Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 341 страница 360 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

341

Велена написал(а):
Фанта написал(а):

если что-то тяготит, то это уже выгорание, как на работе.

Любую рутину можно превратить в практику. Например, в практику подношения Духу. Было бы желание.

Когда уже выгорание произошло, то сложно превратить в практику. Тогда тело ищет другие способы удовлетворения потребностей и способы разнообразить рутину или избегает не приятного.
Как можно поднести духу обычные ежедневные действия, если они сразу же вызывают скуку и разочарование, а не делать их нельзя?) Или это ум и привычки говорит, что нельзя? И где взять это желание?)

0

342

dreamer написал(а):

наливать воду в графин по моему предел нагрузки
интересно , что требования к людям очень высокого уровня
по сути справиться с задачей наливать в графин воду может только маг
имею ввиду что получать удовольствие от всех действий способен только маг

От всех своих действий? А то это уже мазохизм какой-то, если от всего. Получать удовольствие от чего-то неприятного или смертельного не нормально.

Отредактировано Фанта (20.12.23 22:05)

0

343

глядя на себя в зеркало нет никакой печали , всё устраивает , это я сам на самом деле
и  в том мире в котором стремлюсь быть на самом деле , не знаю других миров
получаю удовольствие абсолютно от всех своих действий
так было не всегда , это вызов я его принял
нам не дают нормально жить только мысли
они должны трансформироваться
мысли обладают громадной силой
я ведь не первый это говорю
всем плевать кто что говорит , они верят только своим слабым мыслям
все выгорели абсолютно во всём за чтобы они не взялись
может я не получаю удовольствие от всего , к примеру от тараканов или от боли
но я всё равно получаю удовольствие от смирения с неприятностями
чтобы получать удовольствие от действий нужно довести нагрузку до предела
на работе выкладываться  больше нормы и ещё делать физические упражнения
боль должна быть тотальной в сочетании  с катастрофической усталостью
и тогда в этом аду начнёт прорастать что то стоящее

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

344

Пока ты тот, на кого ты смотришь в зеркало "на самом деле", ты приговоренный к смерти, и двигаешься к ней одной неминуемо с течением времени: "тик-так-тик-так". Уход из этого мира "со шнурками от ботинок" это художественная метафора. Из Земли рожденный, снова должен стать Землей (Маргарита Пушкина). Плоть и кровь не наследуют Царства Божьего (Иисус Христос). У человека нет двух миров, а есть только один этот мир людей (Дон Хуан).

Отредактировано Сталкеr (21.12.23 07:56)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

345

Фанта написал(а):

Когда уже выгорание произошло, то сложно превратить в практику. Тогда тело ищет другие способы удовлетворения потребностей и способы разнообразить рутину или избегает не приятного.

"Если туфли давят, то туфли пора менять. Или снять.
Или обуть кроссовки."

У КК это входит в один из принципов сталкинга. Отбрасывание ненужноного. То, что тяготит, как правило - ненужно.
Или стоит  пересмотреть смысл этого объекта или действия. Ум устроен так, что человек делает всё "про запас", на всякий случай. Это мешает почувствовать то, что реально необходимо по моменту.

Фанта написал(а):

Как можно поднести духу обычные ежедневные действия, если они сразу же вызывают скуку

Если подносишь что-то духу, уже не может быть скуки. Дух, читай бог. Смещается акцент с делания на подношение. Подношение - это когда делаешь безупречно.

Но если и на это сил нет, то см первую часть поста.

0

346

"Если воин решил работать, то он на самом деле работает, а не создает имитацию деятельности, но если воин решил создавать имитацию деятельности, то это будет идеальная имитация деятельности"

Я так предполагаю, что если воин работает, то это настолько эффективно, что оплатить ему могут только пол часа - час работы в день.

А если ему платят за полный рабочий день, то это скорее всего идеальная имитация деятельности.

Отредактировано nick_rh (21.12.23 17:03)

0

347

Найк , ну чё за прикол , хочешь сказать шо за час объём восьмичасовой смены выполнишь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

348

Я говорю больше о проблеме оплаты труда. Воину за 8 часов работы, могут оплатить только час.
Если он при такой оплате готов работать, то это его дело.
К примеру воин свой полный месяц оценивает в 25000 EUR, но ему платят в десять раз меньше.
При этом он либо работает час в день, либо обесценивает свой труд.
В нашем мире мало мест с адекватной труду оплатой.
Экономика за килограмм арбуза просит килограмм золота.
Но если поискать, то воин может найти адекватную оплату либо будет имитировать деятельность.
Конечно не ко всем сферам труда это относится. Больше к интеллектуальным сферам, там можно имитировать легко.

