Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 41 страница 60 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

41

Кстати, из разряда сказок о силе. Свекр знакомой лежал в больнице и от короны лечился, плохо всё было 65% поражение. Так вот. Он с заходом на биржу 800К, за три недели сделал 500К. Когда человек прижат в угол, начинает действовать эффективно.

0

42

Скорее всего, он уже был опытным игроком. Это очень хороший результат за три недели. Скорее всего на срочных контрактах. Без опыта там за три минуты всë слить как чихнуть.

0

43

набуйваля написал(а):

Можно больше делать, но надо себя полностью посвятить этому. Уходить с головой в аналитику. Да ещё если вдруг решил на срочных контрактах поднять бабла, то там и вовсе не слезаешь с каналов связи. Мало удовольствия, много напряжения. Потому что в сути своей, это спекуляция. Хотя удалось некую систему безубыточности выработать, но как и писал ранее - основная работа даëт больше. И с точки зрения реализации профессиональных навыков, и удовольствия, и достатка.

А сейчас российский сектор и вовсе мне представляется чëрной дырой. Как и западный, где назревает пузырь переоценëнности голубых фишек. И не поймëшь когда лопнет.

Вот биток показывает уверенный рост и это надолго.

Я всегда горел на азарте.
Изучаешь книги, строишь фигуры и схемы, и тут он -азарт: лови "слив".
Тут надо работать (ОЧЕНЬ плотно и трезво работать). Или же не заморачиваться и иметь в этом хобби

Отредактировано ТОЧо (16.03.21 21:13)

0

44

Азарт) У меня жена, в момент, когда с РусАл сняли санкции и он на Гонконге дико вырос в цене, сидела и ждала открытия московской фонды. Ну и чë в итоге? Так ей загорелось купить, что невзирая на все предупреждения, что если не успела выкупить по минимальной стартовой, то не надо нос совать. Нет. Она решила купить во что бы то ни стало. И купила по самой высокой пиковой цене на хайпе. Потом пол-года держали, чтобы хоть дивы снять и как-то в нули с этой бумаги выйти.

После я ей припоминал, когда она в азарт впадала, как она кричала - Покупай по рынку! Покупай!
- Да там ща такой реактивный рост цены, и сделок на покупку, что мы явно по максимуму купим!
- Покупай! Покупай, говорю!

0

45

Компании США переоценены, компании России недооценены, но, спрос и оборот долговых расписок и долей в компаниях выше в штатах, поэтому и происходит т. н. перекупленность, у них в наличии крупные денежные ресурсы, не важно обеспечены они или нет, пресловутый доллар с их ФРС и монетарной политикой рассчитанной на мировую экономику, в России капитализация компании ниже в разы, также как и оборот акций, рост ограничивает дефецит свободных средств, санкции, связанные с запретом инвестиций в Российские компании, малое число внутренних крупных игроков. Наш рынок всё ещё считается развивающимся и большим денежным мешкам с огромным кредитным плечом довольно просто влиять на курсы в собственных недобросовестных интересах, в погоне за прибылью они забывают о справедливой стоимости компании, спекулируя и используя торговых роботов, манипулируют ценами, преследуя цель дешевле дешёвого скупить все активы. Недалёк тот день, когда доллар перестанет быть мерилом всего. Что касается биткоинов и прочих фиатных валют, то надо понимать, что они - это суть вычислительные мощности и они растут потому что их покупают гораздо больше, чем цены на электричество выросли или на оборудование микропроцессорное. Вот, например, облачный гейминг, в сервисе майл ру или geforce now.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

46

Палк ну что ты такой умный и такой бедны?)
А я азартом зарабатваю...

Отредактировано Garuds (16.03.21 22:43)

0

47

Формула успеха проста - профессионализм + порядочность.

Первое позволяет принимать безупречные бизнес-решения. Второе - долгосрочная инвестиция когда к тебе вновь и вновь возвращаются.

Игра на бирже - сложнейшая математическая и аналитическая тема. Мне странно слышать, что вот де рынок упал и бабло потеряли. Народ, есть такая вещь как кредитное плечо. На растущем рынке кредитуются денюшкой, на падающем - акциями. Или с тех пор как я этим всем занимался что-то поменялось? 
Для игры  в долгую для непрофессионалов серьезные банки предлагаю «ноты» - особые пакеты акций с особыми условиями хеджирования рисков падения.

Анегдот. Прочитал его как-то на одном кастанедовском форуме - дядька вИдящий написал.

