Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Осознанность


Осознанность

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Наложил себе утром оливье, чуть-чуть, шампанское перед этим. Ем осознанно. И замечаю: еще жуешь-рука с вилкой дергается к тарелке, привязал руку к ноге-начала двигаться половина тела , начал отслеживать это-взрывается мозг.
Вот вся сила привычек, все "богатство" тоналя, которое просто так не выкинешь, лишь сможешь СМЕНИТЬ ФАСАДЫ.
P. S. Еще раз осознал, что книги КК-это конкретные указания.....

0

2

TolaWar
Хорошая тема, продолжай анализ действий. Твоя дергатня-это показатель не владения телом. Им надо заниматься и  с него и начинать.
Осознанность лишь очень желанный эффект на пути безупречности, но не цель. Если практиковать осознанность и только ее-обесточишься за пару часов энергией, которая даётся на день.
Вот если ты, попробуешь практиковать БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, правильно нарезать оливье, соблюдая рецептуру классики, сервировать идеально стол, ровно сидеть-выглядеть достойно и т. д., поверь ты будешь осознан, ещё как и без трясучки, но уровень действий твоих будет на порядок выше, чем обычно.
БЕЗУПРЕЧНОСТЬ НАШ ТРЕНАЖЁР.  И не надо мне втюхивать о нагвальной безупречности, пока только мир реальных действий и вещей-работа в нем. А ночью может пустят в Нагваль ненадолго)

Отредактировано Лопаткин (01.01.20 22:41)

0

3

TolaWar написал(а):

И замечаю: еще жуешь-рука с вилкой дергается к тарелке, привязал руку к ноге-начала двигаться половина тела , начал отслеживать это-взрывается мозг.

"Твоя дергатня-это показатель не владения телом. " - ? Подсознательная реакция? Есть способ сделать это кладезем возможностей. Но это связано с осознанностью. Чтобы решиться на такую осознанность нужно решиться на изменение убеждений, даже , можно сказать, решиться на то, чтобы просто поверить, поверить в возможность, реально поверить в реальную возможность. Вот тут то и мешает привычка и страх обмануться.  А человеку не хочется признавать этот страх. Вот  Лопаткин и пользуется этим для того чтобы пытаться продвинуть свой Мрак, идеологию рабства, пытается при этом заморочить человека, заставить человека поверить, что он ничего не может, чтобы превратить его в безропотную  "конструкцию", которая даже и пытаться не будет что-либо предпринять, прикрываясь как бы высокими идеями. И это только подготовка. Дальше будет откровение какой мир на самом деле, как он устроен. И такое " откровение" не безобидно. Потому что порой от описания мира зависит то что происходит. Так что , это не шутка  - это действительно четко видно,что Лопаткин пытается провести масштабную информационную диверсию. Потому что не стоит преуменьшать  влияние нескольких десятков человек безусловно в чем-то убежденных  - на всю планету. Это может оказаться гирькой, которая перевесит весы. И , тем не менее, я надеюсь, что этого не будет  -  потому что все-таки видно,что то что он говорит - дурь полная.
   А Дон Хуан сказал: " возможности на кончиках пальцев". И это не шутка. От убеждений же все зависит ...

Отредактировано Wangchook (02.01.20 01:34)

Подпись автора

docta ignorantia

0

4

Лопаткин
Понимаю тебя. К сожалению, многие действительно слишком очарованы эффектами нагваля. Тоналем заниматься никто не хочет-это кажется скучным и неинтересным. Но без правильного тоналя в нагваль лучше не соваться. Поскольку у Силы есть и темная сторона.
Кстати, твои идеи Лопаткин удивительно мне напоминают идеи четвертого Пути Гурджиева.

Отредактировано TolaWar (02.01.20 07:02)

0

5

Wangchook
TolaWar
Вы мало что практиковали серьёзно, поэтому есть эйфория что путей много... К сожалению мир так устроен, что человек всегда имеет тс в том или ином положении и к нам предъявлены требования свыше. Даже открыть дверь машины нужна и сила и ловкость определённая, что говорить о всей жизни.
Да похоже на Гурджиева, потому как идея человека Будущего одна на всех. Но Гурджиев любил деньги больше идей,  и кайфовал так, что тело - жир сплошной.
У нас нет выхода, как практиковать хоть что- то, что двигает в сторону улучшения.
Чук, говорю ж, я пишу просто дневник, ни к чему не обязывающий. Да идеи могут стать опасными для определенного сознания, но я постоянно возвращаюсь в выводах-что надо сохранять обычную жизнь и не уходить ни в какую муть с головой.

