Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.


Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

--

Смысл ящика, как пишут, заключается в том, чтобы оказывать давление на светимость человека. То есть ящик должен быть изолятором.

Мне кажется, вспененный полиеэтилен как раз является прекрасным изолятором, тем более металлизированный - фольга еще и отражать будет эту светимость, если она является волной.

Сворачиваем его в цилиндр нужного размера и сшиваем. Так же пришиваем ему дно. Получаем гильзу. Делаем вентиляционные отверстия снизу и на "крыше".  Приподнимаем его, садимся, и одеваем на себя. Изготовить легко, весит килограмм, хранить и перемещать без проблем. Как вам идея?

--

Отредактировано Артур (15.01.20 12:00)

0

2

Артур написал(а):

--

Смысл ящика, как пишут, заключается в том, чтобы оказывать давление на светимость человека. То есть ящик должен быть изолятором.

Мне кажется, вспененный полиеэтилен как раз является прекрасным изолятором, тем более металлизированный - фольга еще и отражать будет эту светимость, если она является волной.

Сворачиваем его в цилиндр нужного размера и сшиваем. Так же пришиваем ему дно. Получаем гильзу. Делаем вентиляционные отверстия снизу и на "крыше".  Приподнимаем его, садимся, и одеваем на себя. Изготовить легко, весит килограмм, хранить и перемещать без проблем. Как вам идея?

--

В терминологии Lens-это ТРИЗовское решение))
Узкое пространство действительно оказывает особое стимулирующее воздействие. В замкнутом пространстве ПП идёт легче. К тому же ящик-это атрибут, т.е. по мере практики он накапливает опрелеленную энергию, энергию твоего намерения. В этом смысле и отдают предпочтение натуральным материалам. Но не думаю, что это так принципиально.
А решение по мне, так хорошее. Тем более, если в условиях квартиры.
А вообще поюзай тему "Поговорим о пути/Ящик для перепросмотра" (стр. 7)
Удачи

0

3

TolaWar написал(а):

В терминологии Lens-это ТРИЗовское решение))

А что это значит?)

И второй вопрос: что делать с той жизнью, которую мы живем в промежутках между перепросмотрами? Его тоже нужно будет пересмотреть?

0

4

Артур написал(а):

ТРИЗ А что это значит?)

из Википедии:  ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)-область знаний, исследующая механизмы развития с целью создания практических методов решения.

Артур написал(а):

И второй вопрос: что делать с той жизнью, которую мы живем в промежутках между перепросмотрами? Его тоже нужно будет пересмотреть?

Ключевые эмоциональные моменты (сейчас) не нужно откладывать в список. Ты всегда можешь делать ПП дня (хакеры сновидений, к примеру, зовут его ленивым ПП, погугли). Не занимает много времени (20-30 минут в конце дня), не обязательно в ящике, но желательно не в кровати.

Есть также альтернативы перепросмотру, для отработки самых сильных эмоций. Но это когда уж совсем времени нет. Лучше сосредоточиться на классике + ПП дня.

Отредактировано TolaWar (15.01.20 13:48)

0

5

Артур написал(а):

--

Смысл ящика, как пишут, заключается в том, чтобы оказывать давление на светимость человека. То есть ящик должен быть изолятором.

Мне кажется, вспененный полиеэтилен как раз является прекрасным изолятором, тем более металлизированный - фольга еще и отражать будет эту светимость, если она является волной.

Сворачиваем его в цилиндр нужного размера и сшиваем. Так же пришиваем ему дно. Получаем гильзу. Делаем вентиляционные отверстия снизу и на "крыше".  Приподнимаем его, садимся, и одеваем на себя. Изготовить легко, весит килограмм, хранить и перемещать без проблем. Как вам идея?

--

Если вдруг остановка сердца, медики долго будут думать над тобой, а остановка ли была.... Придётся следователей вызвать, а для них твоя идея будет самым ярким впечатлением за их практику. Я всегда думаю о смерти и репутации. Поэтому где нибудь прицепи бумажку с начначением капсулы, хотя так ещё больше соседи ржать будут)

0

6

Лопаткин написал(а):

Если вдруг остановка сердца, медики долго будут думать над тобой, а остановка ли была.... Придётся следователей вызвать, а для них твоя идея будет самым ярким впечатлением за их практику. Я всегда думаю о смерти и репутации. Поэтому где нибудь прицепи бумажку с начначением капсулы, хотя так ещё больше соседи ржать будут)

Лопаткин
не засирай тему, убедительно прошу.

