Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 281 страница 300 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

281

440 magnum написал(а):

В какие сроки может освоить это человек без еврейской крови, который ранее не увлекался подобным? Вы сами уроки преподаете? Я бы пошел к вам учеником.

А это имеет значение? Не понял, ты юдофоб или сионист?

0

282

Велена написал(а):

готова променять все плюшки на освобождение и растворение во внутреннем огне

растворение во внутреннем огне вы как понимаете? Есть те, кто растворились?

0

283

Сохай написал(а):

А это имеет значение? Не понял, ты юдофоб или сионист?

Напротив, считаю, что евреи в развитии опережают другие народы на пару сотен лет.

0

284

440 magnum написал(а):

Какая разница кем сдохнуть, магом или таксистом.

Для них разница огромная. Они увлечены тайнами этого мира. Жадные до знаний. И стремятся добраться до сути всего.

Большинство же из современных жителей планеты, пресыщенные вялые слизни. Для многих смерть, это избавление, но не враг.

Твоё высказывание можно сравнить с позицией - нет разницы кем ты сдохнешь, трусливой скотиной или отважным героем.

Ты опустил руки? Да не беда. Ты не один. Миллиарды с тобой.

А почему не приходят? Да потому, что все мы - жадные обосратушки, которые любую магию стремятся обернуть в богатство (что диктуется нашим страхом) и готовы присосаться и высосать досуха любого бенефактора, а после, когда иссушим его, будем кричать, что он не настоящий, что он всё выдумал, и пойдём искать новых жертв.

Мы вампиры. И как любой чёрный маг, мы охотимся за чужим вниманием.

Для примера - актёры.

0

285

Margosha написал(а):

Тайо Но НамидаА ссылку на эту программу можно, где скачать чтоб рабочая? Или она онлайн? Ты сам имел с ней дело, работал в ней?

Тайо не ответит в ближайшее время. Он с головой в работе.

Но у меня есть ответ на этот вопрос.

https://www.blender.org/

Работал с этой программой. Логика интерфейса чутка кривая, но в целом - очень годная. Сейчас там ноды симуляции появились. Огонь!

0

286

440 magnum написал(а):

Напротив, считаю, что евреи в развитии опережают другие народы на пару сотен лет.

Сионист. Это не очень круто. Не имеет значения нация.

Тайо ответит в ближайшие дни. Сообщу ему о твоём вопросе. Но боюсь, что он простебёт тебя по поводу принадлежности к еврейскому народу.

В то время он был свободен и говорил, что хочет чутка своих знаний передать. Сейчас у него времени значительно меньше свободного.

0

287

Сохай написал(а):

Твоё высказывание можно сравнить с позицией - нет разницы кем ты сдохнешь, трусливой скотиной или отважным героем.

Ты опустил руки? Да не беда. Ты не один. Миллиарды с тобой.

Если я знаю, что моя скотина трусливая, то разумнее не презирать ее высокомерно, а идти рядом с ним или впереди него, чтобы помочь ему перебороть эту трусость, которая чаще всего продиктована интеллектом. Не боятся дураки, как известно. И не сомневаются тоже они, так как видят только один вариант развития событий. Может они и правы. И дурак тот, кто выдумывает разные сценарии на основе сомнительных данных.

0

288

Сохай написал(а):

Сионист. Это не очень круто. Не имеет значения нация.

Ни в коем случае не сионист! Я восхищен ими. Нацию никто при рождении не выбирает, поэтому ненавидеть какую то глупо.

0

289

440 magnum написал(а):

Я восхищен ими. Нацию никто при рождении не выбирает, поэтому ненавидеть какую то глупо.

Зато восхищаться очень умно )))
Чем тут восхищаться, они не выбирали кем родиться и это не их заслуга.

Отредактировано Margosha (06.07.23 19:35)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

290

440 magnum написал(а):

Ни в коем случае не сионист! Я восхищен ими. Нацию никто при рождении не выбирает, поэтому ненавидеть какую то глупо.

Сионисты, они как раз про величие и уникальность еврейского народа. Начиналось с борьбы за историческую родину, закончилось радикальным шовинизмом.

