Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Обретение параллельного существа.


Обретение параллельного существа.

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

Относительно недавно около полугода примерно, может чуть больше стала исследовать это направление. Есть некоторые наработки, и в целом готова поделиться, если тема получит отклик.
Так же меня интересуют и ваши наработки в данном направлении.
Так же интересно ваше мнение и доводы по вопросу "параллельное существо" и "циклическое" одно и тоже или это разные существа?

0

41

Прошлое, будущее и настоящее - это наше пространство, как бы наш узор. У параллельного существа - свой узор, своё прошлое, настоящее и будущее. Поэтому нам так тяжело пересечься. но живём (хотя это чистое предположение) мы в одну эпоху, то есть в одном тоннале времени.
Иногда бывают сны (один раз было сновидение, кстати, через сдвоенные), в которых живёшь чужую жизнь. Как фильм смотришь от первого лица, влиять на события не можешь. Сон красочный, но ничего фееричного в нем нет. Сюжет плавного чужого дня.
Сновидение из этой темы такое же. Наблюдательное. Знаешь, что лицо перед тобой - мама, и к 7.00 надо быть на работе. Поэтому завтракаешь ночью на кухне завернутыми в пакет бутербродами и сладким чаем. Сладким, чтобы проснуться. (сама сахар в чистом виде не употребляю). Во время этого сновидения не было возможности повлиять на ход событий. Только автоматически появлялось знание о том, кто перед тобой, или куда надо идти, или зачем что-то делать, как в примере с чаем.

Предполагаю, что это были очень лёгкие касания к параллельному существу. А, кстати. Во сне это не так заметно, как в сновидении. Видишь тело, глазами которого смотришь. То есть видишь руки, что-то делающие, бутер, подносимый ко рту, иногда части одежды, в которую тело одето.

Если это так, то моё параллельно существо - медработница. Похоже, медицинская сестра, больше работающая с бумажками. Живущая с мамой и ребенком.
Но я пока не вижу практического применения этим знаниям. Хотя допускаю, что то, что умеет параллельно существо, через сны-наблюдения можно "скачать и установить" себе.

0

42

Ещё возник вопрос времени. Теоретически во втором внимании времени нет. Вот та жизнь, за которой наблюдаю, во снах её проходят часы. В сновидении наблюдала с момента "пробуждения" и до обеда. Но очень чётко. Как дойти до остановки, на какой маршрут сесть (вроде 245 или 254). В каком пакетике хранится сменная обувь. Какие формы надо заполнить (склеенные листы а4), куда их надо отнести, у кого что забрать. Где стоит "куллер с кипятком". Плохо только буквы запоминала. Даже, когда тело в зеркало на себя мимоходом в одном из кабинетов глянуло, некоторые элементы внешности уловила.

Отредактировано Sunset (21.01.20 11:10)

0

43

Sunset, came on на поиски параллельных существ! :)

Отредактировано Kosmo (21.01.20 18:58)

0

44

Kosmo
Само придёт, когда надо будет ;)

0

45

Sunset написал(а):

Ещё возник вопрос времени. Теоретически во втором внимании времени нет.

Его и в первом нет)

Sunset написал(а):

Поэтому нам так тяжело пересечься. но живём (хотя это чистое предположение) мы в одну эпоху, то есть в одном тоннале времени.

Тяжело пересечься из-за медленной скорости восприятия, а медленная скорость восприятия из-за жёсткой фиксации тс, которую мы друг другу (условно) фиксируем. Именно медленная скорость восприятия даёт иллюзию "линейного времени".
Что касается эпох, не обязательно. Может и в разных эпохах быть. Опять же какие эпохи, если всё одновременно происходит.
Но повторюсь, я свою из не навязываю никому!
Спасибо, что поделилась опытом)

Sunset написал(а):

Иногда бывают сны (один раз было сновидение, кстати, через сдвоенные), в которых живёшь чужую жизнь. Как фильм смотришь от первого лица, влиять на события не можешь. Сон красочный, но ничего фееричного в нем нет.

Я бы сказала стабильный. Даже болевые ощущения вполне себе как в физе.
Сколько ты там пробыла? Были сложности с возвращением? Наслаивались другие воспоминания?

Kosmo написал(а):

Нет
мы присутствуем и воспринимаем только то, где зафиксирована наша ТС в данный момент.

То, что мы что-то не воспринимаем, не означает, что мы в этом не присутствуем.
Но дело твоё, ты вроде не собирался тут писать, передумал?
Меня интересует практический опыт, а не попытки мудрствований не подкрепленные, и не обоснованные ничем))

0

46

Время есть и в первом, и во втором внимании. Время- это некий пучок эманаций. Так что время существует объективно.

