Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Бейся или умри. Путь женщины-воина.


Бейся или умри. Путь женщины-воина.

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Несколько дней назад в поисках ответов я попала на этот форум. Я искренне благодарна каждому, за то чем вы делитесь. За Вашу энергию, знания,  мурость, опыт.
Я продолжаю читать, что-то брать для себя и аккуратно внедрять эти недостающие крупицы, как пазлы в свою картинку Мира.
Сразу скажу, что дается мне это достаточно трудно...и это не индульгирование... хотя возможно и оно 😁

Вкратце моя история и для чего эта тема на форуме.
С Кастанедой и путем воина меня познакомил бывший муж. Все это происходило в сопровождении травки ( надо сказать, что именно бывший впервые в жизни меня накурил ). Дальше в ход пошло все - сальвия, ДМТ, аяхуска, грибы, марки, амфетамины, мефедрон, кокс. Юзание веществ подавалось со стороны бывшего мужа  по совместительству учителя ,  как неотъемлемая часть пути мага или экспресс  путь к Нагвалю. Кастанеду прочитала все 11 томов и несколько раз, дальше начались психоделические опыты со всем чем только можно. Изучение  эзотерики+  различные практики вкупе с наркотиками   давали ощущение настоящего волшебства,  раздували эго и делали употребление препаратов  чем- то особенным, бывший муж называл такой подход Шаманским, а не наркоманским, так продолжалось 6 лет.

До сих пор не понимаю, что было  3-го ноября 2017 года, словно толчок Духа, но тогда ночью будучи под веществами я решила,  что не буду больше употреблять. Тогда я и завязала, прошло  ровно 2 года, как я чистая. Важно отметить, что завязала я без помощи ребцентров, психологов, по сути никто не знал, помощи кроме как от Духа не было.
Не сказать, что была безупречна эти годы, был алкоголь и пару раз трава, но с последним пол года, как покончила.

За время употребления я расшатала себе психику, сместились ориентиры, поменялись ценности.
Но ради того, чтобы навсегда уйти с того прошлого пути разрушения, я развелась с мужем, с которым мы жили 9 лет, сменила окружение и переехала к родителям.

Мне очень тяжко сейчас дается социальная жизнь, Так как бывший меня полностью обеспечивал, надо сказать он далеко не бедный человек, это и сбило меня с толку, я думала что Кастанеда+наркотики -это дорога к всесилию и богатству 😁

Итак, для чего я завела тему.
Хочу вести вроде дневника.
Ежедневно делать пересмотр действий, так как путь воина у меня начинается не Просто с 0, а с днища. У меня напрочь отсутствует режим, дисциплина, Воля, уровень энергии в минусах, в коконе дыры, к работе отношусь халатно, вообщем состояние по инерции-  саморазрушение.
Элементарно сделала сегодня зарядку впервые за долгое время и то начитавшись Форума и поняв важность поддержания высокого физического потенциала и что через тело можно совершенствовать Дух, поправьте меня если я ошибаюсь.

Мне важно общаться  с единомышленниками и теми, кто каждый день продолжает борьбу за безупречную жизнь.
Да, посмею утверждать, что мне сложнее чем тем, кто никогда не употреблял. Да я превратила себя в ленивое, жалкое, больное, бедное, серое индульгирующее, ЧСВшное существо.
Но!
Проиграна битва, а не война.
Поэтому я здесь.

Отредактировано Airis (20.12.19 08:47)

Подпись автора

Все на волю Духа.

+4

2

Airis
Привет Айрис, всегда рады твоему появлению) Очень мощный, проникновенный пост. Молодец, что начала. К той черте, к которой тебя подвели вещества, люди обычно к концу жизни подходят, обессилив от жизни.
Безумно важно, если опишешь всю  историю, употребление - как тупик, вход в который *прекрасен*. Потому, как немало верящих, что с помощью дури, можно усилиться, получить невиданной психоделический опыт. Но реальность сурова, пиши Айрис, как есть.
Мололец, что сразу за тело взялась.
Поищи несколько целей, на которые крылья вырастают. И в путь.
У тебя всегда есть поддержка здесь.
Я рад, что пришла девушка, наши совсем не часто балуют своим присутствием. А оно важно, женский Дух более тонкий и высоко летающий. Настанет момент, ты нам покажешь ВЫСОТУ)
Дневник это концентрат опыта. Айрис, придут девчонки после тебя, ради них будь откровенна, сильна, потому как то куда они дойдут, возможно опять придётся брать тебе, реинкарнировав. Фиг знает.
Удачи, терпения, вдохновения, безумно рад)

