Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 161 страница 180 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

161

buscador написал(а):

ладно добью тебя

Вряд ли.

Но всë что можно по этой теме написать уже написал.

Если ты считаешь иначе - твоë право. Будь Мастером во всëм.

+1

162

уже хорошо, што тяп-ляпкой быть не желаешь :)

0

163

набуйваля написал(а):

Хорошо написал.

Но всё же не соглашусь. Сакатека не стал бы Мастером в программировании или пилотировании (не, удачно посадить самолёт, или написать "Hello World!" он вполне мог бы, но мастерство оно о другом), потому что Путь с Сердцем Сакатеки пролегает в амплитудном движении, а пилотирование и программирование предполагает статичную позицию с ограниченными движениями.

Смог бы Сакатека оставить танец и посвятить себя подобного рода деятельности (10000 часов без танца) ради мастерства? Вряд ли, Сакатека пошёл бы танцевать. Зачем ему мастерство в мартышкиной деятельности?

Набуйваля - с точки зрения моей школы, то о чем ты пишешь - одна из ключевых ошибок на пути. Возможно именно так воина останавливает ясность. Этот же пост, по большому счету могу адресовать и ТОЧо. Где-то я недавно видел похожее мнение от него.

Задумайтесь вот над чем. Что делает мастер, когда он не занят тем, в чем его считают мастером?

Один из ключевых вопросов любой эзотерической практики всегда был следующим -  как НЕ стать специалистом. Тем кто все знает по конкретному вопросу.

Если Вы идете по пути разума, то да. Что бы управлять самолетом, нужны знания и длительная практика. Если Вы ориентируетесь на связь с духом, знания вторичны. Важны навыки. Причем не в управлении самолетом, а в осознаности и способности слушать Дух.

Школа эксперт-операторных взаимодействий, например, создавалась именно для цели передачи качеств, когда эксперт, настраивается на оператора и не понимая как, приобретает его качества и навыки. Дальше все упирается в тело. Оно или способно или не способно реализовать такую настройку.

Поэтому мастерство, это МАСТЕРСТВО. Если такой мастер как Сакатека или Дон Хуан занимался бы той "мартышкиной деятельностью" он был бы мастером и там. И это не вопрос Пути Сердца, это вопрос решения и безупречной реализации этого решения.  Не более и не менее.

Если Вы пойдете от того принципа, что все вокруг есть энергия, то поймете, что Рональдо, он Рональдо потому что у него есть его энергетическая конфигурация и определенно положение точки сборки. С чего Вы решили, что подобную энергетическую конфигурацию не возможно скопировать и нельзя сместить точку сборки в его позицию? Мастерство в этом. И для очень многих практиков это не некая теория, а вполне конкретная повседневная рутина - смещение и удерживание точки сборки в определенных позициях и состояниях через настройку на конкретных персонажей.

Вся работа с учителем в Буддизме, строится на этом. Все молитвы святым в Христианстве - суть смещение позиции точки сборки в позицию святого. В этом суть, а не в способности вовремя дернуть за штурвал или в знании каким оператором вызывается подпрограмма. Это вторичная информация которая всегда находится когда ты в правильном энергетическом состоянии.

Этот подход очень сложно принять и еще сложнее заставить себя реализовывать его на практике - всегда встает страх несправиться, потому что не умеешь, никогда не делал, не знаешь как. Но только через решение подобных задач с подключением отличных от разума способов, нарабатывается мастерство.

+2

164

тоже показалось странным выбор такого персонажа, который в текстах упоминается вскользь, почти ничего не известно о нём, в качестве примера пути с сердцем и мастерства
што это преднамеренная небрежность к теме?..  :huh:

специалист в отношении профессии это тот наверно, кто знает досканально все детали данной области
а мастерство оно заключается в исполнении, в умении
принцип "можно не знать некоторые детали (=не быть специалистом), но уметь мастерски исполнять" по моему везде работает и в повседневном мире и в магическом
например, музыканту скрипачу совсем не обязательно знать физику и математику колебания струн, чтобы мастерски играть на инструменте и т.д.

