Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Обретение параллельного существа.


Обретение параллельного существа.

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

Относительно недавно около полугода примерно, может чуть больше стала исследовать это направление. Есть некоторые наработки, и в целом готова поделиться, если тема получит отклик.
Так же меня интересуют и ваши наработки в данном направлении.
Так же интересно ваше мнение и доводы по вопросу "параллельное существо" и "циклическое" одно и тоже или это разные существа?

0

21

LenS, fyne наш бывший форумчанин, я не знаю, читает ли он форум, но наверное лучше спросить его на прямую, в личку и почту? :)

0

22

LenS
Со мной регулярно происходит то что ты описываешь
Мне не понятно в чем именно ты хочешь разобраться?

Меня пугает эта хрень после того как поживешь другую жизнь несколько дней даже если она лучше твоей по каким то социальным меркам то все равно каждый раз понимаешь что твоя лучше она ближе всего тебе хоть и тоже какая то не настоящая

Ещё волнует один момент не в одной из этих жизней я не рождался и ничего об этом выяснить не получается это как флажок для понимания что ты не там

Отредактировано Tot (13.01.20 14:00)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

23

Имхо, ни кто не понимает кто такие параллельные существа, все почему-то думают, что это их копия, живущая в другом мире, и найти их можно в сновидении или благодаря ПП. ))

0

24

Kosmo написал(а):

Имхо, ни кто не понимает кто такие параллельные существа, все почему-то думают, что это их копия, живущая в другом мире, и найти их можно в сновидении или благодаря ПП. ))

Наверное потому что слово параллельный связано обычно с параллельным миром так уж сложилось у всех из общей картины мира
А ты как думаешь что это если не то о чем мы говорим?

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

25

Tot написал(а):

Наверное потому что слово параллельный связано обычно с параллельным миром так уж сложилось у всех из общей картины мира
А ты как думаешь что это если не то о чем мы говорим?

Твой пост, ассоциативно, навел меня на память о Тунэлле Бороздок. Там я не видел своих рождений, наблюдал от того момента до смерти, много разнообразных вариантов моей жизни. Там я был разным, богатым, бедным, женатым и детным. Очень похоже на то, что параллельным существом называют.
Приведу ссылку , там Флоринда об этом говорит.
https://chaparral.space/wiki/Время

Отредактировано Олаф (14.01.20 12:44)

0

26

Олаф написал(а):

Твой пост, ассоциативно, навел меня на память о Тунэлле Бороздок. Там я не видел своих рождений, наблюдал от того момента до смерти, много разнообразных вариантов моей жизни. Там я был разным, богатым, бедным, женатым и детным. Очень похоже на то, что параллельным существом называют.
Приведу ссылку , там Флоринда об этом говорит.
https://chaparral.space/wiki/Время

Да в глобальном смысле ее описание лучше

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

27

Олаф написал(а):

Твой пост, ассоциативно, навел меня на память о Тунэлле Бороздок. Там я не видел своих рождений, наблюдал от того момента до смерти, много разнообразных вариантов моей жизни. Там я был разным, богатым, бедным, женатым и детным. Очень похоже на то, что параллельным существом называют.
Приведу ссылку , там Флоринда об этом говорит.
https://chaparral.space/wiki/Время

Да, Олаф, это оно.
Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины - туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.
Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается. С такой точки зрения, колесо времени оказывает непреодолимое влияние, простирающееся на всю протяженность жизни воина и за ее пределы - как в случае собранных в этой книге выражений. Они выглядят сплетенными в кольцо, живущее своей жизнью. Согласно объяснению в системе познания шаманов, это кольцо и является колесом времени.
| https://chaparral.space/wiki/Время

Kosmo написал(а):

Имхо, ни кто не понимает кто такие параллельные существа, все почему-то думают, что это их копия, живущая в другом мире, и найти их можно в сновидении или благодаря ПП. ))

Твоё мнение тоже не прочь выслушать?)

