Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?


Как Воин зарабатывает деньги?

Сообщений 181 страница 200 из 406

1

Магия магией, а счета индульгенцией не оплатишь. Потому у меня вопрос: откуда воины берут деньги?

При чтении всех книг Кастанеды постоянно в уме висел вопрос, чем он зарабатывал на жизнь? Он же любил жрать. Они же много ездили на автомобиле. Чем он его заправлял? Разве что Дон Хуан бензином ссал. Кроме того они заходили в рестораны и ели бесплатно, насколько я помню. Каким образом?

Тайше Абеляр Клара говорила, что даст ей любое количество денег, если материальные проблемы мешают ей остаться на обучение. Откуда??

На одной из веток форума кто то писал, что желаемое приходит само собой. Прошу без абстракции, точным, техническим языком рассказать, как это работает.

Комментаторов тоже прошу писать лишь то, чего они достигли сами и могут повторить на видео, например. Конкретику! А не соревноваться в красноречивом описании каких то вселенских процессов. А то все профессоры магических наук и знатоки устройства вселенной, а жопу вытереть нормально никто не может. Юмор.

0

181

ТОЧо написал(а):

Без этого качества разве будет потребность?

ТОЧо, я не знаю. Очень хочется сказать, что нет. Но...

to набуйваля

Можно выбрать такую веру:

Мир состоит из слоев, как матрешка. Только наполненная. Не пустая. И самая большая матрешка проникает своим пространством в самую маленькую добавляя свою плотность. Как и все предыдущие. Поэтому самамая маленькая матрешка будет самой плотной и проявленной. А самая большая - самой тонкой и непроявленной. При этом, самая большая матрешка может влиять на что угодно в самой маленькой, так как вся целиком внутри нее. А самая маленькая будет влиять только на очень небольшой кусочек большой. Так и вера. Картина мира. Тональ.

Любые твои выводы - суть убеждения, формирующие границу. Любые твои знания - суть граница. Они могут быть верные или не верные только внутри матрешки. Поднимись на уровень выше и все может перевернуться. Твой либо мой опыт - все го лишь частный случай мироздания. Как только ты говоришь, по любому вопросу - это вот так!, ты формируешь границу. Делаешь барьер. И потом долгие годы этот барьер тебя ограничивает.

Если бы не дух, с его подарками и механизмами судьбы, постоянно разрушающими убеждения, не было бы роста осознания. Но вот ведь беда, набуйваля. Кто-то верил что СССР это лучшее и неизменное. А СССР распался, как карточный домик. И кто-то из этих "кто-то" сказал - нас обманули, верую в капитализм! кто-то сказал - это просто предательство. Кто-то сказал - да и хрен с ним. Не буду даже думать во что я верил... А дух пришел снова и разрушил еще какую-то стеночку матрешки. И снова по кругу. А потом человек умер. Добился ли дух чего-то своим вмешательством, или сам по себе вопрос о том что дух может чего-то пытаться добиться, построен ровно на такой же вере?

to ТОЧо

lkj написал(а):

ТОЧо, я не знаю. Очень хочется сказать, что нет. Но...

В свете сказанного набуйвале, я не хочу иметь мнение по твоему вопросу.

На твой вопрос: Могу ответить. Могу придумать. Могу обосновать. Тогда это будет контролируемой глупостью, нужною для (выбрать и подчеркнуть) сохранение хороших отношений с собеседником/надувания в глазах собеседника своей значимости/еще хрен знает для чего, но осознаного и принятого на уровне решения отвечать.

Но сам для себя я буду осознавать, что мнения, которое я бы действительно для себя принял, по данному вопросу -  нет. Нет границ. Нет необходимости что-то защищать и отстаивать. Нет необходимости вообще об этом париться. Это безупречность в социальных взаимодействиях.

Воин ВЫБИРАЕТ веру. Убеждения и мнения - такая же вера. Выбирать нужно осознано, осознавая и иногда понимая цель такого выбора.

ИМХО, конечно.