0

291

Margosha написал(а):
440 magnum написал(а):

Я восхищен ими. Нацию никто при рождении не выбирает, поэтому ненавидеть какую то глупо.

Зато восхищаться очень умно )))
Чем тут восхищаться, они не выбирали кем родиться и это не их заслуга.

Отвечу аллегорией, надеюсь будет понятно. Я восхищаюсь двигателем Хеллкет от Крайслер. Но, интеллектом понимаю, что восхищаться нужно инженерами, которые создали его. Как то так

0

292

Сохай написал(а):

Сионисты, они как раз про величие и уникальность еврейского народа. Начиналось с борьбы за историческую родину, закончилось радикальным шовинизмом.

Крайности в любом деле недопустимы, но то, что большинство выдающихся людей ихней принадлежности, это неоспоримо

0

293

Велена написал(а):
440 magnum написал(а):

Какая разница кем сдохнуть, магом или таксистом.

Маг - это состояние сознания.
Таксист - это профессия.

440 magnum написал(а):

Уровня этих магов самостоятельно мы не достигнем

Зачем? У них, на мой взгляд, незавидная судьба.
готова променять все плюшки на освобождение и растворение во внутреннем огне. Маги древности не готовы. Они, наоборот, эти плюшки копили.

Будет тебе и какава с кофе, когда перестанешь желатт... Променяла она... Нужно еще что бы Это тебя выбрало. А как оно тебя выберет, если все время  на форуме тупишь?
Маг у нее сознание... Это бред ума-тела. Из за не спания))))))))

0

294

440 magnum написал(а):
Велена написал(а):

готова променять все плюшки на освобождение и растворение во внутреннем огне

растворение во внутреннем огне вы как понимаете? Есть те, кто растворились?

Вопросы поставлены некорректно.
То, что я понимаю под сгореть огнем изнутри или уйти в тело света и т.п. - это лишь моё видение. И так как я пока ещё в этой реальности, то кое-что до конца не поняла.

Есть ли те, кто ушли? Да, есть. И даже в наше время.

0

295

Сохай написал(а):
exorcist написал(а):

Но и то передовые технологии, приходилось покупать.

Какую же ты глупость пишешь.

Передовые технологии. Космос. По сей день не могут понять секрета РД-180. Клей для обработки трещин в корпусах космических аппаратов. Спускаемые аппараты на Венеру. И ещё много чего.

Компьютерные технологии. Архитектура многоядерных процессоров, которую по сути вывезли из развалившегося СССР. Протоколы шифрования и сжатия данных. И ещё много чего.

Телекоммуникация. Машиностроение. Авиастроение. Станкостроение и ещё множество сфер, где СССР не то, что не занимал технологии извне, но сам был лидером и до сих пор разработки СССР используют на том же "благословенном" Западе.

Ты, как я вижу, ярый представитель карго-культа.

Потому этот разговор вряд ли будет иметь хоть какой-то смысл.

Ладно спор не имеет смысла. К тому же он не об этом. Космос это только одна отрасль. В которой смогли опередить на некоторое время.

0

296

Stalkerdzen написал(а):

Если такой заинтересуется о том что происходит в мире, он оставит свой отпечаток как минимум, не сомневайся в этом, а если ему интересно он просто может создать куклу в намерении для своего эксперимента, об этом упоминалось выше. Wangchook писал о инициации, после о различных группах, которыми управляют по иерархии более серьёзные силы.

Wangchook выследил и увидел их, об этом речь, пусть это и звучит странно и пишется об этом в непривычном ключе, но иногда даже сложно представить такое в уме, как такое может быть?

Может. Может конечно.

0

297

Wangchook написал(а):
Stalkerdzen написал(а):

это же надо таким быть что бы им дать отпор, таким смелым, сильным, в себя одного верящим.

