Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.


Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.

Сообщений 41 страница 60 из 94

1

--

Смысл ящика, как пишут, заключается в том, чтобы оказывать давление на светимость человека. То есть ящик должен быть изолятором.

Мне кажется, вспененный полиеэтилен как раз является прекрасным изолятором, тем более металлизированный - фольга еще и отражать будет эту светимость, если она является волной.

Сворачиваем его в цилиндр нужного размера и сшиваем. Так же пришиваем ему дно. Получаем гильзу. Делаем вентиляционные отверстия снизу и на "крыше".  Приподнимаем его, садимся, и одеваем на себя. Изготовить легко, весит килограмм, хранить и перемещать без проблем. Как вам идея?

--

Отредактировано Артур (15.01.20 12:00)

0

41

dreamer написал(а):

летуны это же те твари из другого мира, которые пожирают наше осознание посредством перепросмотра , они придумали перепросмотр и дали его магам .
всё дело в том шо на хитрую жопу всегда что то найдётся , маги хотели кайфа лёгким путём и пошли к летунам , те  дали им перепросмотр , чтобы с крючка уже никто не спрыгнул в случае если передумают , всё по честному . 8
если чё это не цитаты каких либо писателей , это я писатель

Либо я тупой, либо ты что-то знаешь и не договариваешь?
Выбирай вариант ответа)
Не понимаю тебя, хоть тресни ???

Отредактировано TolaWar (16.01.20 15:31)

0

42

Артур
Артур, настрочи побольше постов и вроде появляется возможность цитирования и создания тем) напиши Ленс в личку, она подскажет

Отредактировано Лопаткин (16.01.20 15:43)

0

43

TolaWar написал(а):

Начитался походу в интернете. Не все так однозначно. Чтобы знать о летунах, их надо видеть. Вообще, чтобы знать-надо видеть.
Но, к примеру я, предпочитаю "говорить", что летуны есть. Я могу привести сотню подтверждений их существования, но это будет всего лишь способ говорить. Сам их не "видел".
Называют по разному их: Зеланд, к примеру, кличет "маятниками".

По летунам специалист-Лопаткин)

Как раз про Летунов Кастаненда написал точно и без театрализации.

- Маги древней Мексики, - говорил он, - видели хищника. Они называли его летуном, потому что он носится в воздухе. Это не просто забавное зрелище. Это большая тень, мечущаяся в воздухе непроницаемо черная тень. Затем она плашмя опускается на землю. Маги древней Мексики сели в лужу насчет того, откуда она взялась на Земле. Они полагали, что человек должен быть целостным существом, обладать глубокой проницательностью, творить чудеса осознания, что сегодня звучит всего лишь как красивая легенда. Но все это, по-видимому, ушло, и мы имеем теперь трезвомыслящего человека.

| https://chaparral.space/wiki/Летуны

- Этот хищник, - сказал дон Хуан, - который, разумеется, является неорганическим существом, в отличие от других неорганических существ, невидим для нас целиком. Я думаю, что будучи детьми, мы все-таки видим его, но он кажется нам столь пугающим, что мы предпочитаем о нем не думать. Дети, конечно, могут сосредоточить на нем свое внимание, но окружающие убеждают их не делать этого.

| https://chaparral.space/wiki/Летуны

- Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.
- Когда же хищники на какое-то время перестают поедать нашу сверкающую оболочку осознания, - продолжал он, - она начинает расти.

| https://chaparral.space/wiki/Летуны

Так что это вы чего то там начитались. Я даже помню, что обнаружили нас, путешествуя между мирами. И начали доить с тех пор. А доильный аппарат называется разумом.

- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день! С этого дня тебе приходится полагаться лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет.

| https://chaparral.space/wiki/Летуны

[/i]

Остановка ВД делает наше сияние для них невкусным и они переходят к другим. В интервью Карлоса спрашивали, не начнут ли они наказывать того, кто остановит ВД, ведь они потеряли источник пропитания. На что карлос ответил, что мы же не наказываем червивое яблоко в саду, а просто берем другое.

0

44

борьба с летунами трюк самих летунов , они навязали это чтобы присадить на страх прямую с ними связь , дисциплина действительно выращивает осознание и  чтобы  летуны могли поглощать его далее необходим  перепросмотр

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

45

Артур написал(а):

Так что это вы чего то там начитались. Я даже помню

Артур
перечитай КК еще раз. Там 3 Пути (вернее 3 возможных варианта развития). Дам наводку: путь фанатика,..... ищите и выбирайте ваш.
Ну, есть и четвертый, ес.......но.
Я тебе посоветовал выше без сарказма и стеба.
Делай уже свою гильзу из полиуретана, садись и делай ПП.
Потом сделаешь нормальный ящик.
Главное стимул вначале. Словами мага-намерение.

P.s.
Читай не только КК (путь фанатика?) , сопоставляй, анализируй.

