Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 201 страница 220 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

201

Кора, с твоими возможностями ты вообще можешь устроиться в любой самый крутой дом моды!
Хоть в отдел продаж, хоть помощницей к любому топовому дизайнеру, одевать моделей
на показы моды, в соответствии с их конфигом!  Тебе же в этом плане цены нет,
модельеры будут драться за тебя предлагая наперебой лучшие контракты,
все что тебе нужно это набраться смелости, придти и заявить о себе! ;)

0

202

Велена написал(а):

Деление на силу и что-либо ещё неверное.
Есть только сила.
Она может проявляться, как богатство, здоровье, хорошие связи, мудрость, крыша над головой. Или как всё вместе взятое.

Опять же - согласен полностью.

Не может быть Силы, и в то же время - жопа грязная, нищета и болезни.

Сила себя всегда проявляет в реализации, а не в её отсутствии.

0

203

Велена написал(а):

Деление на силу и что-либо ещё неверное.
Есть только сила.

Все бы хорошо, но почему тогда такие сильные маги древности не устояли против обычных людей, которые не копили силу? Почему прятались и разделились на автономные линии? Есть Сила, а есть ее информационная составляющая, Знание. И, образно говоря, от того, каким знанием окрашена сила, многое зависит.
Написала как смогла, но я так это вижу.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

204

Маги древности не устояли против обычных людей? Ты забавная.

Там были не обычные люди, а профессиональные воины. Секундос. Вторые дети из благородных семейств, которые с самого детства знали, что им не светит ничего кроме воинской или духовной карьеры.

Добавь к этому фанатичную преданность католицизму и ты поймёшь - это были идейные машины для убийств.

Маги же древности, за столетия своего не прямого управления государственными образованиями на территориях Мезоамерики, настолько уверовали в свою неуязвимость. Для них, как им казалось, есть только одна угроза - неизвестное из миров Второго внимания. Но столкнувшись с неизвестными из мира Первого внимания, они совершили фатальную ошибку - восприняли это ка известное. Вроде бы такие же люди. Оказались не такие же.

Это был урок для Новых линий. Никогда не допускай даже мысли, что ты овладел всеми тайнами и крутишь мир на одном месте.

И даже Видение их подвело. Потому как они Видели людей, а то, что эти люди несут с собой, было вне контекста их Знания. И они отмахнулись от этого. Новые Видящие уже иначе работали с Видением.

0

205

"Те же видящие, которые умели только видеть, были обречены. И когда на их землю пришли завоеватели, они оказались такими же беззащитными, как и все остальные.
- Завоеватели, - говорил дон Хуан, - покорили мир толтеков. Они присвоили себе все. Но они так никогда и не научились видеть.

- Кто были эти завоеватели, дон Хуан?
- Индейцы других племен, - ответил он. - К тому времени, когда здесь появились испанцы, с момента исчезновения древних видящих уже прошли столетия."
Огонь изнутри

0

206

Были и оставались древние видящие и в тот период, когда испанцы пришли.

Новые именно и выделились в период испанской конкисты

То, что здесь в цитате приводится, это он про период развития майянской цивилизации, ацтеков и цивилизации ольмеков, которые вытеснили условно обозначаемую и предшествующую им цивилизацию тольтеков (если верить приданиям самих майя, ольмеков и ацтеков и результатам ряда археологических раскопок с обнаружением культурного слоя и артефактов датируемого значительно более ранними датами, нежели 2000 до н.э). Смена ориентировочно произошла в районе 2000-1600 годов до нашей эры.

И если верить цитате, то вот прям в период с 1600 года до нашей эры и до Конкисты, когда маянская цивилизация (как наиболее уцелевшая) была в глубоком упадке, не было Древних Видящих?

И не следует забывать о другой культуре, которая параллельно развивалась в районе Перу.

0

207

Хм, на ум пришло сравнение с Тибетом и Китаем. В чем-то схожие ситуации.

На территории Тибета тогда было много враждующих племен, практиковавшие Бон - весьма неслабую шаманскую традицию. И тем не менее, они проиграли Китаю с их пацифичеым Буддизмом.

