Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 121 страница 140 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

121

набуйваля написал(а):

Блендер

В своё время пытался его освоить. Трудноват немного, но по отзывам один из лучших. Бросил, так как на тот момент не нашел применение, да и времени особо не было

+1

122

Я сам Блендер не особо котировал. А сейчас, после того как очень уважаемый спец с мировым именем перешëл на Блендер с целью моделинга, я стал смотреть в его сторону. Потому что моделингу я у этого мужика и обучался.

0

123

Идея возникла. Вот тебе ТОЧо из того, что я написал что более интересно?

0

124

набуйваля написал(а):

Идея возникла. Вот тебе ТОЧо из того, что я написал что более интересно?

Без шуток: все.
Все, что связано с компом и программированием особо.
Надо пояснить: ТОЧо всегда имел и имеет большую способность к обучаемости, и настоятельную необходимость чему-то обучаться. Поэтому были:
иностранные языки, 3d-моделирование, Яндекс Директ и Гугл Эдвордс, HTML, трейдинг и разное другое.
Возникает такая потребность -обучиться чему-то. И на протяжении некоторого периода вливаешь в себя тонны учебного материала без принуждения, просто в реальный кайф.
А потом просто не находишь этому применения, да и время тратится. И откладываешь это как выполненный пунктик.
Типа мое хобби-это обучаться, как то так

0

125

Отлично. Тогда будем в эту сторону двигать. Обучение и реализация элементов из современного мира ПО и Арта.

Надо будет обмозговать всë детально. Как создать виртуальную артель. Но весьма интересны тестовый проект для будущей системы дистанционной поддержи и социальной реабилитации.

0

126

набуйваля написал(а):

Отлично. Тогда будем в эту сторону двигать. Обучение и реализация элементов из современного мира ПО и Арта.

Надо будет обмозговать всë детально. Как создать виртуальную артель. Но весьма интересны тестовый проект для будущей системы дистанционной поддержи и социальной реабилитации.

Вообще не вопрос. В чем-то сейчас моя помощь требуется?

0

127

Сейчас нет. В производственный процесс на данном этапе войти будет сложно.

В октябре думаю проект запилить масштабный. И вот к октябрю, сразу по окончанию конкурса Сказок о Силе, буду некоторые задач учебные давать. Из готовых проектов ставить задачи и смотреть после как было реализовано в реальной задаче, и как реализовали участники тренингов на форуме. А там глядишь, после октября, успешно сдавшие тесты на форуме, смогут влиться в команду нового проекта.

Сейчас ты мог бы написать Сказку о Силе!  :rofl:

+2

128

набуйваля написал(а):

В производственный процесс на данном этапе войти будет сложно

Лишь помощь предложил. Просто так

+1

129

Помощь, оно конечно хорошо. Но там сейчас запил активный в сложной теме. Протоколы безопасности пишутся. И даже ума не приложу как и в чëм бы мог принять твою помощь. Благодарю за предложение.

А вот тема с виртуальной артелью мне прям по нраву.

Когда-то разрабатывал проект социальной сети с упором на удалëнную адаптацию и реабилитацию пользователей. С возможностью в рамках данной сети получить актуальное профессиональное образование и здесь же выполнять реальные заказы генерируемые сетью, государственными и частными заказчиками. В сети предполагались штатные психологи и соц работники, спецы по проф ориентации. Так же система волонтëрства за внутрисетевые баллы, которые можно было обналичить. Но дальше проекта не ушло. Финансирования требовалось в разы большее для развертывания инфраструктуры, чем мог привлечь. Сейчас вроде технологии удешевились, но уже времени нет на такой проект.

0

130

Воин зарабатывает деньги не забывая об абстрактной цели - свободе. Он не пашит, как проклятый по 12 ч в сутки, он работает 4-6 часов, что безопасно для здоровья и дает время на саморазвитие.
Бизнесом не особо занимается, предпочитает быть специалистом, ибо бизнес может поработить человека. Часто бизнесмены имеют по 10-15 дел и при этом полностью загружены весь день. Нам это не нужно.

+1

131

индивидуальное предпринимательство в одного без фанатизьма (=до 6 часов в сутки) с мин доходом хотя бы, кому-то удалось реализовать?  :idea:
мне думается требуется кооперация для такого дела
наёмного специалиста как правило выжимают по времени по максимуму ксплуататоры

Отредактировано buscador (10.07.21 10:06)

0

132

Работал по разном. И в одного, и в малых группах и больших коллективах.