Отредактировано Лопаткин (02.01.20 09:15)

0

6

Wangchook написал(а):

"Твоя дергатня-это показатель не владения телом. " - ? Подсознательная реакция? Есть способ сделать это кладезем возможностей. Но это связано с осознанностью. Чтобы решиться на такую осознанность нужно решиться на изменение убеждений, даже , можно сказать, решиться на то, чтобы просто поверить, поверить в возможность, реально поверить в реальную возможность. Вот тут то и мешает привычка и страх обмануться.  А человеку не хочется признавать этот страх. Вот  Лопаткин и пользуется этим для того чтобы пытаться продвинуть свой Мрак, идеологию рабства, пытается при этом заморочить человека, заставить человека поверить, что он ничего не может, чтобы превратить его в безропотную  "конструкцию", которая даже и пытаться не будет что-либо предпринять, прикрываясь как бы высокими идеями. И это только подготовка. Дальше будет откровение какой мир на самом деле, как он устроен. И такое " откровение" не безобидно. Потому что порой от описания мира зависит то что происходит. Так что , это не шутка  - это действительно четко видно,что Лопаткин пытается провести масштабную информационную диверсию. Потому что не стоит преуменьшать  влияние нескольких десятков человек безусловно в чем-то убежденных  - на всю планету. Это может оказаться гирькой, которая перевесит весы. И , тем не менее, я надеюсь, что этого не будет  -  потому что все-таки видно,что то что он говорит - дурь полная.
   А Дон Хуан сказал: " возможности на кончиках пальцев". И это не шутка. От убеждений же все зависит ...

1762 темы форума, моих несколько - это дурь, а остальные истина во плоти))) ты в курсе что форум эзотерический, дурь в изобилии, как часть мира. Чук, у тебя есть дети? Или племянники, очень советую наблюдать за детьми, они без внедренных глубоко программ дури. Смотри что они делают каждую секунду? Они весело учатся, познают мир, себя, свои возможности. Потом общество навязывает свои заманухи и выгоды, и человек беря их в сознание - в итоге разочаровывается, забывая о  главном движке по жизни - саморазвитии. Попробуй Чук, просто жить своими интересами, восстанови свои настройки. Я ведь не бред внедряю, а откапываю то, что в нас есть изначально)

Отредактировано Лопаткин (02.01.20 10:00)

0

7

Лопаткин написал(а):

Попробуй Чук, просто жить своими интересами, восстанови свои настройки.

Спасибо. Так и делаю.

Лопаткин написал(а):

Я ведь не бред внедряю, а откапываю то, что в нас есть изначально)

Осознанность. А я вовсе и не утверждаю, что ты делаешь это сознательно. Вирусная программа тоже может выполнять как будто положительную работу, но нормальный антивирусник безошибочно опознает некоторые вирусы по определенным четким критериям. Мой антивирусник однозначно тебя опознал - ты именно такой вирус и именно такие критерии. А о том, что именно ты внедряешь и что собираешься еще внедрять - ( да, да антивирусник не только опознал тебя как вирус, но и определил тип вируса и изготовителя - поэтому мне и известно дальнейшее содержание программы внедрения ) -  так вот о том, что именно ты внедряешь и как рассказал в предыдущем своем посте и в других  - в других темах.
     Лопаткин, ничего личного, прлсто бизнес! Т.е. мне не важно,что лично ты делаешь - типа личные дневники, например, что-то еще - без разницы. Я просто выполняю свою работу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

Wangchook написал(а):

Осознанность. А я вовсе и не утверждаю, что ты делаешь это сознательно. Вирусная программа тоже может выполнять как будто положительную работу, но нормальный антивирусник безошибочно опознает некоторые вирусы по определенным четким критериям. Мой антивирусник однозначно тебя опознал - ты именно такой вирус и именно такие критерии. А о том, что именно ты внедряешь и что собираешься еще внедрять - ( да, да антивирусник не только опознал тебя как вирус, но и определил тип вируса и изготовителя - поэтому мне и известно дальнейшее содержание программы внедрения ) -  так вот о том, что именно ты внедряешь и как рассказал в предыдущем своем посте и в других  - в других темах.
     Лопаткин, ничего личного, прлсто бизнес! Т.е. мне не важно,что лично ты делаешь - типа личные дневники, например, что-то еще - без разницы. Я просто выполняю свою работу.