Отредактировано TolaWar (16.01.20 17:51)

0

46

TolaWar написал(а):

Артур
перечитай КК еще раз. Там 3 Пути (вернее 3 возможных варианта развития). Дам наводку: путь фанатика,..... ищите и выбирайте ваш.
Ну, есть и четвертый, ес.......но.
Я тебе посоветовал выше без сарказма и стеба.
Делай уже свою гильзу из полиуретана, садись и делай ПП.
Потом сделаешь нормальный ящик.
Главное стимул вначале. Словами мага-намерение.

P.s.
Читай не только КК (путь фанатика?) , сопоставляй, анализируй.

Путей много. А вариантов ящиков ещё больше. Делай шо хошь, Артурик) надо и свободу мысли  и действий иметь, и иногда реже копать глубже.

0

47

Лопаткин написал(а):

Путей много. А вариантов ящиков ещё больше. Делай шо хошь, Артурик) надо и свободу мысли  и действий иметь, и иногда реже копать глубже.

Все хотят Нагваля. Чтобы он им говорил что и как делать. Есть Нагвали. А есть дырявые горшки (я, к примеру). Я не могу искать Нагваля. Прежде буду искать свои дыры.

0

48

TolaWar написал(а):

Артур написал(а):

    Так что это вы чего то там начитались. Я даже помню

Артур
перечитай КК еще раз. Там 3 Пути (вернее 3 возможных варианта развития). Дам наводку: путь фанатика,..... ищите и выбирайте ваш.
Ну, есть и четвертый, ес.......но.
Я тебе посоветовал выше без сарказма и стеба.
Делай уже свою гильзу из полиуретана, садись и делай ПП.
Потом сделаешь нормальный ящик.
Главное стимул вначале. Словами мага-намерение.

P.s.
Читай не только КК (путь фанатика?) , сопоставляй, анализируй.

Для меня наводка это точно и коротко сформированное сообщение на техническом языке. Намеки и загадки я совершенно не понимаю

0

49

TolaWar написал(а):

Делай уже свою гильзу из полиуретана, садись и делай ПП.

А тут у нас проблемы,как пишет человек выше. Оказывается, перепросмотр это уловка Летунов. А я уже прототип построил из полиуретана...

0

50

dreamer написал(а):

борьба с летунами трюк самих летунов , они навязали это чтобы присадить на страх прямую с ними связь , дисциплина действительно выращивает осознание и  чтобы  летуны могли поглощать его далее необходим  перепросмотр

Откуда такая информация,прошу ссылку на первоисточник. Дон Хуан порожняк гнал бедному Карлосу, получается. И большая часть последователей Кастанеды Летунов кормили все это время, да? Говорят, они уже не могут летать - разжирели. Теперь их ползунами называть надо.

0

51

TolaWar написал(а):

Посерьезней, пжс

Я в костюме,  макияже и при  исполнении.  *поправила прическу*

0

52

Артур написал(а):

А тут у нас проблемы,как пишет человек выше. Оказывается, перепросмотр это уловка Летунов. А я уже прототип построил из полиуретана...

Сел? Пробовал? Список есть?
После этого имеет смысл говорить.
Перепросмотр-действительно уловка летунов.)) Так ты и будешь строить ящики, то такой, то этот.
Ящик, в конце концов, и отпинать можно, если не получается ПП. Ящик выдержит, правда из дерева крепче будет)))

Отредактировано TolaWar (16.01.20 19:21)

0

53

TolaWar написал(а):

Артур написал(а):

    А тут у нас проблемы,как пишет человек выше. Оказывается, перепросмотр это уловка Летунов. А я уже прототип построил из полиуретана...

Сел? Пробовал? Список есть?
После этого имеет смысл говорить.
Перепросмотр-действительно уловка летунов.)) Так ты и будешь строить ящики, то такой, то этот.
Ящик, в конце концов, и отпинать можно, если не получается ПП. Ящик выдержит, правда из дерева крепче будет)))

список мне кажется  идеализацией, практически бесполезной штукой. Во-первых, за раз не вспомнишь все ситуации, которые были с другом детства, например. Во-вторых, как там в темноте увидишь, которого человека нужно выпотрошить) Первым делом нужно пересмотреть свои сексуальные связи,как я помню. Тут можно без списка обойтись, быком-осеменителем не работал.  Остальное само начнет всплывать, - пробовал без ящика. Минут за 5 тишины ума можно вспомнить такое, что волосы дыбом. Так и пересматривать, по мере поступления воспоминаний.

0

54

TolaWar написал(а):

Перепросмотр-действительно уловка летунов

Где вы это прочитали? Может вы путаете Орла с Летунами? Насколько я помню, Орлу нужен наш жизненный опыт, потому мы и умираем. Но если отправить копию, то ему будет достаточно. Перепросмотр это отправка файлов Орлу и одновременный возврат застывшей в прошлом энергии.

