Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 1 страница 20 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

2

Артур написал(а):

Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

И мне хотелось бы узнать точный рецепт. Но похоже его просто не существует.

Артур написал(а):

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

ну он не из бедной семьи был. на обучение он ведь тоже себе не сам заработал.

Артур написал(а):

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами .

лично я тупо ишачу на незамысловатой работе и не заморачиваюсь :)

0

3

Можно, например, быть владельцем мануфактурной базы как Хуан или землевладельцем-фермером как Хулиан. Ну, или бестселлер написать :) Дело не в том, чем заниматься. Всё, что делает воин - безупречно, будь то подметание листьев старой метлой или игра в разъездном театре. Тогда вопрос денег решается сам собой.

0

4

Артур написал(а):

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

На самом деле все просто как хозяйственной мыло. Если ты ступил на путь воина то по крайней мере ты не имбецил. То есть мозг развит, есть возможность видеть ситуацию. Если промахнулся в юные годы с профориентацией, то по крайне мере способен это осознать и получить. Если у воина нет пока денег на образование, то копит, ждёт, смиряется с тем что временно приходится заниматься не самыми интересными и доходными вещами. Не надо стесняться быть хорошим специалистом, если что то делаешь, делай безупречно. Так же не надо чсвшничать своей скромность и бояться рассказать другим, что ты хороший специалист,  никто не заметит, пока не тыкнешь в морду, что это это и вот это сделал ты, а при благоприятных обстоятельствах можешь ещё кое что. Чаще всего на должностях люди с чсв побольше нашего, не надо жалеть себя, подойди и скажи старой сцуке, что у неё не голова, а дом советов. Улыбайся мт, которые пока что у руля. Трезво и безупречно. Если самозанятый, то руководители заменяются пожарным, милицией, налоговой и прочими. Схема действий та же самая. И если ты на территории постсоветского пространства, то не забывай, что если тебе надо не только на оплату счетов и на штаны, а хочешь крутить обороты, то из тех 50 миллионов, которые ты заработал возьмёшь только 10. И это очень хорошо. Иметь даже треть того, что ты заработал не получится, если обороты серьёзные. Это надо принять и помнить о тетеньке слева. Ну и как бы сам решаешь сколько тебе надо, и с чем ты готов смириться ради этого. А если вот то что вселенная при верном намерении тебе подгонит и нужное дело и нужных людей, это позиция не воина, такой фигни не бывает и если кто то начнёт втирать про неожиданное наследство и реактивный подъем по карьерной лестнице, то не верь в эти сказки. Они даже не о силе. Все же перечисленное выше работает в любой сфере, связанной с финансами, продажами, банками, ресурсами, логистикой, лизингом, производством чего то более менее не лажового. Ещё вариант, если ты гений, то можно получить гранд. Но для этого тоже придётся обойти сто писят миллионов инвесторов и безупречно поклониться. А чудес не будет  :D

Отредактировано Беладонна (26.01.20 22:24)

0

5

Зубастег написал(а):

Дело не в том, чем заниматься. Всё, что делает воин - безупречно, будь то подметание листьев старой метлой или игра в разъездном театре. Тогда вопрос денег решается сам собой.

Твои слова да богу в уши! Если нет спонсоров, то зарабатывание денег - это борьба или легкая судьба, тут уже рулетка. У воина ( мага ) , есть только один шанс при обычной судьбе - это овладеть искусством  намерения, но это опять же в теории. А на практике, как по мне, так это тупо качать ЛС .

0

6

Беладонна написал(а):

Артур написал(а):

    Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

На самом деле все просто как хозяйственной мыло. Если ты ступил на путь воина то по крайней мере ты не имбецил. То есть мозг развит, есть возможность видеть ситуацию. Если промахнулся в юные годы с профориентацией, то по крайне мере способен это осознать и получить. Если у воина нет пока денег на образование, то копит, ждёт, смиряется с тем что временно приходится заниматься не самыми интересными и доходными вещами. Не надо стесняться быть хорошим специалистом, если что то делаешь, делай безупречно. Так же не надо чсвшничать своей скромность и бояться рассказать другим, что ты хороший специалист,  никто не заметит, пока не тыкнешь в морду, что это это и вот это сделал ты, а при благоприятных обстоятельствах можешь ещё кое что. Чаще всего на должностях люди с чсв побольше нашего, не надо жалеть себя, подойди и скажи старой сцуке, что у неё не голова, а дом советов. Улыбайся мт, которые пока что у руля. Трезво и безупречно. Если самозанятый, то руководители заменяются пожарным, милицией, налоговой и прочими. Схема действий та же самая. И если ты на территории постсоветского пространства, то не забывай, что если тебе надо не только на оплату счетов и на штаны, а хочешь крутить обороты, то из тех 50 миллионов, которые ты заработал возьмёшь только 10. И это очень хорошо. Иметь даже треть того, что ты заработал не получится, если обороты серьёзные. Это надо принять и помнить о тетеньке слева. Ну и как бы сам решаешь сколько тебе надо, и с чем ты готов смириться ради этого. А если вот то что вселенная при верном намерении тебе подгонит и нужное дело и нужных людей, это позиция не воина, такой фигни не бывает и если кто то начнёт втирать про неожиданное наследство и реактивный подъем по карьерной лестнице, то не верь в эти сказки. Они даже не о силе. Все же перечисленное выше работает в любой сфере, связанной с финансами, продажами, банками, ресурсами, логистикой, лизингом, производством чего то более менее не лажового. Ещё вариант, если ты гений, то можно получить гранд. Но для этого тоже придётся обойти сто писят миллионов инвесторов и безупречно поклониться. А чудес не будет  :D

Спасибо. Строго по делу.

0

7

Зубастег написал(а):

Можно, например, быть владельцем мануфактурной базы как Хуан или землевладельцем-фермером как Хулиан. Ну, или бестселлер написать :) Дело не в том, чем заниматься. Всё, что делает воин - безупречно, будь то подметание листьев старой метлой или игра в разъездном театре. Тогда вопрос денег решается сам собой.

Интересно, как подметать безупречно)) Безупречно у Кастанеды это синоним слова "качественно" или другое что то

0

8

У меня встречный вопрос, сколько тебе надо денег для жизни? Если ты реально воин, вопрос бы не поднимал. Потому как человеку не так много надо. Живя обычной жизнью, средне хватит на всё. Если хочешь больше только хитрость Летуна в помощь. Покопавшись в инете, подростки находят лёгкого бабла(мой студент племянник вечно на нуле, но охотник до халявы, с другом поставили 500 р на драки филипписких петухов на черте знает каком острове в океане, и срубили15т. По мне так хоть миллион долларов дай им, они мрази валяющиеся на диване постоянно и бабки их кормят родненьких любимчиков). Мало того, вступая на путь воина, судьба человека постоянно и проверяет деньгами, властью, кайфом.
Если хочешь продолжить разговор о бобосах, то надо изучать Летуна в себе. Высокий полет его гарантирует высокий статус обладателя. Тут два пути или хитрость превосхдого уровня и знание социума, или талант и совершенство в какой-то области.
Мага  или человека близкого к этому, вообще не волнуют деньги. Вообще.... Жизнь сама заботиться о нем и даёт все необходимое чисто случайно как бы. Но тебя Артурчик она задрочит одними платежками) Твой уровень научится управлять малым. Всё чётко выведешь когда по расходу  и доходу своему, дасться больше. Магия есть - наука управления материей, которая есть реальность.

Отредактировано Лопаткин (27.01.20 00:21)

0

9

Лопаткин написал(а):

У меня встречный вопрос, сколько тебе надо денег для жизни?

Деньги мне нужны не для себя, а для близких. Очень многие нуждаются в поддержке, а я ничем особенным помочь не могу. Даже будучи миллиардером я бы себе приволок из америки мускулкар 70 ых и ковырял его в гараже. Этого мне хватит для счастья. Мне ни понты, ни шмотки, ни телки, ни слава, ни дома, ни земли не нужны. Даже детей не хочу.

