Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 221 страница 240 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

221

exorcist написал(а):

Тем не менее индейцы, не построили себе цивилизацию по типу европейской.

По какому типу? В то время, когда их цивилизация была на высоте, такого понятия как европейская цивилизация не существовало. Мы их сравнивать может с Египтом, шумерами. И период заката приходится на период Древнего Рима. Дальше, там уже осколки прежнего величия, которое Конкиста добила.

И причин тому множество, одна из которых - мировоззрение.

exorcist написал(а):

С унитазом душем и прочими удобствами.

И это то достижение, которое дала европейская цивилизация? Ты как-то мелко мыслишь. Система подвода воды и водоотведения была развита задолго до выявления европейской цивилизации. Есть даже такая теория возникновения государства - оросительная. Там тебе не то что душ запилят, там сложнейшие, на десятки километров, системы орошения полей с системой контроля.

exorcist написал(а):

И в целом если говорить о брухо в Южной Америке или ведьмах которых не выпилила инквизиция. Которые профессионально занимались колдовством, приворотами, лечением и прочим. То жили они довольно скромно.

Это ты про полу-нищих шарлатанов говоришь? Чтож никак не дойдёт то, что реальный брухо, он не будет яйки да просо с населения собирать за магию за ради излечения, привлечения и увеличения прибыли. У них и задач таких нет - помогать страждущим. Тем более - Древним. Это элита своего времени. Они скорее страждущих на лоскуты пустят, чем помогут им.

exorcist написал(а):

Хотя конечно в противопоставление им есть магические течения, которыми увлекались состоятельные люди. Типа массонов и прочих. Или семья Медичи в Италии. Или христианские ордена, тамплиеры, иезуиты и.тд.

Это совсем не про магию, если чё.

exorcist написал(а):

Наверное можно выделить некоторую закономерность. Если колдун живет один, то его возможности так или иначе ограничены одним физическим телом.

Вот и весь твой предел понимания - ограниченность физическим телом. Магия, она про сознание и внимание. Возможность через внимание - удержать сознание. Или, для примера - перенести сознание.

0

222

exorcist написал(а):

Над чем трудятся целые НИИ?

Ты вопросы для начала научись ставить корректно.

Та нелепая форма, в которой ты поставил вопрос, она сама по себе подразумевает нелепый ответ.

Над всем трудятся целые НИИ.

Помни, в верно поставленном вопросе уже содержится половина ответа.

И, если бы внимательно читал, а не спешил задать вопрос, то обнаружил бы, что ответ уже дал.

Сохай написал(а):

И забавно, как они используют техники манипуляции вниманием. Целые НИИ трудятся.

Ответ уже есть. Читай внимательно.

0

223

Сохай написал(а):

А что у Коры за братия?

Корич и ко.

0

224

У Коричневого есть какие-то единомышленники? Забавно. Думал такую ересь могут только твинки поддерживать.

0

225

Сохай написал(а):

Магия, она про сознание и внимание. Возможность через внимание - удержать сознание. Или, для примера - перенести сознание.

💯
"Удержать сознание" именно так. Днём, ночью и, если не получилось что-то, в момент умирания.

0

226

Сохай написал(а):
exorcist написал(а):

Над чем трудятся целые НИИ?

Ты вопросы для начала научись ставить корректно.

Та нелепая форма, в которой ты поставил вопрос, она сама по себе подразумевает нелепый ответ.

Над всем трудятся целые НИИ.

Помни, в верно поставленном вопросе уже содержится половина ответа.

И, если бы внимательно читал, а не спешил задать вопрос, то обнаружил бы, что ответ уже дал.

Сохай написал(а):

И забавно, как они используют техники манипуляции вниманием. Целые НИИ трудятся.

Ответ уже есть. Читай внимательно.

Список НИИ довольно ограничен. Про НИИ управления вниманием, я не слышал. Разве что в сказках. :)

Есть официальные науки, политология, социология которые изучают например массовые манипуляции через СМИ, но это немного другое.

По какому типу? В то время, когда их цивилизация была на высоте, такого понятия как европейская цивилизация не существовало. Мы их сравнивать может с Египтом, шумерами. И период заката приходится на период Древнего Рима. Дальше, там уже осколки прежнего величия, которое Конкиста добила.

И причин тому множество, одна из которых - мировоззрение.