Ещё один раз повторю: никакая  "смелость,сильность"  здесь не при чём. Наоборот,может быть. Страх. Трусость. Ещё раз: я не могу. Не могу. Просто не могу ни подчинится кому,много чего не могу.
    А здесь действительно вынужденно всё. Ведь это не они на меня внимание обратили. Ведь похоже я всё это специально. Всё специально. Даже то например,что я пять лет изо дня в день прилагал титанические усилия чтоб уменьшить количество свободной энергии. Только это позволило мне столкнуться с ней,с Ведьмой. А она уже вывела меня на них. Она вроде искренне так удивилась: "обычно я нахожу людей,а  ты меня нашёл". Наивная,она посчитала меня своей жертвой. Но так было нужно чтобы она так посчитала. Мне нужно было через всё это пройти. Просто вынужденно - для дальнейшего. Так что никакой заслуги. И нет смысла говорить о каком-либо  "отпоре". Не было этого.
Испытание - да. Опыт, Урок. Но больше - обучение. Я конечно этого не знал. Но многое ли я знаю о своей жизни? О себе? Так нужно.

Просто у тебя во многих строчках сквозит жалось к себе. Чем же они тебя так задели. Поменяли твою судьбу? Ну это бывает. Никто же не отобрал у тебя способность к борьбе и знание практик. А сейчас знаешь да думаю на определенном уровне ты уже начинаешь сам писать свою судьбу. Как бы это не противоречило тому что я написал выше. Просто есть много условий или даже не условий не знаю какое правильное слово, вот скорее испытаний, который человек должен пройти. Что-бы получить доступ, ну и опять таки не доступ. А что бы скажем своим намерением, не наломать дров себе же. И то что у людей всё не получается по щелчку пальца, это скорее защита от себя самого.

0

298

exorcist написал(а):

Просто у тебя во многих строчках сквозит жалось к себе

Неудивительно. Таков механизм восприятия. У меня во многих строчках сквозит твоя жалость к себе в те моменты когда ты читаешь эти строчки. Просто когда ты воспринимаешь нечто автоматически срабатывает интерпретация и ты видишь то,что тебе знакомо. Ты просто привык так реагировать - включать жалость. А ведь так не выживешь в столкновении с неизвестным.
   

exorcist написал(а):

Поменяли твою судьбу?

Реализовали план. Об этом и сказал: я ж всё специально так подстроил,просто без мыслей,не думал об этом,но делал именно то,что нужно.

exorcist написал(а):

Никто же не отобрал у тебя способность к борьбе и знание практик.

Ну ты даёшь. "знание практик" -  да я и близко понятия не имел о том,чему научился в результате этих столкновений,даже близко. Какая ещё  "способность к борьбе"?! Ну ты что. Откуда я мог знать что такое способность к борьбе до столкновения с древними магами, я просто не мог знать,что у меня есть способность к борьбе. Это только опытом познаётся.

exorcist написал(а):

испытаний, который человек должен пройти

Нет,не в этом смысле,который ты здесь придаёшь. Да,это были испытания. Но прежде всего это было обучение,выработка навыков. Мне очень нужны эти навыки. И выяснение существующего положения дел. А ты говоришь  "испытания" ...  Это моя судьба,моё дело. А ты говоришь  "они меня задели ... "  Ага,сейчас. Скажи ещё программы для микроконтроллеров меня  "чем-то так задели"! Это моя работа и она мне нравится.

Подпись автора

docta ignorantia

0

299

Wangchook написал(а):

Откуда я мог знать что такое способность к борьбе до столкновения с древними магами

Так я про древних и спрашивала, а ты перевел тему на ведьму. Так как конкретно они тебя задели и с чего ты взял, что они именно древние? А то ты все туману напускаешь, ничего конкретного, ходишь вокруг да около, над этим твоим пафосным индульгежем уже потешаются :)

Отредактировано Margosha (07.07.23 13:39)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

300

Margosha написал(а):

над этим твоим пафосным индульгежем уже потешаются

А, так я же и не собирался рассказывать что-то конкретное. Так просто по ходу дела. Вот поэтому и пытаюсь как то завершить эту тему. Или перевести,переключить. Чтоб не говорить ничего конкретного. То,что мне нужно было - это я уже сказал. А то,что  "потешаются"  уже неплохо.

Отредактировано Wangchook (07.07.23 14:32)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?