Отредактировано buscador (13.07.21 08:34)

0

165

lkj написал(а):

С чего Вы решили, что подобную энергетическую конфигурацию не возможно скопировать и нельзя сместить точку сборки в его позицию? Мастерство в этом. И для очень многих практиков это не некая теория, а вполне конкретная повседневная рутина - смещение и удерживание точки сборки в определенных позициях и состояниях через настройку на конкретных персонажей.

Возник вопрос: можно ли (хотя бы в какой-то степени) прийти к мастерству через стремление и потребность к обучению и чему-то новому?

0

166

Думал, что дал достаточный ответ.

Но придëтся продолжить.

Для начала рекомендую изучить вопрос становления пилота F1.

Здесь писали, что КК мастер управления авто.

Вот после изучения истории становления пилота F1, вы его сравните с КК. Кто Мастер, а кто любитель. И можно ли нам с сего дня начать обучаться на пилота F1?

0

167

да действительно вот эта вопрос-проблема, кто из них мастер?
кастанеда мастерски пилотировал фольксваген-жук, а пилот f1 - гоночный кар
один мастер-любитель, другой профессионал, каждый в своей области

0

168

Ага, значит у нас с тобой недопонимание по причине разницы в понятийном аппарате.

Каждый что-то своё понимает под термином "Мастер"

Этак любого сиволапого танцора можно назвать Мастером сиволапого танца.

Слишком большие допущения в таком случае.

Бракодел - Мастер Бракодела
Мазила - Мастер Промаха
Скорострел - Мастер Скорострела

Чёт с такими Мастерами не хочу в жизни встречаться  :dontcare:

0

169

:D  а что, должны по твоему тока пилоты f1 быть, а остальных не признаёшь?
ну да разные бывают мастера, бывают любители, встречаются и перечисленные мастеры-ломастеры
ты за чистоту расы двигаешь что ли, или просто идеалист?
не хочешь встречаться так останешься в гордом одиночестве
могу цитату привести, что толтеки себя считали магами-любителями, не было у них дипломов и сертификотов хогвартса

Отредактировано buscador (13.07.21 12:58)

0

170

Нет, как раз идеализм прослеживается в утверждении, что каждый способен быть Мастером во всём.

Я же как раз и говорю, что за Мастерством всегда стоят годы материально-технической культуры, которая прививается не только как теоретические знания, но и практические навыки.

И нельзя вот просто взять и стать Мастером в чём-то, что лежит за пределами Пути с Сердцем.

Ты можешь быть безупречным в своих деяниях, но не Мастером.

Это может быть и физиологически обусловлено.

0

171

ну так прочти сперва, прежде чем спорить
значение:
Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные, а также превосходно знающий своё ремесло; то же, что мэтр и маэстро.
к тому же мастерством я называл умение не рассеивать лс в трудных ситуациях, делах...
где здесь указано, что мастером не может стать любой чел и тем более не способен уточни?

Отредактировано buscador (13.07.21 13:08)

0

172

Ты подменил понятия.

Мастером может стать каждый. Но только на Пути с Сердцем. Это моё утверждение.

Твоё утверждение - Мастером может стать всякий и в любом деле, главное быть безупречным (и даже более, по твоему мнению Мастером можно быть во многих делах, даже там, где твои навыки явно уступают "высокому искусству"). И здесь я утверждаю, что ты заблуждаешься.

Не удивлюсь, если ты считаешь, что человек со слабым вестибулярным аппаратом способен стать Мастером в пилотаже реактивных самолётов со всей совокупностью фигур высшего (сложного) пилотажа.

Далее обсуждать не интересно данный вопрос. Всё сказал.

Позже отпишусь по примеру пилота F1.

И дам ответ lkj более развёрнутый.

Доброго дня.

0

173

lkj ты упускаешь одну очевидную но едва заметную деталь - неподготовленное тело не способно зафиксировать ТС, например толстячка ленного, в позиции того же Рональдо. Он может и пропоёт, аки Нео - терь я знаю кунг-фу, но при первой же попытке исполнить маваши-гери, истечёт жиром в пол (если чё, я знаю, что маваши-гери это приём из карате, а не кунг-фу).

да и много других особенностей. так шта хорошо трещать про - А надо лишь сдвинуть ТС. На практике, ТС очень упёртая штука. И одна из упёртостей - состояние острова тональ.