Артур, такие темы лучше размещать в практических. А то "общалка" предполагает наличие флуда. А любителей пофлудить, их есть у нас))

Отредактировано TolaWar (15.01.20 14:21)

0

7

вообще то лучше все же природные материалы. :pained: ... или шкаф -купе.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

8

Чернояр написал(а):

вообще то лучше все же природные материалы.  ... или шкаф -купе.

Или пещерка

0

9

TolaWar написал(а):

Лопаткин
не засирай тему, убедительно прошу.

Артур, такие темы лучше размещать в практических. А то "общалка" предполагает наличие флуда. А любителей пофлудить, их есть у нас))

Какой Флуд, чисто практическое замечание. Чем больше человеку надо приспособлений для трансформации, тем меньше он сам по себе готов к этому. Ящик Пп у Кастанеды, возможно красивый художественный приём, призванный усилить магическое, нагваль.

0

10

Лопаткин написал(а):

для трансформации

Что Вы понимаете под этим термином(ТРАНСФОРМАЦИЯ) -? Ну или .скажем приведите аналогию(И) из творчества К.К. .Приношу извинения автору темы ,за вопрос не по существу.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

Чернояр написал(а):

Что Вы понимаете под этим термином(ТРАНСФОРМАЦИЯ) -? Ну или .скажем приведите аналогию(И) из творчества К.К. .Приношу извинения автору темы ,за вопрос не по существу.

Трансформация сознания это переход на следующий эволюционной уровень. То же прошу прощение за место в теме Перепросмотра, но и Пп является частью трансформации.
Ваш вопрос вообще дротик в центр.  Ловите обратку, сорри за объёмы.
<Эмилито> поднял с земли палочку и нарисовал на земле овал. Затем он провел еще одну горизонтальную черту, пересекающую его посередине. Указывая на эти две половинки овала, он сказал, что двойник разделяется на верхнюю и нижнюю части, которые в первом приближении соответствуют в физическом теле животу и грудной клетке. В этих двух частях тела обращается два различных типа энергии. В нижней части циркулирует изначальная энергия, которая была у нас еще тогда, когда мы находились в лоне матери. В верхней части находится энергия мысли. Эта энергия входит в тело после рождения с первым вдохом. Он объяснил, что с годами энергия мысли возрастает и проникает в голову, а исходная энергия опускается в область гениталий. В обычной жизни эти две энергии разделены в двойнике, что вызывает слабость и недомогание физического тела.
Он провел еще одну линию, на этот раз разделяя овальный контур по вертикали, и сказал, что это соответствует делению тела на левую и правую стороны. Эти две стороны, заявил он, также характеризуется каждая своей структурой круговорота энергии. Справа энергия циркулирует по передней части двойника вверх, а по задней — вниз, но слева происходит наоборот: она опускается по передней части и поднимается по задней. Он объяснил, что типичная ошибка многих магов, которые пытаются пробиться к двойнику, состоит в том, что они распространяют на него закономерности, которые присущи лишь физическому телу. Они, например, могут начать обращаться с ним так, будто он создан из мышц и костей. Он заверил меня, что физические упражнения никак не могут повлиять на двойник. — Самый простой выход из этого затруднения, объяснил смотритель, — разделить тело и двойник. Только когда вне всяких сомнений ясно, что они разделены, осознание может перетекать от одного к другому. Этим и занимаются маги. Таким образом им удается оставить в стороне всю бессмысленность ритуалов, заклинаний и изощренных методов дыхания, которые, как предполагается, должны объединять их.