0

3

Airis написал(а):

Да, посмею утверждать, что мне сложнее чем тем, кто никогда не употреблял. Да я превратила себя в ленивое, жалкое, больное, бедное, серое индульгирующее, ЧСВшное существо.

Вот я думаю, что в какой-то степени тебе даже проще. Если уж ты узнала все "прелести" этой жизни, то знаешь как и для чего от них отказаться в пользу Пути, отказ от конкретного к абстрактному.
Тем более, что ты сохранила осознание и зачем-то нужна Духу, а он так просто тебя не отпустит. Так что хочешь или нет, но у тебя впереди только путь Духа, обратной дороги нет. И это действительно великолепно, что все больше людей пытаются пробудиться. Будем толкать друг друга, чтобы избавиться от сна "человеческой" жизни.

0

4

здравствуй Airis , ничо не проиграно , мало того , всё по правилу , период растений силы для тебя был необходим и закончился , дух не ошибается  , всё будет в пользу , теперь усиливая волю  точке сборки будет проще смещаться , есть опыт необычных состояний восприятия , понадобится несколько лет чёрной пахоты чтобы наростить волю – свободную энергию , лишние деньги мужей и любовников только помеха  , дух даст ровно сколько необходимо , вобще не обращай на это внимание , безжалостно преодолевай всё, тело привыкнет к трудностям и со временем начнёт получать удовольствие  абсолютно от всего , добро пожаловать в вечный кайф   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

..

Отредактировано Tot (12.03.20 10:08)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

6

Куря написал(а):

Потом снова посмотрела на слово и увидела описку= прочитала как есть.. Мурость! Вот это в точку!))

Одна буква, а как смысл меняется 😂

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

7

Огромное спасибо за фитбэк.
Тогда, чтобы быть последовательной, хотя мне это качественно и не свойственно 😐  опыт структурирую в логические конструкции. Может заодно и увижу вход и выход.

Вход (часть 1)

До 25 лет я никак не соприкасалась с миром веществ изменчющих сознание, ну кроме алкоголя. Чтобы было понятно  я не курила даже сигареты.

В 25 лет познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, причем его сообщение было таким " что такая девушка делает на подобном сайте, наверное тешит свое ЧСВ".
Последняя аббревиатура была для меня не знакомой, загуглив получаю - Кастанеда, путь мага, для меня это показалась чем то совершенно новым и удивительным.
Я ответила, мы встретились, так закрутился роман.  ДМ ( коротко о бывшем) рассказывал, что есть другая реальность, не такая как мы ее себе представляем.  Затем он сказал о книгах Кастанеды и настоятельно попросил начать его читать. Тогда я ничего не понимала и напоминало  Гарри Поттера.( извините).
Затем мне бвло поведано о том, что они занимаются с друзьями чем-то особенным и если я решусь отступать нельзя, тогда я подумала что у них свой свингклуб.
Оказалось, что речь идет о марихуане.
Первый опыт с травой был в горах и он был действительно психоделический, много визуального видения причем магического, видела огненных духов гор, как на березе распускались цветы и  другие волшебства.
Когда пришла в себя мир уже не был прежним и Кастанеда читался по другому. Сейчас пишу и понимаю, что тогда это была уловка и можно было остановиться на этом.
Помню у меня была глубокая психологическая  истерика, я не понимала где настоящая реальность, а где нет. Почему я жила в такой иллюзии, в матрице, думала и действовала шаблонно. Сейчас вот пришло осознание, что тогда я  мыслила тоже шаблонно, только для наркомана прикрывающегося эзотерикой. 😃😂
(Продолжение следует)

Выход ( часть 1)
Что для меня является самым сложным сейчас для адекватного функционирования, как человека здравого и с чего я начну.
🎯 В мире угара я привыкла к максимальному кайфу и минимальной ответственности, точнее полного ее отсутствия. Обещания данные самой себе и другим не выполняются. Ни в жизни, ни в работе. Например пол года уже я обещаю себе, что буду придерживаться режима сна, так как не сплю до 3х 4х не из за работы, а потому что бесцельно  сижу в Инстаграм. Или что буду вовремя и качественно делать дела по работе, они будут в приоритете, а так получается, что на работу я забиваю и даже то, что сижу без денег не отрезвляет мое сознание.