Если у тебя там хлам и рухлядь, то ТС просто споткнётся при первой же попытке к движению, на а далее - Да ну набуй, лучше буду стоять где стояла.

0

174

да безупречность одна из граней мастерства толтеков и может применяться во всем
чел со слабым вестибулярным аппаратом сможет стать пилотом высшего пилотажа в принципе, если преодолеет свою слабость и сделает свой аппарат сильным, освоит пилотаж, наработает опыт
могу послать тебя к истории про Маресьева, безногому военному пилоту
какие здесь заблуждения аргументируй

набуйваля написал(а):

И нельзя вот просто взять и стать Мастером в чём-то, что лежит за пределами Пути с Сердцем.

А хто запретил, почему нельзя?
ешё раз прочти
Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные, а также превосходно знающий своё ремесло; то же, что мэтр и маэстро.
здесь ни слова о пути с сердцем, а просто про мастерство - превосходно знающий ремесло, исполняющий его

путь с сердцем - это выбор воина, но не каждый чел превосходно знающий своё ремесло и умеющий его исполнять является воином
иначе в каждом замечательном достигшем высокого искусства актере, артисте, музыканте, автослесаре, программисте, водителе и т.д. придётся нам признать воинов-магов по определению набуйвали  :crazyfun:

Отредактировано buscador (13.07.21 15:27)

0

175

Маресьев стал безногим до того, как стал классным пилотом?

У него были проблемы с вестибулярным аппаратом, или медкомиссия отказывала ему на ином основании. Как я помню, он был здоров как бык, одна незадача - ампутация ног.

Ты знаешь для каких операций ноги были нужны пилоту на самолëтах того периода и каков набор действий, которые надо было производить пилоту при помощи ног? Я помню, что там состав действий ограничивался всего двум операциями - нажать и отпустить.

В его случае были сохранены важнейшие качества необходимые для пилотирования.

В то время как некоторые пилоты слепли при разного рода травмах и далее не могли продолжать пилотирование. Или тот же вестибулярный аппарат отказывал при травмах внутреннего уха.

Всë, далее не вижу почвы для обсуждения.

0

176

проблема вот в чём
если принять то, что Маресьев мастер-пилот, а в этом сомневаться не приходится
тогда по твоему определению выходит Маресьев воин, идущий по пути знания с сердцем
а по моему он просто мастер-пилот, солдат, но не воин на пути знания, его путь не даётся ему легко и с радостью
можно подобные примеры привести попроще, чем Маресьев, без военной героики

Отредактировано buscador (13.07.21 17:29)

0

177

ТОЧо написал(а):

Возник вопрос: можно ли (хотя бы в какой-то степени) прийти к мастерству через стремление и потребность к обучению и чему-то новому?

Не знаю. Думаю, что можно, но не в том смысле, который ты, скорее всего в свой вопрос вкладываешь.

С точки зрения того как я вижу сейчас на данном этапе, мастерство завязано на качества сознания и качества личной силы. Пластичность, лучшее слово. Как это описывать по другому я пока не понимаю.
Сталкер становится другим человеком. Не эмитирует и не играет и не претворяется, а становится. Эта пластичность - качество энергетического тела (и сознания). При этом при всем очень важны качества сознания, которые закладываются и через философию воина и
через  навык работы в подобных состояниях.

Приходит на ум алегория про качество энергетики. Вот бывает тепловая энергия, еще всякая, но универсальной является электрическая, потому что она очень легко трансформируется в другие виды энергии с минимальными потерями. Сделать из электричества тепло либо свет гораздо проще, нежели наоборот. КПД разный. Вот этот и есть мастерство. Быть энергией, способной легко меняться в любое иное.

В этом плане важно не стремление учиться, и не потребность в учебе, а качество сознания "способность легко принимать и осознавать новое". И вторая часть к этому - понимание не важно. Важно качество легко применять полученные знания на практике. А вот здесь кроме лекций нужны и семинары... Иначе получается проблема. Человек получает, например, опыт вИдения, но не способен это вИдение применить в повседневной жизни. Его эзотерические мускулы включаются только в эзотерических ситуациях. Он становится специалистом.

Тот самый вопрос - что и как делает мастер, когда он не занят тем, в чем его считают мастером...