0

10

А я здесь чтобы себя почитать. Не знаю что сказать, вылазей из норы  ты там с кротами подружился?что рассказывают. Крапиву можно есть, она полезная. Могу тебе сухарей оправить , они правда давно уже лежат с макаронами. Не знаю чем еще помочь, брате. Ты же хотел бизнесом заняться-траву продавать. Что не пошло? А как моя идея китайцам продавать удобрения?

Отредактировано Garuds (15.03.21 16:37)

0

11

Крапиву жрать? ))) Траву продавать? ) я не хотел продавать, план - выращивание, сбор и переработка растительного сырья, а торговлей и рекламой будет кто-то другой заниматься. Сухарей мне отправить с макаронами? ))) я жру блины вместо хлеба и жмых семян вместо мяса, птицу, корешки, грибы ) поставлять в Китай всё, что им угодно отличная затея, у меня есть друзья в Китае и им постоянно что-то надо, только они очень хитрые и не хотят платить. Мне прекрасно известны все процедуры и регламенты по трансграничной торговле. Чтобы продавать нужно производить или перепродавать. Если ты не являешься эксклюзивным дистрибьютером, то покупатель выйдет напрямую на продавца, если ты купишь за свои деньги товар, то в этом случае все риски лягут на твои плечи. Мои предложения - это заключение агентского договора, в рамках которого мы ищем продукцию, осуществляем контроль качества, подготовку сопроводительной документации, логистику, таможенное оформление за конкретный процент от суммы плюс компенсация фактически понесённых расходов.
а в каком ты городе? может чего-нибудь оттуда и нужно будет отправить ) выискиваю постоянно всё на свете за копейки интересное и в твоём городе найду обязательно.

Мне помочь можешь, если будешь искать заказчиков на услуги, которые я могу оказать без предоплаты.

Отредактировано PaulK (15.03.21 17:28)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

Да... Это круто... Paulk, я могу тебе вместо макарон и сухарей организовать каких-нибудь сувениро/подарко/ амулетов с лазерной гравировкой на реализацию. Будешь в китай поставлять. Или сразу в штаты. Китайцы все равно такую хрень будут янки перепродавать. 😎

0

13

В китай китайские сувениры поставлять? Однако ))) Весь спрос в России сейчас в тендерах на закупку и на запрос цен. Какой у тебя объем выпуска в месяц? Производительность расчётная? Какой ассортимент? Есть ли сайт? Я бы тебе предложил гравировать лазером заготовки заказчика и самому (или партнёру с лицензией ювелира) изготавливать украшения и сувениры из благородных металлов, например, берешь камень нужной формы, делаешь несильно тонкую золотую фольгу и намертво приклеиваешь к камню смесью суперклея с содой, после чего делаешь лазером рисунок, например, точный портрет. Или вытачиваешь камень формой крест и так же делаешь его золотым, после чего наносишь лазером распятье. Вот это будет востребовано. Массивно, золото с пробами и сравнительно недорого.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

Paulk, стоп,стоп, стоп. 🙂 Давай не будем поддерживать мифы.

Китайские сувениры, это конечно большой об’ем по количеству, но вот нифига не самый большой по цене. Сувенирка - это скорее хобби, которое просто развернуть в некий мало-мальски прибыльный бизнес. Так, делаю для себя и для друзей изредка прикольные вещи.

Понимаешь, есть масмаркет - это китай по 3 копейки и есть бизнес и примиальный сегмент. В премиальном сегменте рулит два кита - дизайн и технология. Если есть эти две основы, масштабировать производство либо отдать заказ стороннему производителю - решаемая задача.

Китай лазеры для микрообработки делать не умеет. От слова совсем. Не одну сложную задачу на китайском оборудовании не решить. Поэтому и гравировки китайские очень простые. Ну не умеют они красоту делать.

Вопросы технологии и производства решаю. Вопросы дизайна - нет. Так, рисую кое что и кое-как. И продавать это все нужно не в россию по тендерам, а на запад за валюту.

Каждая страна имеет свою ментальность. Нужно понимать, какую сувенирку выбрасывать на ее рынок. Китай - не исключение. Вполне можно изготовить популярную в китае хрень так, что ни один китаец такое качество обеспечить не сможет. Например, Цветная лазерная гравировка по металу вещь очень не простая и очень не много людей ее делать могут.