Почему?

А всё из-за человеческого фактора. ШаманыБон и в принципе бон-по (практики традиции) слишком привыкли к методом войны друг с другом. Т е. они перестали быть открытыми новому. И новое смело их в виде китайцев.

А то, что они наглухо зашорены, до сих пор видно по тому, как они передают тот же дзогчен. Через губу. И Белые - это вообще не люди и учения не достойны. Хотя большинство из них уже сами забыли, что такое дзогчен, рафинировались ритуальным буддизмом...

Возможно, нечто подобное произошло на территории Мезоамерики. Самый главный враг в таких делах - тупость и закрытость новому.
Сила теряется в такой жизни.

0

208

Кстати, да. Следует добавить, что и сейчас присутствуют Древние Видящие и активно практикуют.

И это не про миры Второго внимания, но про наш мир. Наше время.

И забавно, как они используют техники манипуляции вниманием. Целые НИИ трудятся.

А так, да. В книжке написано, что они исчезли.

0

209

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Деление на силу и что-либо ещё неверное.
Есть только сила.
Она может проявляться, как богатство, здоровье, хорошие связи, мудрость, крыша над головой. Или как всё вместе взятое.

Опять же - согласен полностью.

Не может быть Силы, и в то же время - жопа грязная, нищета и болезни.

Сила себя всегда проявляет в реализации, а не в её отсутствии.

Тем не менее индейцы, не построили себе цивилизацию по типу европейской. С унитазом душем и прочими удобствами.
И в целом если говорить о брухо в Южной Америке или ведьмах которых не выпилила инквизиция. Которые профессионально занимались колдовством, приворотами, лечением и прочим. То жили они довольно скромно. 

Хотя конечно в противопоставление им есть магические течения, которыми увлекались состоятельные люди. Типа массонов и прочих. Или семья Медичи в Италии. Или христианские ордена, тамплиеры, иезуиты и.тд.

Наверное можно выделить некоторую закономерность. Если колдун живет один, то его возможности так или иначе ограничены одним физическим телом. Если же речь идёт о группе, то тут более большие возможности. Впрочем национальные диаспоры, тоже показывают не плохой результат.

0

210

Сохай написал(а):

Кстати, да. Следует добавить, что и сейчас присутствуют Древние Видящие и активно практикуют.

И это не про миры Второго внимания, но про наш мир. Наше время.

И забавно, как они используют техники манипуляции вниманием. Целые НИИ трудятся.

А так, да. В книжке написано, что они исчезли.

Над чем трудятся целые НИИ?

0

211

exorcist написал(а):

Над чем трудятся целые НИИ?

Техники манипуляции вниманием.
    Основной метод - фиксация внимания человека на некотором определённом объекте. Любом - мысли,физическом объекте,эмоции,знании. Затем это зафиксированное внимание схватывается вниманием экспериментатора и ведётся.
    Простейшая задача,производимая древними магами над вниманием ведомого - погружение в пустоту.
    Т.е. внимание человека забрасывается в такую область,в которой человек не находит  "ничего".
    Но манипуляции достаточно разнообразные.
    Результат манипуляции древних магов может изменять не просто физическое состояние человека,но буквально само физическое тело. ( если что,мне известно это с точки зрения экспериментатора,ну т.е. те,над кем проводился  "эксперимент"  конечно по-другому это воспринимали,вряд ли у них воспоминания сохранились,ну т.е. сохранились,но не точные ("эксперимент" был не надуманным, а по ходу их, древних магов дел - ну поиск силы,инициация,посвящение,обучение учеников и т.д.)  ).
     Но это их дела конечно. От них вполне можно защититься. А самому лучше всё таки иметь дело с собственным вниманием. На чужом далеко не уедешь. А время не ждёт.