+1

182

lkj написал(а):

Любые твои знания - суть граница

Разве интуитивная (даже не знаю как правильно назвать, так как она исходит изнутри и вроде как не от тебя самого) потребность в знании не является, по сути тягой (естественной, от твоего естества, от твоей сущности) разрушить эти границы?
Пусть даже сперва эта потребность может проявляться в чисто академическом знании (кусочек от той науки, кусочек от той). Но это движение (поначалу) хаотичное, потом упорядоченное (хотя хрен знает, какое лучше) может однажды и выбьет тебя за границы.
Зачем? Не знаю. Но это как зуд.
Или разрушая границы, тебе лишь это кажется, а на самом деле клетка настолько большая, что просто не видишь этих границ и двигаешься от одного края к другому, как слепой?
Т.е. для начала надо эти границы четко осознавать, так получается?
Чего там за границей?
Скинуть хоть на миг покрывало Изиды. И, возможно, умереть при этом.
Или это очередной наеб от мозга?
Но интересно :)

П. С.
сообщения, не относящиеся к этой теме "зарабатывания денег" потом перенесу в отдельную, надо подумать какую

0

183

ТОЧо написал(а):

сообщения, не относящиеся к этой теме "зарабатывания денег" потом перенесу в отдельную, надо подумать какую

Думаешь, надо? Тут в принципе всё по смежным темам. Я бы не разрывала. И про деньги, и про безупречность, и про мастерство, и про путь сердца. Очень даже эргономично

0

184

ТОЧо написал(а):

Время -это довольно занимательная штука. Иногда его много, иногда не хватает. Но все чаще происходит такая вещь: время и ты одно целое, все события происходят именно тогда, когда должны произойти (например, нужный тебе чел встречается именно в тот момент, когда он нужен), называю это текучестью: нет простоев, нет суеты и все плавно перетекает из одного в другое. Такое состояние не постоянно, но 70-80℅ времени, иногда текучесть прерывается по причинам, о которых однозначно пока не могу говорить

К слову: текучесть, как только её замечаешь и обращаешь на неё внимание, что вот она есть -сразу перестает работать. И работает ровно наоборот: никуда не успеваешь и пр. И вот эти точки перехода (от текучести в наоборот, если их тоже заметить, имхо, тут важна скорость восприятия) вызывают мощный всплеск осознанности и кучу занимательных вопросов

0

185

Велена написал(а):

Думаешь, надо? Тут в принципе всё по смежным темам. Я бы не разрывала. И про деньги, и про безупречность, и про мастерство, и про путь сердца. Очень даже эргономично

ОК

0

186

набуйваля написал(а):

Я допустил ошибку в фамилии ранее. Уже героев детства стал забывать. Всë же думаю, он был на Пути Сердца (лëтчик). Даже не зная о таком понятии. Его путь усложнился не по причине сложности Пути, но по причине стороннего фактора - война. И он хотел помочь Родине там, где был Мастером и было его Сердце - в небе.

ну ты и мухлятор... хитёр, молодец :)
он был не просто летчиком, а военным лётчиком, для которого война не является сторонним фактором, он к ней готовился и подчинял свою жизнь начальникам
и всё это за возможность летать на самолёте? когда была гражданская авиация, аэроклубы... а когда война началась, ему и выбирать не пришлось
возьмём самураев - с одной стороны мастер меча, а с другой - "начальника, моя жизнь в твоих руках, пользуйся её как хочешь" и какие резалты этого?
и в чем здесь путь с сердцем, хде единство со своим путём, если его жизнь себе не принадлежит даже?
а сторонние факторы всегда есть, но не они определяют путь с сердцем, тогда это какой-то другой путь

LenS написал(а):

Путь сердцем, не предполагает Мастерства во всём.

расшифрую это замечание  ;)
оно сообщает, что не в каждом мастерстве пролегает путь с сердцем или по другому не каждый мастер идёт по пути с сердцем
это тебе понятно или нет?

