Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))


Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Сообщений 81 страница 100 из 308

81

Куря написал(а):

возможно ли это?

Раскрою тебе ещё один секрет. Этот вопрос твой. Это то, что надо. Но не просто задавай этот вопрос, а именно делай, иди , задаваясь этим вопросом, не отвечай на него, а пользуйся. Забудь про всё. Используй себя. Чтобы добиться цели. Вариантов ведь нет. Ведь ты не можешь, ты просто не можешь отказаться. Не можешь отказаться от цели. Просто не можешь. Поэтому более полно признай это обстоятельство. И используй себя. По полной - для достижения цели. Не важно , что не веришь Поверить в такое? Чушь. Бред. Но ведь обратного пути нет. Поэтому иди. и верь. Независимо ни от чего. Звучит может в частности и как то пафосно, но это прагматизм. Надо как то поставить это в порядок вещей и просто идти. ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

82

Wangchook написал(а):

Меня, и еще одного, которого называть больше не буду, не надо. Но он проговорился, пару лет назад.

Боже, неужели это обожающий меня dreamer!))

Спасибо, Wangchook за поддержку и дельные слова. И хотя у меня нет ощущения, что выбора нет, и я понимаю, вижу по опыту, что пускай не всё, но от меня зависит немало, но признать, что бездействие- не лучший вариант, надо. Я могу отказаться от попыток что-то изменить, но силы мои и так давно на исходе. Надолго ли меня хватит ещё..) Есть ли смысл ждать, пока смерть не разлучит нас, когда можно попробовать что-то сделать. Да, вариантов не много, я перепробовала почти всё. Всё, что не требовало жёсткости и риска. Осталось только то, что требует.))

Ещё раз спасибо и извини, что не понимаю тебя. И не только тебя. Это явно мой косяк. Пробел.
Но меня тоже никто не понимает!)) Возможно и это тоже мой косяк и пробел.)

Отредактировано Куря (31.01.20 15:59)

0

83

Куря написал(а):

Но меня тоже никто не понимает!

Я тебя понимаю.

Куря написал(а):

извини, что не понимаю тебя

Мне это не нужно. Может быть тебе. Но это твоё дело.

Куря написал(а):

неужели это

Без комментариев.

Подпись автора

docta ignorantia

0

84

Куря написал(а):

И хотя у меня нет ощущения, что выбора нет,

Да, это я больше к самому себе обращался.

Подпись автора

docta ignorantia

0

85

Куря написал(а):

что не понимаю тебя

Все. Я уже другой. Пока еще не дотянул до этого себя другого. Немного не успеваю. Секунд уже нет. Все. Поблажки кончились. Не исключено,что я все еще живой. Уже ничего не исключаю. Кроме того,что запрещено. Регенерация разрешена. Я должен жить. Нельзя терять такой опыт. Нельзя. Ярости уже нету. Только сила жизни. Намерение выжить. Потому что не могу. Извини, не могу. Не могу уйти, не выполнив задачу. Ибо взял на себя обязательства. Значит должен. Кого интересует - смог, не смог, получилось, не получилось и почему. Всем по *** на это. Всех интересует только результат.

Подпись автора

docta ignorantia

0

86

Wangchook написал(а):

Все. Я уже другой

Wangchook написал(а):

Пока еще не дотянул до этого себя другого.

:D  :idea:

Wangchook написал(а):

Немного не успеваю

:(

Wangchook написал(а):

Всех интересует только результат.

Ты похоже настроился на сурьезный лад-)Прям как завэщание пишешь, перед тем как предаться в лапы гробо-уносителей.И твой таналь пытаецца принести пользу учасникам этого форума. Может у тебя еще осталось малость силов-? А то о своих практах ты не пишешь.Будь любезен процитируй ....как тебе удалось так высоко оторваться от детей улиц и родителей алканавтов-? . Поведай .....всезнающый-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

87

Чернояр написал(а):

Ты похоже настроился на сурьезный лад

Да.