Kosmo написал(а):

LenS, fyne наш бывший форумчанин, я не знаю, читает ли он форум, но наверное лучше спросить его на прямую, в личку и почту?

Если что-то в свободном доступе лежит, то вполне это можно брать с указанием авторства, ну ок, если это проблема для тебя, то я не настаиваю.

Tot написал(а):

Мне не понятно в чем именно ты хочешь разобраться?

Это мы уже частично обсудили)

Tot написал(а):

Ещё волнует один момент не в одной из этих жизней я не рождался и ничего об этом выяснить не получается это как флажок для понимания что ты не там

Интересный момент, можно поподробнее. Что именно и как ты выяснял?

Я хотела поделиться техниками, которые пришли мне и моему партнеру в связи с этим вопросом, но решила их пока не выкладывать, пока не протестирую, возможно, это несёт некоторую опасность.
То что упоминалось выше ПП, использование намерения и поиск через сдвоенку вполне можно пробовать.

0

28

LenS
В тех моих воспоминаниях небыло ничего на эту тему (рождения)была работа некий образ меня родители жена друзья как минимальный набор ячейки и все
Но я не отрицаю что возможно при полном переносе сознания а соответственно и тела это бы все там прорисовали как текстуры в игре не загружаются без наблюдателя так и там

Кстати благодаря этому я как бы обрёл некое смирение по поводу перемен в себе
Суть в том что практически во всех жизнях я одинаковый только условия разные сначала меня это расстроило как некоторая неизбежность что ли
А потом я понял что это как моя основа мой каркас
Типа моя основа 4 грани допустим это основные принципы жизни а все остальное то что налипает от социума
Тут воля не воля можно подумать о том что изначально мы не такие уж сложные существа и при создании было заложено всего несколько базовых характеристик которые неминуемо приведут к правильному опыту и результату который намеревал оператор либо второй вариант эти характеристики то что наработано в прошлых жизнях и за жизнь эту можно подтянуть что то ещё соответственно на следующий раз если он будет то будет уже на намного больше вариативности

В этом контексте квадрат Пифагора и нумерология в целом имеют не слабое основание под собой в виде набора характеристик  возможно это дано как прикладное для тех кто не способен пока убедиться лично в том что все так и обстоит

Отредактировано Tot (17.01.20 09:43)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

29

Kosmo написал(а):

Поддерживаю, параллельные существа это оч интересно,
пока на просторах инета лучше всех эту тему осветил fyne

АНТИкастанеда

0

30

Очень скупая информация правильно даже сказать измышлизм

Отредактировано Tot (18.01.20 09:53)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

31

Tot написал(а):

Очень скупая информация правильно даже сказать измышлизм

Не могу не согласиться), если это то, что имел ввиду Космо, то выглядит - забавно, не более, но никак на "лучше всех эту тему осветил fyne")))

0

32

Tot написал(а):

Но я не отрицаю что возможно при полном переносе сознания а соответственно и тела это бы все там прорисовали как текстуры в игре не загружаются без наблюдателя так и там

Возможно, я не задавалась там подобными вопросами, отмечала лишь другие воспоминания.

Tot написал(а):

то что наработано в прошлых жизнях и за жизнь эту можно подтянуть что то ещё соответственно на следующий раз если он будет то будет уже на намного больше вариативности

Всё же я склоняюсь всё сильнее к тому, что нет никаких прошлых жизней, всё одновременно происходит "здесь и сейчас". И по большому счету не важно, где пребывать)))

0

33

LenS написал(а):

Возможно, я не задавалась там подобными вопросами, отмечала лишь другие воспоминания.