Главе федерального резервного банка США звонит секретарша и говорит, сто пришла старушка что бы открыть депозит на 100 тыс. доларов, но требует, что бы его оформил сам глава.

Банкир решил уважить уважаемую клиентку, разговорились...

Мадам, вы очень обеспеченный человек. Как вы зарабатываете на жизнь?

О, я заключаю пари.

И что, это приносит такие деньги?!

Конечно. Хотите поспорим, на те же 100000 долларов, что завтра в 12-00 я Вам докажу, что у Вас яйца квадратные?

Банкир офигел. И так думал и эдак. Бабки лежат... Короче подписали договор.

На следующий день в 12-00 бабулька приходит с нотариусом в кабинет главы. Пари есть пари, банкир снимает штаны и бабка начинает щупать его хозяйство. Тут нотариус начинает биться головой об стену.

Довольный заработанной соткой тыс. зеленых банкир, застегивая штаны спрашивает - чего это с ним.

О, ничего страшного. Я просто поспорила с его клиентом, на 300 тыс. баксов, что в полдень буду держать за яйца главу федерально банка США.

Так родилась стратегия хеджирования финансовых рисков...

+1

48

95 процент трейдеров убыточны.

0

49

Garuds написал(а):

95 процент трейдеров убыточны.

Да ну? Да Вы батенька не просто всех посчитали, так еще и с прецезионной точностью!

Я вот думал, что убыточны только 82,64  %  😂

Вы забавный. Не останавливайтесь на достигнутом. 👍

Отредактировано lkj (16.03.21 23:58)

0

50

lkj написал(а):

ничего страшного. Я просто поспорила с его клиентом, на 300 тыс. баксов, что в полдень буду держать за яйца главу федерально банка США.

🤣🤣🤣👍🏼

0

51

Я не просто бедный, я - нищий. Я пусть тебя мои бриллианты цветные и обувь ручной работы не вводят в заблуждение. Во-первых, потому что эта нирвана пресловутая, во-вторых, отсутствие всяких желаний, в-третьих, полностью выключенный внутренний диалог, в-четвёртых, своеобразное отношение к материальному миру, сложенное из понимания непрекращающихся страданий и потерь, бегающих в колесе белок.

Знаешь, я себя в такие условия поставил сам, отказался от всего и от всех убежал. Сам во всём виноват и благодаря мне всё. В этой Саратовской Мексике нет вакансий, удалённо меня не принимают, а своё дело начинать желания не хватает. Если так дальше и пойдёт, то я просто улечу отсюда навечно, кто вам тогда поможет хрен не знает...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

52

PaulK, во-первых, выбраться из жопы без осознания жопы практически не реально. Так что ты по любому на правильном пути. Осталось только выбрасить из башки бред о ценностях, вспомнить например, что равнозначность всего не означает что нет ничего важного. И есть еще путь сердца и свобода и желания. И это наполняет собственной важностью равнозначность вещей в мире.

Думаю напрягшись, можно понять что я написал.

Второй момент - выживание. Нищие в нашей стране получают пособие, которое не дает умереть и решает нижний уровень потребностей для пирамиды маслоу. Нужно поднять попу и решить вопрос выживания. Дальше можно думать, как улучшить материальное положение. И учиться. Я не знаю, что ты умеешь, но лично мне в жизни приходилось неоднократно кардинально менять сферы деятельности. Это очень и очень стимулирует.

Если то, чем ты занимаешься не дает результат оцени почему и, если нужно, смени сферу деятельности. Нужно - переедь в доугой регион. Нужен перерыв что бы подумать? Да хоть в монастырь напросись на годик.

Ты весьма умный и начитанный чел. Мозг у тебя есть. Прекращай уже херней страдать.

Отредактировано lkj (17.03.21 00:45)

0

53

Жопа  - это и есть ваша работа, погоня за деньгами и барахлом. Я по документам фермер и им пофиг есть у меня доходы или нет, я ещё должен буду всегда в пенсионный фонд, на который я клал и пособие дают по безработице и оно не пожизненное, а три месяца, потом снова на учёт вставать надо, даже, если тебе работу не нашли. Есть ещё субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, если доходы семьи меньше прожиточного минимума, субсидия, вроде 50 % покрывает от размера счёта.