Режим работы сейчас свободный. Если говорить именно о работе, то стараюсь работать не более 8 часов в день (засада, что оплата по часам - и каждый час в копилку  :D ). Но ещё огромное число параллельных проектов социальных. Творчество, дети, культурная программа, обучение и море других активностей, которые время рассеивают на ура.

0

133

набуйваля написал(а):

время

Время -это довольно занимательная штука. Иногда его много, иногда не хватает. Но все чаще происходит такая вещь: время и ты одно целое, все события происходят именно тогда, когда должны произойти (например, нужный тебе чел встречается именно в тот момент, когда он нужен), называю это текучестью: нет простоев, нет суеты и все плавно перетекает из одного в другое. Такое состояние не постоянно, но 70-80℅ времени, иногда текучесть прерывается по причинам, о которых однозначно пока не могу говорить

+1

134

Согласен. С текучестью у тебя всегда времени в достатке. Это как раз одно из проявлений факта об отсутствии времени как стрелы из прошлого в будущее (в современной науке есть ещё концепция параллельной стрелы из будущего в прошлое).

Только сейчас.

И с таким отношением ко времени возникают занимательные казусы. Никогда не опаздывал и всë случалось вовремя. При этом не спешил и позволял развиваться ситуации свободно.

+1

135

набуйваля написал(а):

Только сейчас

Это главное: только здесь и только сейчас. У времени нет прошлого и нет будущего, поскольку прошлое-будущее меняются местами с такой быстротой, которую ухватить не под силу воину даже "третьего внимания"

+1

136

пацаны, это наверно очень клево, когда у времени прошлого нету, перепросмотр нафуй не надо делать
и будущего когда нету, тож не надо его делать наверно

по 8 часов, 5 дней в неделю - это полный атас, не говоря уж о параллелях... и так круглый год, кроме месяца отпуска
толко время для сна
у рабочего ослика почти нету свободного времени (на магию)

0

137

Здесь то и проявляется такое понятие как - Путь Сердца.

Когда каждый шаг, это импульс Силы. Всё, что ты делаешь - источник радости и осознания себя, как деятельной частицы мира.

Иное может быть либо полем для сталкинга, либо по причине глупости.

Даже 4 часа в день, если ты занимаешься какой-то противной (в смысле - противостоящей) тебе деятельностью истощат тебя через месяц-два-три (зависит от ЛС)

В то время как любимое дело, где ты стремишься к Мастерству - тебя ещё за уши будут оттаскивать.

И кстати, Мастерство обретаемое на Пути Сердца - прямой путь к видению, следовательно - Знанию.

0

138

Кастанедовец написал(а):

Воин зарабатывает деньги не забывая об абстрактной цели - свободе. Он не пашит, как проклятый по 12 ч в сутки, он работает 4-6 часов, что безопасно для здоровья и дает время на саморазвитие.
Бизнесом не особо занимается, предпочитает быть специалистом, ибо бизнес может поработить человека. Часто бизнесмены имеют по 10-15 дел и при этом полностью загружены весь день. Нам это не нужно.

Глубокое заблуждение.

Знаю многих крупных бизнесменов, которые вошли в бизнес с практикой КК за плечами.

Кто-то со временем отбросил практику.

Кто-то зашёл в практику так глубоко, что забросил бизнес.

А кто-то, ушёл и в бизнесе и в практике так далеко, что сейчас находятся в интересных позициях по отношению к миру.

Кстати, вот был такой забавный персонаж, которому фразу приписывают - У кого нет миллиарда, то идёт в ж*пу.

В его биографии есть вполне занятные эпизоды из практики (он сам практиковал и ещё другим помогал, но не всегда успешно). Например, он одним из первых вывел в публичную плоскость практику захоронения. Ещё и баблосы за это брал хорошие.

Результат прискорбный. Это о том, что бывает с любителями монетизации Знания.

0

139

мастерство можно в любом деле проявлять в принципе
тогда истощения не будет
в общем, нужна такая работа, которая даётся относительно легко и по времени и по трудозатратам и, в тоже время, прибыльная
а это скорее всего из областей художества, писательства, изобретательства или их синтеза

Отредактировано buscador (10.07.21 16:20)

0

140

Ну я такого уровня не достиг, чтобы Мастером быть во всëм  ^^

Это к тому, что здесь мне нечего сказать. Опыта не имею.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?