А золото-серебро... Так это вообще не проблема. У меня заказчики в этой сфере работают. Что нужно, то и сделают в любых количествах. И бирочка из пробирной палаты к каждому изделию будет приложена.

Дизайн и технология, paulk. https://i.imgur.com/T5rTheQm.jpg

0

15

Так в том и дело, есть массовый выпуск одинаковых товаров и есть эксклюзивные изделия ручной работы. Первое - это ширпотреб. Второе - это искусство. Может быть ещё нечто среднее, как дорогие часы или автомобили ручной сборки. Подозреваю, что твоя бизнес стратегия - это прокормить себя и не подразумевает развития и накопления с целью дальнейших внутренних инвестиций. Продавая через алиэкспресс, евау, амазон, границы стираются, а уникальный товар по адекватной цене обязательно найдёт своего потребителя, но, важно чтобы он был утилитарный и нужный в каждодневном использовании, например, металлические корпуса/бампера бля телефонов из золота/серебра/титана, зажигалки, пишущие принадлежности, элементы браслетов, например. Что касается дизайна и технологии, то отталкиваться нужно от минимальной толщины луча лазера, размеров и формы обрабатываемой поверхности. Видел лазерные пробы на ювелирке?

Сейчас твоё оборудование размещено локально и, например, приклад ружья, рукоять ножа или пистолет ты можешь украсить только на месте. Для заработка и продажи за рубеж нужно производить образцы, создавать коллекцию каждый сезон, размещать на своём сайте и на торговых площадках, участвовать в выставках предметов подобного творчества.

Отредактировано PaulK (16.03.21 00:51)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

Paulk, моя стратегия сейчас - решение задач для отечественной промышленности в сфере лазерной микрообработки. Мне это ближе и интересней сувенирки. Но и ее, сувенирку, делать возможно если она на хлебушек позволяет что-то вкусное мазать. Просто я это направление развивать не готов. Не мой путь сердца. 🙂

0

17

PaulK написал(а):

Что касается дизайна и технологии, то отталкиваться нужно от минимальной толщины луча лазера, размеров и формы обрабатываемой поверхности. Видел лазерные пробы на ювелирке?

Я думаю, 50 микрон в точке фокуса за глаза хватит. То о чем ты говоришь - трехмерная 3D гравировка. Делал. Не скажу что много, но в принципе могем.

0

18

Раз так, то выгоднее в сто раз будет производить оборудование для лазерной обработки и резки, и маленькое для гравировки и большое для судостроительных и авиастроительных заводов, например. Но тут нужно получить патенты на полезные модели и промышленные образцы.

Если твои программы управления лучом по координатам работают стабильно и точно, никаких сложностей с масштабированием оборудования я не вижу. Кроить металлические листы, выжигать отверстия, матировать и наносить надписи...

Отредактировано PaulK (16.03.21 00:58)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

PaulK написал(а):

Сейчас твоё оборудование размещено локально и, например, приклад ружья, рукоять ножа или пистолет ты можешь украсить только на месте. Для заработка и продажи за рубеж нужно производить образцы, создавать коллекцию каждый сезон, размещать на своём сайте и на торговых площадках, участвовать в выставках предметов подобного творчества.

Достаточно импортного сайта, знания языка и счета в «палке». Все остальное - позже. Это не мой опыт - это заказчик, который у меня заказал разботку и реализацию технологии гравировки вайпов, которые он производит и продает за рубеж.

0

20

PaulK написал(а):

Раз так, то выгоднее в сто раз будет производить оборудование для лазерной обработки и резки, и маленькое для гравировки и большое для судостроительных и авиастроительных заводов, например. Но тут нужно получить патенты на полезные модели и промышленные образцы.

Патенты? Легко! А вот с оборудование попа. Видишь ли... 75% рынка подобного оборудования завязано на одну интересную фирмочку из Подмосковного фрязино... Излучали они делают. И никто не знает как. Точнее, те кто знает - из России уже не выедет. 😂

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?