообще нельзя по часовой. Но иногда нельзя, ни в коем случае.
    "Но никогда и ни при каких обстоятельствах не вращай руками по часовой стрелке, если держишь в них кристаллы.

— А что случится в этом случае?

Ты не только создашь бомбу, но и подожжешь фитиль, вследствие чего произойдет огромный взрыв. Помни, что движение рук по часовой стрелке заряжает энергией вещи, оно используется для концентрации энергии. Использование этого движения мы отложим до того времени, когда ты станешь сильнее.

— Но разве это не то, что мне как раз сейчас нужно, Клара? Накапливать энергию? Я чувствую себя такой исчерпанной.

— Конечно, тебе нужно накапливать энергию, — согласилась она, — но пока ты должна делать это, устраняя абсурдные привязанности. Ты можешь собрать уйму энергии уже одним лишь простым неделанием того, что ты привыкла делать, — например, жаловаться, сожалеть о том, что случилось в прошлом, или беспокоиться о том, чего нельзя изменить. Переставая расходовать энергию на эти никому не нужные заботы, ты получаешь возможность направить ее на самосовершенствование и исцеление себя.

Тогда как энергия, которую ты соберешь, двигая руками с кристаллами по часовой стрелке, — это опасная энергия, которая выделяется в больших количествах и с которой ты в настоящее время не сможешь совладать. Поэтому пообещай мне, что ни при каких обстоятельствах не будешь пытаться получать ее."  Тайша Абеляр  "Магический переход".

Да, возможно имеет место быть.

0

13

По или против часовой стрелке:
смотря для каких целей. И зависит от состояния человека.
По часовой стрелке-набор энергии, нисходящий поток Космоса, ускорение чакр. Поэтому в оке возрождения-это омоложение.
Против часовой стрелке-сброс энергии (использовать для очищения от негатива, плохой энергии), транс, восходящий поток Земли, замедление чакр. Дервиши кружатся против часовой стрелки как раз для транса.

Ориентируйтесь на ощущения.

Тут, конечно, надо учитывать, что набрав энергию надо уметь ей управлять, иначе вред только будет. Поэтому, Чуку возможно и не подошло. Налицо у него дисбаланс энергетический.

Так, что с Тайшей все сходится: по часовой стрелке-набор энергии, концентрация, не умея управлять-это бомба.

Отредактировано TolaWar (21.02.20 11:19)

0

14

TolaWar написал(а):

По или против часовой стрелке:
смотря для каких целей. И зависит от состояния человека.
По часовой стрелке-набор энергии, нисходящий поток Космоса, ускорение чакр. Поэтому в оке возрождения-это омоложение.
Против часовой стрелке-сброс энергии (использовать для очищения от негатива, плохой энергии), транс, восходящий поток Земли, замедление чакр. Дервиши кружатся против часовой стрелки как раз для транса.

Ориентируйтесь на ощущения.

Тут, конечно, надо учитывать, что набрав энергию надо уметь ей управлять, иначе вред только будет. Поэтому, Чуку возможно и не подошло. Налицо у него дисбаланс энергетический.

Так, что с Тайшей все сходится: по часовой стрелке-набор энергии, концентрация, не умея управлять-это бомба.

Соглашусь, что надо отслеживать ощущения, или отклик эфирного тела. Почему именно эти пять упражнений? Говорят, что они в комплексе проминают все теле и мышцы. Надо поробовать. От этих вращений, я читал в отзывах, даже профспортсмены падают в стороны.
А помните у Гурджиева танец дервишей, это также связано с раскруткой энергии. Ещё пишут, что танцорам без проблем даются вращения.

0

15

Лопаткин написал(а):

Соглашусь, что надо отслеживать ощущения, или отклик эфирного тела. Почему именно эти пять упражнений? Говорят, что они в комплексе проминают все теле и мышцы. Надо поробовать. От этих вращений, я читал в отзывах, даже профспортсмены падают в стороны.
А помните у Гурджиева танец дервишей, это также связано с раскруткой энергии. Ещё пишут, что танцорам без проблем даются вращения.