Подпись автора

docta ignorantia

0

212

Wangchook написал(а):

Результат манипуляции древних магов может изменять не просто физическое состояние человека,но буквально само физическое тело. ( если что,мне известно это с точки зрения экспериментатора,ну т.е. те,над кем проводился  "эксперимент"

Вот ты все пишешь про то, что стал жертвой древних.
Как у тебя это выражалось в событиях твоей жизни, как персонифицировались? Это были реальные люди и места, по типу организаций, где, к примеру, работал или проводил время. Или это было типа во втором внимании ты ощущал их воздействие? Или в сновидении?
Как вообще они вышли на тебя или ты на них, как получилось, что они смогли тебе навредить?
Как смог вычислить этих гадов и справиться с ними?
А то ведь надо знать какие они, как их вычислить и определять их воздействие, чтоб не вляпаться по наивности и неопытности. Расскажи, плз. Если не хочешь тут, то в личке поделись опытом.

Отредактировано Margosha (05.07.23 16:49)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

213

Margosha написал(а):

Расскажи, плз.

Подумаю.Может и зря я это упоминал. Про такое не говорят.
    Но всё обычная жизнь конечно. Ничего не обычного. Второе внимание в обычной тоже. Ладно,началось со встречи с ведьмой. Но тебе такое не грозит.
    Там всё достаточно просто,но описать трудно.
    Может и не к месту это.
    Это  интересно конечно. Но как спуститься в ад. Тёмная сторона жизни.
    Для нормальных людей не подходит. Тем более для высоко духовных.
    Раскаиваюсь,что упоминал такую ерунду.
    Больше не буду.

Подпись автора

docta ignorantia

0

214

exorcist написал(а):

Над чем трудятся целые НИИ?

Wangchook написал(а):

Техники манипуляции вниманием.
   Основной метод - фиксация внимания человека на некотором определённом объекте. Любом - мысли,физическом объекте,эмоции,знании. Затем это зафиксированное внимание схватывается вниманием экспериментатора и ведётся.

Как же Wangchook прав кто бы знал, так оно и есть на самом деле, беда в том что объект в самом деле не может увидеть хозяина — экспериментатора в чьё намерение входит мастерство манипулирования.

   

Wangchook написал(а):

Простейшая задача,производимая древними магами над вниманием ведомого - погружение в пустоту.
    Т.е. внимание человека забрасывается в такую область,в которой человек не находит  "ничего".
    Но манипуляции достаточно разнообразные.

Согласен с такой уловкой древних, задача для объекта проста и вечна как идея этого мира, оставить во внимании объекта дыру в сознании, в которую возможно втиснуть или поместить свою идею, знание для целей экспериментатора.

   

Wangchook написал(а):

Результат манипуляции древних магов может изменять не просто физическое состояние человека,но буквально само физическое тело. ( если что,мне известно это с точки зрения экспериментатора,ну т.е. те,над кем проводился  "эксперимент"  конечно по-другому это воспринимали,вряд ли у них воспоминания сохранились,ну т.е. сохранились,но не точные ("эксперимент" был не надуманным, а по ходу их, древних магов дел - ну поиск силы,инициация,посвящение,обучение учеников и т.д.)  ).
     Но это их дела конечно. От них вполне можно защититься. А самому лучше всё таки иметь дело с собственным вниманием. На чужом далеко не уедешь. А время не ждёт.

Думаю если Wangchook не против можно создать даже отдельную тему на эту тематику, так как тема обширная, в ней можно увидеть многое, я думал меня одного коснулось внимание древних, а нет и Wangchook знает о них, это же надо таким быть что бы им дать отпор, таким смелым, сильным, в себя одного верящим.

Только уважительно отношусь к тому воину кто смог выстоять против них, да ещё и извлечь знание и самозащиту от такого внимания, там в действительности есть идея куклы и кукловода в намерении древних, так как они хотят жить очень долго, им выгодно что бы люди что либо делали и за этими самыми действиями намеревали их в будущее, для того что бы древние ни в чём не нуждались и имели своих кукол по полной, древние властны и эту власть не хотят никому отдавать.