Чернояр написал(а):

Прям как завэщание пишешь, перед тем

Нет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

88

Чернояр написал(а):

Поведай .....всезнающый

Главное - не знать. По-настоящему не знать. Тогда открывается внимание.

Подпись автора

docta ignorantia

0

89

Не знать себя связанного. Знать себя свободного, настоящего.
      Не знать, чтобы высвободиться из сети, связывающей по рукам и ногам.
      Ведь именно знание связывает.
      Ведь знание что говорит? Это невозможно. Поэтому единственный выход  -  не знать.
                 А почему не говорю о своих практиках? Потому что нехорошо говорить о намерениях.
                 Их надо сначала реализовать.

Отредактировано Wangchook (06.02.20 16:16)

Подпись автора

docta ignorantia

0

90

И вот ещё, например, почему надо не знать. А потому что надо срочно себя спасать. Почему в прошлом сообщении сказал , что  "действительно не знать". Потому что часто надо не знать что-то конкретное. Например, что сердце разорвётся в следующий момент. Нет поздно уже меры какие-либо принимать. И не получится просто убрать. И тогда единственный выход именно вот именно это не знать.
       Это один лишь пример. А этих примеров -  вся жизнь.
       А про опыт свой , например,  в этой конкретно области - незнания , что жизнь вот вот закончится я уже рассказывал на этом форуме подробно. Самый показательный пример был когда попал я во взрыв огня. Устроил себе поддув на несколько секунд. Когда отскочил, длина вырвавшегося потока огня была около 10 метров. Это он уже уменьшился во много раз. Так вот, в этом примере что конкретно пришлось не знать? Глубокая боль в глубине мозга, жар, запах горелого мяса. Может показаться что трудно. Но такое не сразу можешь проделать.  Это тренировкой вырабатывается. Навык. Перед этим у меня была усиленная тренировка четыре с половиной года.

Отредактировано Wangchook (06.02.20 17:09)

Подпись автора

docta ignorantia

0

91

Т.е. в целом другими словами можно сказать,
         Что любую данность можно и нужно менять,
         Очевидность преодолевать,
         А неочевидную реальность проявлять.
         Вот как то так по жизни шагать.
         Намерение достигать.

Отредактировано Wangchook (06.02.20 17:22)

Подпись автора

docta ignorantia

0

92

Но как же, скажите , эту самую точку сборки быстро смещать?!
              Ведь прыть какую-то надо проявлять?
              А ещё такой быть может вариант - чувства глубокие вызывать?
              Таким образом своё внимание отвлекать?
              Во что-то другое вовлекать?
              Может можно реальность тогда увидать, твою мать!

Подпись автора

docta ignorantia

0

93

Wangchook написал(а):

Но как же, скажите , эту самую точку сборки быстро смещать?!
              Ведь прыть какую-то надо проявлять?
              А ещё такой быть может вариант - чувства глубокие вызывать?
              Таким образом своё внимание отвлекать?
              Во что-то другое вовлекать?
              Может можно реальность тогда увидать, твою мать!

Wangchook, бл... ть, ну ты ж тёртый калач, а вопросы задаешь аки дитя малое.....

Отредактировано TolaWar (06.02.20 19:11)