Вот пишу здесь и заверяю Вам, что с сегодняшнего дня ложусь спать до 23: 00, подъем мой в 07:00.

С работой пока не понятно, потому что я на распутье и не знаю чем дальше заниматься.
Но чтобы закрыть гештальт, хочу продолжить какое-то время деятельность ведущей мероприятий,  которой я посвятила последние 10 лет. Только  подходить к делу безупречно,  как   воин, что не было для меня свойственно ни разу за все эти годы. Ведь я даже не знаю, как оно может быть, если я подготовлюсь к мероприятию заранее, максимально качественно и профессионально.

🎯Питание и тренировки.
Вообще в прошлом году, как символ избавления от зависимости я поставила себе цель подготовиться и выступить на фитнес бикини.
Я начала усиленно тренироваться и питаться по всем правилам бикиняшек. Нужно отметить, что это единственный опыт в жизни, когда несколько месяцев я была действитеотно безупречна. Тогда я добилась крутых результатов...  но за пару месяцев до выхода сорвалась на питании, слетела, набрала  вес, так и не смогла  взять себя в руки и вернуться  в строй. Потом была затяжная депрессия, совсем не выходила из дома несколько месяцев.
Со временем немного удалось похудеть, но в прежний режим так и не вернулась.
Так что это еще один гештальт-  выступить на соревнованиях по фитнес бикини. Для меня это символ дисциплины, Воли, ответственности за свои слова, трудолюбия и безупречности, ну и чего греха таить, хочу себе вернуть свою былую роскошную форму.

Поэтому вот с этой секунды встаю на путь подготовки на весну на выступление на фитнес -бикини.  А это постоянные тренировки без пропусков и с максимальной самоотдачей, безупречно здоровое питание, режим, дисциплина.

💎Пока  начну с базы - мира материи.
Только уже без наркотиков и подходом воина- без жалости.
(Продолжение следует)

Отредактировано Airis (21.12.19 05:38)

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

8

Пошли дышать(перепросмотр), самое время!))

0

9

Олаф написал(а):

Пошли дышать(перепросмотр), самое время!))

Что это?) )))

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

10

Airis
Молодец Айрис, что откровенно, подробно. Для тебя самой хорошо выносить внутреннее, давать ему форму и видеть больше чем когда оно внутри крутиться.
Твои установки прекрасны, только для сильного состояния. Пойми ю,ты сейчас с пробоинами, поэтому высокую планку не возьмёшь, срывы -закономерность,которая не просто так. Это защита Тоналя. Поэтому лучше поставт программу минимум, и ещё немного если силы будут. И очень ХИТРЫЙ подход. Только начинаешь съезжать, сразу менее интенсивная работа, полежи, отвлекись. Побудь на природе. Чувствуешь подъем сил, аккуратно не спеша, с юмором начинаешь двигаться в делах. Представь, что ты раненая пантера, вынужденная дальше охотиться, но есть раны. Только хитрость поможет выжить и стать первой. Хитрость применимая к тому, что называется тело и разум. Дух лишь управляет этим. Так такового воина оставь пока, просто умненькая ученица, признавшая ошибки и готовая исправлять.
Пиши, крошка, мы с тобой))) пожалуйста, с жалостью пока к себе отнесись)

Отредактировано Лопаткин (21.12.19 10:51)

0

11

Олаф написал(а):

Пошли дышать(перепросмотр), самое время!))