0

55

TolaWar написал(а):
Перепросмотр-действительно уловка летунов
Артур написал
Где вы это прочитали?

Не поминай (понимай) буквально

0

56

Артур написал(а):

список мне кажется  идеализацией, практически бесполезной штукой .

Не буду убеждать. Однако, ты проигрываешь уже в начале игры.

0

57

Может вы опишите механизм Перепросмотра, что именно он делает с сознанием. Тогда будет понятнее, какой ящик строить  и надо ли?
Меня увлекает сам процесс мысли Артура о конструкции, ребята гастербайтеры рядом в вагончиках холодных ночуют , вспененный полиэтилен найдут и фольгу. Тепло держит капсула?

0

58

Лопаткин написал(а):

Может вы опишите механизм Перепросмотра, что именно он делает с сознанием. Тогда будет понятнее, какой ящик строить  и надо ли?
Меня увлекает сам процесс мысли Артура о конструкции, ребята гастербайтеры рядом в вагончиках холодных ночуют , вспененный полиэтилен найдут и фольгу. Тепло держит капсула?

Непонятно, что он делает с сознанием. Если перевести объяснение  Дона Хуана на современный технически язык, то это архивирование и передача истории своей жизни по беспроводной сети Орлу. Тогда ему станет бессмысленно переводить нас в режим считывания (смерти) чтобы считать эту историю с нашего жесткого диска (памяти).
Тайша говорила, что это разрушает связи с людьми и представление о самом себе. Человек, видимо, становится свободным от детских травм и сложившихся комплексов, моделей мышления и поведения.

Я только что  вылез из своего новоиспеченного ящика. И понял его суть: в нем внимание собрано, остановить ВД очень просто. Как и полагал, смысл ящика в усилении концентрации. Только вот фантазия и воображение у меня слабые, представить ярко события прошлого не могу, только общее представление. Может, со временем придет.

Тепло держит, проблемы нехватки воздуха тоже нет. Только надо подложить спичечный коробок или подобное снизу,чтобы из этой щели выходил углекислый газ. Он тяжелее воздуха. Воздух поступает из негерметичностей крыши. Проблема одна - затекают ноги, если сидеть по турецки и спину нужно держать мышцами, на стенку не прислонишься.

В общем, мне сильно понравился ящик. Думаю, все свободное время буду теперь там проводить.

Отредактировано Артур (16.01.20 21:57)

0

59

Артур написал(а):

Может, со временем придет

Однозначно

Артур написал(а):

В общем, мне сильно понравился ящик. Думаю, все свободное время буду теперь там проводить.

Все же выходить надо))

0

60

Артур написал(а):

Непонятно, что он делает с сознанием. Если перевести объяснение  Дона Хуана на современный технически язык, то это архивирование и передача истории своей жизни по беспроводной сети Орлу. Тогда ему станет бессмысленно переводить нас в режим считывания (смерти) чтобы считать эту историю с нашего жесткого диска (памяти).
Тайша говорила, что это разрушает связи с людьми и представление о самом себе. Человек, видимо, становится свободным от детских травм и сложившихся комплексов, моделей мышления и поведения.

Я только что  вылез из своего новоиспеченного ящика. И понял его суть: в нем внимание собрано, остановить ВД очень просто. Как и полагал, смысл ящика в усилении концентрации. Только вот фантазия и воображение у меня слабые, представить ярко события прошлого не могу, только общее представление. Может, со временем придет.

Тепло держит, проблемы нехватки воздуха тоже нет. Только надо подложить спичечный коробок или подобное снизу,чтобы из этой щели выходил углекислый газ. Он тяжелее воздуха. Воздух поступает из негерметичностей крыши. Проблема одна - затекают ноги, если сидеть по турецки и спину нужно держать мышцами, на стенку не прислонишься.

В общем, мне сильно понравился ящик. Думаю, все свободное время буду теперь там проводить.

Как можно практиковать то, что непонятно? Как можно лезть с зубилом в плато своего компа? Пп перепррграмирует сознание, он изменяет прошлое не в лучшую сторону, так как человек слаб, не имеет глубинный знаний как именно делать и что. Прошлое стирается и на его место становится переработанная воображением картина мира, был реал в прошлом, а стала иллюзия. Слава Богу, что нет у людей воли практиковать Пп интенсивно, иначе разрушение личности бы началось. В этом и есть смысл пп, типа разрушить прошлую программу и наложить новую версию бытия. А кто новое закачивать будет в сознание, когда личность потекла?
Пп серьёзная вещь, не лезьте туда лучше. Если бы конкретно вы описывали, что делаете при Пп, я б по структуре сказал, как именно вредите.
Пришли фотку капсулы, она хорошая идея уединения... Доработать и можно продавать шизотерикам)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.