Всё же я склоняюсь всё сильнее к тому, что нет никаких прошлых жизней, всё одновременно происходит "здесь и сейчас". И по большому счету не важно, где пребывать)))

Наверное прошлые жизни имеется ввиду в контексте что в одной из параллельных умер очнулся в другой типа как бы все равно прошлая получается основа
Наверняка мы это вряд-ли узнаем да и честно говоря мне вот это не очень интересно какая нафиг разница

Ты обещала поделиться   ещё инфой по этому поводу ждём-с  )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

34

LenS написал(а):

Не могу не согласиться), если это то, что имел ввиду Космо, то выглядит - забавно, не более, но никак на "лучше всех эту тему осветил fyne")))

В этом «опусе» описано все оч точно, параллельные существа это не сущности, живущие где-то там, это твои Энергетические образы, отражение того что в каждом, в границах человеческой полосы. Отсюда сложность с их восприятием.

0

35

Если хотите разобраться что такое «колесо времени» - ищите опус fyne на эту тему ;)

0

36

Олаф, зря удалил. Интересный опыт)

Kosmo написал(а):

В этом «опусе» описано все оч точно, параллельные существа это не сущности, живущие где-то там, это твои Энергетические образы, отражение того что в каждом, в границах человеческой полосы. Отсюда сложность с их восприятием.

Собственно никто и не спорил.
Мы рассматриваем разные варианты восприятия как и своего, так и чужого опыта.

Tot написал(а):

Наверняка мы это вряд-ли узнаем да и честно говоря мне вот это не очень интересно какая нафиг разница

Ты обещала поделиться   ещё инфой по этому поводу ждём-с  )

Хотела, но пока решила, что не надо. Там техники, которые хочу опробовать сначала сама.
Но у меня в планах поговорить ещё кое с кем.
В общем, тема не закрывается, но на время приостанавливается.

0

37

Есть некоторые мысли и наблюдения. Чуть позже опишу. Кое с чем согласна в теме.

0

38

LenS написал(а):

Олаф, зря удалил. Интересный опыт)

Сырой опыт, я могу ввести в заблуждение, пока не осознал до конца этот урок. Могу добавить, что в обратном порядке я бороздки не мотал, только вперед.
То что я понял там же - новые бороздки зависели всецело от меня, от минимального импульса на данный момент. Мой пост был ответом на твой, есть здесь и сейчас.))
В одной из тем, описывали варианты вИдения, один из них будущее, прошлое, возможные варианты событий,  возможно это один из отблесков бороздок.

Отредактировано Олаф (20.01.20 18:07)

0

39

Олаф написал(а):

Сырой опыт, я могу ввести в заблуждение, пока не осознал до конца этот урок.

И не введешь. Каждый сам все проверит так оно или нет)

Олаф написал(а):

То что я понял там же - новые бороздки зависели всецело от меня, от минимального импульса на данный момент. Мой пост был ответом на твой, есть здесь и сейчас.))

Если это действительно то о чем я думаю, то и правда там возникает ощущение того, что ты можешь управлять всем.
Что это было? Сновидение? ИСС? Остановка мира? Как ты пришёл к этому опыту? Как долго он длился и в какой момент прервался, что этому послужило?
Много вопросов, надеюсь ответишь))

Олаф написал(а):

В одной из тем, описывали варианты вИдения, один из них будущее, прошлое, возможные варианты событий,  возможно это один из отблесков бороздок.

Да. Мы присутствуем одновременно во всём.
И никто не обязан с этим соглашаться, пока не увидел сам)

Казалось бы, мы отклонились от темы, но это вовсе не так. Это один из вариантов, который может помочь обрести параллельное существо.

Sunset написал(а):

Есть некоторые мысли и наблюдения. Чуть позже опишу. Кое с чем согласна в теме.

Давай, интересно!

0

40

LenS написал(а):

Да. Мы присутствуем одновременно во всём.
И никто не обязан с этим соглашаться, пока не увидел сам)

Нет :)
мы присутствуем и воспринимаем только то, где зафиксирована наша ТС в данный момент.
В определенном положении ТС мы можем воспринимать другие варианты развития событий,
но нас там нет и не будет до тех пор, пока не примем тот мир за свою реальность,
это касается и реальности и сновидения.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Обретение параллельного существа.