Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Бейся или умри. Путь женщины-воина.


Бейся или умри. Путь женщины-воина.

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

Несколько дней назад в поисках ответов я попала на этот форум. Я искренне благодарна каждому, за то чем вы делитесь. За Вашу энергию, знания,  мурость, опыт.
Я продолжаю читать, что-то брать для себя и аккуратно внедрять эти недостающие крупицы, как пазлы в свою картинку Мира.
Сразу скажу, что дается мне это достаточно трудно...и это не индульгирование... хотя возможно и оно 😁

Вкратце моя история и для чего эта тема на форуме.
С Кастанедой и путем воина меня познакомил бывший муж. Все это происходило в сопровождении травки ( надо сказать, что именно бывший впервые в жизни меня накурил ). Дальше в ход пошло все - сальвия, ДМТ, аяхуска, грибы, марки, амфетамины, мефедрон, кокс. Юзание веществ подавалось со стороны бывшего мужа  по совместительству учителя ,  как неотъемлемая часть пути мага или экспресс  путь к Нагвалю. Кастанеду прочитала все 11 томов и несколько раз, дальше начались психоделические опыты со всем чем только можно. Изучение  эзотерики+  различные практики вкупе с наркотиками   давали ощущение настоящего волшебства,  раздували эго и делали употребление препаратов  чем- то особенным, бывший муж называл такой подход Шаманским, а не наркоманским, так продолжалось 6 лет.

До сих пор не понимаю, что было  3-го ноября 2017 года, словно толчок Духа, но тогда ночью будучи под веществами я решила,  что не буду больше употреблять. Тогда я и завязала, прошло  ровно 2 года, как я чистая. Важно отметить, что завязала я без помощи ребцентров, психологов, по сути никто не знал, помощи кроме как от Духа не было.
Не сказать, что была безупречна эти годы, был алкоголь и пару раз трава, но с последним пол года, как покончила.

За время употребления я расшатала себе психику, сместились ориентиры, поменялись ценности.
Но ради того, чтобы навсегда уйти с того прошлого пути разрушения, я развелась с мужем, с которым мы жили 9 лет, сменила окружение и переехала к родителям.

Мне очень тяжко сейчас дается социальная жизнь, Так как бывший меня полностью обеспечивал, надо сказать он далеко не бедный человек, это и сбило меня с толку, я думала что Кастанеда+наркотики -это дорога к всесилию и богатству 😁

Итак, для чего я завела тему.
Хочу вести вроде дневника.
Ежедневно делать пересмотр действий, так как путь воина у меня начинается не Просто с 0, а с днища. У меня напрочь отсутствует режим, дисциплина, Воля, уровень энергии в минусах, в коконе дыры, к работе отношусь халатно, вообщем состояние по инерции-  саморазрушение.
Элементарно сделала сегодня зарядку впервые за долгое время и то начитавшись Форума и поняв важность поддержания высокого физического потенциала и что через тело можно совершенствовать Дух, поправьте меня если я ошибаюсь.

Мне важно общаться  с единомышленниками и теми, кто каждый день продолжает борьбу за безупречную жизнь.
Да, посмею утверждать, что мне сложнее чем тем, кто никогда не употреблял. Да я превратила себя в ленивое, жалкое, больное, бедное, серое индульгирующее, ЧСВшное существо.
Но!
Проиграна битва, а не война.
Поэтому я здесь.

Отредактировано Airis (20.12.19 08:47)

Подпись автора

Все на волю Духа.

+4

61

Лет семь. Это происходило во время великой войны племени яки. Мексиканцы напали неожиданно, мать как раз готовила какую-то еду. Она была слабой и беззащитной женщиной, и ее убили просто так, без причины. То, что она умерла именно так, в общем-то не имеет особого значения. Но для меня – имеет. Я не могу объяснить почему, но имеет. Я думал, что отца тоже убили, но оказалось, что он ранен. Нас загрузили в товарные вагоны, как скот, и заперли. Несколько дней мы сидели в темноте. Время от времени солдаты бросали нам немного еды.

0

62

В этом вагоне отец умер от ран. От боли и лихорадки у него начался бред, но и в бреду он твердил, что я должен выжить. Так он и умер, требуя, чтобы я не сдавался и выжил. Люди позаботились обо мне – накормили, старая знахарка вправила пальцы. Ну, и, как видишь, я выжил. Жизнь моя не была ни хорошей, ни плохой, она была трудной. Жизнь – вообще штука тяжелая, а для ребенка зачастую – ужасна сама по себе.

Звук его голоса заставил меня вздрогнуть.

+1

63

- Я обещал отцу, что я буду жить, чтобы уничтожить его убийц. Я носил в себе это обещание долгие годы. Теперь обещание изменено. Я не интересуюсь больше уничтожением кого-либо. Я не ненавижу мексиканцев. У меня нет ненависти ни к кому. Я знаю, что бесчисленные пути каждого пересекаются в его жизни. Все равны. Угнетатель и угнетенный в конце встречаются, и единственное, что преобладает, – это то, что жизнь была слишком короткой для них обоих. Сегодня я чувствую печаль не потому, что мой отец или моя мать умерли так, как они умерли, а потому, что они были индейцами. Они жили как индейцы и умерли как индейцы, и никогда не знали, что они были прежде всего людьми.