0

47

LenS написал(а):

Меня интересует практический опыт, а не попытки мудрствований не подкрепленные, и не обоснованные ничем))

практический опыт описан в опусе у fyne, вызов параллельных существ, куда уж практичнее, разве нет?
пригласи его поучаствовать в обсуждении, если тебя действительно интересует практический опыт.

все остальное, вроде неосознанных снов и есть попытки "мудрствований не подкрепленные, и не обоснованные ничем"
их видят все без исключения, постоянно, и нет в них ни какой магии, потому что восприятие со стороны и
наблюдение каких-то действий самого себя в какой-то обстановке есть обычный поток информации через смещенную во сне ТС
и на сколько сильно произошло смещение на столько сильно сон отличается от жизни в реальности.
Почему такие сны кажется жизнью где-то еще? Да потому что обработка потока информации идет через
тот же инвентарный список, что и в реальности, вот и воспринимаем мы знакомые нам вещи,
хотя они ими и не являются на самом деле.
Что происходит на самом деле видит только Видящий,
воспринимая не знакомую картинку а потоки энергии, минуя инвентарные списки!

Магия начинается с Осознания во сне, и Осознанных действий, а не с просмотра кино на автомате про "другую жизнь",
например, подойди в реальности к первому встречному и спроси его как называется этот мир и какой сейчас год?!
и увидишь, как округлятся его глаза от изумления и что он тебе ответит, так вот, в других мирах, если это действительно
другой мир, а не локация со спрайтами, созданная неоргом или самим спящим через свой инвентарный список -
дом, работа и пр, там такая же реакция у их обитателей!

Пусть любой, кто якобы встречался со своим параллельным существом назовет название МИРА где оно существует,
или положение ТС, которое она занимала в момент посещения параллельного мира, но нет, НИ КТО НЕ СКАЖЕТ,
и нигде не прочитаете (за исключением описания у Кастанеды), потому что сны эти НЕОСОЗНАННЫЕ, простое восприятие.

Однако, я не отрицаю наличие параллельных миров и параллельных существ как таковых,
но в таком случае, у них должна быть своя жизнь, СВОЕ ОСОЗНАНИЕ, СВОЙ КОКОН и СВОЯ ТС, даже если это ваша копия!
А значит, вы должны иметь возможность ПРЯМОГО Осознанного Общения с ним, а не просто наблюдения
со стороны или от 1-го лица.

Считать же что мы присутствуем во всех или в некоторых мирах одновременно, проживая параллельные жизни,
считаю ни чем не обоснованным заблуждением, противоречащим знанию видящих, о ТС, ее положениях, великих эманациях,
осознании и пр. Отчасти, это заблуждение основывается на не верном понимании бороздок колеса времени,
которые являются лишь возможными вариантами развития событий, ИМХО  :glasses:

Отредактировано Kosmo (22.01.20 08:55)

0

48

LenS написал(а):

Именно медленная скорость восприятия даёт иллюзию "линейного времени".

Время субъективно ощущаю как поток, движение. Не прямое, а узорами, спиралями.
Непонятки в том, что в тех редких эпизодах с чужой (?) жизнью в сновидении, я сплю несколько часов, сам сон может длиться пару минут (фаза сна), а вот внутри, в той жизни могло пройти полдня. Закономерный вопрос - а не на*бка ли эти сновидения? Имеют ли они реальное отношению к параллельном существу, или это всего лишь созданный мною мир и образ. Типа как у Арендатора её город?

LenS написал(а):

Сколько ты там пробыла? Были сложности с возвращением? Наслаивались другие воспоминания

По-разному. Вроде больше дня не было. Всё чётко и линейно, да. Наслоений дизориентирующих не было. Возвращение всегда резкое. Сразу в тело.

0

49

Я всколзь читал эту тему про параллельных существ. Но чтобы высказать своё мнение скажу что в книгах Кастанеды нету истины, там истина искуаженная, намеренно искаженная и разработана высокоинтеллектуальными Высшим Личностями которые управляют Землей и человечеством. Это раз.
И второе по поводу существ: да, в сновидениях мы можем встречать существ похожих на наших знакомых. Мы их так и называем по именам. Но на самом деле это не наши знакомые, и у них реально другие имена. Так вот если кто-то тебя видит во сне, то скорее всего это не совместный сон, а просто кто-то видит этого схожего с тобой существа. Становится вопрос - может ли человек встретить свою копию? Но это не главное, это вообще не важно на самом деле. Важно (для Высших Личностей) что этот вопрос вообще может встать у человека. И чтобы проработать эти мыслеобразования ими (Высшими Личностями) и был внедрен этот информационный блок в книги Катсанеды или его последователей. Если вы ничего не поняли - не страшно. Задавайте вопросы я постараюсь объяснить.