Создание цивилизации тоже в некотором роде магия и намерение. Так вот на уровне например Древней Греции, смогли многие. А на уровне индустриальном только одна, Англия. Остальные скопировали индустриализацию.
Так вот не смотря на все знания какие были у древних, создать индустриальную цивилизацию они не смогли.
Да мировоззрение возможно. В конечном счете тот же Китай тоже не смог.

Отредактировано exorcist (06.07.23 01:35)

0

227

Сохай написал(а):

Вот и весь твой предел понимания - ограниченность физическим телом. Магия, она про сознание и внимание. Возможность через внимание - удержать сознание. Или, для примера - перенести сознание.

Ну мы же уже говорили про древних. Зачем возвращаться еще раз. Думаю древние, владели вниманием на гораздо лучшем уровне чем мы. И тем не менее, при столкновении с нашем физическим материальным миром, они проиграли.

0

228

Stalkerdzen написал(а):
Артур написал(а):

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

Кажется Артур какой то социумный агент, которому интересно что бы ему выложили какие то способы на блюдечке, разве так бывает?

Вот тебе Артур один способ, покупаешь мотоблок, ждёшь весну и начало лета, создаёшь объявление на сайте о своих услугах, там указываешь свои услуги и после ждёшь сезонной работы по вспашке целины или других упражнений физического характера, пусть это будет уборка бурьяна и уборка территории.

И деньги будут, и многое чего ещё.

Способ рабочий, может появится своя база клиентов и тому подобное в ключе мужской работы.

А мотоблок он будет на спине таскать? :) Так то нужен пикап получается + мотоблок. Итого первоначальные вложения 1,5 ляма где то минимум. Работа крайне сезонная, т.е весна в основном. Значит на остальное время надо искать подработку.
Срок окупаемости я даже без понятия, но вряд ли за сезон поднимет больше 300 тыс. Итого окупаемость 5 лет.
Чистая прибыль через 10 лет 1,5 ляма. Это если ничего не сломается.

Отредактировано exorcist (06.07.23 01:06)

0

229

Stalkerdzen написал(а):

Думаю если Wangchook не против можно создать даже отдельную тему на эту тематику, так как тема обширная, в ней можно увидеть многое, я думал меня одного коснулось внимание древних, а нет и Wangchook знает о них, это же надо таким быть что бы им дать отпор, таким смелым, сильным, в себя одного верящим.

Только уважительно отношусь к тому воину кто смог выстоять против них, да ещё и извлечь знание и самозащиту от такого внимания, там в действительности есть идея куклы и кукловода в намерении древних, так как они хотят жить очень долго, им выгодно что бы люди что либо делали и за этими самыми действиями намеревали их в будущее, для того что бы древние ни в чём не нуждались и имели своих кукол по полной, древние властны и эту власть не хотят никому отдавать.

Ну а куклы через которых они передают им их знание, это как указал выше Wangchook "силы,инициация,посвящение,обучение" кукла никогда по задумкам древних не может и не должна увидеть своих хозяев, для неё даже создают намерение что бы она действовала в одиночестве поддерживая и распространяя идеи древних и их намерение в рамках программы созданной для них.

Так написать, агенты древних которые работают на них, а так же у них есть своя иерархия вплоть до жречества, такие вот дела. Даже будучи находясь в мире второго внимания они могут влиять на первое внимание, заставляя людей делать то что им выгодно.

Пусть я раскрыл своё видение на счёт происходящего со своей точки зрения как воина, меня тоже коснулось внимание древних, но я их увидел насквозь кто они и что делают, при этом по своему отделался многими знаниями по защите.

Ловушки это их излюбленный способ охоты на сознание, и их изощрённость зависит от того насколько силён сам древний и его намерение, когда живёшь сотни лет, чувствуешь себя хозяином над тем на что имеешь право, в этом то и есть правда.

Извини но это ближе к теории, чем к практике.

Просто на таком уровне, когда мы сталкиваемся, мы видим весь светящийся кокон друг друга, мысли и намерения. Он воздействует на тебя, а ты считываешь его, и также воздействуешь на него при желании. Можно сказать что более сильный практик, вытягивает тебя на свой уровень. Такой некоторый уровень защиты.

Хотя конечно я могу предположить, что есть более сильные существа, которые могут воздействовать так что другие этого не заметят. Но по мне так чем сильнее существо, тем меньше у него человеческих желаний. И в целом их намерение ушло уже гораздо дальше от обыденных.

Я бы наверное был не против с таким, или такими столкнуться.

Отредактировано exorcist (06.07.23 01:24)

0

230

Wangchook написал(а):
Margosha написал(а):

Расскажи, плз.