Он сказал, что, вероятно, самая большая ошибка людей в том, что они считают самым важным здоровье тела и заботятся лишь о том, чтобы ему было удобно, тогда как в сущности смысл наших жизней находится в сфере двойника. Непонимание этого связано с тем, что люди склонны видеть источник осознания в физическом теле. Он добавил, что наше обычное восприятие базируется на энергии, которая обращается к правой части двойника. С этим связана наша способность думать, рассуждать и эффективно работать с идеями и мнениями других. Иногда случайно, но чаше всего вследствие целенаправленных занятий, осознание может переместиться к энергии, которая циркулирует в левой части двойника, что приводит к появлению в поведении человека тенденций, которые не благоприятствуют умственной работе и контактам с людьми.
Когда осознание устойчиво обращается к левой части двойника, — продолжал он, — двойник становится независимым от тела, и человек может совершать невиданные трюки. И это не удивительно, ведь двойник — это источник нашей энергии. А физическое тело представляет просто вместилище, где эта энергия может временно находиться.
Книга «Магический переход» (1992),Тайша Абеляр
________________
Почитайте главу и вообще книгу "Видение Нагуаля"
Ксендзюк Алексей Петрович-
Нагуализм и Трансформация: Вызов
_________________
Трансформация, обретение состояния энергетического двойника, дубля, целостность - все об одном же.
Для этого Кастанеда описал путь воина к человеку знания и дал серьёзные практики- перепросмотр, остановка вд, работа с чсв, стирание личной истории, обретение внутреннего безмолвия, работа с намерением,  и как следствие прохождение врат Сноведения и абстрактных ядер, снисхожление Духа и т. д.

"Я хочу сказать, что целостности самих себя возможно достичь только если полностью понимаешь, что мир — это просто точка зрения, вне зависимости от того, принадлежит ли эта точка зрения обычному человеку или магу.
...После целой жизни борьбы я знаю, что действительно важным является не просто научиться новому описанию, но прибыть к целостности самого себя."
Карлос Кастанеда. Сказки о силе.
" Дубль — это сам маг, развившийся через свои сновидения, — объяснил дон Хуан".
Карлос Кастанеда. Сказки о силе.
ЕСЛИ ОЧЕНЬ КРАТКО ТРАНСФОРМАЦИЯ ПО КАСТАНЕДЕ- ЭТО ОСОЗНАННОЕ УЛУЧШЕНИЕ СЕБЯ  ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ, по средствам наблюдения-сталкинга, дисциплины-работа с волей и магических практик.
Это по Карлосу.
Для обычного человека, как по мне трансформация  - достижение качественного другого себя, без возможности возврата в глупость.

0

12

Лопаткин  благодарен за расширенный ответ. Правда не понял с какого боку тут Алексей Петрович . ^^  . То о чем Вы пишите ,это подготовка к Трансформации. На "мой взгляд" в книгах К.К .трансформация это -прыжок Карлоса в пропасть или смерть дедушки Хуана. Когда  происходит качественный скачок. Смерть - разделяющая граница. Эти знания в профанированном виде сохранились и сейчас. Например в ритуалах массонов.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

13

Чернояр написал(а):

Лопаткин  благодарен за расширенный ответ. Правда не понял с какого боку тут Алексей Петрович .   . То о чем Вы пишите ,это подготовка к Трансформации. На "мой взгляд" в книгах К.К .трансформация это -прыжок Карлоса в пропасть или смерть дедушки Хуана. Когда  происходит качественный скачок. Смерть - разделяющая граница. Эти знания в профанированном виде сохранились и сейчас. Например в ритуалах массонов.

На самом деле то глубже чем Алексей сильно никто и не копался. Кроме как от него  о трансформации наугальной,  мало написано. Но он размуссоливал знания от Кастанеды, принимая их за истину в первой инстанции. Толком дальше не подвинувшись.
Вы также, как и любой человек просеете через сито своего сознания информацию из книг, и вынесен свой вердикт. Но есть же объективные вещи. Что мы ведём детей в школу, что хотим попасть на приём к толковому врачу, что стремимся к качественной жизни. Все это говорит о нашем постоянном развитии и важности уровня его.
Я взял свое сито, просеял Карлоса, потом других мистиков, философов, деда Фрейда и Юнга, эзотериков, плюс реал вокруг и... Верю в магию и переходы, но здесь на Земле мы более простые вещи учимся делать. Да это и есть подготовка к чему то большему, вы правы.