Олаф не надо пока ей это. И так психика истощена, а её дальше постиранием доставать. Вы  не заходили нормально в этой практике далеко, так балуетесь. Смотря что называть перепросмотром. И какова техника. Но то, что это воздействие на глубинный слои сознания и подсознание-однозначно.
Если просто шейный остеохондроз профилактируте и дыхалку, то валяйте)

Отредактировано Лопаткин (21.12.19 10:50)

0

12

Лопаткин написал(а):

Олаф не надо

Дружище, спасибо что обратил свой взор на меня, но это лишне, я пыль.
Как ты успел заметить, Айрис уже не торчит и довольно давно, это позволило ей скажем так "затвердеть" на столько, что четкое фурмуллирование мысли для нее не является проблемой, что косвенно указывает на устойчивую фиксацию ТС.
Ну да бог с ним, она не потопляема и руководствуется внутренним компасом, я за нее спокоен.
А вот к тебе отдельный вопрос, раз уж ты обратился ко мне, отметься в практике перепросмотра и изложи свое видение перепросмотра, остеохондроза и техники нам не понятной, будь последователен.

0

13

Олаф написал(а):

Дружище, спасибо что обратил свой взор на меня, но это лишне, я пыль.
Как ты успел заметить, Айрис уже не торчит и довольно давно, это позволило ей скажем так "затвердеть" на столько, что четкое фурмуллирование мысли для нее не является проблемой, что косвенно указывает на устойчивую фиксацию ТС.
Ну да бог с ним, она не потопляема и руководствуется внутренним компасом, я за нее спокоен.
А вот к тебе отдельный вопрос, раз уж ты обратился ко мне, отметься в практике перепросмотра и изложи свое видение перепросмотра, остеохондроза и техники нам не понятной, будь последователен.

Перепросмотр очень серьёзная техника, требуется большого опыта, знаний и человека рядом в теме, а лучше нескольких, чтоб фиксировать безопасность. Потому как человек может и не увидеть изменений к худшему. Вообще наша конструкция хорошо защищена от внедрение самого себя, но есть же упертые неглупые обезбашенные любопытные практики.
Что касаемо самой техники, то не берусь раскладывать по полочкам её, так как не владею достаточной информацией. Я сунулся, пошли серьёзные изменения, вплоть до галюников, слияний состояний сна и бодрствования, стирание событий от перепросматривания настолько, что трудно вернуть факты, как все было на самом деле. Порча жёсткого диска одним словом.
Просто мнение, не претендующее на истину)

0

14

Лопаткин написал(а):

Вы  не заходили нормально в этой практике далеко, так балуетесь. Смотря что называть перепросмотром. И какова техника. Но то, что это воздействие на глубинный слои сознания и подсознание-однозначно.
Если просто шейный остеохондроз профилактируте и дыхалку, то валяйте)

Лопаткин
Перепросмотр очень серьёзная техника

Лопаткин написал(а):

Что касаемо самой техники, то не берусь раскладывать по полочкам её, так как не владею достаточной информацией.

Лопаткин написал(а):

мнение, не претендующее на истину)

Человек загадка...
Не вводи в заблуждение если не знаешь, промолчи, это как минимум не навредит.

Отредактировано Олаф (21.12.19 14:36)

0

15

Олаф написал(а):

Человек загадка...
Не вводи в заблуждение если не знаешь, промолчи, это как минимум не навредит.

Я не знаю что именно делает перепросмотр, его механизм с точки зрения силы, магии. Но то, что он мне, НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ, просто читающему Кастанеду обывателю, когда то здорово крышу двинул-факт.
Чем советовать его наобум, лучше бы завели серьёзную тему все вместе и описывали, что именно делаете, свою жизнь, продвижение. Промежуточные выводы. Одним словом занялись более точным изучением с пользой себе и другим.

Отредактировано Лопаткин (21.12.19 16:02)

0

16

Лопаткин написал(а):

лучше бы завели серьёзную тему все вместе и описывали, что именно делаете, свою жизнь, продвижение. Промежуточные выводы.

Для чего - лучше?