+1

64

Он объяснил, что “быть побежденным” – это состояние, образ жизни, от которого побежденный не может уйти. Люди делятся на две категории – победители и побежденные: в зависимости от этого они становятся гонителями или гонимыми. Человек попеременно находится то в одном, то в другом из этих состояний до тех пор, пока не научится видеть. Видение рассеивает иллюзии побед, поражений, страданий.

0

65

Он добавил, что мне следовало бы научиться видеть тогда, когда я буду победителем, чтобы у меня не осталось даже тени воспоминаний о чувстве унижения

0

66

Приветствую Всех!
Я бы хотела продолжить данную начатую мной тему.
В первую очередь потому что не не хочу подводить своих учителей. Так же в последний месяц, благодаря проводнику и наставнику, а так же при поддержке моего Двойника и моего Дубля, была проделана огромная внутренняя работа, очистительные практики, тенсегрити.
Через практику пылесос я стала доставать такие свои темные места, где скапливалась энергия с непрожитых зарядов.
Последнюю неделю Дух отвечает на мои запросы в помощи следовании его пути. Появляются люди, которых давно не могла найти с нашей местной группы, в снах приходят Дубли видящих магов.
Открывается сердце, все проживаете глубоко.
Скорее всего если прочитать первое сообщение мое в этой теме и вот это вот, почувствуется разница.
Я не слилась, не ушла в забвение.
Я решительна и готова продолжать путешествие к Духу и в Духе.

Подпись автора

Все на волю Духа.

+1

67

Airis
Айрис, рад тебе, как твои успехи в конкурсе, успела поучаствовать? Что нового в жизни? Не отпускает Кастанеда?)

0

68

Airis написал(а):

Приветствую Всех!
Я бы хотела продолжить данную начатую мной тему.

С возвращением!

0

69

Airis написал(а):

Я решительна и готова продолжать путешествие к Духу и в Духе.

Так это отлично! На пути воина проиграть невозможно, проигрывает тот, кто не идет по пути. Посмотри на жизнь людей вокруг себя, посмотри им в глаза и посмотри на их жизни как сторонний наблюдатель, что ты видишь? Ты видишь повторяющиеся, скучные и однообразные жизни. Жизни без смысла, без энтузиазма и новаторства. Бывает какой-то всплеск активности по молодости, но он быстро угасает. А дальше - старость, смерть и забвение некогда сильного осознания.

Форум и мы, его скромные обитатели, на твое расположение. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

0

70

Лопаткин написал(а):

Airis
Айрис, рад тебе, как твои успехи в конкурсе, успела поучаствовать? Что нового в жизни? Не отпускает Кастанеда?)

Конкурс нужен был мне прошлой)) сейчас хочу восстановиться,  собраться в кучу, обрести целостность,  энергию направить в более адекватное русло. Для начала структурировать Нагваль.
Дух не отпускает, а Кастанеда только частичка его проявления.
Кстати, начала возвращения с того, что внимательно перечитываю Ваши сообщения на форуме в темуе, про начало пути в Тонале и Нагвале.

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

71

LenS написал(а):
Airis написал(а):

Приветствую Всех!
Я бы хотела продолжить данную начатую мной тему.

С возвращением!

Благодарю за столь теплую встречу.

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

72

Viator написал(а):
Airis написал(а):

Я решительна и готова продолжать путешествие к Духу и в Духе.

Так это отлично! На пути воина проиграть невозможно, проигрывает тот, кто не идет по пути. Посмотри на жизнь людей вокруг себя, посмотри им в глаза и посмотри на их жизни как сторонний наблюдатель, что ты видишь? Ты видишь повторяющиеся, скучные и однообразные жизни. Жизни без смысла, без энтузиазма и новаторства. Бывает какой-то всплеск активности по молодости, но он быстро угасает. А дальше - старость, смерть и забвение некогда сильного осознания.

Форум и мы, его скромные обитатели, на твое расположение. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

Я и сама была в такой ситуации, в постоянно повторяющимся витке отчаяния, овощ с базовым набором человеческих  витальных функций- поспать, поесть, поскролить ленту соцсетей. Это страшно, это когда все разрознено: Душа, тело, сознание, все само по себе и  блуждающее во тьме.
Тем неменее в какой то- то момент что-то начало вести  меня к Свету, соединяя по частям.
Кстати, читая сейчас форум я чувствую этот Свет, несколько месяцев назад такого не было, в том смысле, что я не чувствовала, сердце было закрыто.

Отредактировано Airis (30.05.20 05:37)

Подпись автора

Все на волю Духа.

+1

73

Airis написал(а):

Кстати, читая сейчас форум я чувствую этот Свет, несколько месяцев назад такого не было

Спасибо! Я стараюсь, я действительно стараюсь, поскольку знаю - путь воина, это единственное ради чего стоит жить. И я, по мере моих возможностей, хочу этот Свет донести до каждого, кто у меня на пути.