0

14

Лопаткин написал(а):

Толком дальше не подвинувшись

Вернее сказать без реальных практик. Ведь интеллектуальными перестановками ТС не сдвинешь. А вот если человек Практик... то он перейдет границы "кастанедовца" и уж тем более не станет именовать себя Толтеком. (если конечно не побывал в Мексике и не получил благосклонность Духов и Сил тех мест)

Лопаткин написал(а):

вы правы.

Как понимаете правота привязана к уровню осознания-

Лопаткин написал(а):

Верю в магию и переходы

  Ничего личного , Д.Х. как то говорил Карлосу о трех видах "плохих привычек" людей при соприкосновении с необычными жизненными ситуациями или явлениями.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

Лопаткин написал(а):

ЕСЛИ ОЧЕНЬ КРАТКО ТРАНСФОРМАЦИЯ ПО КАСТАНЕДЕ- ЭТО ОСОЗНАННОЕ УЛУЧШЕНИЕ СЕБЯ  ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ.

1. Улучшение себя может быть не осознанным?
2. Об каком улучшении речь? Может речь о восстановлении. То, что нам дано природой от рождения? Мы свою сущность всю жизнь задвигаем на задний план (под влиянием шаблонов вначале, потом по инерции), потом (иногда) осознаемся, и начинаем путь снизу вверх. Это становление, возвращение, не улучшение. То что нам дано от рождения этого еще надо достигнуть. А улучшить-наверное не в этой жизни. Может в следующей, правда ее еще заслужить надо. Следующую. Иначе деградация. Не эволюция.

Чернояр написал(а):

Как понимаете правота привязана к уровню осознания .

Уровни--это не летунские понятия ума? Похоже на то, ибо сравнительные категории

Отредактировано TolaWar (15.01.20 22:24)

0

16

TolaWar написал(а):

То, что нам дано природой от рождения?

Когда уважаемый Лопаткин создавал свою тему о "Людях  как дорогих конструкциях " он совсем забыл о Конструкторе. Наверное местные Ведьмы ему отвели глаза-) .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

17

TolaWar написал(а):

-это не летунские понятия ума?

скорее научное или практическое . Скажем знание об электричестве ученика начальных классов и выпускника технического вуза. как аналогия.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

18

Лопаткин написал(а):

Я всегда думаю о смерти и репутации

Это ли не ЧСВ?)

0

19

Лопаткин написал(а):

Ящик Пп у Кастанеды, возможно красивый художественный приём, призванный усилить магическое, нагваль.

Мне кажется, ящики любое другое замкнутое пространство служат для усиления концентрации.

0

20

Лопаткин написал(а):

Когда осознание устойчиво обращается к левой части двойника, — продолжал он, — двойник становится независимым от тела

Вопрос 1: как обратится к левой части двойника?

Вопрос 2: кому же верить, коротковолосая блондинка на видео говорит, что энергетическое тело отдаляется в момент рождения под действием вражеских сил. И показывает пасс, который приглашает его обратно к нам. Кастанеда говорит, что дубль создается через сновидение.  А Тайша говорит, что оно при нас. Кто то из них однозначно чешет  (Тайша скорее всего права, так как в мозгу нет ни одного отдела, отвечающего за мышление и даже движения тела мозг просто регистрирует, а не инициирует,как выяснили недавно)

Вопрос 3: Какой практический смысл создания дубля? Для меня он четко ясен, а для других магов?

Вопрос 4: Дубль и астральное тело одно и то же? Человек из спецслужб обмолвился, что это просто, им даже запрещают из-за постоянных астральных прогулок. Я однажды сам привстал из своего тела(окружение при этом стало синеватым),хотя никаких упражнений и намерений не делал. Просто ночью открыл глаза и привстал, сознание было при мне. Я хотел пройтись, но испугался,что не смогу в свое тело вернуться и обратно оказался спящим.

Отец полностью вышел из тела и даже включил свет, когда ночью услышал крик больной матери ( моей бабушки). Когда увидел себя спящим так же оказался обратно в теле,хотя, свет остался гореть.

Кто нибудь видел дубля вживую? говорят, глаза блестят сильно. Но почему Карлос ничего не писал такого о Хенаро. Неужели не заметил.

Отредактировано Артур (16.01.20 00:32)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Ящик для перепросмотра из вспененного полиэтилена.