Подумаю.Может и зря я это упоминал. Про такое не говорят.
    Но всё обычная жизнь конечно. Ничего не обычного. Второе внимание в обычной тоже. Ладно,началось со встречи с ведьмой. Но тебе такое не грозит.
    Там всё достаточно просто,но описать трудно.
    Может и не к месту это.
    Это  интересно конечно. Но как спуститься в ад. Тёмная сторона жизни.
    Для нормальных людей не подходит. Тем более для высоко духовных.
    Раскаиваюсь,что упоминал такую ерунду.
    Больше не буду.

Не плачь сильно, :) Вон Виатор ведьму Кэрол Тиггс посылал, ничего бегает. :)

0

231

exorcist написал(а):

Список НИИ довольно ограничен. Про НИИ управления вниманием, я не слышал.

Они и не выступают под таким названием.

exorcist написал(а):

Разве что в сказках. :)

Пусть сказкой и останется.

exorcist написал(а):

Есть официальные науки, политология, социология которые изучают например массовые манипуляции через СМИ, но это немного другое.

Ты ваще не туда смотришь. Маркетинг и фетишизация товара, вот это ближе.

exorcist написал(а):

Остальные скопировали индустриализацию.

Фактологическая ошибка. Та же Россия, даже при отставании, смогла с нуля некоторые промышленные сферы вывести на передовой для своего времени уровень.

exorcist написал(а):

Так вот не смотря на все знания какие были у древних, создать индустриальную цивилизацию они не смогли.

Ты опять же совершаешь ошибку, пытаясь сравнивать конец 17 - начало 18 веков нашей эры, с цивилизационным периодом развития некоторых государств начала нашей эры. При этом, та же самая Англия, смогла занимать лидирующие позиции только за счёт разграбления богатейших колоний.

Кстати, не понял чего не смог Китай. Это ты пр тот Китай, который в ближайшие 10 лет начнёт разработку недр Луны?

0

232

Артур написал(а):

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

Stalkerdzen написал(а):

Кажется Артур какой то социумный агент, которому интересно что бы ему выложили какие то способы на блюдечке, разве так бывает?

Вот тебе Артур один способ, покупаешь мотоблок, ждёшь весну и начало лета, создаёшь объявление на сайте о своих услугах, там указываешь свои услуги и после ждёшь сезонной работы по вспашке целины или других упражнений физического характера, пусть это будет уборка бурьяна и уборка территории.

И деньги будут, и многое чего ещё.

Способ рабочий, может появится своя база клиентов и тому подобное в ключе мужской работы.

exorcist написал(а):

А мотоблок он будет на спине таскать? :) Так то нужен пикап получается + мотоблок. Итого первоначальные вложения 1,5 ляма где то минимум. Работа крайне сезонная, т.е весна в основном. Значит на остальное время надо искать подработку.
Срок окупаемости я даже без понятия, но вряд ли за сезон поднимет больше 300 тыс. Итого окупаемость 5 лет.
Чистая прибыль через 10 лет 1,5 ляма. Это если ничего не сломается.

Мотоблок с фрезами стоит не так дорого, пикап не обязателен, подойдёт прицеп. Вопрос в другом где взять помощника что бы помочь загрузить мотоблок в прицеп.

Про пикап, подойдёт и нива с убранными задними сидениями. Заметь что намерение блюдечка работает, иногда удивляюсь некоторым темам и намерению создавания таковой, это выглядит так словно создатель темы создаёт тему с названием и собирает там информацию которую туда пишут пользователи, действует принцип "сети".

Кидается "сеть" как в реку и рыбак ждёт, когда в неё попадётся рыба. Ты кажется exorcist далёк от этого понимания.

0

233

Stalkerdzen написал(а):

Думаю если Wangchook не против можно создать даже отдельную тему на эту тематику, так как тема обширная, в ней можно увидеть многое, я думал меня одного коснулось внимание древних, а нет и Wangchook знает о них, это же надо таким быть что бы им дать отпор, таким смелым, сильным, в себя одного верящим.

Только уважительно отношусь к тому воину кто смог выстоять против них, да ещё и извлечь знание и самозащиту от такого внимания, там в действительности есть идея куклы и кукловода в намерении древних, так как они хотят жить очень долго, им выгодно что бы люди что либо делали и за этими самыми действиями намеревали их в будущее, для того что бы древние ни в чём не нуждались и имели своих кукол по полной, древние властны и эту власть не хотят никому отдавать.