0

94

Куря, прости, пожалуйств,что яобращусь к Лопаткину, блять. В твоей теме. Прости, если можешь. Пожалуйста. Не к нему конечно ЕТ М! К его прогаммистам. Которые его запрограммировали. Лопаткин, ты гад. Потому что назвал их  "контроллерами границ" . гад. Еще раз повторяю, что никакие они не "контроллеры границ" . Повторяю, блять. Потому что разница огромна! Они - Стражи! Это значит их можно пройти! В последнее время они появляются а основном в метро. И это сразу видно. Сразу. Не ошибешься. Но они все больше и больше стали понимать,что ничего я не сделаю на самом деле. Все больше, гады. Ничего. Как будто они смогли бы меня сдержать. Меня. Я  знаю себя. Никто бы не смог. Но у меня абсолютный запрет на то, что защищают эти Стражи. Абсолютный, увы. А я так бы хотел. Но никогда не сделаю. То,что знаю как и вижу как. Никогда. Убедился уже за столько лет. Хотя и уже обладаю некоторыми свойствами тех, которые это делают. Но я - никогда. Потому что это - не свобода. Это - закрытие свободы. Это - блаженство, это класс. И как бы решает многие существенные проблемы. Но это - иллюзия. Поэтому - нет. На самом деле настоящая причина почему нет - в другом. Где то в глубине. В предназначении. Может я знаю, хотя и не могу пока поверить. Но то что должно - произойдет.
    Так вот просто я о том, что никакие они не контроллеры! А именно - стражи!
     Они просто реагируют на ярость и появляются. Но если бы мне нужно было бы я бы ярость скрыл! Никак бы не остановили бы меня! Но мне это не нужно. У меня другой путь.

Отредактировано Wangchook (07.02.20 09:52)

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

TolaWar написал(а):

вопросы задаешь аки дитя малое...

Ежели не будете аки младенцы, не войдете в Царствие  Божие! (завтра продолжу)

Подпись автора

docta ignorantia

0

96

Wangchook написал(а):

Никак бы не остановили бы меня! Но мне это не нужно. У меня другой путь.

Вопрос:
Ты считаешь, что кто-то тебя хочет остановить?

Про путь:
устами твоего нагваля: "все пути ведут в одно место: или в кусты или через кусты" примерно так. Точную фразу приведи сам.....

Твой "другой путь" ведет куда? В кусты или через?

Но единого пути нет. Не может быть.....
У всех свой...... Только место одно.....
Хотя отличие все же есть.....

0

97

TolaWar написал(а):

Вопрос:
Ты считаешь, что кто-то тебя хочет остановить?

Ни хрена подобного. У Лопаткина спроси. В чем разница между вами и мной и Лопаткиным? В том,что мы с Лопаткиным  кое что знаем. О том ,что действительно здесь происходит. Кое что. А вы и представления не имеете. Только рассуждаете, разлогольствуете. Детский сад. Поэтому и фразы у вас такие возникают. Ни хрена не знаете. Лопаткин знает. Почему я против него? А потому что он, знаючи в иллюзии пребывает. Принял версию. Интерпретацию. И верит, что это так и есть. Невдомек ему , что реальность описанием творится. Невдомек. А то описание,которое у него - враждебное человеку, ни к чему не ведет, только к рабству. Вот такие дела. Если вдруг столкнешься с реальностью, таких вопросов не возникнет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

98

TolaWar написал(а):

Твой "другой путь" ведет куда? В кусты или через?

Разлогольствуете, сэр. Разлогольствуете. Кастанеда открыл путь. Выявил. Описал. Всё остальное - Предначертание Абстрактного.

Отредактировано Wangchook (07.02.20 08:52)

Подпись автора

docta ignorantia

0

99

TolaWar написал(а):

ну ты ж тёртый калач, а вопросы задаешь аки дитя малое....

Ну да, блин. Усвойте же наконец. Надо такие вопросы задавать! Надо. Снова и снова. Каким бы ты ни был мастером! Здесь же много всего! Целый мир! Целые миры! Это неизбежно. Снова и снова ты удивляешься. Снова и снова ты не знаешь. Снова и снова ты не знаешь что делать. Это же жизнь! И вопросы .... Хорошо , что они возникают ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

100

Wangchook написал(а):

Но как же, скажите , эту самую точку сборки быстро смещать?!
              Ведь прыть какую-то надо проявлять?
              А ещё такой быть может вариант - чувства глубокие вызывать?
              Таким образом своё внимание отвлекать?
              Во что-то другое вовлекать?
              Может можно реальность тогда увидать, твою мать!

Сдвинуть тоску сборки -значит измениться....
Но не притвориться..
Стать другим, умыться от прошлого..
Трудиться измениться...
Внутрь себя стремиться...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))