Дервиши вращаются по несколько часов. Это своеобразный вид медитации.
Они вращаются против часовой стрелки, а когда так вращаешься, то центр тяжести смещается вниз, удержаться легче.
То, что от вращения вначале будешь падать это естественно. Главное наращивать постепенно.
И еще: когда практикуешь око возрождения (5 жемчужин) надо вращения делить. Т.е. к примеру ты в сумме должен сделать 21 вращение, но наилучшего результата добьешься при делении их.:вращаешься 7 раз, пауза секунда, потом еще 7, опять пауза и еще семь. Это придаёт дополнительную инерцию энергетическим вихрям

Лопаткин написал(а):

Почему именно эти пять упражнений? Говорят, что они в комплексе проминают все теле и мышцы. Надо поробовать. От этих вращений, я читал в отзывах, даже профспортсмены падают в стороны.

Все таки это именно энергетические упражнения. Там очень важно дыхание и визуализация энергии.
Физ. тело лучше прорабатывать йогическими асанами

Отредактировано TolaWar (21.02.20 13:06)

0

16

TolaWar написал(а):

Дервиши вращаются по несколько часов. Это своеобразный вид медитации.
Они вращаются против часовой стрелки, а когда так вращаешься, то центр тяжести смещается вниз, удержаться легче.
То, что от вращения вначале будешь падать это естественно. Главное наращивать постепенно.
И еще: когда практикуешь око возрождения (5 жемчужин) надо вращения делить. Т.е. к примеру ты в сумме должен сделать 21 вращение, но наилучшего результата добьешься при делении их.:вращаешься 7 раз, пауза секунда, потом еще 7, опять пауза и еще семь. Это придаёт дополнительную инерцию энергетическим вихрям

Все таки это именно энергетические упражнения. Там очень важно дыхание и визуализация энергии.
Физ. тело лучше прорабатывать йогическими асанами

Туловар, если упражнения оказывают мощное воздействие, может стоит для начала работы с телом выбрать более щадящий комплекс. Давайте вместе думать. Я уверен никто из вас телом регулярно и внимательно не занимается. Давайте найдем систему для коллективного входа. Прибавим туда опыт по питанию, режиму дня. Посмотрим как пойдёт.

0

17

Лопаткин написал(а):

Туловар, если упражнения оказывают мощное воздействие, может стоит для начала работы с телом выбрать более щадящий комплекс. Давайте вместе думать. Я уверен никто из вас телом регулярно и внимательно не занимается. Давайте найдем систему для коллективного входа. Прибавим туда опыт по питанию, режиму дня. Посмотрим как пойдёт.

Пробуйте, смотрите, думайте.....
Я сделал свой выбор

Отредактировано TolaWar (21.02.20 15:31)

0

18

TolaWar написал(а):

Пробуйте, смотрите, думайте.....
Я сделал свой выбор

Что за выбор, Тула? Ты не хочешь коллективно начать путь работы с телом?

0

19

Лопаткин написал(а):

Что за выбор, Тула? Ты не хочешь коллективно начать путь работы с телом?

Коллективно? Это возможно? В этом есть смысл?
Есть хорошее изречение: догоняй тех, кто впереди и не жди тех, кто сзади.
Лопаткин
чего ты ждешь? Действуй! Твой страх понятен. Выкинь его, трансформиуй в смелость (принципы полярности и вибраций герметизма)

Отредактировано TolaWar (21.02.20 16:23)

0

20

TolaWar написал(а):

Коллективно? Это возможно? В этом есть смысл?
Есть хорошее изречение: догоняй тех, кто впереди и не жди тех, кто сзади.
Лопаткин
чего ты ждешь? Действуй! Твой страх понятен. Выкинь его, трансформиуй в смелость (принципы полярности и вибраций герметизма)

Прочел все принципы герметизма, не оч ложатся на реальную жизнь. Я не жду, я наблюдаю за реакциями.... Все возможно Тула, я иду а вы догоняете?
Я стараюсь вникать в предмет досконально, но вчера сделал пару упражнений и утром еле встал. Может Тибет пока в сторону, просто разминка лёгкая? Я рад что такой кочерга, 90% людей такие же. Будет хороший опыт.
Сначала прочту книгу, потом начну, послежу на ощущениями и решу стоит или нэт.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Пять тибетских жемчужин как вариант начала работы с телом