Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))


Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Сообщений 121 страница 140 из 308

121

Лопаткин написал(а):

Ду, Давай Чук, пробивай свой тоннель. Если застопорит, приходи в мои темы. Там полегче.

ДХ всегда предупреждал Карлитоса:
если экскременты в кишках-не лезь в магию, а то штаны испачкаешь)))

0

122

Лопаткин написал(а):

хорошего подхода

А мне то хороший подход и не нужен. Мне другое нужно. У меня инструмент есть определённый. Вот только запустить его надо. Пуск. Некоторая определённая последовательность действий, которую надо выполнить. Именно чтобы совершить это мне и нужен подход. Потому что здесь нужно применять такую странную штуку как намерение.
А свидетельство безупречности своё обрёл я в 1995 году. И с того момента как это произошло ты уже не можешь быть другим, небезупречным. Поэтому сама по себе безупречность для меня не актуальна.

Отредактировано Wangchook (14.02.20 11:48)

Подпись автора

docta ignorantia

0

123

TolaWar написал(а):

ДХ всегда предупреждал Карлитоса:
если экскременты в кишках-не лезь в магию, а то штаны испачкаешь)))

А нам надо научится подштаники отстировать и кишки промывать , иначе сраный пук будет до конца дней пугать магическим звуком.

0

124

TolaWar написал(а):

ДХ всегда предупреждал Карлитоса:
если экскременты в кишках-не лезь в магию

Приходится идти на определённый риск. А что делать. Надо как то приспосабливаться. Если ты уже - в магии. Поздно не лезть. Нужно иметь железный живот.

Подпись автора

docta ignorantia

0

125

Wangchook написал(а):

Нужно иметь железный живот.

Это один вариант.
Но лучше прежде избавиться от экскрементов-это другой лучший вариант.
Ну и третий-просто снять трусы))

0

126

TolaWar написал(а):

Но лучше прежде избавиться от экскрементов

Полностью не избавишься, всегда что-то остаётся.

Подпись автора

docta ignorantia

0

127

Wangchook написал(а):

Полностью не избавишься, всегда что-то остаётся.

Со своим родным трудно расставаться, да? Таким трудом накопленным)))

0

128

TolaWar написал(а):

Со своим родным трудно расставаться, да? Таким трудом накопленным)))

Ничего своего нет, всё проходящее-летящее...

0

129

Куря, извини. Не успеваю. Может это и не так. Может все именно так как и должно быть. Надо мне возвращаться к этому осознанию. Пора.
    Но в то же время происходят процессы,которые настораживают.
    Он изменяет реальность. Ротшильд. Новый Ротшильд. Высшие не согласны, запустили короновирус.
   Но он сильнее. У него энергии сейчас - неимоверно. Больше чем у темного Иерарха. Пока не больше чем у Светлого. Но и не меньше.
   А я не успеваю .Может мне так показалось. А на самом деле все как надо. Не знаю.
     Куря, держи реальность!

Отредактировано Wangchook (08.04.20 07:54)

Подпись автора

docta ignorantia

0

130

Wangchook написал(а):

Куря, держи реальность!

Ну уж нет.)
Свобода, контроль, сила. Первое правило- высвободиться и не вовлекаться в сюжет и смыслы, которые не преследует цель- свободу.
Держаться за представления- ошибка. Важность представлений- косяк. Нужно играть с представлениями, но важно не заигрываться.

0

131

Куря написал(а):

высвободиться и не вовлекаться в сюжет и смыслы, которые не преследует цель- свободу.
Держаться за представления- ошибка. Важность представлений- косяк. Нужно играть с представлениями, но важно не заигрываться.

Конечно. Благодарю. Ты меня услышала. Хорошо.  Именно к этому и призвал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

132

Вспомнила в опыте один интересный момент про восприятие.
Особенно часто в период активной практики магических состояний сталкивалась с таким феноменом- люди видели меня гораздо моложе, чем я реально выглядела. Почти всегда я списывала всё на комплекцию, поведение и одежду, но порой было очень странно.. Было немало случаев, когда человек просто не мог поверить в мой реальный возраст. Почему?
Когда я смотрела на себя в зеркало, пытаясь адекватно оценить свою внешность, то видела то, что видела- выглядела я может не плохо, но никак не тинейджером.
Позже я прохавала эту фишку, случайно столкнувшись не раз с феноменами невидимости/незаметности для других людей и иллюзии внешности.
Но вот что интересно. К превалирующему большинству людей у меня было одинаковое чувство, не зависимо от того нравился мне человек или нет, но было несколько случаев, когда человек по умолчанию вызывал у меня неприятие на уровне "тела". И потом выяснялось, что этот человек видит меня старше моего реального возраста. Так же кстати и с общим впечатлением обо мне. Люди, к которым я испытывала неприятие видели меня хуже, чем я есть. И наоборот, к кому было приятие- видели меня лучше. То есть в обоих случаях людей глючило..
В итоге ставила эксперименты, и стало очевидно, что это стоит учитывать..
Относится ли это к любому состоянию и работает ли в интернете- пока не очевидно. Но возможно дело в этом.