Мне лично имитировать деятельность меньше нравится (была возможность раньше, пробовал), мне нравится работать.

Отредактировано nick_rh (21.12.23 18:38)

0

349

та не , воин может только работать
и оплата выше всех оценок
ибо получает он основную часть в магической валюте

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

350

Иллюзии. Деньги - реальность, самая высокая и могущественная идея мира.

Я смотрю на мир через банковскую карту.  :)

Если говорить о силе, то это самая сильная идея.

Быть сильным - это быть включенным в эту идею целиком и полностью.

Отредактировано nick_rh (21.12.23 20:35)

0

351

ты смотришь на мир через сталкинг  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

352

Деньги это энергия.

0

353

И чем больше этой энергии, тем лучше.  :idea:

0

354

"Воину не имеет смысла ставить себе целью добычу самой этой энергии, превращаться в коллекционера этой энергии. Но он должен знать эти шаблоны денег, знать, как работают эти шаблоны и действовать в согласии и ними.  Его магия должна быть направлена в другую сторону. Однако его интеллект и искусность позволяет ему организовать потоки энергии вокруг себя таки образом, чтобы он не оставался в безнадежной позиции лишенного денег. Иными словами, его намерение приносит ему энергию денег, приложенную к чему-то еще. Он намеревает свободу и прокладывает свой путь, а намерение дает ему инструменты для прохождения пути".
С сайта Кастанеда.ру

Отредактировано Фанта (21.12.23 23:21)

0

355

Деньги это как внутренний диалог летунов, инструмент порабощения.

0

356

Есть мнение что человечество является не «курятником» по выращиванию осознания, а является экспериментальным полигоном по тестированию осознания в различных условиях. Кто-то находится в условиях малого количества денег, кто-то наоборот. Любопытно осознавать, как тестируется осознание.

0

357

Человек - самый сложный объект во вселенной. Осознание - микроскопическая часть этого объекта. Если что и тестируется, так это весь объект в целом.

А вот о сложности частей объекта можно сказать только одно - мозг - это самая сложная и самая темная часть человека. По большей мере тестируется мозг, нервная система.

Отредактировано nick_rh (22.12.23 13:19)

0

358

сознание не тестируется а совершенствуется

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

359

Лично у меня складывается впечатление, что любая жизненная ситуация, в первую очередь тестирует мою нервную систему.
А модели нервной системы еще не придуманы.  :)

Отредактировано nick_rh (22.12.23 14:31)

0

360

Подходящая модель Нервной системы предложена Кастанедой, следом за Доном Хуаном и более древними видящими. Это вселенная Эманаций Орла - бесконечных нитей, пронизывающих мироздание вдоль и поперек, не имеющих начала и конца, но которыми энергия, являющаяся сутью Дара Орла доставляется всем своим многочисленным "получателям" на местах. Равно как и обратно.

Суть в том, что точной моделью всего мироздание в целом является человеческое тело и строение его частей и органов, равно как и процессов, характерным образом с ним протекающих. А главной*, т.е. произведшей все остальные из себя в процессе эволюционного "самовоспроисхождения" из капли семени во взрослую дееспособную личность, а потом в наделенную Голосом посредством Слова "хитколелут" - ОДНОВРЕМЕННО, наделенная посредством опыта навыком быть ОДНОВРЕМЕННО делающим то, что ей в принципе как явлению делать не полагается, по всем "понятиям", на которых держится магическая картина мира, которая тоже обязана для поддержания непрерывности бытия (ориентировать ум где находится низ, а где верх) в себе самом то есть в мире который сам себе описывает тот голос, который мы в последствии принимаем в виду того, что он звучит у нас в уме, а не проникает сначала в ухо, - самим собой, своим голосом, который сам ведет с собой в голове, не давая толстому обстоятельству покрошить эту ложь самому себе в фарш упрямым самому себе его замалчиванием: ЧТО НИКТО "САМ С СОБОЙ" ГОВОРЯЩИМ НЕ ЗНАЕТ В ТОЧНОСТИ НАФИГА ОН ДЕЛАЕТ ЭТО

Это просто ппц. Даже ребенок бы не взял такую бредятину за вариант правдоподобной модели с собой происходящего.

* Половая система, совмещенная с мочевыводящей посредством того же самого явления, которое называется мной "ХИТКОЛЕЛУТ" (одновременность, взаимовключение разных категорий реальности бытия их самих в единое действие)

Отредактировано Сталкеr (22.12.23 16:35)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?