Чук ты сам себя проверял антивирусником? У тебя бредовая идея фикс в голове, и бегаешь с ней за мной по темам. Я обычный человек, желающий найти способы жить лучше-всё. Карлос донёс идею безупречности, можно пробовать её на зуб итак исяк, и описать чтоб следующее поколение или бросила эту идею, или понесла дальше.
В моменты слабости, тс спускается очень низко, даже на снах это отражается в виде кошмаров и тревожности. Люди по другому видятся, со всеми изъянами и страдальческими лицами. В эти моменты я думаю, что идея о Земле как месте отбывания наказания и исправления - точно правда. Понимаешь, Чук, что бы мы не делали, все равно итог один, ну хоть как то себя развлекать, отвлекать, развивать-и то, лучше чем тупо отбывать. Но это если в пассиве смотреть.
Если выходить на актив-то жизнь очень разнообразная и красочна. Многообразие смыслов возможно и путей для людей.
По существу, Чук, в чем моя вредоностная программа?

Отредактировано Лопаткин (02.01.20 12:50)

0

9

вреда не существует

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

10

Думаю учение будущего- это будет микс идей и методик из прошлого и настоящего. Всё собирется до кучи и применится.
Есть поколение и его средние показатели, моральные принципы и политическое положение в мире. Мы такие, придут другие.
Есть предположение что души учатся на своём опыте и потом опыте людей, проживающих жизнь на земле. Майкл Ньютон амер. гипнотерапевт написал немало книг на эту тему. Под гипнозом глубоким народ говорит в принципе одно и то же. Что жизнь - это школа. Что родня встречается вся по ту сторону, учебные классы, огромные библиотеки, фильмы-перепросмотр своей и чужих жизней. Совет старейшин муждый и добрый, а не суд Божий) души стремятся опять на Землю, только ЗДЕСЬ, типа, есть возможность качественного продвижения. Опять же такая модель миропонимания - лишь версия.

0

11

dreamer написал(а):

вреда не существует

Существует Дример, вред - это умышленное препятствование естественном ходу событий или истребление трудов деятельности. Но если вред причиняется тому, кто вредит, то это вредом не считается, лишь нейтрализация зла. Клин клином вышибается.

0

12

умышленное препятствование естественном ходу событий или истребление трудов деятельности это следствие не очень хорошего хода и трудов , при чём не напрасных , лучшее всё равно возьмётся .
модель миропонимания нормальная , есть поколение и его средние пальцы , нужно выработать подход который выдержит испытание временем

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

Из той же оперы. Сегодня, как обычно, занимался Походкой Силы. Начал отслеживать положения тела: голова все время стремится повернуться вправо, при этом взгляд с точки на горизонте смещается на землю сначала, а потом начинает блуждать по сторонам, соответственно, сразу обрушивается поток мыслей. Поэтому, что очень важно, именно в Походке Силы: взгляд и внимание должны быть строго на одной точке горизонта (можно даже и в фокусе). И обнаружил, что эту простейшую вещь не могу сделать, голову как будто кто-то берет и поворачивает вправо и вниз. Кстати, занимаюсь Походкой Силы довольно давно, только все это время получается просто гулял, и индульгировал в том, что занимаюсь практикой.
Всем удачи, осознанности. Отпишусь об успехах.
P. S. Надо где-то здесь найти ветку (модераторы в помощь) про Походку Силы и продублировать свои наблюдения туда.
Во всем должна быть структура и порядок. Не до педанства, конечно)

Отредактировано TolaWar (02.01.20 22:59)

0

14

Лопаткин написал(а):

По существу, Чук, в чем моя вредоностная программа?

В том чтобы границы им установить.
   Урод. Они не послушают тебя.
   Всё равно они к свободе будут стремиться.
   Тварь. Ты ничто. Каждый из них - всё. Я служу им. Мы победим, гад. Всё равно победим. Всё что угодно говори. Свобода победит.