В любом случае очевидно, что в реале после смены чувства, чувствования в отношении человека(и не только) меняется и его реакция на меня.

0

133

TolaWar написал(а):

Обретение целостности себя о чем-то говорит?

Хороший вопрос. Но не всегда на вопросы стоит отвечать концептуально и обычным образом. Иногда можно прислушаться к самому вопросу -  куда он обращает внимание, какое действие оказывает. Так вот , не только говорит, но и вызывает вспоминания, определённые моменты.
      Интегрировать надо нагвалем тональ по пространству времени. При этом задействуется второе внимание, содержащееся в первом. Ведь первое внимание не чисто первое, это просто модель.
      Уничтожение личности помогает дифференцировать различные моменты времени, чтобы затем подвергнуть их интеграции.

Подпись автора

docta ignorantia

0

134

Wangchook написал(а):

Просто я не совсем понимаю, что именно ты называешь другой, другое я, тьма,  и тому подобное. Что конкретно? Т.е. конкретно не говори, конечно, но просто подробнее как это связано с реальностью.

Опять. У меня нет конкретности в мировоззрении, потому что этой конкретности нет в реальности(в опыте). Упрощать, отделять, различать и разграничивать возможно только искусственно и только лишь согласно цели.
По поводу состояния и его изменения- можно понять как это работает, но это понимание явно не вписывается и не впишется в одну модель. То есть ни одна модель(представлений) не способна отобразить реальное положение вещей, а разные модели позволяют только намекнуть- указать на те или иные вещи.

"Другим я" я называю опыт восприятия, отличающегося от обычного.. всем. И так как "обычное я" при том никуда не девается, то можно сказать, что речь идёт о двух разных центрах восприятия.
"Другое я" является частью Тьмы и связано с ней напрямую, что выражено в возможности реализации "вне правил" обычной реальности, ведь на Тьму законы обычной реальности не распространяются (в том числе пространства, времени).
То есть Тьма ну блин.. типа как чёрный ящик, простота реальности которого возможно неподъёмна  для разума- кошка там есть, но её нет, она там и жива, и мертва, и котёнок, и стара, и бела, и черна.. Тьма- это только возможность, типа универсальная сила, способная стать любой материей. Что же делает выбор? Хочется сказать, что внимание и выражен он в восприятии, но это не так.
Познать Тьму- нефиг делать. Достаточно даже разового случайного опыта при хорошем состоянии внимания. Неоднозначность Тьмы однозначна, свойства постоянны.. Но когда дело касается познания внимания, восприятия их взаимоотношений между собой и Тьмой, познания что и как реализуется- тут уже потребуется немало намеренного опыта, опытов для понимания.. 

Wangchook написал(а):

Просто когда ты здесь рассказала про это своё начало, я чётко увидел свою цель , которую можно выразить похожими словами, и это похоже в некоторых моментах на то, что ты рассказывала про свою цель.

В некоторых моментах у меня и с Лопаткиным совпадает. И шо?) Для моей цели все моменты важны, а не некоторые.))
Чук, дружище, ты сильно перекошен, имхо. Таки тебе надо серьёзно заняться тоналем, выровняться, чтобы появилась способность к определённому задуманному результату в той же магии..

TolaWar написал(а):

Говоря, я - тональщик или нагвальщик, вы производите разделение себя.

Если бы мы шли к одной цели, то я заметила бы, что в реальных представлениях, в непосредственном опыте есть серьёзная ошибка- вообще считать какой-то центр восприятия(=какое-то восприятие) собой. 
Во-вторых, тональщик, нагуальщик- это судя по всему, право и левосторонее восприятие разума, разные крайности.. И даже не знаю, что какую крайность можно назвать худшей..) В любом случае, если ты заложник разума и считаешь(на деле) это восприятие собой, то я бы посоветовала бросить все свои силы на высвобождение и преодоление этой ситуации.
Например переключить внимание исключительно на тело- много ходить, бегать, дыхательные упражнения и т.д. И не вестись на привычный образ восприятия, забить на "осознания", думая, делая не по его сценарию.  Это трудно, но необходимо.

TolaWar написал(а):

Обретение целостности себя о чем-то говорит?

Целостность себя- как-то ошибочно звучит.. Целостность внимания- вроде лучше. Целостность двух центров восприятия? Вообще такие вещи лучше на опыте разбирать.

0

135

Куря написал(а):

Целостность себя- как-то ошибочно звучит.. Целостность внимания- вроде лучше. Целостность двух центров восприятия? Вообще такие вещи лучше на опыте разбирать.

Но ведь ты / я являемся воспринимающими существами. Значит, целостность восприятия, целостность внимания и является целостностью себя.

