Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр через любую эмоцию


Перепросмотр через любую эмоцию

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По мотивам поста Ленс:

Открыла ещё один вид ПП, но чую это не уникальный способ и патент мне не светит🤣
Берём за основу любую эмоцию к примеру "чувство стыда" или "чувство вины" и тд. Намереваем увидеть ситуации сопряжённые с запросом и наслаждаемся потоком всплывающих ситуаций и дышим-дышим-дышим)

0

2

Как по мне, не стоит это выносить в отдельную тему, вполне норм и в рамках основной.

0

3

"Во время смерти индивидуальное «я» исчезает, но энергия, из которой оно было сформировано, выживает, потому что она вечна. По этой причине так важно сделать полный перепросмотр, потому что это единственный способ, которым ты можешь прояснить и разрешить неусвоенные чувства. Только когда ты достигнешь состояния внутреннего равновесия, органическая память сможет стать осознающей энергией. Именно так мы можем сохранить единство того, что мы есть.
В противном случае конгломерат ощущений, который мы называем «я», распался бы на тысячи частиц изолированных воспоминаний, как улей, который рассеивается и навсегда теряет сплоченность того, чем он когда-то был."

Подпись автора

"Не бойтесь!"

-1

4

Viator написал(а):

По мотивам поста Ленс:

Открыла ещё один вид ПП, но чую это не уникальный способ и патент мне не светит🤣
Берём за основу любую эмоцию к примеру "чувство стыда" или "чувство вины" и тд. Намереваем увидеть ситуации сопряжённые с запросом и наслаждаемся потоком всплывающих ситуаций и дышим-дышим-дышим)

Всегда так делаю. Я по другому в общем то и не умею особо. Событие для меня, это прежде всего эмоция.

0

5

Margosha написал(а):

органическая память сможет стать осознающей энергией.

... когда у человека нет своего осознания его "осознанием" становится "лапша" повешенная ему на уши..)))

у тебя есть личный опыт? ты присутствовала рядом с умирающим ?? опиши как "выглядит" это самое "Я"??  что за "осознанная" энергия!??

0

6

Да есть, есть. Сгореть в огне изнутри есть когда каждая клетка тела себя осознает.

-1

7

Коричневый написал(а):

. когда у человека нет своего осознания его "осознанием" становится "лапша" повешенная ему на уши..)))

у тебя есть личный опыт? ты присутствовала рядом с умирающим ??

Это цитата, не надо сразу так заводиться )
Мне нравится. Если нечего аргументированно возразить, то лучше помалкивай, умнее казаться будешь )))

Отредактировано Margosha (03.09.22 10:06)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

8

Margosha написал(а):

как улей, который рассеивается и навсегда теряет сплоченность

улей летунов

поэтому кристаллы кварца за которыми ходили в горы хенарос и хакеры сновидений
именно кристаллическая решетка удерживает НО

Фиксация воспоминаний есть феномен, тяготеющий к смерти, подобно феномену образования скелета. В противоположность живости мысли память носит характер неподвижности. Запомненные образы — это как бы кристаллизованные мысли. Такой вид консервации, сохранения «про запас» связывает нас с прошлым, и его следует отличать от процесса воспоминания, от воспроизведения образов памяти, которое оживляет то прошлое, которое будто бы стало застывшим .
Таким образом, запоминание есть процесс смерти

виноград из кристаллов  - хрупкий холодный не живой

Отредактировано olmek (07.09.22 13:09)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр через любую эмоцию