Отредактировано ajtt@mail.ru (12.02.20 21:57)

0

50

ajtt@mail.ru написал(а):

Я всколзь читал эту тему про параллельных существ. Но чтобы высказать своё мнение скажу что в книгах Кастанеды нету истины, там истина искуаженная, намеренно искаженная и разработана высокоинтеллектуальными Высшим Личностями которые управляют Землей и человечеством. Это раз.
И второе по поводу существ: да, в сновидениях мы можем встречать существ похожих на наших знакомых. Мы их так и называем по именам. Но на самом деле это не наши знакомые, и у них реально другие имена. Так вот если кто-то тебя видит во сне, то скорее всего это не совместный сон, а просто кто-то видит этого схожего с тобой существа. Становится вопрос - может ли человек встретить свою копию? Но это не главное, это вообще не важно на самом деле. Важно (для Высших Личностей) что этот вопрос вообще может встать у человека. И чтобы проработать эти мыслеобразования ими (Высшими Личностями) и был внедрен этот информационный блок в книги Катсанеды или его последователей. Если вы ничего не поняли - не страшно. Задавайте вопросы я постараюсь объяснить.

Для начала обоснуй свои утверждения, чтобы не быть голословным.....

0

51

Олаф написал(а):

Твой пост, ассоциативно, навел меня на память о Тунэлле Бороздок. Там я не видел своих рождений, наблюдал от того момента до смерти, много разнообразных вариантов моей жизни. Там я был разным, богатым, бедным, женатым и детным. Очень похоже на то, что параллельным существом называют.
Приведу ссылку , там Флоринда об этом говорит.
https://chaparral.space/wiki/Время

LenS написал(а):

Да, Олаф, это оно.
Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины - туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.
Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается. С такой точки зрения, колесо времени оказывает непреодолимое влияние, простирающееся на всю протяженность жизни воина и за ее пределы - как в случае собранных в этой книге выражений. Они выглядят сплетенными в кольцо, живущее своей жизнью. Согласно объяснению в системе познания шаманов, это кольцо и является колесом времени.
| https://chaparral.space/wiki/Время

"Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается. С такой точки зрения, колесо времени оказывает непреодолимое влияние, простирающееся на всю протяженность жизни воина и за ее пределы - как в случае собранных в этой книге выражений. Они выглядят сплетенными в кольцо, живущее своей жизнью. Согласно объяснению в системе познания шаманов, это кольцо и является колесом времени."

Именно про бороздку времени интересно, кто ни будь работал со временем которое отступает или приближается? Я кое что знаю поэтому хотел бы обсудить с теми кто тоже либо знает о времени либо практикует нечто подобное, в какой то момент практики такой бороздки времени начинает работать намерение которое позволяет увидеть стремительно - зачаровывающую жизнь всматривания в эту бороздку и тот/та кто способен был поймать этот отблеск может менять своё направление движения, при чём это настолько монументально действует что время двигается по другому и тот/та кто освоил или смог найти такое время может многого достичь повернув своё личное колесо времени.

У меня происходила настройка на работу в настоящем времени до момента когда можно было увидеть или осознать куда двигается время относительно меня, в такой период я понимал что время или не существует или двигается в своём ритме который меня лично завлекал длительное время подобно бешеному внутреннему диалогу который куда то двигается без остановки.

Про параллельные существа, настраивался из опыта сновидения будучи в первом внимании, если в сновидении тело сновидения знает о том что сновидец и тело сновидения это одно и тоже осознание такое тело имеет связь с телом физическим в первом внимании, чем теснее связь между ними тем лучше, если позволяет время можно в первом внимании настроиться на какое либо осознанное сновидение и получить отклик в виде знака в первом внимании о том что тело сновидения получило сообщение от сновидца в первом внимании, тогда можно работать дальше с вопросом задач о параллельных существах.

Практика настройки для связи может быть настроена самим сновидцем будучи в первом внимании, если визуализировать сначала себя, потом тело сновидения рядом и удерживать такой образ можно настроиться далее на "сон" на яву, куда приведёт знание сновидящего на такое видение зависит от личной силы и настройки на личном намерении сновидящего/сновидящей.

У меня было видение в сновидении о кое какой странной находки в энергоструктуре, я видел тело сновидения то есть себя со стороны который был одет как я и это и был я но двигался я прямо и вокруг моей голени была энергетическая дуга которая обвивала меня не мешая мне, после я настраивался подобным методом на это тело сновидение в первом внимании по описанию выше, и оно мне многое рассказало/поведало о том что такое энергетические тела и каковы бывают их виды и возможности, эта информация была получена от тела сновидения и не выдумана мной лично как высосанная информация из "пальца", на это было затрачено личное время, личный опыт и личная энергия.

Тело сновидения многое знает о том мире в то время как физическое тело знает лишь о законах первого внимания, но если есть личная сила знание меняется, с её ростом меняется многое и другое, если вы знаете об этом то можно эту тему обсудить для обмена опытом или для другого знания в ключе передачи знания и обмена им.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Обретение параллельного существа.