Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Осознанность


Осознанность

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Маруся написал(а):

То есть олимпийские спортсмены более осознанны?

Скорее всего просто автоматичность действий. Чьи рефлексы быстрее, тот-чемпион.
Но у чемпионов должно быть одно качество, без которого он не достигнет пьедестала. Это отрешённость на время соревнования

Отредактировано TolaWar (17.02.20 15:46)

0

62

TolaWar написал(а):

Среди волков жить-.....)
Но по-серьёзному: прессинг в нашем деле совершенно необходим.

Согласен, так же как и осознание этого прессинга, его напор и состояние оппонента. Это нужно для изучения самого себя. Наблюдение себя намного сложнее чем других людей. Себя можно вычислить в отражении. В реакции на другого человека. Прессинг твой или тебя разные вещи. Но их объединяет одно - бой. Если человека прессингуют, и он сдался, не факт что бой проигран. Человек может сдаться внешне, но морально нет, с этим запалом он идёт дальше и выигрывает. А другой в кайфе от победы косячит и косячит. Поэтому сталкинг - наблюдение себя и людей должен быть как можно более продолжительным, чтоб знание было более достоверным.

0

63

TolaWar написал(а):

Скорее всего просто автоматичность действий. Чьи рефлексы быстрее, тот-чемпион.
Но у чемпионов должно быть одно качество, без которого он не достигнет пьедестала. Это отрешённость на время соревнования

Все верно, Туловар. Столько качеств, и они противоречат друг другу, то есть внутренний мир наших состояний, так богат, что описать его не удаётся. И как нам быть? На что опираться, кроме чувств?

0

64

TolaWar написал(а):

Скорее всего просто автоматичность действий. Чьи рефлексы быстрее, тот-чемпион.
Но у чемпионов должно быть одно качество, без которого он не достигнет пьедестала. Это отрешённость на время соревнования

Интересно, чтоб мне накрасить ногти ровно, мне надо отрешиться от процесса. На автомате это делать? А если я редко это делаю, есть гарантия, что при отрешённости я сделаю качественный маникюр?

Отредактировано Маруся (17.02.20 15:53)

0

65

Лопаткин написал(а):

Себя можно вычислить в отражении.

Это и есть зеркало саморефлексии

0

66

Маруся написал(а):

Интересно, чтоб мне накрасить ногти ровно, мне надо отрешиться от процесса. На автомате это делать? А если я редко это делаю, есть гарантия, что при отрешённости я сделаю качественный маникюр?

Качественный маникюр только мастер сделает, проработав  много лет. Нет гарантии что вы ровно покроете даже если очень постараетесь или осознаетесь.

0

67

TolaWar написал(а):

Это и есть зеркало саморефлексии

Подробнее Туловар...

0

68

Маруся написал(а):

Интересно, чтоб мне накрасить ногти ровно, мне надо отрешиться от процесса. На автомате это делать? А если я редко это делаю, есть гарантия, что при отрешённости я сделаю качественный маникюр?

Нет, как раз наоборот. Когда ты красишь ногти, то должна красить именно ногти. В мыслях должна стать ногтями. Это отрешённость не от процесса, а от лишнего. Т.е. крася ногти ты не должна в мыслях быть где-то еще: к примеру, в магазине

Отредактировано TolaWar (17.02.20 15:58)

0

69

Лопаткин написал(а):

Подробнее Туловар...

То что тебя бесит в ком то другом-это ты сам и есть. Это твое отражение на стенках пузыря восприятия. Ну это же азы КК

0

70

TolaWar написал(а):

Нет, как раз наоборот. Когда ты красишь ногти, то должна красить именно ногти. В мыслях должна стать ногтями. Это отрешённость не от процесса, а от лишнего. Т.е. крася ногти ты не должна в мыслях быть где-то еще: к примеру, в магазине

Видишь Туловар, мы начинаем двигаться к подходу... Потихоньку. Верно ты советуешь... А если ты идёшь с работы домой, то чем ты должен стать по пути?

0

71

TolaWar написал(а):

То что тебя бесит в ком то другом-это ты сам и есть. Это твое отражение на стенках пузыря восприятия. Ну это же азы КК

Так азы по разному понимаются... И что с этой бесюкой себя в другом делать?

0

72

Лопаткин написал(а):

Качественный маникюр только мастер сделает, проработав  много лет. Нет гарантии что вы ровно покроете даже если очень постараетесь или осознаетесь.

Далеко не факт.
Мастер (так же как и спортсмен) просто с годами приобретает автоматичность действий. Ты же немного изучив азы процесса крашения ногтей и при условии осознанности и отрешенности сделаешь не хуже мастера

0

73

*

Отредактировано TolaWar (17.02.20 16:07)

0

74

Лопаткин написал(а):

Так азы по разному понимаются... И что с этой бесюкой себя в другом делать?

Это уже вопрос другого плана и темы

0

75

TolaWar написал(а):

Это уже вопрос другого плана и темы

Знал бы точный ответ, понесло бы тебя Тула..

0

76

Лопаткин написал(а):

Знал бы точный ответ, понесло бы тебя Тула..

Вот видишь ты сейчас во мне видишь свое отражение)
Благодари, что я стал твоим зеркалом)

Отредактировано TolaWar (17.02.20 16:13)

0

77

Маруся, безусловно, что лучше делать самой маникюр, и с точки зрения опыта и сохранения финансов и безопасности ногтей от грибка и инфекции. Но над качеством надо работать. То, что вы в теме осознания уже говорит о потенциале.
Но если рассмотреть под микроскопом ваш маникюр и мастера с 12 летним стажем, сами понимаете....
Осознание как и все вопросы неизменно приведут нас к теме Безупречности...

0

78

Лопаткин написал(а):

Маруся, безусловно, что лучше делать самой маникюр, и с точки зрения опыта и сохранения финансов и безопасности ногтей от грибка и инфекции. Но над качеством надо работать. То, что вы в теме осознания уже говорит о потенциале.
Но если рассмотреть под микроскопом ваш маникюр и мастера с 12 летним стажем, сами понимаете....
Осознание как и все вопросы неизменно приведут нас к теме Безупречности...

Спасибо, но так мне отрешиться или осознаться во время маникюра?

0

79

Маруся написал(а):

Спасибо, но так мне отрешиться или осознаться во время маникюра?

Да это как в сексе, попеременно....

0

80

Лопаткин написал(а):

Осознание как и все вопросы неизменно приведут нас к теме Безупречности...

Это неделимо

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Осознанность