0

136

TolaWar, разве слова в отрыве от опыта хоть что-то значат? В чём проявлено, что мы являемся воспринимающими, а не генерирующими существами и не зависит ли это от позиции, состояния?)
Или что вообще означает, что мы являемся воспринимающими существами? Осознающими может?
Или так?-
вос-при-ни-ма́ть
1.ощущать, испытывать что-либо, быть объектом воздействия чего-либо ◆ Я не воспринимал воздействия этих лучей, хотя, говорили, что от них слепнут.
2.истолковывать, трактовать ◆ Не воспринимай это как оскорбление.
3.усваивать получаемое извне ◆ Мы всегда плохо воспринимали такую информацию и предпочитали её избегать.

Отредактировано Куря (08.04.20 17:06)

0

137

Куря написал(а):

TolaWar, разве слова в отрыве от опыта хоть что-то значат? В чём проявлено, что мы являемся воспринимающими, а не генерирующими существами и не зависит ли это от позиции, состояния?)
Или что вообще означает, что мы являемся воспринимающими существами? Осознающими может?
Или так?-
вос-при-ни-ма́ть
1.ощущать, испытывать что-либо, быть объектом воздействия чего-либо ◆ Я не воспринимал воздействия этих лучей, хотя, говорили, что от них слепнут.
2.истолковывать, трактовать ◆ Не воспринимай это как оскорбление.
3.усваивать получаемое извне ◆ Мы всегда плохо воспринимали такую информацию и предпочитали её избегать.

Так, естественно опыт, практика, эксперименты, проще говоря "действие" и отделяет воина от диванного критика.

Насчет восприятия и генерации:
Что, скажи на милость, мы создаем, если мы существа генерирующие? Мы можем лишь воспринимать.

Восприятие и осознание. Тут надо как-то разграничить или нет? По мне так это одно. Не стоит слишком углубляться в термины. Проще надо.
В принципе, приведенные тобой определения восприятия (2, 3) в равной степени применимы и к осознанию.

Отредактировано TolaWar (08.04.20 17:44)

0

138

TolaWar, был ли у тебя опыт разных состояний, когда ты ощущал себя совершенно по-разному- другим человеком, другого пола или не человеком вовсе и даже вовсе не существом? Был ли опыт, когда ты воспринимал собой не только тело и внутреннее, но и внешнее? Возникал ли у тебя вопрос кто/что же ты на самом деле- одно, другое, третье, десятое..?)) Приходил ли вывод это всё ты и тебя так много?)) Вот у меня было...) А в итоге понимаешь, что ты- внимание/осознание(то, чем воспринимаешь), а всё остальное- восприятие (то, что воспринимаешь).)))
Но таки явно есть два центра восприятия- типа два внимания. И их реально два.) Задача- развитие обоих и объединение. И тут всё не так просто. Но! Внимание вниманием, а восприятие восприятием. Объединение внимания и восприятия- это поглощённость восприятием. А это в корне ошибочно. Сменить одну поглощённость(обычным состоянием) на другую(необычным состоянием)- это не свобода.)
Только по опыту понятно кто к какой "целостности" тяготеет..

0

139

Куря написал(а):

[а всё остальное- восприятие (то, что воспринимаешь

Восприятие-это все же процесс)
А то, что ты воспринимаешь-это воспринимаемый объект. Это лишь слова-термины. И так, к слову сказал, поскольку твоя мысль понятна.

Внимание и восприятие.
Поскольку, восприятие/осознание для меня-это процесс, то внимание-это область, на которую этот процесс направлен. Ее можно расширять или сужать. Она может быть известной или нет.

Различие восприятия от осознания только в качестве самого процесса. Собственно, осознание для меня-это развитое восприятие. Разницы между ними особенно не делаю, поскольку развитием осознания мы, в частности, здесь и занимаемся. А как определить грань между ними-непонятно.

Но это опять лишь слова, "понимание " коих зависит от конкретной личности человека. Под пониманием имею ввиду интерпретацию слов. В сущности ДХ был прав, говоря, что они (слова) только вводят в блуд. То, что ты воспринимаешь /осознаешь назови любым словом (можно яблоко назвать любым другим словом), но от этого суть яблока не изменится. Надо лишь вначале всем договориться, что яблоко теперь называется, к примеру, "пончик".

И еще:
кроме осознания есть также осознанность....

0

140

Для полноты-
ге-не-ри́-ро-вать
Значение
книжн. порождать, производить, создавать

TolaWar написал(а):

Насчет восприятия и генерации:
Что, скажи на милость, мы создаем, если мы существа генерирующие? Мы можем лишь воспринимать.

В каком смысле только воспринимать? Только ощущать, испытывать или только трактовать?
Но опять- если умеешь генерировать опыт, то ты уже не только воспринимающее (существо), но и генерирующее.) Другое дело что генерируешь- галлюцинации или реальные вещи. Это от позиции внимания/восприятия зависит. Вряд ли я смогу объяснить, проще понять намеренном на опыте.
Ведь если взять те два внимания, то я бы не сказала, что какое то из них не генерирующее.
Но в обычном состоянии мы находимся не в позиции внимания, а в позиции восприятия, поэтому в обычной позиции таки да, мы- скорее существа воспринимающие и если и генерирующие, то бессознательно, не намеренно (не по собственной воле, решению, а по воле внутренних/внешних программ).

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))