Отредактировано Wangchook (03.01.20 09:04)

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Лопаткин написал(а):

По существу, Чук, в чем моя вредоностная программа?

Wangchook написал(а):

В том чтобы границы им установить.
   Урод. Они не послушают тебя.
   Всё равно они к свободе будут стремиться.
   Тварь. Ты ничто. Каждый из них - всё. Я служу им. Мы победим, гад. Всё равно победим. Всё что угодно говори. Свобода победит.

Среди нас агент Смит)

0

16

Лопаткин написал(а):

и бегаешь с ней за мной по темам.

Молодец,  вполне допустимая метафора. Я вижу что ты растёшь. Молодец, точно. Но ,  ......  Если бы ты человеком был, я бы призвал тебя - какую хрень ты несёшь - ну как я могу бегать? Я же здесь , на форуме. Если бы ты человеком был - я бы тебе сказал - не могу я бегать, я просто читаю новые сообщения, как и все. И отвечаю на них - если бы ты человеком был - я так бы тебе  и   сказал.   Но ты - тварь. Так что нет, не бегаю. Просто это ты гадишь. В разных темах гадишь, Тварь.   .....   Я должен тварей уничтожать. Это просто моя работа.

Отредактировано Wangchook (03.01.20 16:15)

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Лопаткин написал(а):

в чем моя вредоностная программа?

Они будут жить. Ничего у тебя не выйдет.
Я понимаю, тебе кажется что Корпорация -  непоколебима, и планы её не истребимы,  никто не может помешать.
Извини.  Я не вписываюсь в это. Я это я. Я учитываю Корпорацию. Но ты, догадываешься на самом деле, меня не сломить и не убить. Вы уже пробовали. И я с человечеством. Я - один из них. Я - абстрактный человек. Такой, каким мог бы быть любой. Я не дам их в обиду.
Не сделаете вы из них рабов. Лопаткин, не сможете, как бы вы не старались!   
    Да, я ещё не готов, Но я иду.
Я смогу  ....   Иди  на х ....

Отредактировано Wangchook (03.01.20 09:40)

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

Wangchook написал(а):

В том чтобы границы им установить.
   Урод. Они не послушают тебя.
   Всё равно они к свободе будут стремиться.
   Тварь. Ты ничто. Каждый из них - всё. Я служу им. Мы победим, гад. Всё равно победим. Всё что угодно говори. Свобода победит.

Так я и двигаю твою тс до границ и обратно, это и есть свобода определённая. Хочешь бороться - ищи с чем именно. Пиши, Чук мою мысль, которая по твоему ведет людей к краху, вот это будет конструктивный диалог. А так, ты сидишь на моей энергетике жопой кверху, и этим наслаждаешься)

0

19

Лопаткин написал(а):

конструктивный диалог

Осознанность. Не надо терять. "конструктивный диалог" с Лопаткиным? Чушь.
    Не собирался и не собираюсь. Тебе что-то объяснять. Вначале я ещё сомневался. Видел, но не мог поверить. Всегда так - видишь, а не веришь. Но сейчас уже достаточно данных чтоб не сомневаться. Ты вирус. Какой может быть диалог с вирусом? Вирус надо просто удалить. Но не всегда это так легко и быстро сделать. Только удалить, без вариантов.
     А сейчас пока провёл предварительные мероприятия по удалению, и , насколько возможно, по уменьшению возможных последствий от деятельности вируса. Не могу удалить сейчас - так хоть что-то сделать, что могло бы защитить от действий вируса.
     Т.е. тебе, конечно, мне в голову не придёт такое - объяснять тебе что-либо. Но другим постараюсь объяснить в чём заключается обман и опасность Лопаткина. Но так объяснять буду - чтобы они поняли, а не так чтобы доказывать что-то. Не надо мне это - что-то доказывать. Надо действительно объяснить. Это я и пытаюсь. А это труднее. Может и не сильно у меня получилось. Ну, как могу. Постараюсь лучше.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Практикую осознанность, но часто ловлю себя на мысли, что мысли улетают)) пытаюсь их пригвоздить к чему-то, но они снова летят. Что мешает осознанности точно? Рассеивание внимания, плохая концентрация на контроле осознаности?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Осознанность