+1

178

lkj написал(а):

качество сознания "способность легко принимать и осознавать новое"

Без этого качества разве будет потребность?

lkj написал(а):

Важно качество легко применять полученные знания на практике

Тут часто возникает засада

0

179

buscador написал(а):

проблема вот в чём
если принять то, что Маресьев мастер-пилот, а в этом сомневаться не приходится
тогда по твоему определению выходит Маресьев воин, идущий по пути знания с сердцем
а по моему он просто мастер-пилот, солдат, но не воин на пути знания, его путь не даётся ему легко и с радостью
можно подобные примеры привести попроще, чем Маресьев, без военной героики

Я допустил ошибку в фамилии ранее. Уже героев детства стал забывать. Всë же думаю, он был на Пути Сердца (лëтчик). Даже не зная о таком понятии. Его путь усложнился не по причине сложности Пути, но по причине стороннего фактора - война. И он хотел помочь Родине там, где был Мастером и было его Сердце - в небе.

0

180

набуйваля написал(а):

lkj ты упускаешь одну очевидную но едва заметную деталь - неподготовленное тело не способно зафиксировать ТС, например толстячка ленного, в позиции того же Рональдо. Он может и пропоёт, аки Нео - терь я знаю кунг-фу, но при первой же попытке исполнить маваши-гери, истечёт жиром в пол (если чё, я знаю, что маваши-гери это приём из карате, а не кунг-фу).

да и много других особенностей. так шта хорошо трещать про - А надо лишь сдвинуть ТС. На практике, ТС очень упёртая штука. И одна из упёртостей - состояние острова тональ.

Если у тебя там хлам и рухлядь, то ТС просто споткнётся при первой же попытке к движению, на а далее - Да ну набуй, лучше буду стоять где стояла.

набуйваля, если бы это было так, жирный Кастанеда не смог бы стать вороной. А нагвали из линии Дон Хуана не могли бы то быть стариками, то молодыми атлетами.
В состояниях жизни и смерти ТС часто смещается так, что люди начинают творить чудеса гибкости и силы. Обычные люди. Не воины. Ты очень сильно упрощаешь.

Более того, лично я имею личный опыт сдвига точки сборки в достаточно глубокие сдвиги, когда ты попадаешь, например, в состояние своего 18-ти летнего тела спустя десятилетия и офигеваешь от уровня силы и энергии.
Это, безусловно, гораздо менее сложная вещь, нежели стать вороной. Но для понимания как работают эти механизмы такого опыта, имхо, достаточно. Ты все время убегаешь от того факта, что мир - это энергия и восприятие.
Неподготовленное тело это не гантели и три километра за 15 минут. Это качество энергии, это тело наполняющее, а фильтр, который эту энергетику выбирает и пропускает - он в сознании. Поэтому, философия воина.

Измени то как ты мыслишь, измени то во что веришь и твое тело наполнится иным. В этом суть.

Нас не учат быть мастерами, нас учат быть специалистами. Люди Запада верят, что что бы поднять штангу, нужно накачать мышцу тренировками. Это их опыт.
Люди Востока верят, что сила не в мышцах, а в сознании. Монах, практикующий железную рубашку поднимает штангу расслабленной рукой. Это его опыт. Для человека Запада - это фокус, непонятная хрень.

Маг знает, что и то и то - вера. И восприятие. И достаточно лишь выйти за границы своей веры и ты получишь другую реальность. Именно поэтому, мать легко сдвигает рукой грузовик, наехавший на ее ребенка.

Ни ты, ни 99% практикующего народа не готовы принять тот факт, что твое мнение по любому вопросу и есть та вера, которая определяет твои возможности. Именно она формирует и то что ты делаешь и то что ожидаешь и то что ты получаешь.
Весь твой опыт определен твоей верой и твоими убеждениями. Он всегда в этих рамках. Поэтому, ты не способен понять монаха, а его трюки - это просто трюки. И ты не способен ни понять ни принять ни просто поверить, что толстая баба с хроническим
артритом способна сдвинуть грузовик. Этих фактов их как бы нет. Ты что-то про это слышал, но люди врут, говоришь ты. И отбрасываешь. Это ТВОЕ МНЕНИНЕ. И так у всех. Так работает защита тоналя...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?