0

17

Лопаткин написал(а):

Airis
Молодец Айрис, что откровенно, подробно. Для тебя самой хорошо выносить внутреннее, давать ему форму и видеть больше чем когда оно внутри крутиться.
Твои установки прекрасны, только для сильного состояния. Пойми ю,ты сейчас с пробоинами, поэтому высокую планку не возьмёшь, срывы -закономерность,которая не просто так. Это защита Тоналя. Поэтому лучше поставт программу минимум, и ещё немного если силы будут. И очень ХИТРЫЙ подход. Только начинаешь съезжать, сразу менее интенсивная работа, полежи, отвлекись. Побудь на природе. Чувствуешь подъем сил, аккуратно не спеша, с юмором начинаешь двигаться в делах. Представь, что ты раненая пантера, вынужденная дальше охотиться, но есть раны. Только хитрость поможет выжить и стать первой. Хитрость применимая к тому, что называется тело и разум. Дух лишь управляет этим. Так такового воина оставь пока, просто умненькая ученица, признавшая ошибки и готовая исправлять.
Пиши, крошка, мы с тобой))) пожалуйста, с жалостью пока к себе отнесись)

Я читала это и слезы ручьем.
Опять суицидальные мысли сегодня были.
Меня кроет.
Чет никак не могу полюбить я эту жизнь.
Ты прав что взваливаю на себя, хочется выгребсти все и сразу, одним махом, ну #яжвоин.
Самое страшное прожить никчемную жизнь. Я так не хочу  помогите.

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

18

Как быть безупречным?
Ну вроде головой понимаю, что нужно делать, а что не нужно. Встаю утром и все равно, как по накатанной. Эта тюрьма, этот лимб мне в нем уже тошно до глубокой изнеможденности. Как выйти из него, с чего начать? Поделитесь пожалуйста. Как перепрошить свой мозг под другой алгоритм действий?

Отредактировано Airis (22.12.19 23:18)

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

19

Воин знает, что он не может измениться, и тем не менее, он пытаться измениться. Воин никогда не испытывает разочарования, когда, пытаясь измениться, он терпит неудачу. Это единственное преимущество воина перед обычным человеком.

Как это понимать? Зачем пытаться измениться если знать, что это не возможно?

Подпись автора

Все на волю Духа.

0

20

Лопаткин написал(а):

Олаф не надо пока ей это. И так психика истощена, а её дальше постиранием доставать. Вы  не заходили нормально в этой практике далеко, так балуетесь. Смотря что называть перепросмотром. И какова техника. Но то, что это воздействие на глубинный слои сознания и подсознание-однозначно.
Если просто шейный остеохондроз профилактируте и дыхалку, то валяйте)

Лопаткин, мил человек, говори за себя, а не за всех)))

Лопаткин написал(а):

Я сунулся, пошли серьёзные изменения, вплоть до галюников, слияний состояний сна и бодрствования, стирание событий от перепросматривания настолько, что трудно вернуть факты, как все было на самом деле. Порча жёсткого диска одним словом.
Просто мнение, не претендующее на истину)

Таки страх в тебе силён, потому ты и цепляешься за тональ, свою идентичность, как за последние трусы.
Поразмышляй над тем, что ты в своих посылах "качать только тональ" ещё дальше уходишь от нагваля, отдаляясь и разделяясь, а задача объединить обе стороны.
То что ты описал, вполне нормальные состояния при перепросмотре, просто твоя жёстко фиксированная тс не потерпела такого хамства)), когда её слегка качнули)

Airis написал(а):

Самое страшное прожить никчемную жизнь. Я так не хочу  помогите.

Начни с малого. Связь с намерением укрепляется капля за каплей.
То же малое изначально может быть к примеру "перепросмотр дня".
И выключи режим самобичевания, насовсем.
Сорвалась, проанализировала причину, конструктивно, без индульгежа и эмоций, и пошла дальше.

Airis написал(а):

Как это понимать? Зачем пытаться измениться если знать, что это не возможно?

Это значит, что воин не фиксируется на результате, а даёт возможность силе его приятно удивить, если тот действует безупречно) (и это не означает жёсткую дисциплину)
Безупречно, в твоём случае, это реально и трезво оценить на что ты сейчас способна и не пытаться выжать больше.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Бейся или умри. Путь женщины-воина.