Airis написал(а):

в постоянно повторяющимся витке отчаяния, овощ с базовым набором человеческих  витальных функций- поспать, поесть, поскролить ленту соцсетей. Это страшно, это когда все разрознено: Душа, тело, сознание, все само по себе и  блуждающее во тьме.

Основное правило: привыкнуть к ударам судьбы. Ты должна самостоятельно натренировать свое тело к совершенно неожиданным ударам. Знай, не бывает побед без тяжелых потерь. Никто тебя, Аирис, не сделает сильней кроме тебя самой.

Аирис, начни с физической подготовки, ее многие недооценивают. И в этом их слабость. Плюй на других, я тебе говорю - плюй на мнение тех, кто хочет сделать тебя слабой. Начни любить себя, свои желания и поставь перед собой определенные цели. Давай, ты это можешь.

0

74

Скромно подниму тему.

Airis написал(а):

Я и сама была в такой ситуации, в постоянно повторяющимся витке отчаяния, овощ с базовым набором человеческих  витальных функций- поспать, поесть, поскролить ленту соцсетей.

Надеюсь, ты сейчас стала сильней?

Ты пиши иногда в своей теме, всем нам интересна твоя персональная борьба. Если тебе тяжело там, пиши - поможем. Жаль будет если такой цветок как ты завянет. Я просто не знаю как именно могу помочь тебе вернуть веру в себя, в свои силы, как сделать из убитой горем женщины непобедимого воина.

0

75

Airis написал(а):

Мне важно общаться  с единомышленниками и теми, кто каждый день продолжает борьбу за безупречную жизнь.
Да, посмею утверждать, что мне сложнее чем тем, кто никогда не употреблял. Да я превратила себя в ленивое, жалкое, больное, бедное, серое индульгирующее, ЧСВшное существо.
Но!
Проиграна битва, а не война.
Поэтому я здесь.

😀 Вдохновляющее, достойное восхищения заявление)
Не думаю что тем, кто подсажен был на наркотики сильно сложнее чем тем, кто не употреблял. Все Человеки в настолько плачевном состоянии что тут выбор между «плохим» и «плохим», типо выбора с чем лучше жить с одной почкой или с 2/3 печении.
Наркотики создают шаблон движения точки сборки. Когда человеку хочется наркотик, ему также хочется получить смещение точки сборки по дорожке смешения точки сборки от наркотика. Можно убрать привычку, расставшись (печаль) с наркотиком И отдать опыт, тогда наркотик перестанет навязываться и вообще даже вспоминать не будешь что значит быть под наркотиком

Подпись автора

islandofsilence.ru

+1

76

Интересно. написала пост и он не отправился, слился

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

77

А предыдущий отправился. Значит Духу какая-то в нем информация была не угодна))
Со мной все ок, долгое время чистая и трезвая.
Только в пути оказалась без учителей и проводников, теперь сама брожу, одна в поисках света и истины.
Буду благодарна за рекомендации..с чего  все таки начать путь женщины воина...

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

78

А тут такие же как ты, даже хуже. Никто ничему не научит, а вот навредить может спокойно. Многие мнят , но в реале они бомжи или уроды старые, сирашные и толсиые, дряхлые и очень чсвшные... Кастаеедой то кто занимается обычно?- растерявшеее всю энергию  изза своей тупости люди от 35. Когда уже гавно до головы дошло-начинают бить в колокола- йога, каббалла, всякие тренинги и Кастанеда как доп "практика".
Здесь люди собираются чтобы обсудить непонятные вопросы или потрэндеть впустую. Люди то одинокие(интерестно почему?😀)-им нужно внимание Иногда есть просветление если повезет.
Так что здесь никого нет, так ни о чем людишки какие то.
Но если спросишь меня, то я бы выкопал(тоесть ты🙃) очень глубокую яму и держал бы тебя там продолжительное время , пока из тебя вся нечисть не выйдет. Это наверно, первое что нужно с тобой сделать.

Отредактировано ЧерноеКопье (29.12.20 15:12)

0

79

Airis написал(а):

Буду благодарна за рекомендации..с чего  все таки начать путь женщины воина...

Всё в твоих руках.
Древняя женщина - или всё, что касается жизни женского воина

0

80

Always Carry A Bible написал(а):

Лет семь. Это происходило во время великой войны племени яки. Мексиканцы напали неожиданно, мать как раз готовила какую-то еду. Она была слабой и беззащитной женщиной, и ее убили просто так, без причины. То, что она умерла именно так, в общем-то не имеет особого значения. Но для меня – имеет. Я не могу объяснить почему, но имеет. Я думал, что отца тоже убили, но оказалось, что он ранен. Нас загрузили в товарные вагоны, как скот, и заперли. Несколько дней мы сидели в темноте. Время от времени солдаты бросали нам немного еды.

Спасибо. Не помнил этот эпизод из КК.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Бейся или умри. Путь женщины-воина.