Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 401 страница 406 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

401

Takelana написал(а):

Не стоит пытаться найти определение пути сердца. Стоит пытаться НАЙТИ ПУТЬ СЕРДЦА. Причем искать с воодушевлением маленького ребенка и упорством шизанутого фанатика. И тогда чудеса озарения в виде необходимых объяснений польются сами собой в таком количестве, что не хватит тетрадей для записи, придется устанавливать приложения для срочной фиксации мыслей и приобрести диктофон.

Я слышал про доктрину сердца:

В доктрине сердца Живой Этики находит непосредственное отражение метафизика духа, духовного преображения человека. Здесь сердце — не физический орган, а средоточие глубинного взаимодействия надземных миров и духо-психического мира человека.

Это близко или нет?

Отредактировано nick_rh (25.12.23 19:30)

0

402

"— Но как ты знаешь, дон Хуан, что у пути нет сердца?
— Прежде чем решительно вступить на путь, спроси себя: имеет ли он сердце? Если нет, то ты будешь об этом знать и сможешь тогда выбрать другой путь.
— А как я узнаю, есть у этого пути сердце или нет?
— Это всякий узнает. Беда в том, что никто не задаёт вопроса; и когда человек наконец поймёт, что выбрал путь без сердца, этот путь уже готов убить его. Вот тут лишь очень немногие способны прекратить свои сомнения и оставить его.
— С чего мне начать дон Хуан, чтобы должным образом задать себе этот вопрос?
— Просто задай его.
— Так есть ли какой-то верный метод, чтобы не обмануть самого себя и не принять за “да” действительное “нет”?
— А зачем тебе лгать самому себе?
— Может быть, потому, что в этот момент путь будет казаться приятным и радостным.
— Чепуха. Путь без сердца никогда не бывает радостным. Тяжкий труд нужен, чтобы только вступить на него. А вот путь с сердцем лёгок. Тебе не придётся работать, чтобы любить его…

— Я говорил тебе, что при выборе пути надо быть свободным от страха и амбиций…

Я возразил, что амбиция нужна даже для того, чтобы вступить на какой-либо путь, и что его утверждение, будто следует быть свободным от амбиций, не имеет смысла. Человеку нужна амбиция для того, чтобы учиться.
— В желании учиться нет амбиции, — сказал он. – Это наш человеческий жребий – хотеть знать… И ещё: путь без сердца обернётся против человека и уничтожит его. Немного нужно, чтобы умереть, искать смерть, значит ничего не искать".

Карлос Кастанеда "Учение Дона Хуана"

0

403

Фанта, какой интересный перевод! Скинь пож ссылку на книги этого перевода. Извиняюсь, что не по теме, не умею пользоваться личкой.

0

404

только не тяжкий труд
тебе не придётся работать
путь с сердцем лёгок  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

405

Судя по тексту, нам всем далеко до момента выбора пути с сердцем.
Быть свободным от страха, амбиций. Ой как далеко этот важный момент...
Я боюсь когда 3000 EUR в банкомат вношу за раз.
А все мои творческие планы до конца дней полны амбиций.

Отредактировано nick_rh (25.12.23 23:24)

0

406

Способов заработка для Воина столько же, сколько и для не-Воина.

Традиция не мешает быть специалистом.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?