Отредактировано buscador (15.07.21 05:53)

0

187

ТОЧо написал(а):

Разве интуитивная (даже не знаю как правильно назвать, так как она исходит изнутри и вроде как не от тебя самого) потребность в знании не является, по сути тягой (естественной, от твоего естества, от твоей сущности) разрушить эти границы?
Пусть даже сперва эта потребность может проявляться в чисто академическом знании (кусочек от той науки, кусочек от той). Но это движение (поначалу) хаотичное, потом упорядоченное (хотя хрен знает, какое лучше) может однажды и выбьет тебя за границы.
Зачем? Не знаю. Но это как зуд.
Или разрушая границы, тебе лишь это кажется, а на самом деле клетка настолько большая, что просто не видишь этих границ и двигаешься от одного края к другому, как слепой?
Т.е. для начала надо эти границы четко осознавать, так получается?
Чего там за границей?
Скинуть хоть на миг покрывало Изиды. И, возможно, умереть при этом.
Или это очередной наеб от мозга?
Но интересно

ТОЧо, у меня такое чувство, будто ты хочешь оправдать в своих глазах свою тягу к учебе. :-)

Смотри - любое понятое знание (понятое умом) границы раздвигает. Либо, можно сказать по другому - устанавливает новые. При этом, зачем париться? Зачем создавать для себя или других важность тяги к знаниям, важность обучения?

Если тебе получение знаний, хоть академических, хоть иных греет душу - эту тягу НУЖНО реализовывать!  Это важнее любых оценок! Ведь это команда Орла. Твоя, персональная. Большинство людей - потерянные души. Они просто не знают, чего хотят.
Не знают что в жизни может их заставить чувствовать ее, жизни, вкус. Что может заставить поднять жопу с дивана. Или встать в 5 утра. Ты просто не понимаешь, насколько это круто, знать какая деятельность  греет твою душу. Цени это! Это источник энергии.

Смотри дальше. Берем  творчество. Нельзя творить, потому что это приведет к чему-то нужному. Например, к тем же "выходам за свои границы". Точнее можно, но не долго. Оценивая все таким образом (раз занание может разрушить границы, значит оно ... что-то даст. Полезно)., мы садимся на поток корысти, как энергии. Он начинает проявляться в жизни и в судьбе. Корысть, очень неплохая тема для жизни, но совершенно не правильная с точки зрения духовного поиска. Есть более мощные потоки.

Опять же, мы оперируем понятиями древних - намерение и т.д. и т.п. Но люди, обычные материалисты, они то  же люди и связь с Духом у них такая же. Мы, играя в магию,  создаем многократно повторяющиеся действия, призывая намерение. А любой чел с высшим образование, помня принципы диалектики, всегда подтвердит - количество однозначно рано или поздно переходит в качество. И что будет с человеком, идущим путем академического знания, когда количество перейдет в качество? Это ведь то же действие намерения. Ведь не просто так, изучение нового тебя зовет. Оно завет куда-то. И никто не знает что там впереди. Разве не в этом суть того путешествия, которое называется жизнь? НЕ ЗНАТЬ что там за поворотом! Хрен ли тут о чем-то рассуждать?

Короче, хорош фигней страдать - живи ярко! И пиво выпей. Это часто гораздо безупречнее, нежели не выпить, говоря что пить - небезупречно. )))))))))))

0

188

а насчет денег,..да,..дернули на Ламу вертушку разгрузинить, мебель свежую на турбазу, по десяточке на нос,..отдохнули как полубоги- неделю штормило,..облазили все што было в округе,..млин не сэлфер мну, так что ... :idea:

0

189

Когда человек  решает вступить на путь полной трансформации себя, то чем занимались персонажи из книг К.К, с ним начинают происходить различные феномены и он сам меняется как личность воспринимая реальность по новому. Если с ним ничего подобного не происходит, значит он лишь актер играющий роль вовлеченного в магию, может потому что ему это просто нравится для себя или для положительной оценки, мнения о нем со стороны окружающих.
Если он целиком посвящает себя этой трасформации, его жизнь выстраивается по новой колее, где заботу о его выживаемости берет на себя нечто. Если ему нужны деньги, они у него будут, назовите это волшебным образом. Есть люди из числа практикующих трансформацию себя, которые не работали нигде, но по неосторожности или намерено проявили намерение иметь деньги, и деньги немалые, к ним приходят, постоянно не один десяток лет. Это звучит неправдоподобно потому что мы живем по законам нашей колеи жизни, в которой это не может случится.
Если у вас не получается так трансформировать себя, чтобы перейти на эту новую колею, но вам нужны деньги, не обманывайте себя и не страдайте. Просто устройтесь на любую работу как все люди, или откройте свой источник доходов через свое творчество и таланты.

0

190

А ещё лучше - ищите в своих регионах России заказчиков на мои услуги, а в других странах ищите желающих переехать жить и работать в Россию )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

191

Если он целиком посвящает себя этой трасформации, его жизнь выстраивается по новой колее, где заботу о его выживаемости берет на себя нечто.

И не надейся. Как это, "встав на путь воина, битвы за свою жизнь для воина больше нет, потому что кто-то об этом заботится"?...
Халява, матерь, да светится имя твоё,...

0

192

Кора
Взаимодействие с миром, приносящее финансовые блага, происходит на всех уровнях. Не только через работу на заводе или грабежи банков.
Халявы в мире в принципе не существует. Однако деньги связаны, как и всё остальное, с намерением.

А то, что о человеке, если он живет легко и безупречно, начинает заботиться незримая сила - это факт. Он всегда будет оказываться в тех местах, где надо, встречаться с теми людьми, какими надо. Его жизнь становится насыщенней, чем у многих окружающих его. И это приносит свои плоды. В виде денег - тоже.

Другое дело, что деньги для воина не самоцель, и даже не ключ к выживанию. Только элемент мира, который он использует так же, как и зубную щётку например.

Отредактировано Велена (03.07.23 09:03)

0

193

PaulK написал(а):

А ещё лучше - ищите в своих регионах России заказчиков на мои услуги, а в других странах ищите желающих переехать жить и работать в Россию )

а какие у тебя услуги.

0

194

Велена написал(а):

А то, что о человеке, если он живет легко и безупречно, начинает заботиться незримая сила - это факт. Он всегда будет оказываться в тех местах, где надо, встречаться с теми людьми, какими надо. Его жизнь становится насыщенней, чем у многих окружающих его. И это приносит свои плоды. В виде денег - тоже.

Согласен полностью.

0

195

Велена написал(а):

Кора
Взаимодействие с миром, приносящее финансовые блага, происходит на всех уровнях. Не только через работу на заводе или грабежи банков.
Халявы в мире в принципе не существует. Однако деньги связаны, как и всё остальное, с намерением.

А то, что о человеке, если он живет легко и безупречно, начинает заботиться незримая сила - это факт. Он всегда будет оказываться в тех местах, где надо, встречаться с теми людьми, какими надо. Его жизнь становится насыщенней, чем у многих окружающих его. И это приносит свои плоды. В виде денег - тоже.

Другое дело, что деньги для воина не самоцель, и даже не ключ к выживанию. Только элемент мира, который он использует так же, как и зубную щётку например.

Ты так пишешь, создаётся такое впечатление как будто тебе известно нечто, что неизвестно мне. И я б даже повелась на это когда-то раньше, но теперь вижу что впечатление это - на..бка. Морок, как здесь это не принято говорить.

Чтоб мне не быть голословной, давай ты попытаешься внятно, но не ответишь на пару вопросов.

Взаимодействие с миром, приносящее финансовые блага, происходит на всех уровнях

что это за уровни?

Халявы  в мире в принципе не существует

Что ты называешь словом халява?

начинает заботиться незримая сила

Есть очень сильная глава в Путешествии в Икстлан, "последняя битва на Земле". И там Дон Хуан говорит о силах, которые направляют людей. "в руках этих сил мы мусор, ничто". Разве это похоже на заботу?