Ну а куклы через которых они передают им их знание, это как указал выше Wangchook "силы,инициация,посвящение,обучение" кукла никогда по задумкам древних не может и не должна увидеть своих хозяев, для неё даже создают намерение что бы она действовала в одиночестве поддерживая и распространяя идеи древних и их намерение в рамках программы созданной для них.

Так написать, агенты древних которые работают на них, а так же у них есть своя иерархия вплоть до жречества, такие вот дела. Даже будучи находясь в мире второго внимания они могут влиять на первое внимание, заставляя людей делать то что им выгодно.

Пусть я раскрыл своё видение на счёт происходящего со своей точки зрения как воина, меня тоже коснулось внимание древних, но я их увидел насквозь кто они и что делают, при этом по своему отделался многими знаниями по защите.

Ловушки это их излюбленный способ охоты на сознание, и их изощрённость зависит от того насколько силён сам древний и его намерение, когда живёшь сотни лет, чувствуешь себя хозяином над тем на что имеешь право, в этом то и есть правда.

exorcist написал(а):

Извини но это ближе к теории, чем к практике.

Просто на таком уровне, когда мы сталкиваемся, мы видим весь светящийся кокон друг друга, мысли и намерения. Он воздействует на тебя, а ты считываешь его, и также воздействуешь на него при желании. Можно сказать что более сильный практик, вытягивает тебя на свой уровень. Такой некоторый уровень защиты.

Хотя конечно я могу предположить, что есть более сильные существа, которые могут воздействовать так что другие этого не заметят. Но по мне так чем сильнее существо, тем меньше у него человеческих желаний. И в целом их намерение ушло уже гораздо дальше от обыденных.

Я бы наверное был не против с таким, или такими столкнуться.

Не совсем так, уровень защиты зависит от качества осознания и знания. Не стоит с таким сталкиваться даже в мыслях, люди не всегда понимают даже зачем им нужно куда то идти, а ты пишешь о том что есть какой то уровень, там уровень внимания, а не уровень мыслительных процессов. У магов такого качества осознания про которых я писал развитие на уровне близком к осознанию неорганических существ.

exorcist написал(а):

просто на таком уровне, когда мы сталкиваемся, мы видим весь светящийся кокон друг друга, мысли и намерения. Он воздействует на тебя, а ты считываешь его, и также воздействуешь на него при желании.

Я видел сильных в сновидении, и поверь отделался однажды лишь стрельбой из трубки по мне иглами, боль была настоящей. Маг уровня древних способен проецировать свою копию или образ подобно слайдам со своим намерением, но где он сам мало кто знает лишь его копия или образ может указать об этом. Молчу уже про тех магов кто любил жизнь на этой планете так как никто и до сих пор жив, вот про этих и идёт речь.

Если такой заинтересуется о том что происходит в мире, он оставит свой отпечаток как минимум, не сомневайся в этом, а если ему интересно он просто может создать куклу в намерении для своего эксперимента, об этом упоминалось выше. Wangchook писал о инициации, после о различных группах, которыми управляют по иерархии более серьёзные силы.

Wangchook выследил и увидел их, об этом речь, пусть это и звучит странно и пишется об этом в непривычном ключе, но иногда даже сложно представить такое в уме, как такое может быть?

0

234

Магам древности плевать на нас.
Не надо обольщаться.
Максимум, что они сделают для других, это сметут с пути, если кто-то вдруг встанет.

0

235

exorcist написал(а):

Не плачь сильно, :)

А чего тут плакать?

Для нормальных людей не подходит. Тем более для высоко духовных.

Вот даже вроде как высокодуховной назвал. Только я себя такой не считаю, просто нормальная, без дерьма в душе. Но когда мне про это намекают, то очень грустно становится, не понимают, глупые, что все относительно. Быть в этом мире "высокодуховным" психологически трудно, даже невыносимо. Вот так смотришь на окружающих и думаешь: "Это если я по сравнению с ними высокодуховна, то сколько у них всякого дерьма в душе и в их поле восприятия, как они с ним живут, мучаются, наверное, и сами не понимают, думают, что это нормально. Только вздыхают - такова жизнь!" И в упор не доходит, когда я пытаюсь сказать, что это не жизнь в общем, а филиал ада, который они сами себе организовали и с которым согласились. Их жестоко обманывают.
Но это я про местный социум, общество, а оно, сколько себя помню, был весьма неприятно. До сих пор не знаю, может, есть получше. Хотя те, о которых знаю и слышала, не такие, в них просто проявлены другие гадости, слабости или деструктивные установки.
Только вот русское получше, но, возможно, мне так кажется, не жила в нем. Да и в любом стаде есть паршивые овцы, дело в пропорции и насколько сильно их влияние на общество.