Я живу на пять тысяч в месяц, которых мне на всё хватает и ещё года два-три поживу точно ))) из дома выхожу только мусор выкинуть раз в месяц и в магазин за тем, что жрать и по пути всяких трав нарвать ) со стороны может показаться, что мне на себя плевать, возможно, так и есть отчасти, мне тот свет важнее, чем этот, этот просто лучик и планетка-пылинка... У меня нет режима, когда проснулся, тогда и утро, сегодня в 2, а завтра в 20 ) если подумать, то я ещё тот ***, а если не думать, то всё заебись )))

Не знаешь, моих навыков и умений? Отправлю и тебе список дел моих примерный.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

54

Отправляй, конечно. Но я все же не считаю твой подход правильным. Свет то он один. И нельзя жить в обществе и быть от него свободным. Да и ненужно.

Дело не в деньгах и не в пенсионном фонде. Дело в модальности времени и охотничьих угодьях для воина. Во многих вещах нужна свобода в социуме, а это деньги. Да и хрен ли мне это все тебе об’яснять - я думаю ты не хуже меня чувствуешь неправильность ситуации, иначе не появилась бытэта тема.

+1

55

Этот свет - это электронный луч - одноэлектронная вселенная. Тот свет... СЛОВ ДЛЯ ОПИСАНИЯ НЕТ.
Знаешь, почему говорят по миру??, мол, богатому душа дешевле гроша или богатством в рай не взойдешь или в богатстве сыто брюхо, голодна душа или богатство — цель глупца, добродетель — мудрого или богатство — грех перед Богом, бедность — перед людьми или кто богатствами владеет, у того на грош познаний; кто познаньями владеет, у того богатства мало.

Это - инверсия восприятия, на самом деле, всё не так, это - квантовая запутанность, поэтому и важно знать меру, чтобы чаши весов были на одном уровне... Деньги - это антипод Силе. Всё материальное привязывает. Ты видел Будду, который был бы богат? Деньги, как и все материальные ценности нужны, чтобы их использовать, а не хранить и копить. Чем больше у тебя богатств, тем больше ты их боишься потерять... Да я очень страшный, поэтому миллиардеры и другие злопыхатели меня хотят со свету сжить, так как мои дела и моё существование невыгодно им...

Отредактировано PaulK (17.03.21 08:22)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

56

Артур написал(а):

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?


В книгах как раз сказано. то он сам работал то в ресторанчике, то картинки рисовал для мультипликации (платили за это мало, но на жизнь в гадюшном отельчике хватало).. да чем только не занимался.
А бензин в штатах свой и стоит копейки.
Видимо и свет тоже, потому что если смотришь их фильмы, то просто диву даешься - заброшенный дом, или нищие какие то живут - а свет не выключают ни днем ни ночью, причем включены все!!! светильники, лампочки, люминисценция...

Так что воины деньги берут - работая.
Да, после публикации и признания первых книг, деньги у КК появились. А то поначалу еле на обучение наскребал, подрабатывая.

Искусство сталкинга тому и учит, как на необходимое себе заработать, прижившись в любой среде, в любом социуме. И не желать прибить больше куропаток, чем сможешь съесть  :D

Это личное мнение конечно...

Отредактировано sonya-n (17.03.21 08:16)

Подпись автора

Dreamer

0

57

PaulK написал(а):

Что касается биткоинов и прочих фиатных валют, то надо понимать, что они - это суть вычислительные мощности и они растут потому что их покупают гораздо больше, чем цены на электричество выросли или на оборудование микропроцессорное. Вот, например, облачный гейминг, в сервисе майл ру или geforce now.

Паул, всё хорошо, и мне понравилось твоё описание в первой части сообщения. Тока чутка ошибаешься по поводу битка и фиатных валют. Крипта, это не фиатные валюты. Но не беда.

Интересно читать продолжение темы.

0

58

From Dust To Ground (Progressive Mix)
Aurosonic и Кейт Луиз Смит

Продолжение темы? ))) Если там алгоритм одинаковый, то и потенциал роста одинаковый, пример тому догкоин. Поэтому, возможно, имеет смысл покупки самых дешёвых новых криптомонет, так как именно ими сейчас шифруют транзакции при совершении сделок на чёрном рынке...

Отредактировано PaulK (17.03.21 10:57)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

59

Алгоритм не одинаковый. Для примера - эфир. Поддержка смарт-контрактов и неотчуждаемых токенов.

0

60

Да я посмотрел, этой крипты множество всякой появилось, пошёл на биржу бинанс у них там тоже своя BNB и комиссии по 5 процентов! Привлекла фишка Fantom.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?