Он всегда будет оказываться в тех местах, где надо, встречаться с теми людьми, какими надо.

Очень хочется спросить, кому надо?

Я всё))

0

196

Кора написал(а):

будто тебе известно нечто, что неизвестно мне.

Конечно, известно. И вашей братии я постоянно повторяю - хватит верить и материализовать над собой вредящую самим себе шнягу, рассматривать и манифестировать ее.
Это весь секрет.
Всё остальные твои заблуждения вытекают именно из этой первопричины.

Кора написал(а):

ты попытаешься внятно, но не ответишь на пару вопросов.

Ваша братия почему-то забывает, что до КК мною десятилетия (целых полтора 😂) практиковались многие вещи, которые в шкафу не спряшешь. И подобное обращение и тон в мою сторону - не уместен. Вам прилетало уже не раз за это.
Я не буду пытаться и пальцем шевелись в вашу сторону. Тем более отвечая на такие пассажи.

Если тебе интересно мое мнение, ты засунешь свою наглую гордыню себе обратно в горло, и будешь общаться так, как принято в культурном обществе. Без провокаций.

0

197

Кора написал(а):

Есть очень сильная глава в Путешествии в Икстлан, "последняя битва на Земле". И там Дон Хуан говорит о силах, которые направляют людей. "в руках этих сил мы мусор, ничто". Разве это похоже на заботу?

Доводилось ли вам когда-нибудь видеть (чувствовать, ощущать) знаки?
Вот это оно и есть. Дух стучится к каждому, следовать знакам или игнорить их,
каждый решает сам.

— В руках этих сил мы — мусор, ничто, — жестко произнес он. — Так что останови свою
самозначимость, и воспользуйся подарком силы как подобает.

Ключевой смысл этого предложения - останови свою самозначимость
и воспользуйся Подарком Силы! Что же вы не уделяете ему внимание?

Отредактировано Kosmo (04.07.23 10:48)

0

198

Kosmo написал(а):
Кора написал(а):

Есть очень сильная глава в Путешествии в Икстлан, "последняя битва на Земле". И там Дон Хуан говорит о силах, которые направляют людей. "в руках этих сил мы мусор, ничто". Разве это похоже на заботу?

Доводилось ли вам когда-нибудь видеть (чувствовать, ощущать) знаки?
Вот это оно и есть. Дух стучится к каждому, следовать знакам или игнорить их,
каждый решает сам.

— В руках этих сил мы — мусор, ничто, — жестко произнес он. — Так что останови свою
самозначимость, и воспользуйся подарком силы как подобает.

Ключевой смысл этого предложения - останови свою самозначимость
и воспользуйся Подарком Силы! Что же вы не уделяете ему внимание?

Сила ведет к силе, а не к богатству. Может человеку что-бы получить смирение гордыни, 10 лет придется ходить нищенкой и просить подаяние.
Намерение, это очень хорошо. Вопрос, на что направлено намерение воина, на получение силы или на что либо еще.

0

199

exorcist написал(а):

Вопрос, на что направлено намерение воина, на получение силы или на что либо еще

Вот да. Всегда, когда понимаю, что могу направить намерение на улучшение материального положения, то сразу отбрасываю от себя эту идиотскую мысль. "Что за дурь?! Если я могу использовать намерение, то растрачивать его и силы, с этим связанные - верх глупости. Когда для меня есть темы поважней и которые за деньги в принципе не получить."
Не голодаю, есть крыша над головой и ещё всякие мелкие приятности вроде безлимитного инета. Вот когда встанет вопрос выживания или ещё какая необходимость - тогда и намерение само легко появится.

Отредактировано Margosha (04.07.23 11:21)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

200

exorcist написал(а):

Вопрос, на что направлено намерение воина, на получение силы или на что либо еще

Деление на силу и что-либо ещё неверное.
Есть только сила.
Она может проявляться, как богатство, здоровье, хорошие связи, мудрость, крыша над головой. Или как всё вместе взятое.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Как Воин зарабатывает деньги?