Ну а куклы через которых они передают им их знание, это как указал выше Wangchook "силы,инициация,посвящение,обучение" кукла никогда по задумкам древних не может и не должна увидеть своих хозяев, для неё даже создают намерение что бы она действовала в одиночестве поддерживая и распространяя идеи древних и их намерение в рамках программы созданной для них.

Так написать, агенты древних которые работают на них, а так же у них есть своя иерархия вплоть до жречества, такие вот дела. Даже будучи находясь в мире второго внимания они могут влиять на первое внимание, заставляя людей делать то что им выгодно.

Пусть я раскрыл своё видение на счёт происходящего со своей точки зрения как воина, меня тоже коснулось внимание древних, но я их увидел насквозь кто они и что делают, при этом по своему отделался многими знаниями по защите.

Ловушки это их излюбленный способ охоты на сознание, и их изощрённость зависит от того насколько силён сам древний и его намерение, когда живёшь сотни лет, чувствуешь себя хозяином над тем на что имеешь право, в этом то и есть правда.

0

215

Wangchook написал(а):

Подумаю.Может и зря я это упоминал. Про такое не говорят.
    Но всё обычная жизнь конечно. Ничего не обычного. Второе внимание в обычной тоже. Ладно,началось со встречи с ведьмой. Но тебе такое не грозит.
    Там всё достаточно просто,но описать трудно.
    Может и не к месту это.
    Это  интересно конечно. Но как спуститься в ад. Тёмная сторона жизни.
    Для нормальных людей не подходит. Тем более для высоко духовных.
    Раскаиваюсь,что упоминал такую ерунду.
    Больше не буду.

Shenpen и меня прости что об этом упомянул присоединяюсь к намерению извинения, просто не могу держать способы защиты от них в себе одном, хотел бы просто объяснить эти методы, на всякий случай для общих целей нагуализма воинов нашего времени 2023 года.

0

216

Wangchook написал(а):

Ладно,началось со встречи с ведьмой. Но тебе такое не грозит.

Да, мне уж скорее с ведьмаком, а то я ведь девушка впечатлительная, могу и увлечься. )))

Только вот непонятно, с чего ты решил, что она имеет отношение именно к древним? Разве ты так хорошо знаешь их практики, что можешь отличить обычную ведьму, пускай и наследственную, но из другой традиции, от тех древних, про которых КК писал?

Отредактировано Margosha (05.07.23 18:23)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

217

Артур написал(а):

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

Кажется Артур какой то социумный агент, которому интересно что бы ему выложили какие то способы на блюдечке, разве так бывает?

Вот тебе Артур один способ, покупаешь мотоблок, ждёшь весну и начало лета, создаёшь объявление на сайте о своих услугах, там указываешь свои услуги и после ждёшь сезонной работы по вспашке целины или других упражнений физического характера, пусть это будет уборка бурьяна и уборка территории.

И деньги будут, и многое чего ещё.

Способ рабочий, может появится своя база клиентов и тому подобное в ключе мужской работы.

0

218

Велена написал(а):
Кора написал(а):

будто тебе известно нечто, что неизвестно мне.

Конечно, известно. И вашей братии я постоянно повторяю - хватит верить и материализовать над собой вредящую самим себе шнягу, рассматривать и манифестировать ее.
Это весь секрет.
Всё остальные твои заблуждения вытекают именно из этой первопричины.

Кора написал(а):

ты попытаешься внятно, но не ответишь на пару вопросов.

Ваша братия почему-то забывает, что до КК мною десятилетия (целых полтора 😂) практиковались многие вещи, которые в шкафу не спряшешь. И подобное обращение и тон в мою сторону - не уместен. Вам прилетало уже не раз за это.
Я не буду пытаться и пальцем шевелись в вашу сторону. Тем более отвечая на такие пассажи.

Если тебе интересно мое мнение, ты засунешь свою наглую гордыню себе обратно в горло, и будешь общаться так, как принято в культурном обществе. Без провокаций.

Вот, сказала же что не ответишь).

0

219

Кора написал(а):

Вот, сказала же что не ответишь).

на этом твои способности к видению заканчиваются.

0

220

А что у Коры за братия?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?