Отредактировано Margosha (06.07.23 10:07)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

236

Велена написал(а):

Магам древности плевать на нас.

А, может, мы для них как кролики в Австралии. Можно и перекусить, да уж слишком много расплодилось, экологию портят.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

237

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Магам древности плевать на нас.

А, может, мы для них как кролики в Австралии. Можно и перекусить, да уж слишком много расплодилось, экологию портят.

:D может, однако люди нашего времени очень слабые. Перекусывать не чем. Это как слона кормить комарами.

0

238

Велена написал(а):

Это как слона кормить комарами.

Киты вот на планктоне отъедаются ))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

239

Margosha написал(а):

что можешь отличить обычную ведьму, пускай и наследственную, но из другой традиции, от тех древних, про которых КК писал?

Она не древняя. На форуме этом подробно всё описывал. Она просто человек, просто попалась им. Нечем здесь интересоваться действительно. Таким не заинтересуешься. И не займёшься. Слушай,ну правду она мне говорила - я видел тех,которые ею заинтересовались - действительно постаревшие на 10-20 лет,действительно страшная она - ну чем здесь интересоваться? ещё хуже с этими древними магами - не думаю,что кто-то даже эту их сеть видел - ну их самих - и что они делают - не думаю,что кто-то смог это выдержать - хоть какие-то их испытания - ну т.е. находились конечно такие - и становились частью их сети - но больше тех,которые сливались - так что действительно нечем здесь интересоваться - те,кто попался но не сдался -  "покажи мне того,кто выжил один из полка". А я? А я ж по-другому не мог,мне ж нельзя по-другому - я ж вынужден был независимым остаться - не могу просто - ну так поэтому и заметил меня сразу главный - спустился со своих гор (или что там у них не знаю) - в городах такие иерархи лично обычно не бывают - а тут пришёл - физически это выглядело: сшибнул сигаретку, "а можно ещё?" -
в итоге 2 сигареты. Но перед этим когда шёл по своему маршруту,по которому обычно хожу по улице через пару минут пять человек подходили,каждому по сигарете. В те времена если просил кто сигарету - давал,типа великодушие и правило такое,ну и ещё потому что не каждый же день такое случалось,а тут сразу - 5 раз. Ну ладно,вроде не нуждаюсь - почему бы и нет - приятно сделать человеку что-то хорошее. Но это я к тому,что то как это происходило было видно,что это демонстрация. Демонстрация возможностей,силы. Но и было видно,что проделал он это не посредством прямого управления этими людьми,а посредством духа,а это труднее и надо иметь большой уровень свободной энергии. И он знал,что я это замечу. Всё,физическое взаимодействие заключалось только в этом - я передал ему две сигареты. А психически - на знании он меня и поймал. Т.е. у меня было знание,что я попался. А фиксация внимания была та что надо - на центральном канале - для этого оказалось достаточно кофе,которое ударило в верхнее нёбо и это срезонировало на муладхару. Вообщем в результате я знал,что ничего поделать не могу. А они,эти высшие иерархи всегда так - бьют только тогда когда точно знают уверены в результате. Очень осторожные,предельно. Но даже на случай неудачи - ведь он ничего то особо и не сделал - всего лишь сигаретку сшибнул. Ну а мне в том случае пришлось сделать то,о чём у меня даже мысли,даже намёка на такую мысль не было - а просто короче поехал к православному экзорцисту,постоял,покланялся,постоновился на колени,крестился на отчитках - и всё холод церковной службы полностью убрал этот паразитный огонь и только уже после службы в зеркале увидел его,но это был уже только след,всё,больше следов от этого не осталось. Потому что они действительно осторожны. Вот это один эпизод. Действительно нечем здесь интересоваться. И тем более заняться в связи с этим нечем. Только если вдруг попадёшься,то отбиваясь чему-то научишься конечно. Но лучше не попадаться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

240

Stalkerdzen написал(а):

Только уважительно отношусь к тому воину кто смог выстоять против них, да ещё и извлечь знание и самозащиту от такого внимания

Всё не так,сталкер,всё не так. Никакой доблести в этом нету,ни грамма. Вынужден был,просто вынужден. Просто не было других вариантов.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?